Jump to content

Умер Арам, но разговор не об этом,


Recommended Posts

Эх, господа, господа... как же нам е стыдно господа... но обо всем по порядку.

Мне с детства гворили, что рабиз слушать нельзя, потому что это - турецкие мотивы, клклоц. Объясняли, что армянские исполнители рабиза перепевают турецкие хиты. Но - на свадьбах и Днях Рождения, мы конечно же могли потанцевать под все что угодно, в частности под покойного Арама...

Арам сослужил армянам плохую службу. Под "армянскими" стали понимать турецкие клклы, те же "сев-сев ачер"... Но слава Богу, появились другие, качественные народники которые в последнее время играют настоящую армянскую музыку, в том числе и танцевальную, но речь пойдет не о них, не будем отвлекаться.

Однажды мы с сестрой сидели в рафике - семйеный выезд на дачу с гостями, пока все вышли на рынок. Мы с ней долго не могли понять, что нас раздражает, потом поняли, что молодой парень сын водителя включил мугам и балдеет. Он просто слушал и атщился. Мы попросили выключить этот "ваааааааааааааааааааааааааааааааай мамаааааааааааааааааа джаааааааааааааан", похожий н апесню муэдзина и сразу стало хорошо.

РАБИЗ - это плохо, потому что рабиз в большинстве своем никакой не жоговурдакан, а очень даже туркакан.

Но, ребята речь не об этом. Посмотрите как некрасиво получается. Умер Арам Асатрян. Корол, собственно, позорного рабиза. И над могилой его раздались возгласы - шут саткеир.

Знаете что плохо? что никто не принимал мер, пока он был жив. А теперь можно ходить и плевать на его могилу. Потому что ответить вам уже некому. Где же вы были, когда он развивал свое утрецкое искусство? почему тогда молчали? и почему как шакалы, так осмелели сейчас? Что в вас говорит - дорогие "патриоты"? Неужели вы воспиатны в христианскйо армянской семье? не думаю. Настоящий армянин, если ему не нравится, сказал бы все что он думает о рабизе, в лицо популяризаторам рабиза, тем кто дискедитировал армянскую музыку. Настоящему армянину не пристало подходить и плевать на могилу человека. Подумайте, кто вы после этого.

Link to post
Share on other sites

Охорми.

Муз? А кто плюется на могилу? С чего это ты так?

Были тут умники, Вааг джан, любители пофилософствовать на тему "правильных" и "неправильных" армян :) им и адресовано. а ты думаешь, почему тему закрыли? закрыли, потому что, кое кто начал выступать, говорить, что с удовольстввием попелвал бы на могилу, и так далее. эьт посты удалены, и слава Богу

Link to post
Share on other sites

Были тут умники, Вааг джан, любители пофилософствовать на тему "правильных" и "неправильных" армян :) им и адресовано. а ты думаешь, почему тему закрыли? закрыли, потому что, кое кто начал выступать, говорить, что с удовольстввием попелвал бы на могилу, и так далее. эьт посты удалены, и слава Богу

:hm: знаешь, от его творчества меня тоже тянуло блевать. Про рабис я там где-то длинный пост накатал.

Но все дело в том, что спрос порождает предложение. Ну тянет наш народ на турецкие клклоцы и мугамы (и арабские в том числе). Зайди в тему про арабскую музыку... восточный мы народ, восточный.

Кстати во времена Вано на него покушение было, ми ат шат духов бан ер арел, драниц хето ирок харгеци, чнайелов ира "арвестин". :flag:

Охорми еще раз.

Link to post
Share on other sites

чем хасканум как охормить? :)

Муза джан, я понимаю, что мой "грязный" Армянский режет твое ушко. Но Աստված Ողորմի, короче просто Ողորմի читается как Օղորմի, в народе панимашли... ну не суди строго :) я обязательно исправлюсь, приеду в Москву язык подучить :lol:

Link to post
Share on other sites

Муза джан, я понимаю, что мой "грязный" Армянский режет твое ушко. Но Աստված Ողորմի, короче просто Ողորմի читается как Օղորմի, в народе панимашли... ну не суди строго :) я обязательно исправлюсь, приеду в Москву язык подучить :lol:

:clap: дошло :lool:

Вааг джан, приезжай и подучи, или я когда к НГ приеду, забегу к вам в гости тебя учить. Потому что судя по всему ты еще и говоришь огормели вместо вогормели :D

Link to post
Share on other sites

Давайте посмотрим, что из себя представляет турецкая музыка ? Это на 90% музыка армянского происхождения, да и все музыкальные инструменты у них армянские: дудук, зурна и т.д.

Вы попробуйте послушать народную турецкую музыку, и вы там обнаружите немало чисто армянских мотивов.

Я с вами не согласен в том, что армяне слепо копируют турецкую, персидскую и арабскую музыку, во все времена лучшими музыкантами на востоке были армяне, и они оказали большое влияние на формирование восточной музыки (если вас в Средней Азии пригласят на свадьбу и вы послушаете, какую там играют, музыку, вы подумаете что попали на армянскую свадьбу.

Ну а что касается Арама Асатряна, я считаю, что это был очень талантливый певец не похожий на других, в его песнях была какая то особая энергетика.

Популярный он был не только в Армении и диаспоре, а далеко за её пределами.

В Ташкенте, Ашхабаде, Самарканде он был очень частым гостем, не одна свадьба или вечеринка не обходилась без его песен, причем 70% процентов его почитателей было местное население, я бы даже сказал, что он был один из самых популярных восточных певцов в регионе.

А если сказать еще точное, то я считаю, что ему принадлежит немалая заслуга в популяризации армянской музыки на востоке.

Вот вы обвиняете армян слушающих Арама Асатряна, в плохом вкусе и отсутствии патриотизма, в этом я с вами в корне не согласен, во-первых, какую музыку мне слушать это мое личное дело и если мне нравится восточная музыка, это совсем не значит что я менее армянин и патриот чем вы, во-вторых, я считаю, что у музыки нет национальности, она или хорошая или плохая, именно от этого зависит, слушаю я её или нет.

Edited by Bigoss
Link to post
Share on other sites

Может хватит оьсуждать его творчество? Какая разница, что он пел.....!!! Главное, что он ЧЕЛОВЕК, причем не чужой нам... Я до сех пор не могу понять, как можно радоваться смерти человека? Это каким надо быть бездушным, невоспитанным, тупым....чтобы так вести себя... У меня просто нет слов!!!

Link to post
Share on other sites

Муза, стерли только мой пост. У меня хорошая память и поэтому воспроизвожу еще раз дословно. Я считаю, что в моих словах нет ни малейшего кощунства.

Жаль, что он умер раньше своего рабиз творчества. Но появился луч надежды, что "творчество" последует за творцом.

P.S.Асатряна - человека я не знал и мне все равно умер он или нет. Его не знают и подавляющее большинство юзеров форума.Знают только Асатряна - певца и слова соболезнования из глубины сердца, относятся к ПЕВЦУ. А как певец, создал он целую рабизную школу, которая стала общественно значимым и вредным явлением. Если я и "радуюсь", то лишь потому, что явление это может исчезнуть с творцами. Мне все равно на свадьбах какая там музыка звучит. В конце концов, это дело вкуса каждого человека. Но мне не все равно, какая музыка звучит по ТВ, радио, на улицах, ресторанах и т.д.Я и Азнавура- человека не знаю, но если умрет, то мне будет больно, потому что с его смертью умрет и его способность творить.

Link to post
Share on other sites

Муза, стерли только мой пост. У меня хорошая память и поэтому воспроизвожу еще раз дословно. Я считаю, что в моих словах нет ни малейшего кощунства.

Жаль, что он умер раньше своего рабиз творчества. Но появился луч надежды, что "творчество" последует за творцом.

P.S.Асатряна - человека я не знал и мне все равно умер он или нет. Его не знают и подавляющее большинство юзеров форума.Знают только Асатряна - певца и слова соболезнования из глубины сердца, относятся к ПЕВЦУ. А как певец, создал он целую рабизную школу, которая стала общественно значимым и вредным явлением. Если я и "радуюсь", то лишь потому, что явление это может исчезнуть с творцами. Мне все равно на свадьбах какая там музыка звучит. В конце концов, это дело вкуса каждого человека. Но мне не все равно, какая музыка звучит по ТВ, радио, на улицах, ресторанах и т.д.Я и Азнавура- человека не знаю, но если умрет, то мне будет больно, потому что с его смертью умрет и его способность творить.

Как говорится, сколько людей, столько и мнений.

Link to post
Share on other sites

Как говорится, сколько людей, столько и мнений.

по-моем усейчес речь идет об уровне воспитания, Бигозз джан - именно об это мтема. О том, умеет человек быть эффективным, или предпочитает говорить в упстоту - покрасоваться можно, прослыть умным, крутым, и ничего не сделать при этом, ни с чем не боротьс яреально. ведь в реальной борьб ее и в морду могут дать... а так вслед за мертвым покричать, какой он плохой - сколько угодно.

Link to post
Share on other sites
Посмотрите как некрасиво получается. Умер Арам Асатрян. Корол, собственно, позорного рабиза. И над могилой его раздались возгласы - шут саткеир.

Настоящий армянин, если ему не нравится, сказал бы все что он думает о рабизе, в лицо популяризаторам рабиза, тем кто дискедитировал армянскую музыку. Настоящему армянину не пристало подходить и плевать на могилу человека. Подумайте, кто вы после этого.

Согласен с вами, подобное поведение мягко говоря недостойно, все претензии надо было высказывать при жизни.

Где же вы были, когда он развивал свое утрецкое искусство?

Арам сослужил армянам плохую службу. Под "армянскими" стали понимать турецкие клклы

Мне с детства гворили, что рабиз слушать нельзя, потому что это - турецкие мотивы, клклоц.

Объясняли, что армянские исполнители рабиза перепевают турецкие хиты

Уважаемая Муза джан, не надо считать свою точку зрения единственно верной для всех, я считаю по другому.

Вот вы обвиняете армян слушающих Арама Асатряна, в плохом вкусе и отсутствии патриотизма, в этом я с вами в корне не согласен, во-первых, какую музыку мне слушать это мое личное дело и если мне нравится восточная музыка, это совсем не значит что я менее армянин и патриот чем вы, во-вторых, я считаю, что у музыки нет национальности, она или хорошая или плохая, именно от этого зависит, слушаю я её или нет.
Link to post
Share on other sites

Согласен с вами, подобное поведение мягко говоря недостойно, все претензии надо было высказывать при жизни.

Уважаемая Муза джан, не надо считать свою точку зрения единственно верной для всех, я считаю по другому.

Это не только мое мнение. Эт ооценка искусствоведов, озабоченных влиянием турецкого искусства. а пост не об Араме, а о приличном поведении, об этике поотношению к ушедшим

Link to post
Share on other sites

Давайте посмотрим, что из себя представляет турецкая музыка ? Это на 90% музыка армянского происхождения, да и все музыкальные инструменты у них армянские: дудук, зурна и т.д.

Вы попробуйте послушать народную турецкую музыку, и вы там обнаружите немало чисто армянских мотивов.

Я с вами не согласен в том, что армяне слепо копируют турецкую, персидскую и арабскую музыку, во все времена лучшими музыкантами на востоке были армяне, и они оказали большое влияние на формирование восточной музыки (если вас в Средней Азии пригласят на свадьбу и вы послушаете, какую там играют, музыку, вы подумаете что попали на армянскую свадьбу.

Ну а что касается Арама Асатряна, я считаю, что это был очень талантливый певец не похожий на других, в его песнях была какая то особая энергетика.

Популярный он был не только в Армении и диаспоре, а далеко за её пределами.

В Ташкенте, Ашхабаде, Самарканде он был очень частым гостем, не одна свадьба или вечеринка не обходилась без его песен, причем 70% процентов его почитателей было местное население, я бы даже сказал, что он был один из самых популярных восточных певцов в регионе.

А если сказать еще точное, то я считаю, что ему принадлежит немалая заслуга в популяризации армянской музыки на востоке.

Вот вы обвиняете армян слушающих Арама Асатряна, в плохом вкусе и отсутствии патриотизма, в этом я с вами в корне не согласен, во-первых, какую музыку мне слушать это мое личное дело и если мне нравится восточная музыка, это совсем не значит что я менее армянин и патриот чем вы, во-вторых, я считаю, что у музыки нет национальности, она или хорошая или плохая, именно от этого зависит, слушаю я её или нет.

:clap: :up: :yes:

Всё правильно сказано. Мне даже нечего добавить. Лишь могу сказать то, что я уважаю этого певца и считаю его настоящим армянином!!! И люди, которые здесь выступают, не имеют никакого права осуждать кого-то.

Не нравится, не слушайте! И нечего тут выступать и оскорблять (уж тем более того, кого ужу нет в живых).

Link to post
Share on other sites

Муза, стерли только мой пост. У меня хорошая память и поэтому воспроизвожу еще раз дословно. Я считаю, что в моих словах нет ни малейшего кощунства.

Жаль, что он умер раньше своего рабиз творчества. Но появился луч надежды, что "творчество" последует за творцом.

P.S.Асатряна - человека я не знал и мне все равно умер он или нет. Его не знают и подавляющее большинство юзеров форума.Знают только Асатряна - певца и слова соболезнования из глубины сердца, относятся к ПЕВЦУ. А как певец, создал он целую рабизную школу, которая стала общественно значимым и вредным явлением. Если я и "радуюсь", то лишь потому, что явление это может исчезнуть с творцами. Мне все равно на свадьбах какая там музыка звучит. В конце концов, это дело вкуса каждого человека. Но мне не все равно, какая музыка звучит по ТВ, радио, на улицах, ресторанах и т.д.Я и Азнавура- человека не знаю, но если умрет, то мне будет больно, потому что с его смертью умрет и его способность творить.

Не только ваш пост стёрли, но и человека “по умнее” вас! (И мои тоже, когда начала возмущаться насчёт таких жестоких высказывании.)

В принципе взгляды те же, желаете смерти, т.к. не нравится творчество. Я уж боюсь представить, чего бы вы пожелали не понравившегося вам человека, которого вы знаете. Не говоря о тех, кого не знаете.

Link to post
Share on other sites

Не только ваш пост стёрли, но и человека “по умнее” вас! (И мои тоже, когда начала возмущаться насчёт таких жестоких высказывании.)

В принципе взгляды те же, желаете смерти, т.к. не нравится творчество. Я уж боюсь представить, чего бы вы пожелали не понравившегося вам человека, которого вы знаете. Не говоря о тех, кого не знаете.

Ануш, здесь не про творчество. а про этику. я не слушаю, но считаю чт онельзя плеваться вслед умершему. вы тут возражаете чему-то? думаю нет. вот и я об этом. нельзя говорить плохо об умершем. тем более - здесь Бигозз прав, что адаптировав мугам он сумел заставить весь Кавказ слушать армянские тексты, в том числе и азербайджанцев, если кто не знает. я за объективность, лавин - лав, ватин ват асенк.

никто не идеален. но есть люди которые приносят и то и другое.

Link to post
Share on other sites

Даваите все успокоимся и будем трезво судить.

Что мы имеем,музыка Арама, одни называют клклоц другие восхишаются ,третие вообше не знают кто он, не ето важно,

о вкусах не спорят ето раз,

рабиз со смертю Арама не исчезнет, ето два

Те кто обвиняют других, что почему вовремя не останавили его, пусть попробуют останавить других рабизов, ето три.

И самое главное, оставим в сторане его искуство, умер человек, вам безразлично?мне нет, поетому я выражаю соболезнование его семье, тем более что ето вторая потеря в етои семье.

После смерти человека , нехорошо говорить о нем плохо, все мы знаем не только его музику но многое другое о нем. наверное помните была тема про него и мы обсуждале не его творчество а его деяния, тогда он был жив и ето было нормально. а сеычас когда его нет ето кошунство.

Ещё раз повтаряю: о мертвом или хорошо или НЕЧЕГО

Link to post
Share on other sites

ХАЙ ЕМ ЙЕС! ХАЙ ЕСС ДУ! ВАХ КО ТССАВТ ТАНЕМ ЙЕС!!!

Вааааааааааах-вааааах! Ваааааааах-вах! кякой мюзиCUNT подох..

вах вах, асек вор чишт чи! те че чем димана! вааааааааах...

ВАХ! КО ТССАВТ ТАНЕМ ЙЕС..

вах вах, ватем жоховурд, чем карох, вах, Цааааааааааавт танем..

вах..

Козлевичин хайтнелек? Паниковский, хайтнек Козлевичин!

ваааах. :sleeping:

Link to post
Share on other sites

Все злопыхатели, которые сейчас измываются над умершим человеком уйдут как песчинка в небытие и никто о них даже не вспомнит, а этот человек оставил песни, которые стали уже почти народными( 7.40, Surb Sargis и т.д.) которые, я уверен, еще много лет будут петь и перепевать на всех армянских мероприятиях и ненадо лицемирить и говорить что это не так. Собаки лают, караван идет...

Link to post
Share on other sites

ТЕМУ ЗАКРЫЛА Я . ДО ЕТОГО , слава БОГУ , болше чем 12 постов , сама УДАЛИЛА , и мои тоже , Муза - прочла? - сказав , что НЕ БУДУТ там некакие ПЛОХИЕ мненя о нём. Но можно было сказат что не слышали его, плюнуть не кто не даст - сами пусть что то делают . А вообже , тема ОТКРЫТА . Так как удалю все посты которые будут оскорблят Арама Асатряна . Я танцевала 100 рас под етых песень,, сама не фанатка . но мне мноого чего упаминают ети песни . Бог с ним .. Ещё рас , охорми ...

Link to post
Share on other sites

Какой ужас ребята!

Я вообще не знал, что он был создателем творчества рабиз, да даже если и был, то какая разница?

Я в шоке, в шоке, потому что есть оказывается ещё... (рука не поднимается написать - люди)... есть ещё такие, у кого напрочь отсутствует понятие такта, кто не стесняясь показывает свою невоспитанность, невежество граничащее с подонкавностью, кто привык по видимому к тварской жизни и по инерции оставляет её шлейф на нашем форуме, кто скудоумно высокомудрствуя о патриотизме и прикрываясь им, на самом деле не имеет и малейшего представления о нём, у кого хватает низости выказывать безразличие, или хуже этого гнусные инсинуации в адрес усопшего человека, демонстрируя всему миру мракобесие своего горе-памфлетизма низкосортным критицизмом, кто не имеет ни стыда ни совести, ни чего то святого в этой жизни, и умудрившись высунуться из канализационного отстойника, позоляет себе дать волю размышлениям о высоком, давно гниющему и практически атрофировавшемуся мозгу с минимальным количеством извилин и серого вещества, давно утратившему возможность к какой либо умственной деятельности.

Идите повесьтесь все, кто не любит рабиз, все, кто видит в этом такую угрозу, что позволяет себе говорить об умершем человеке гадости, не имея ничего святого в душе, показывая свою низость.

Рабиз, или не рабиз... какая разница? Неужели музыка, которую слушают по желанию, и за слушание которой никто не может осудить, которая никогда не приведёт ни к каким демографическим или национально-безопасным проблемам, может быть значимее имени усопшего человека, его памяти? Тфу...

Мои искренние соболезнование семье Арама Асатряна в их бесценной утрате и безудержном горе!

ЛЮБИМ. ПОМНИМ. СКОРБИМ.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...