Jump to content

Дружба с женщиной


Recommended Posts

che chi nshanakum, bayts amen mard, gitnakan, pilisopa, iren jamanaki haylin e, isk taxandavor yev paytsar mardiq irents zhamanakits araj en

ayn past@ vor duq ayd baner@ aystex grum eq arants dzer kartsiq@ haytnely mez tsuits e talis vor duq hamadzain eq, yete da aydpes e uremn duq parzapes dzer jamanakits het eq :- :)

Menq aysor karox enq kritiki yentarkel Freid-i ashxatanqner@, da chi nshanakum vor nra der@ hogebanutyan mej teragnahatvum e... :flower:

Да,вы наверное опережаете своё время,так как "это делал" ваш говнюк Фрейд :lol: :lool:

Да коненчо я соглашаюсь с Великим Мыслителем,и всё что про него сказано тут плохого,это лишь показывает их ограниченный интеллект и способности.Что касается Френйда,то научно это возможно и верно что он открыл,но с этической точки зрения его учение было равносильно катастрофе,и плоды этой мерзкой доктрины проявляются и по сей день,вся сегодняшняя антикультура базируется на этом...А что касается высказанных тут догадок насчёт Шопенгауэра,могу лишь сказать,что человек который делает такие заключения из вышеприведённой цитаты сам неверно ориентирован,неправильно ориентирован по жизни,что гораздо хуже,нежели ориентированность полового характера...Конечно все набросились на Шопенгауэра,хотя я вам привёл также и слова армянского классика на слова которого вам тоже судя по всему плевать...Ну что ж товарищи Нео-Фрейдисты,желаю вам и дальше так опережать своё время как вы это делаете сейчас!)))))) ;)

Link to post
Share on other sites

nachnoyom s togo chto oskorblyat' nachal ti dorogoi Thanatos.

To chto tvoy geniy bil kak virazilsya Hawk "govnyukom" vidno iz yego nauchnix rabot...

Если б не его "говнючие"научные работы,то сеголдня мы бы не имели 90 процентов поэзии позднего периода,как Европейской так и Русской,не имели бы Экзистенциалистской философии,и не имели бы горячо любимого вами того же пресловутого Фрейда,так что с Вашего позволения я заключу,что говнюком был отнюдь не Шопенгауэр,а лектора и педагоги,которые вбили это говно вам в голову :bye:

Link to post
Share on other sites

Если б не его "говнючие"научные работы,то сеголдня мы бы не имели 90 процентов поэзии позднего периода,как Европейской так и Русской,не имели бы Экзистенциалистской философии,и не имели бы горячо любимого вами того же пресловутого Фрейда,так что с Вашего позволения я заключу,что говнюком был отнюдь не Шопенгауэр,а лектора и педагоги,которые вбили это говно вам в голову :bye:

1. na Schopenhauer-a nekto ne nabrasobalsya, nabrasovalis' na vas :p

2. grubost' eto ne sposob viigrat' argument :hammer:

3. vi ne vpolne ponemayte Freud-a :down:

:flower:

Link to post
Share on other sites

Весело наблюдать, как обсуждается оффффф-топ из политической темы. Причем, как он здесь появился никому не интересно, и что не весь оффффф-топ здесь предсатвлен, а верезки, также не интересно. Кто-то бросился Шопенгауэра защищать :) Весело ничего не скажаешь :)

Для недолюблювающих Фрейда. Во время 1-й мировой, Фрейд исследуя побуждения солдат, пришел к выводу о несостоятельности своей теории на данной практике. В конце своей жизни он был опечален тем, что нет времени на пересмотр своей теории. Тем не менее заслуга Фрейда велика - он основоположник психоанализа в первую очередь, первопроходец... Он дал старт. А кто как трактовал и пользовался его трудами, это уже их проблемы. Любую теорию можно использовать и во благо, и во вред :)

Edited by Hugo 4aves
Link to post
Share on other sites

Причем, как он здесь появился никому не интересно

Здесь он появился по моей просьбе (из раздела Love and Romance,), есть притензий?

Тем не менее заслуга Фрейда велика - он основоположник психоанализа в первую очередь, первопроходец... Он дал старт. А кто как трактовал и пользовался его трудами, это уже их проблемы. Любую теорию можно использовать и во благо, и во вред :)

Нечего добавить. Bravissimo !!!!

Видно что человек умеет нормально мыслить :flower:

Link to post
Share on other sites

Здесь он появился по моей просьбе (из раздела Love and Romance,), есть притензий?

Нечего добавить. Bravissimo !!!!

Видно что человек умеет нормально мыслить :flower:

Какие могут быть у меня претензии к уважаемой Львице :flower: .

Очень хорошо, что обсуждается... Просто, эти вырезки из политики были изначально... Часть сюда не попала. Весело, что не зная всей сути беседы, люди клеймят или возвеличивают того или иного мыслителя... Думаю, что лучше разговор направить о роли женщины в современном обществе и семье, об эмансипации, об отношении мужчин... к пересмотру "ценностей", о равноправии или возможности такового... Лучше всего без резкостей и колкостей... И так редко видимся (армяне) :) ...

Edited by Hugo 4aves
Link to post
Share on other sites

1. na Schopenhauer-a nekto ne nabrasobalsya, nabrasovalis' na vas :p

2. grubost' eto ne sposob viigrat' argument :hammer:

3. vi ne vpolne ponemayte Freud-a :down:

:flower:

Да,спасибо за откровение набросовались на мне..Однако не тем способом вы на меня набросовались,чтоб оспорить меня недостаточно вашей ахинеи-мозгов мало у вас лично

Какая грубость а?Вот это наглость!!!Ты сама шыврялась словом говнюк и я оказывается грубиян,я не желаю далее продолжать спор с наглой обманщицей

Edited by Thanatos
Link to post
Share on other sites

Да,спасибо за откровение набросовались на мне..Однако не тем способом вы на меня набросовались,чтоб оспорить меня недостаточно вашей ахинеи-мозгов мало у вас лично

Какая грубость а?Вот это наглость!!!Ты сама шыврялась словом говнюк и я оказывается грубиян,я не желаю далее продолжать спор с наглой обманщицей

Вот и поговорили :(

Link to post
Share on other sites

Չգիտեի, որ որոշ հայ տղամարդկանց թերարժեքության բարդույթները բարդացման այս աստիճանի էտապում են գտնվում :/ : Էնպիսի տպավուրություն է, որ որոշ մարդիկ ահավոր վիրավորված են իգական սեռից ( ավելի կոնկրետ ասած ՝ ինչխոր աբիժնիկ էղնին) Բավական է խզիկ եվրոպացիների բամաբասանքն ու բարբաջանքը կրկնեք, տղամարդ եղեք

Ինձ թվում է, որ իգական սեռի նկատմամբ այստեղ որոշ «սրամիտների» կողմից ներկայացված արտահայտություններն այլևս ոչ մի կապ չունեն կատակի կամ հումորի հետ, առավել ևս՝ փիլիսոփայության հետ: Անցել են պատշաճության բոլոր սահմանները:

Երևի ժամանակն է միջոցներ ձեռք առնել: Ես էլ եմ շատ սիրում կատակներ՝ կանանց կամ տղամարդկանց թեմայով, երբ այդ ամենը զվարճալի է և՝ հումորի ֆորմատով: Բայց այստեղ արդեն հումորի հոտ չկա: Անասունություն է տեղի ունենում:

Link to post
Share on other sites

Թեման մաքրված է

Նրանք ովքեր կշարունակեն իրենց հավային ուղեղով ծաղրել ու վիրավորել իգականա սեռին, թող հիշեն իրենց ով է ծնել: Էդպիսիններին ժամանակին, որ պլետկայով դաստիարակեին, հիմա էս օրին չէին լինի

Եվ զերծ մնացեք անձնական բազառներից, այլապես խստորեն կպատժվեք ( վերջին նախազգուշացումն է)

Link to post
Share on other sites

Относись к человеку так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Если видешь в женщине тирана или раба, то скорее всего получшь недоброжелательное отношение. Если постоянно будешь видеть в женщине не друга, не объекта любви, не мать... Ничего хорошего от женщины не жди.

Мне нравятся женщины интеллектуальные, деловые. Как-то я подумал, кого хочу видеть рядом с собой: полненькую домохозяйку, не уделяющую себе внимания, постоянно стоящую у плиты, ситрающую, гладящую и чтоб как верная собачка провожала меня на работу и встречала с работы (домработницу, прислугу); или деловую, умную, интересную собеседницу, самого близкого друга, с которым мы понимаем друг друга с полуслова, стройную привлекательную... Пришел к выводу, что мне нужен второй тип. Сейчас я не жалею о своем выборе. Всячески способствую развитию моей прекрасной половинки. В первую очередь - это мой лучший, чуткий, понимающий меня друг!

Среди моих деловых партнеров есть много женщин. Отмечу, что женщины гибко мыслят, не закостенело. У женщин лучше развито интуитивное мышление, у мужчин логическое.... но не надо гордиться этим, интуитивное мышление с лихвой компенсирует... В некоторых случаях нужно прислушаться к сердцу, в силу того, что женщина более чувствена, ближе стоит к природе Матери (Она дает и продолжает Жизнь), она решает те задачи, которые мужчине труднее решить, а порой и невозможно.

Так решайте, кого хотите видеть в женщине, раба, тирана или друга... Если не друга, то получишь презирающего тебя человека.

Лучше всего Любите женщин... Это так прекрасно... Любовь наполняет жизнь красками, воздухом, радостью, Счастьем. Любовь - это Счастье!

Link to post
Share on other sites

Так решайте, кого хотите видеть в женщине, раба, тирана или друга... Если не друга, то получишь презирающего тебя человека.

Лучше всего Любите женщин... Это так прекрасно... Любовь наполняет жизнь красками, воздухом, радостью, Счастьем. Любовь - это Счастье!

Слова настоящего мужчины.

Ни добавить, ни убавить. :respect:

Link to post
Share on other sites

Какие могут быть у меня претензии к уважаемой Львице :flower: .

Очень хорошо, что обсуждается... Просто, эти вырезки из политики были изначально... Часть сюда не попала. Весело, что не зная всей сути беседы, люди клеймят или возвеличивают того или иного мыслителя... Думаю, что лучше разговор направить о роли женщины в современном обществе и семье, об эмансипации, об отношении мужчин... к пересмотру "ценностей", о равноправии или возможности такового... Лучше всего без резкостей и колкостей... И так редко видимся (армяне) :) ...

hehe

я тоже не могла понять с чего всё началось :hehe:

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

На одном из европейских средневековых соборов был поставлен вопрос:

"Человек ли женщина?"...

"Способна ли женщина к философии?"...

Вопросы, который часто задают мужчины-философы и просто мужчины...

На публичном диспуте 1738 г. Гаэтана Аньези в числе 191 философского тезиса защищала также и тезис о способности женщин к наукам.

Отцы вышеупомянутого собора разделились на две партии.

Победила же та из них, представитель которой выступил со следующим силлогизмом:

"Иисус Христос называется в Евангелии сыном человеческим, но на земле он был только сыном Девы Марии, женщины, следовательно, женщина - человек"...

Link to post
Share on other sites

С вашего позволения, давайте перейдем к обзору исторических фактов, свидетельствующих о способности женщин к философии...

Такой обзор был сделан, например, Ж.Менажем, опубликовавшим в 1660 г. "Historia mulierum philosopharum" .

В 1692 г. было опубликовано второе издание этой работы, где к описаниям деяний шестидесятипяти женщин-философов добавилось еще пять.

Книга Ж.Менажа, посвященная Анне Л.Десиэр, состоит из одиннадцати глав: "Женщины-философы неопределенного направления", "Платоники", "Академики", "Диалектики", "Киренаики", "Мегарики", "Киники", "Перипатетики",

"Эпикурейцы", "Стоики", "Пифагореянки".

"Так велико количество женщин-писательниц, - пишет Ж.Менаж в предисловии, - что их имена могут заполнить большой том, но большинство из них увлечены такими приятными занятиями, как риторика, поэзия, история, мифология.Значительное число, однако, уделяет свое внимание определенным дисциплинам философии".

Последним, оказывается, и до Ж.Менажа посвящалось несколько специальных сочинений древними авторами.

Один из них - Апполон-стоик.

Но более обстоятельным было более позднее сочинение немецкого исследователя этой же темы J.C.Poestion`а "Griechischen Philosophinen" (Греческие философини, 2-е изд. - 1885).

До девятнадцатого столетия участие женщин в философии было курьезом, который к тому же и довольно быстро забывался даже теми, кто был его свидетелем или узнавал о нем из различных письменных источников.

Было участие женщин, но не было выдвинуто ими, ни одного нового принципа.

Более серьезную роль в историко-философском процессе они начинают играть в конце девятнадцатого - начале двадцатого столетий, чему в немалой степени способствовало развитие женской эмансипации.

Посмотрим же теперь на историю всемирной философии в хронологическом порядке с точки зрения участия в ней женщин.

С первыми опытами философствования женщин в Др.Греции мы встречаемся в то время, когда женские роли в театре играли только мужчины.

Дочь богатых родителей прекрасная Гиппархия, сообщает Диоген Лаэртский в своих жизнеописаниях знаменитых философов, полюбила не только речи безобразного на вид философа-киника Кратета, но и его образ жизни. Отвергая предложения многочисленных "добропорядочных" женихов, она пригрозила своим родителям наложить на себя руки, если они не позволят ей жить с Кратетом.

Расстроенные родители пригласили к себе самого Кратета, чтобы он отговорил их дочь от столь "безумного" шага, однако философ не смог достичь поставленной цели.

Тогда он встал перед Гиппархией, сбросил с себя всю одежду, и сказал: "Вот твой жених, вот его добро, решайся на это: не быть тебе со мною, если не станешь тем же, что и я".

Гиппархия сделала свой выбор: оделась также небрежно, как Кратет, и стала сопровождать его повсюду, ложиться с ним для любовных утех невзирая на любопытствующие взгляды обывателей и побираться по чужим застольям.

Так на одном из них она сокрушила софизмом Феодора, который, не найдя ничего возразить, просто-напросто разодрал на ней плащ.

Когда же Гиппархия не проявила при этом женского смущения, Феодор с целью морального осуждения процитировал: "Вот она, что покидает свой станок и свой челнок!"

На это Гиппархия ответила: "Да, это я, Феодор; но разве, по-твоему, плохо я рассудила, что стала тратить время

не на станок и челнок, а вместо этого - на воспитание?".

Поступок Гиппархии привел в изумление самого Диогена, который удостоил ее своим письменным посланием:

Я восхищен, женщина, твоей страстью к философии и тем, что ты примкнула к нашей школе, суровость которой даже многих мужчин отпугнула. Постарайся же и конец сделать достойным начала. Я уверен, что так оно и будет, если не отстанешь от своего супруга Кратета и нам, учителям философии, будешь почаще писать.

Однако переписка между Кратетом и Гиппархией свидетельствует о том, что в какое-то время она изменила принципам школы, вернулась в отчий дом.

Так в одном из посланий Кратет укоряет ее: До сих пор вместе со мной ты следовала киническому учению и пользовалась уважением, благодаря нашему супружеству и бедности, а теперь тебе не стыдно изменить своим убеждениям и повернуть с середины пути назад?

В ответ на это он получает от нее роскошный плащ, за который делает ей выговор, ибо она нарушает принципы кинического образа жизни.

Кратету кажется, что Гиппархия разуверилась в своих силах, а потому в одном из писем он подбадривает ее следующим образом: оставайся со мной и продолжай разделять со мной кинические взгляды (ведь от природы ты ничуть не хуже меня, подобно тому как суки не слабее кобелей), и все это для того, чтобы с помощью природы стать свободной, в то время как все находятся в рабстве у закона или порока .

Из последующих же писем выясняется причина того, почему Гиппархия прервала кинический образ жизни - она родила мальчика... :)

Так, что, дружить с женщинами предопределено, еще...

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites

Тереза, все философские течения возникли в борьбе с сомнением.

В борьбе с сомнением возник солипсизм Беркли - существую только я, то что меня окружает, это комплекс моих ощущений.

Мужчина может сомневаться во всем, Он может поставить под сомнение существование своего ребенка - его ребенок или не его.

Женщина же, в муках рождающая своего ребенка, знает, что этот ребенок - ее ребенок, а не комплекс ее ощущений.

В силу своей несомненности женщина стоит выше мужчины. Не случайно в «Сикстинской мадонне» Рафаэль поставил мужчину на колени перед женщиной.

***

Что же касается дружбы с женщиной, то есть яркий пример - дружба Шарля Азнавура и Эдит Пиаф… .

Link to post
Share on other sites
Тереза, все философские течения возникли в борьбе с сомнением.

В борьбе с сомнением возник солипсизм Беркли - существую только я, то что меня окружает, это комплекс моих ощущений.

Мужчина может сомневаться во всем, Он может поставить под сомнение существование своего ребенка - его ребенок или не его.

Женщина же, в муках рождающая своего ребенка, знает, что этот ребенок - ее ребенок, а не комплекс ее ощущений.

В силу своей несомненности женщина стоит выше мужчины. Не случайно в «Сикстинской мадонне» Рафаэль поставил мужчину на колени перед женщиной.

***

Что же касается дружбы с женщиной, то есть яркий пример - дружба Шарля Азнавура и Эдит Пиаф… .

Спасибо Harib. И пример замечательный...

Действительно многому научила Пиаф, своему "армянскому бродяге"…

И самое главное - в любой ситуации быть самим собой...

Однажды она сказала : "Ты станешь знаменитым, когда у тебя начнут брать деньги в долг. Звездой - когда тебя будут откровенно грабить мнимые друзья!"

Есть разные грани дружбы, отличные от тех, которыми обычно мы пользуемся…

И, пожалуй, я соглашусь - сердцевиной дружбы, тем, что в ней по-настоящему пульсирует и бьется наружу,

все-таки является искренность, но, ни в коем случае сомнение.

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...