Jump to content

Как улететь в Европу за 100 долларов?


Recommended Posts

Один из лучших способов сэкономить на авиаперелете – поучаствовать в какой-нибудь специальной акции перевозчика. При удачном стечении обстоятельств сэкономить можно до 50% стоимости билета! Задача лишь в том, чтобы не прошляпить выгодное предложение.

Сейчас, когда авиакомпании представляют новые зимние расписания, самое время обратить внимание: ни расщедрились ли они на очередные сезонные скидки?

Конечно, расщедрились! Вот, например, авиакомпания «Россия» вводит спецпредложение для путешествующих из Санкт-Петербурга, позволяющее сэкономить 100% стоимости билета. Как это? Просто: путешествовать нужно вдвоем. То есть акция действует при условии, что по маршруту летят два человека. При покупке пассажиром 1 билета по указанной цене, второй пассажир получает билет бесплатно и оплачивает только таксы и сборы. Таким образом тариф на двоих приблизительно равен стоимости билета туда и обратно для одного человека.

Вот некоторые цены: в Амстердам, Бкрлин, Будапешт, Вену – 399 долларов США. В Лондон, Париж, Рим и Милан – 499 долларов. В Екатеринбург – 14600 рублей, Сочи – 12000, Тюмень – 13800, Ростов – 14000, Иркутск – 20200, Новосибирск – 20600.

Есть и несколько условий. Продажа билетов начинается 27 октября и оканчивается 18 декабря 2006года, а вылеты должны быть осуществлены в период с 14 ноября 18 декабря. Максимальный срок пребывания в пункте назначения – 21 день, минимальный – «правило ближайшего воскресенья». Изменение даты вылета и маршрута, как и в любом спецпредложении, запрещены, возврат стоимости билета не производится. Стоит поторопиться, ведь количество мест ограничено.

Компания «Трансаэро» также радует своих клиентов осенней распродажей. Правда, она уже подходит к концу, и купить билет по выгодной цене нужно успеть до 10 ноября. Улететь можно до 20 декабря.

Полет из Москвы в Санкт-Петербург будет стоить 1052, туда – обратно 2300 рублей. Из столицы или Питера можно будет слетать в Иркутск или Новосибирск за 4300 рублей (!). В Лондон, Тель-Авив, на Пафос – за 155 долларов; в Берлин, Люксембург, Страсбург– за 135. Согласитесь, заманчиво, пусть даже и без учета сборов и комиссий.

По условиям, путешествие также должно включать ночь с субботы на воскресенье, а срок максимального пребывания – 3 месяца. Возврат билета и изменение маршрута могут быть осуществлены только со штрафом в $25.

Link to post
Share on other sites

Привлекательные тарифы для путешествия по ЕС предлагает и авиакомпания SN Brussels Airlines с программой «Доступная Европа». В рамках этого предложения пассажиры могут отправиться в Венецию, Милан, Женеву, Марсель и другие города за 300 долларов. А перелет Москва – Париж – Москва с авиакомпанией SWISS, будет стоить всего 199 долларов. Во столько же обойдется перелет туда – обратно в направлении Рима, Стамбула, Брюсселя и многих других (в общей сложности в программе участвуют 40 европейских городов).

Предложение SWISS действует до 30 ноября, а путешествие должно уложиться в 1 месяц, а к указанным ценам по традиции нужно прибавить еще таксы и сборы.

И помните, чем заманчивее выглядит тариф, тем бдительнее нужно быть путешественнику, собравшемуся его купить. Эксперты советуют досконально изучить условия, на которых действует спецпредложение. Особенно важны максимальный и минимальный сроки путешествия: поездка должна уложиться во временные рамки акции, и, как правило, обязательно приходиться на один уикенд.

Однако никакой тайной подоплеки за скидками на авиабилеты усматривать не стоит. Не вызывает же у вас подозрения очередная распродажа в магазине обуви. Это также обычный маркетинговый ход, позволяющий перевозчику привлечь новых клиентов, обязать их при возвращении домой пользоваться его же услугами, а также продать залежавшиеся билеты. Ведь осень и начало зимы для Европы – низкий сезон. Поэтому понижению цен на авиабилеты удивляться не приходится.

4156ce7b3b154-3.jpg

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...