Jump to content

Турки строют посольство США в Армении


Recommended Posts

об Израиль - II по отношении к Армении это ясно, а вот хотелось бы услышать мнение других участников форума :)

Link to post
Share on other sites
об Израиль - II по отношении к Армении это ясно, а вот хотелось бы услышать мнение других участников форума :)

Виген джан, мне пока не совсем ясно. :)

То, что говорит Иосиф, это одно, но он - провокатор. МНе не хочется думать, что это так, но он уже не оставил нам выбора, увы. ;)

То, что говорят Коэн и Перес - это какой-то индикатор, я согласен, но опять же, я не думаю, что израильтяне все сошли с ума. Турция и Азверистан все равно вернутся в лоно исламского мира, но уже как прозелиты, страшнейшие ревнители веры, как новообращенные, и евреям и Израилю от этого не поздоровится. Это лишь вопрос времени. Если Израиль хочет иметь стабильного по-настоящему дружески настроеннного союзника, то лучше Армении им просто не найти. Если же они там совсем с ума посходили, то лечить их мы все равно не будем. Их турки сами вылечат, обдав ушатом холодной воды - рано или поздно. :)

Link to post
Share on other sites
Виген джан, мне пока не совсем ясно. :)

То, что говорит Иосиф, это одно, но он - провокатор. МНе не хочется думать, что это так, но он уже не оставил нам выбора, увы. ;)

То, что говорят Коэн и Перес - это какой-то индикатор, я согласен, но опять же, я не думаю, что израильтяне все сошли с ума. Турция и Азверистан все равно вернутся в лоно исламского мира, но уже как прозелиты, страшнейшие ревнители веры, как новообращенные, и евреям и Израилю от этого не поздоровится. Это лишь вопрос времени. Если Израиль хочет иметь стабильного по-настоящему дружески настроеннного союзника, то лучше Армении им просто не найти. Если же они там совсем с ума посходили, то лечить их мы все равно не будем. Их турки сами вылечат, обдав ушатом холодной воды - рано или поздно. :)

Израиль не когда не будет нашим союзникам при таких условиях.... только если они отстанут от турок, а еще лучше когда официальный Израиль признаст Геноцид армян... только тогда может быть какое то потепление между армянами и евреями...

Link to post
Share on other sites

Vigen-

а союзников выбирают не по любви, а по необходимости и по принципу "враг моего врага-мой друг".

Израилю были необходимы союзники враждебные Ирану, Ираку и Сирии.

А такие огромные посольства США есть и в Израиле и в Египте.

И занимает большую часть этой территории станция радиоперехвата и резидентура. И так всегда на территории потенциально враждебных либо воюющих стран.

То же самое делал СССР в Вашингтоне.

Кстати, я сильно сомневаюсь в том, что турки и азери станут исламскими фундаменталистами.

Edited by joseph
Link to post
Share on other sites
Кстати, я сильно сомневаюсь в том, что турки и азери станут исламскими фундаменталистами.

Станут обязательно. В Иране до семьдесят восьмого года, если бы кто предрек события, приведшие к исламской диктатуре, его бы подняли на смех. В Турции все предпосылки создания исламского государства налицо. И чем дальше их будет Европа мурыжить, не впуская в свою спальню, тем больше на это шансов. Идеологии подобные коммунистической или светской больше ста лет не живут. Кемализм уже начинает им действовать на нервы. Взрывы западных офисов и синагог в Стамбуле, нерешенность кипрского вопроса, а также отказ сотрудничать с американцами в деле освобождения Ирака от баасистов тому подтверждение.

Не могу сказать, что это нам на руку, вовсе наоборот. Лучше иметь соседа, хотя бы формально пытающегося соблюдать нормы приличия, нежели дикого зверя, загнанного в угол. Но это обязательно произойдет. Время покажет, что я прав. Но тогда все те технологии, которые Запад сегодня им поставляет будут направлены против самого Запада и Израиля, как это уже было, в гораздо меньшей степени, правда, с режимом Хусейна.

Edited by Viraboff
Link to post
Share on other sites
В любой мусульманской стране рано или поздно победит фундаментализм и надо быть готовым к этому.

Пользуясь этой логикой можно сказать, что любая христианская страна должна принять участие в крестовых походах! :yes:

Link to post
Share on other sites

Пользуясь этой логикой можно сказать, что любая христианская страна должна принять участие в крестовых походах! :yes:

А Вы когда-нибудь жили среди мусульман? К ним понятие логика не применима.

Link to post
Share on other sites
В любой мусульманской стране рано или поздно победит фундаментализм и надо быть готовым к этому.

Исламские страны можно разделить на две основные категории - это те, что пока контролируются англосаксами, и те, что нет. К первой экстремальной категории можно отнести Турцию, Пакистан, Иорданию, Малайзию, Индонезию, Азербайджан, Саудовскую Аравию и некоторые другие страны Мегриба. Ко второй - Иран, Ливию, Сирию, и, до последнего времени, Афганистан и Ирак. Идет противостояние не исламистов и светских, как это может показаться, а традиционалистов и англосаксов, поскольку ислам и есть последнее естественное прибежище традиционалистов на Востоке. Парадоксально, но факт - англосаксы сами толкают ближневосточные страны на путь исламизма, а потом используют все свои силы и энергию для уничтожения этой самой исламской власти.

В последнее время такое разделение внутри исламского мира стало более очевидным, но не может не беспокоить также и то, что внутри контролируемых англосаксами исламских государств происходит все более явное разделение на подконтрольную иностранному влиянию элиту и громадные массы населения со все возрастающим исламским мировоззрением. Такое разделение наиболее очевидно в Пакистане, Индонезии и в Турции. Это неизбежно приведет к взрыву - не революции - а именно массовому беспорядочному взрыву, поскольку для революции нужна элита и программа, а у исламистов ее чаще всего нет. И тогда никому из немусульман, и, в первую очередь, евреям и армянам, мало не покажется.

Link to post
Share on other sites

Живу сейчас.

Логика у них есть. Просто она отличается от общепринятой.

Это что-то вроде женской логики? :D То есть отсутствие обычной классической логики можно всегда выдать за какую-то другую логику. :D

Link to post
Share on other sites

Пользуясь этой логикой можно сказать, что любая христианская страна должна принять участие в крестовых походах! :yes:

Нет. Христианские страны переболели этим 750 - 1000 лет назад. Кажется я уже говорил, у мусульман сейчас XIV век, нельзя об этом забывать.

Link to post
Share on other sites
Nu chto za perepolox ?

Vekami razrushali a teper stroyat . pust stroyat da tem bolee ne mi platim

правильно, да еще + авторитет этому району.... больше инвестиции и доверии будет ... :)

Link to post
Share on other sites

p.s. просто я видел где идет стройка, потому и говорю, что плюс же нашей экономике ;)

Link to post
Share on other sites
Батюшки!!! Viraboff!!!

А где вы тело оставили!?

Вы ошиблись, я не Вирабофф и никогда им не был!

А всё таки какую цель преследовали амеры, послав турок работать в Армению? Что, просто так?

Link to post
Share on other sites

A vot chto pishe Pravda.ru

Largest US embassy in world is being built in Armenia

The US embassy in Armenia will be the largest in the world. As a Rosbalt correspondent reports, this was announced yesterday by US Ambassador to Armenia John Ordway.

He said the US embassy, which is currently under construction in the suburbs of Yerevan, will take up 9 hectares of land. The embassy will also have its own energy and water supply. The ambassador explained that there are many people working on various projects in Armenia and this is the reason for building such a large embassy.

According to Mr Ordway, the embassy will be built by spring 2005. About 600 Armenians and 65 Turks are currently working on the building's construction. The present embassy will be sold as soon as the new building is complete.

Esli verit etoy stat'e poluchaetsya chto bolshinstvo rabochix armyane. A voobshe eshe luchshe poiti tudana stroiku i po vozmojno poobshatsya s rabotanikami, pomoemu tak vse proesnitsya.Koneshno esli tuda puskayut i esli rabochim razresheno obshatsya :secret: :hm:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...