Jump to content

Уверенность военного эксперта Азербайджана.


Recommended Posts

Э, О да ло паз, мой пысихический состояний сейчас. после того, как Арцах освободился от вас, не только мне, но и даже тебе позволяет порадоваться за армян Арцаха.

Знаешь, старый фотошопист (думаю не обиделся, ты самый лучший кто справляется c этим прогой минимум на этом форуме. твои произведение в числе которых и "мама вотер" были просто неповторимо), если ты по твоему Гарабах освободился от нас, значит вы его отвоевали у нас. У тебя дух победителя, а мы на проигрыше. потому что вы с помощью сила взяли то что была у нас. Тогда получается Гарабах никогда не был армянским, им он стал после того как вы его оккупировали.

А если ты сторонник другого мнение, который гласит что Нагорный Гарабах никогда не был в составе Азербайджана, и оно было уже суверенным государством когда началось война, тогда ты должен быт в горе. дело в том что часть Нагорного Гарабаха под нашей "оккупацией" (Горанбой бывший Шаумян, части бывших Мартуни и Мардакерт). Получается проигрыше вы! А ты радуешься. Значит у тебя психически не всё нормально.

Ну решай кто ты? оккупант или психически неуравновешенный человек?

P.S. А если прибавит 7 райнов, тогда психически неуравновешенный оккупант

Link to post
Share on other sites
  • Replies 270
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

если ты по твоему Гарабах освободился от нас, значит вы его отвоевали у нас. У тебя дух победителя, а мы на проигрыше. потому что вы с помощью сила взяли то что была у нас. Тогда получается Гарабах никогда не был армянским, им он стал после того как вы его оккупировали.

О-дА-Паз...

Когда комнату освобождаешь от назойливых мух или комаров-это означает отвоевать от мух или комаров? Логика-твое слабое звено.Неудивительно для страны,где книжки читают,по официальным завышенным данным аж 5 %. :-

Edited by Кросавчег
Link to post
Share on other sites
если ты по твоему Гарабах освободился от нас, значит вы его отвоевали у нас.

Полный бред..... Отвоевать и освободиться это разные понятия. Если тебе будет "турутно" это понять - объясню.

У тебя дух победителя, а мы на проигрыше. потому что вы с помощью сила взяли то что была у нас.

Конечно с помощью силы, даже скажу тебе по секрету - с помощью нашей силы! И взяли то, что у вас было незаконно.

Тогда получается Гарабах никогда не был армянским, им он стал после того как вы его оккупировали.

Аде, не получается, э, так! Исходя из чего получается, когда он всегда был армянским, все 2 с лишним тыс. лет, а только 70 был в составе СССР, в виде автономии в Аз.ССР.

Гарабах никогда не был в составе Азербайджана, и оно было уже суверенным государством когда началось война

Совершенно правильно! До выхода Аз.ССР, Арцах стал независиммым, согласно закону СССР от 3 апреля 1990 года.

тогда ты должен быт в горе. дело в том что часть Нагорного Гарабаха под нашей "оккупацией" (Горанбой бывший Шаумян, части бывших Мартуни и Мардакерт)

Так я же пишу, что на очереди Шаумян, часть Мартуни и часть Мартакерта! Читай...

Получается проигрыше вы!

Аде, не палучаица, э! Ты вспомни, что вместо Шаумяна и этих частей, мы взяли в залог еще несколько районов.

А ты радуешься. Значит у тебя психически не всё нормально.

Ну решай кто ты? оккупант или психически неуравновешенный человек?

Радуюсь, а ты страдаешь. Вот давай так и жить. Согласен? Кто недоволен результатами войны? Мы или вы?

Если вы в выигрыше, что же вы воете на весь мир о "двассат прасент територи и бир мильон бежинес"?

Link to post
Share on other sites

Как всегда убегаешь от ответа, за счёт отрезание предложении на куски. Отвечаешь на отделение слова, а не прямо заданный вопрос.

и ещё, честно говоря, мне противно твой армянский акцент, где ты не можешь отличит "п" от "ф".

Link to post
Share on other sites
Как всегда убегаешь от ответа, за счёт отрезание предложении на куски.

Аде, ты понимаешь в чем дело.... если твои предложения брать целиком, то полная бессмыслица. У тебя потуги с логикой. Ты не в состоянии пока (может лет через 2-3 тыс. научишься) нормально строить предложения.

Как ты думаешь, это может быть от воды?

Дело в том, что все канализационные воды из Грузии и Армении спускаются в Куру, а вы потом пьете куринскую воду..... а там полно мочевины....

:lool:

и ещё, честно говоря, мне противно твой армянский акцент, где ты не можешь отличит "п" от "ф".

А где ты усмотрел, что я путаю "п" с "ф"? Если не приведешь - будешь пустословным форумным посмешищем.

Link to post
Share on other sites

Если бы сегодня азербайджанская армия имела реальную возможность максимум за неделю освободить оккупированные территории, то президент Азербайджана вряд ли упустил бы подобный шанс.

Но шансы на блицкриг практически равны нулю, а затяжная война поставит крест на карьере Ильхама, - и в Москве или в Стамбуле окажется еще один экс-президент Азербайджана...

Так что грозный Ильхам, как и его мудрый папа, предпочитает иметь под своим задом удобное президентское кресло, чем пытаться поймать непослушного журавля в далеком карабахском небе.

А воинственные заявления президента Азербайджана и его экспертов нужны для тех, кто имеет большие уши – легче вешать лапшу.

Между прочим генералы азербайджанской армии, которые доказали, что они умеют хорошо убегать от противника, покупают оружие не у тех, кто продает хорошее оружие, а у тех, кто дает хороший «откат», а чтобы оправдать хороший «откат» надо же пообещать, что « максимум за неделю азербайджанская армия может освободить оккупированные территории»

Link to post
Share on other sites
Но шансы на блицкриг практически равны нулю, а затяжная война поставит крест на карьере Ильхама, - и в Москве или в Стамбуле окажется еще один экс-президент Азербайджана...

:lool: В Кливлендском холодильнике, Harib, а не в Стамбуле!

:lool:

Link to post
Share on other sites

А где ты усмотрел, что я путаю "п" с "ф"? Если не приведешь - будешь пустословным форумным посмешищем.

Link to post
Share on other sites

Могу даже сказать больше , этот уникум из одного из хлопковых районов , в которых ненависть к армянам преподавалась на животном уровне , без всяких причин , лишь на таких идиотских стереотипах , что якобы мы не можем произнести правильно (путаем) звуки "п" и "ф" .

Этот уникум как то зарядил мне, что уважает меня как человека и ненавидит как армянина :lol:

Нацист Ильхамгейдаровского розлива :rolleyes: , в Азербайджане таких валом в последнее время :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Этот уникум как то зарядил мне, что уважает меня как человека и ненавидит как армянина :lol:

Что то не припоминаю что я сказал такое? Если быт честным, от <Censored. For another remark of this type you will be banned!>. Но твоё армянское происхождение не имеет к этому отношение. Может быт для тебя армянин и человек совсем разные понятие, это меня не касается.

Edited by MiG-35
Link to post
Share on other sites

Что то не припоминаю что я сказал такое? Если быт честным, от <Censored. For another remark of this type you will be banned!>. Но твоё армянское происхождение не имеет к этому отношение. Может быт для тебя армянин и человек совсем разные понятие, это меня не касается.

Мне нравится этот подход, я то же считаю, что человек и армянин это синонимы................... :flag:

Я так понял, ты то же так считаеш :D

Link to post
Share on other sites

Что то не припоминаю что я сказал такое? Если быт честным, от <Censored. For another remark of this type you will be banned!>. Но твоё армянское происхождение не имеет к этому отношение. Может быт для тебя армянин и человек совсем разные понятие, это меня не касается.

МИГ-джан, цавт танем :D

Ты удалил мою награду :D

Его от меня тошнит :wow:

Какая фраза из уст азери-нациста может быть приятнее для уха дашнака :wow:

одапаз, брякни ещё чё нить типа "не открывай из себя америку" или "нет такого народа талыши" и я так тебя уделаю, что при виде моего ника у тебя понос начнётся :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Могу даже сказать больше , этот уникум из одного из хлопковых районов , в которых ненависть к армянам преподавалась на животном уровне , без всяких причин , лишь на таких идиотских стереотипах , что якобы мы не можем произнести правильно (путаем) звуки "п" и "ф" .

Явно из Касум-Исмайлинского района.....

Но я буду настаивать, чтобы он привел мои слова, где я путал эти две буквы. Иначе не избежать ему самых позорных определений....

Link to post
Share on other sites

Мне нравится этот подход, я то же считаю, что человек и армянин это синонимы................... :flag:

Я так понял, ты то же так считаеш :D

Южанин, на их языке ермени вообще переводится, как "я-мужчина"!!!

К сожалению, они не могут "запатентовать" это название, т.к. их саранча прибыла из Алтая через пару тысяч лет, после того, как нас начали называть армянами...

Link to post
Share on other sites

Неужели всего 5000? Мне казалось, что счет идет на десятки тысяч.

У Армении с НКР - свыше 500 танков, под тысячу...

У России порядка 12000 боеспособных танков

Link to post
Share on other sites

А что скажут на это наши азербаджанские форумджане ?

Владимир Казимиров: Арцах(карабах): мирно или войной?

Владимир Казимиров - посол, в 1992-96 гг. руководитель посреднической миссии России, полномочный представитель Президента РФ по Нагорному Арцах(карабах)у, участник и сопредседатель Минской группы ОБСЕ от России, ныне - зам. председателя Ассоциации российских дипломатов.

Перед встречей президентов Азербайджана и Армении в Минске 28 ноября с.г. наивных ожиданий сдвигов в карабахском урегулировании было меньше, чем обычно, а заявления по итогам чуть ли не оптимистичны. Но почему всё же перспективы мирного решения конфликта на ближайшие годы остаются минимальными?

1) Главная среди причин - жесткая полярность позиций сторон конфликта - Азербайджана и Армении с Нагорным Арцах(карабах)ом (НК) по основным спорным проблемам: прежде всего, о судьбе НК, а также об освобождении районов, занятых армянскими войсками в войне 1992-94 гг. Баку добивается их скорейшего вывода из этих районов, избегая обязательств по безопасности и порядку решения ключевой проблемы конфликта - определения статуса НК. А армяне свой уход именно этим и обуславливают.

2) За 12 лет перемирия руководители сторон стали заложниками завышения собственных требований, не готовили свое общественное мнение к неизбежности взаимных уступок. На этом фоне соглашения небезопасны для власти. Страхуясь, Ильхам Алиев даже ужесточил позицию своего отца насчёт принадлежности НК и не раз заявлял, что готов решить конфликт "иным путём" или "любой ценой" (читай - силой) или оттянуть его решение.

Цикл выборов в обоих государствах в 2007-08 гг. ещё больше помешает руководителям сторон проявить необходимую гибкость.

3) Не лучшим образом, довольно вяло подходит к карабахскому урегулированию международное сообщество: платонически ратуя за мирное решение, не даёт должного отпора угрозам вернуться к силовому. Взявшись уладить конфликт в Арцах(карабах)е политическими средствами, ОБСЕ должна последовательнее противодействовать всему, что идёт вразрез с этой миссией (инциденты на линии соприкосновения, воинственная кампания, гонка вооружений). Работая сейчас над согласованием "принципов", посредники (возможно, по тактическим соображениям) избегают "прямолинейного", но единственно верного подхода - прежде всего, добиться от сторон гарантий невозобновления военных действий.

Это вопрос особой важности. Из благопожелания он должен стать внеочередной задачей. Чрезвычайно важно положить конец как иллюзиям силового реванша, так и причинам или предлогам для удержания оккупации. Это самый надёжный и кратчайший путь к успеху миротворческой миссии.

В сложных условиях вокруг Арцах(карабах)а ставка на силу не даёт решения конфликта, нереалистична, авантюрна. Эксперты признают, что соотношение сил не позволит сторонам в ближайшие годы прибегнуть к военным действиям. Но ориентация на силу всё равно остаётся опасной и вредоносной для переговорного процесса, обстановки в обществе, да и в регионе в целом. Нельзя списать её на нужды пропаганды и внутренней политики, пройти мимо.

Правда, призывы к войне всё контрпродуктивнее - множат за рубежом выступления в пользу мирного решения. Поборники силы действуют теперь искуснее: сулят, не доходя до её использования, запугать армян лишь ростом военного бюджета Азербайджана и вынудить их самих сдать позиции.

Очередной просчёт. И с тяжкими последствиями. Настрой и в Ереване, и в диаспоре будут определять карабахские армяне, для которых конфликт - не вопрос престижа, а выживания. Их сопротивляемость не подавить лишь демонстрацией силы. Переходить к её применению? Но и военная мощь не всегда одолевает "слабого" противника (США в Ираке, Израиль в Ливане), а рост поражающей силы нынешних армий в сравнении с 1992-94 гг. хорошо известен. Блицкриг гарантировать нечем, а затяжная война чревата нарастанием мощного противодействия извне и, возможно, кризисом внутри.

Сухой остаток такой "среднесрочной" авантюры: масса издержек ряда лет напряжённости и гонки вооружений в обмен на загадочный исход, а то и провал. Иначе говоря, отнять у обоих народов уйму времени и средств, а потом на волю рока открыть счёт новым немереным жертвам и разрушениям.

Именно поэтому совершенно необходимо жёстко сузить перспективу до исключительно мирного решения конфликта, полностью исключить "иные" варианты. Конечно, перемирие между сторонами и так бессрочно; оба государства и так обязались перед международными организациями мирно решить конфликт (коснись, именно этим и начнут прикрываться). Но как срабатывает всё это, видно и по угрозам силой, и по ряду других дел.

Пора бы структурам ОБСЕ всерьёз предложить сторонам подписать специальный документ о безальтернативности мирного решения конфликта. Это разрядит, оздоровит всю атмосферу в регионе, сосредоточит их усилия на конструктивном поиске развязок по спорным проблемам.

Два очередных электоральных года в Армении и Азербайджане вряд ли дадут сторонам конфликта перейти к взаимным уступкам, но требуют от гражданского общества не просто активизации, а внеочередного здравого выбора между войной и миром, хотелось бы верить - при содействии ОБСЕ.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/749118.html

21:56 03.12.2006

Закавказская шеф-редакция ИА REGNUM

Edited by miro-tvorec
Link to post
Share on other sites

Кайзер ты молодец. Неужели такие люди еще есть. Я написал свою асю тебе в личку. Пообщаемся, может встретимся я тоже в Москве.

Удачи.

Link to post
Share on other sites

Здесь уместно вспомнить заявление эксперта Американского внешнеполитического совета, бывшего дипломата Уэйни Мери, озвученное буквально на днях в вашингтонском Университете имени Джона Хопкинса: «В последнее время в Азербайджане открыто обсуждается военный вариант решения нагорно-карабахского конфликта. Однако в этом случае победа Азербайджана исключена. Нагорный Арцах(карабах) сам по себе - неприступная крепость, еще более усиленная армянскими военными подразделениями. Даже американская армия будет иметь трудности в случае ее атаки. Это мнение доминирует и в Пентагоне. С точки зрения боеготовности, армянские военные подразделения многократно превосходят ПРОТИВНИКА. В случае новой военной фазы армянам для победы достаточно лишь защитить Арцах(карабах), в то время как Азербайджану необходимо будет завоевать всю её территорию, что практически невозможно».

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...