Jump to content

ТЕННИС


Recommended Posts

Открытый чемпионат Австралии

В первый день Открытого чемпионата Австралии по теннису в мужском одиночном разряде выбыли из борьбы три игрока из числа 32-х сеяных:

Иван Любичич (Хорватия, 4) – Марди Фиш (США) – 6:4, 6:7, 4:6, 4:6

Хосе Акасусо (Аргентина, 27) – Сэм Куэрри (США) – 7:6, 4:6, 1:6, 3:6

Агустин Кальери (Аргентина, 30) – Зак Флейшман (США) – 5:7, 6:4, 3:6, 4:6

Остальные 13 сеяных игроков свои матчи выиграли. Во второй раунд вышли Роджер Федерер (Швейцария, 1), Энди Роддик (США, 6), Томми Робредо (Испания, 7), Марио Анчич (Хорватия, 9), Маркос Багдатис (Кипр, 11), Новак Джокович (Сербия, 14), Давид Феррер (Испания, 16), Ришар Гаске (Франция, 18), Радек Штепанек (Чехия, 20), Доминик Грбаты (Словакия, 22), Хуан Карлос Ферреро (Испания, 24), Михаил Южный (Россия, 25) и Марат Сафин (Россия, 26).

Link to post
Share on other sites
  • Replies 537
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

ՆԱԼԲԱՆԴՅԱՆՆ ՍԿՍԵՑ ՀԱՂԹԱՆԱԿՈՎ

Թենիսի Ավստրալիայի բաց առաջնությունում հաջող է մեկնարկել Դավիթ Նալբանդյանը: Առաջին փուլում նրա մրցակիցը սերբ թենիսիստ Տիպսարեւիչն էր: Մրցախաղը շատ դժվար դասավորվեց Նալբանդյանի համար: Առաջին խաղափուլում Նալբանդյանը մրցակցին զիջեց 6-7 հաշվով: Երկրորդում կրկին առավելությունը սերբ թենիսիստի կողմն էր (6-4): Բարեբախտաբար, արգենտինահայ թենիսիստին հաջողվեց բեկում մտցնել մրցակցությունում: Երրորդ խաղափուլում Դավիթը մեծ դժվարությամբ հաղթեց (7-6), իսկ ահա չորրորդում արդեն հասավ բացահայտ առավելության (6-0): Վճռորոշ 5-րդ խաղափուլը մնաց անավարտ: Նալբանդյանն այն շահում էր 2-1 հաշվով, երբ Տիպսարեւիչը վնասվածքի պատճառով հրաժարվեց շարունակել խաղը: Երկրորդ փուլում Նալբանդյանի մրցակիցը կլինի Նիկոլաս Լապենտին, որը պարտության էր մատնել Ալան Մակինին:

Տղամարդկանց մրցաշարում հաջորդ փուլի ուղեգիր են նվաճել Նադալը, Բլեյքը, Գինեպրին, Բերդիխը, Գրոժանը, Սմիթսը, Չելան, Ռոխասը, Դավիդենկոն, Մյուլլերը:

Կանանց մրցաշարում առաջին արգելքը հաջողությամբ հաղթահարեցին Շարապովան, Չակվետաձեն, Ռոդիոնովան, Կլիյստերսը, Հինգիսը, Կուդրյավցեւան:

Link to post
Share on other sites

Налбандян преодолел второй раунд

Аргентинец Давид Налбандян вышел в третий круг Australian Open, обыграв

Николаса Лапентти из Эквадора - 6:4, 6:4, 6:4.

В 3-м круге Давид встречается с Себастьян Грожаном из Франции.

Турнирная сетка: http://www.eurosport.ru/tennis/australian-...draw_gnd1.shtml

Link to post
Share on other sites

ՆԱԼԲԱՆԴՅԱՆԸ ՇԱՐՈՒՆԱԿՈՒՄ Է ՊԱՅՔԱՐԸ

Մելբուռնում ընթացող թենիսի Ավստրալիայի բաց առաջնության մասնակիցների համար բավական դժվարություններ է ստեղծել բավական շոգ եղանակը: Դրա հետեւանքով նույնիսկ հարկ էր եղել հանդիպումները որոշ ժամանակով հետաձգել: Բարեբախտաբար, մրցումների հերթական օրը ջերմաստիճանը 10 աստիճանով նվազեց եւ թենիսիստները թեթեւացած շունչ քաշեցին: Ճիշտ է, կորտերում թեժ մրցակցությունը շարունակվում է: Երկրորդ փուլի արգելքն էլ հաջողությամբ հաղթահարեց Դավիթ Նալբանդյանը, որը երեք խաղափուլերում էլ միեւնույն 6-4 հաշվով առավելության հասավ էկվադորցի Նիկոլաս Լապենտիի նկատմամբ: Հաջորդ փուլում Նալբանդյանը ուժերը կչափի ֆրանսիացի Սեբաստիան Գրոժանի հետ, որը ծանր մրցավեճում, 5 խաղափուլում կարողացավ կոտրել Օլիվյե Ռոխասի դիմադրությունը:

Պայքարը շարունակում է նաեւ ռուսաստանցի Նիկոլայ Դավիդենկոն, որը պարտության մատնեց Մյուլլերին: Հաջորդ փուլ են մտել նաեւ Բերդիչը, Չելան, Ջինեպրին, Բլեյքը, Թուրսունովը, Սանտորոն, Մյուրեյը, Գոնսալեսը, Մայերը, Հաասը:

Կանանց մրցաշարում թիվ 1 վարկանիշն ունեցող Մարիա Շարապովան առանց մեծ դժվարության հաղթահարեց իր հայրենակցուհի Անաստասիա Ռոդիոնովայի դիմադրությունը (6-0, 6-3): Շվեյցարուհի Մարտինա Հինգիսն էլ առավելության հասավ Կուդրյավցեւայի նկատմամբ (6-2, 6-2): Հաջորդ փուլ են մտել Զվոնարյովան, Չակվետաձեն, Կլիյստերսը, Բոնդարենկոն, Հանտուխովան, Նակամուրան, Սաֆինան:

Link to post
Share on other sites

Южный уступил Федереру

На Australian Open в мужском разряде Михаил Южный противостоял сильнейшему теннисисту планеты Роджеру Федереру, хотя «противостоял» - это сказано слишком сильно. В первых двух партиях преимущество швейцарца было очевидным, и лишь в третьем сете россиянин уперся и сумел довести дело до тай-брейка, где преимущество лидера мирового тенниса было бесспорным. Итоговый счет матча 6:3, 6:3, 7:6(7:5) в пользу швейцарского теннисиста.

Link to post
Share on other sites

Теннис. Открытый чемпионат Австралии. Мужчины

В Мельбурне в пятницу были сыграны восемь матчей третьего круга мужского одиночного турнира Открытого чемпионата Австралии по теннису. Определились первые участники 1/8 финала:

Роджер Федерер (Швейцария, 1) – Михаил Южный (Россия, 25) – 6:3, 6:3, 7:6

Новак Джокович (Сербия, 14) – Данаи Удомчоке (Таиланд) – 6:3, 6:4, 5:7, 6:1

Марди Фиш (США) – Уэйн Артурс (Австралия) – 3:0, отказ

Ришар Гаске (Франция, 18) – Гаэль Монфис (Франция) – 6:0, 4:6, 7:5, 6:3

Энди Роддик (США, 6) - Марат Сафин (Россия, 26) – 7:6, 2:6, 6:4, 7:6

Марио Анчич (Хорватия, 9) – Доминик Грбаты (Словакия, 22) – 6:3, 6:2, 6:1

Давид Феррер (Испания, 16) – Радек Штепанек (Чехия, 20) – 6:7, 4:6, 6:0, 6:4, 6:3

Томми Робредо (Испания, 7) – Сэм Куэрри (США) – 6:4, 6:7, 6:2, 6:1

В 1/8 финала играют Федерер – Джокович, Гаске – Робредо, Фиш – Феррер и Анчич – Роддик.

Link to post
Share on other sites

Федерер Южному не по зубам

306997-1404038-317-238.jpg

Россиянин Михаил Южный потерпел восьмое в карьере поражение от швейцарца Роджера Федерера и покинул Australian Open.До поединка на нынешнем Открытом первенстве Австралии пути соперников пересекались уже семь раз. И неизменно победу одерживал «Веселый Роджер». Вот и на этот раз печальная для российского теннисиста традиция не была подвергнута пересмотру. Швейцарец уверенно победил – 6:3, 6:3, 7:6 (7:5). Южный не смог добавить в свой актив даже сета - за всю историю встреч с Федерером ему удалось выиграть лишь две партии.

Теперь 1-й ракетке мира предстоит поединок с перспективным сербом Новаком Джоковичем, который ранее выбил из борьбы Даная Удомчоке из Таиланда - 6:3, 6:4, 5:7, 6:1.

«Это будет довольно сложный и опасный поединок для меня, - признает Федерер, который уже дважды за карьеру обыгрывал Джоковича. – Все понимают, что фаворитом считаюсь я, и это дает сопернику огромный стимул. Победить меня, значит сделать себе громкое имя за один вечер.Радует то, что Джокович уже два раза упускал такую возможность. Если я обыгрываю кого-то дважды, я уже знаю, как вести себя с ним в дальнейшем. И я надеюсь использовать это знание».Серб, в свою очередь, не жалеет о том, что вышел на Федерера.

«Моя мотивация зашкаливает, - уверяет Новак. - Мне терять нечего. Роджер - лучший теннисист в мире и в Мельбурне он защищает свой титул победителя Australian Open. Так что мне предоставляется уникальный шанс. Я отдам для победы все силы».

Link to post
Share on other sites

Ну что ж, поскольку оба моих соотечественника выбыли, придется выбирать из оставшихся, чтобы за кого-то болеть в следующем раунде соревнований! :)

Говорят, Марат снова поломал в психах инвентарь? :wow:

Link to post
Share on other sites
Ну что ж, поскольку оба моих соотечественника выбыли, придется выбирать из оставшихся, чтобы за кого-то болеть в следующем раунде соревнований! :)

Фрося, мы тоже болели за Мишу и Марата.

Но теперь остается болеть за Давида Налбандяна,

его встреча с Грожаном начнется в 03:00 по Москве.

Link to post
Share on other sites
Но теперь остается болеть за Давида Налбандяна,

его встреча с Грожаном начнется в 03:00 по Москве.

Конечно поддержу Давида!

А по какому из российских ТВ каналов можно увидеть этот матч? Спутникового ТВ у меня нет...

Link to post
Share on other sites
Конечно поддержу Давида!

А по какому из российских ТВ каналов можно увидеть этот матч? Спутникового ТВ у меня нет...

Фрося, если честно, я не знаю.

Australian Open смотрю по спутнику.

Link to post
Share on other sites
Фрося, я тоже надеюсь.

Если хотите есть сайт, где встречи транслируются в онлайн режиме:

http://www.eurosport.ru/tennis/

Уважаемый Amaras, большое спасибо за ссылку! Этот вариант интересен.

Link to post
Share on other sites

Коля утер нос Фабрису

331280-1684464-317-238.jpg

Россиянин Николай Давыденко уверенно выиграл у Фабриса Санторо из Франции - 7:6 (7:1), 6:2, 6:2 - и вышел в 1/8 финала Australian Open.

Встреча длилась чуть более двух часов. Санторо сражался отчаянно, но класс Давыденко постепенно брал свое. Проиграв тай-брейк (1:7) и вместе с ним первый сет (6:7), француз во второй партии заметно сдал, чем и воспользовался Николай. Активно действуя у сетки и постоянно гоняя соперника по задней линии, Давыденко довел сет до легкой победы - 6:2.

В третьей партии француз спохватился, но раздухарившегося россиянина было уже не остановить. Сделав два брейка, Коля довольно быстро добрался до решающего гейма, в котором трижды подряд подал навылет. Правда, завершить поединок эйсом у Давыденко не получилось, но и без этого победа вышла более чем уверенной - 6:2 - и 3-0 по партиям.

В поединке за право выхода в четвертьфинал первого турнира сезона из серии Большого Шлема Николай Давыденко сразится с победителем встречи между россиянином Дмитрием Турсуновым (21-й номер посева) и чехом Томашем Бердыхом (13).

Link to post
Share on other sites

Налбандян победил Грожана, отыграв 3 матчбола

Аргентинец Давид Налбандян в 3-м круге Australian Open-2007 одержал тяжелейшую победу над французом Себастьяном Грожаном в пяти сетах со счетом 5:7, 4:6, 7:6 (7:4), 6:4, 6:1.

При этом в 3-м сете при счете 5:4 у француза, посеянного в Мельбурне под 28-м номером, на подаче соперника был тройной матчбол. Однако 8-я ракетка турнира Налбандян нашел в себе силы переломить ход неудачно складывавшегося для него поединка.

Link to post
Share on other sites

Блэйк справился с соотечественником

Американец Джеймс Блэйк вышел в 1/8 финала Australian Open, выбив из борьбы своего соотечественника Робби Гинепри - 7:6 (9:7), 7:5, 6:2.

Link to post
Share on other sites

Australian Open-2007 4 круг

Роджер Федерер (SUI) - Новак Джокович (SRB)

Ришар Гаске (FRA) - Томми Робредо (ESP)

Марди Фиш (USA) - Давид Феррер (ESP)

Марио Анчич (CRO) - Энди Роддик (USA)

Давид Налбандян (ARG) - победитель пары Флориан Майер (GER) - Томми Хаас (GER)

Николай Давыденко (RUS) - победитель пары Томаш Бердых (CZE) - Дмитрий Турсунов (RUS)

Джеймс Блэйк (USA) - победитель пары Ллейтон Хьюитт (AUS) - Фернандо Гонсалес (CHI)

Рафаэль Надаль (ESP) - победитель пары Эндрю Мюррей (GBR) - Хуан Игнасио Чела (ARG)

Link to post
Share on other sites

Хьюитт разочаровал родину

Австралиец Ллейтон Хьюитт уступил в третьем круге Australian Open чилийцу Фернандо

Гонсалесу (2:6, 2:6, 7:5, 4:6). Следующим соперником чилийца станет пятый сеяный

американец Джеймс Блэйк.

Link to post
Share on other sites

Сафин оштрафован за грубость в адрес судьи

Российский теннисист Марат Сафин оштрафован на $2 тыс. за неуважительное

отношение к судье в матче против Энди Роддика из США.

Link to post
Share on other sites

Молодца, Давид!!!! Никогда не обращала внимание, а оказывается я играю ракеткой того же бренда, что и Давид Налбандян - Yonex :) Мне вот только что на почту пришла рассылка...

http://www.tennis-warehouse.com/player.htm...ode=DNALBANDIAN

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...