Jump to content

помогите плиз!


Recommended Posts

Барев дзез, дорогие форумджаники!!

Вот я своими силами учу армянский язык и мне очень-очень нравится это занятие...но есть проблемка: купила по совету форума и друзей учебник Аиды Суреновны, основной курс и продвинутый (заранее :yes: ), но вот в издательстве мне сказали, что начального курса (вводного) у них нету и не понятно когда он вообще будет!! :cry:

Вот в связи с этим обращаюсь к вам: плиз, если у кого есть эта часть, поделитесь пожалуйста!!! с огромным удовольствием куплю!!!!!

Link to post
Share on other sites

Уважаемая Аида Суреновна.

Если есть возможность, выложите файл с текстом (можно просто фрагмент какой-то) на какой-нибудь общедоступный файлообменный сервер или можно выслать на и-мейл.

Тогда можно будет поковыряться в нем :D

Link to post
Share on other sites

К сожалению, аську я терпеть как ненавижу.....

файлообменник - это что-то типа сервиса rapidshare.com, share.am, filefactory.com i т.д.

Если неохота с ними возиться, то лучше сразу на имейл - [email protected] ili [email protected] .

Ковыряться в самом тексте я точно не буду.... мозги уже не те, заржавели.)))

А вот постараться помочь с кодировкой обещаю. Надеюсь что получится !

Link to post
Share on other sites

quote name='Angel' date='Nov 15 2006, 17:12' post='660509']

... подождем ее инфы о книге :)

Angel столкнулась с тем, ЧТО у меня получается, например, при пересылке.

Ангел-джан, а как вы в итоге вышли из положения? Вы всю армянскую часть перенабрали? Местами, мне казалось, что именно набирали заново. Или все же перекодировали?

даа, у вас там намешано было сто кодировок, причем не только с арм проблемы, а и с русским тоже. приходилось перекодировать через конвертеры, а что неперкодировывалось (ух, какое слово :) ), то в ручную набирали.

кстати, вы нам так и не выслали новые исправления. :)

Link to post
Share on other sites

кстати, вы нам так и не выслали новые исправления. :)

Выслала!!! Неужели вы не получили? Ищите файл "исправленному верить", или попозже сама найду и повторю.

А я-то думаю, чего это они никак не введут те исправления, которые я посылаю :/

Link to post
Share on other sites

Выслала!!! Неужели вы не получили? Ищите файл "исправленному верить", или попозже сама найду и повторю.

А я-то думаю, чего это они никак не введут те исправления, которые я посылаю :/

неа, точно не было.

перешлите пожалуйста.

[email protected]

:flower:

Link to post
Share on other sites

Хорошо. Я вышлю в формате pdf, чтобы снять вопрос кодировок и читабельности, и опечатки как-нибудь высвечу, чтобы можно было вручную вносить изменения.

Link to post
Share on other sites

Аида Суреновна, все получилось, причем достаточно легко :up:

Нам надо будет связаться через какой-то мессенджер, чтоб на месте решить эту проблему. Свои реквизиты я отправил на мейл Льву.

Можно даже через телефон. Если Вы живете в Ереване или Москве, то это будет не слишком накладно для меня :)

Edited by Voffka
Link to post
Share on other sites

Аида Суреновна, все получилось, причем достаточно легко :up:

Нам надо будет связаться через какой-то мессенджер, чтоб на месте решить эту проблему. Свои реквизиты я отправил на мейл Льву.

Можно даже через телефон. Если Вы живете в Ереване или Москве, то это будет не слишком накладно для меня :)

Я в Москве, но даже в формате rtf фонты unicode не читаются.

Мане джан, я нашла отправленные на [email protected]. Это было 15-16-17 июня. Пытаюсь понять, как из папки "отправленные" повторить пересылку по тому же адресу.

Link to post
Share on other sites

Мане, я повторила все июньские отправления. Вы получили? Но по содержанию письма от 17 июня, кажется, это было не всё. Я должна была продолжать после вашего ответа.

И еще, у вас сейчас на сайте нет "Крунка"? Ну теперь, чтобы вычитывать дальше, буду ждать возвращения журавлика.

Формат pdf удобен?

Link to post
Share on other sites

Мане, я повторила все июньские отправления. Вы получили? Но по содержанию письма от 17 июня, кажется, это было не всё. Я должна была продолжать после вашего ответа.

И еще, у вас сейчас на сайте нет "Крунка"? Ну теперь, чтобы вычитывать дальше, буду ждать возвращения журавлика.

Формат pdf удобен?

как нет крунка??

должен быть! я с работы не могу проверить, но мы его не трогали. как был так и должен быть на месте :)

письма получила, но показалось что не все исправления выслали.

пока сделаем эти, может у вас когда с кодироваками решится и станет легче высылать исправления?

:)

Link to post
Share on other sites

как нет крунка??

должен быть! я с работы не могу проверить, но мы его не трогали. как был так и должен быть на месте :)

У меня открывается только следующий набор:

ՀԱՅԵՐԵՆԻ ԻՆՔՆՈՒՍՈՒՅՑ Լ.ՄԱՔՍՈՒԴՅԱՆ Մ.ԿԻՐԱԿՈՍՅԱՆ |

Самоучитель армянского языка. Автор:Л. Максудян, М. Киракосян

Հայոց Լեզվի Տրոհության նշանների ուղեցույց. |

Справочник Знаков Препинания Армянского Языка

Հայոց Լեզվի Ինքնուսույց. Պառնասյան- Մանուկյան. |

Самоучитель Армянского языка. Парнасян - Манукян.

Արևմտահայերենի Ինքնուսույց “Քայլ Առ Քայլ”. Ենոք Լազյան. |

Самоучитель Западноармянского “Шаг за Шагом”. Енок Лазян.

ԳՐԱՎՈՐ ԽՈՍՔ: ՈւՂՂԱԳՐՈւԹՅՈւՆ. |

ПИСЬМЕННАЯ РЕЧЬ. ПРАВОПИСАНИЕ.

ՀԱՅՈՑ ԼԵԶՎԻ ՈճԱԲԱՆՈՒԹՅՈՒՆ |

Разговорник Армянского Языка. |

И ниже идут буквари.

письма получила, но показалось что не все исправления выслали.

пока сделаем эти, может у вас когда с кодироваками решится и станет легче высылать исправления?

:)

Нет, не все. А в каком виде лучше высылать, пока с кодировкой не справилась?

Но все равно, пока у меня не откроется "Крунк" на вашем сайте, не смогу продолжать ...

Link to post
Share on other sites

У меня открывается только следующий набор:

ՀԱՅԵՐԵՆԻ ԻՆՔՆՈՒՍՈՒՅՑ Լ.ՄԱՔՍՈՒԴՅԱՆ Մ.ԿԻՐԱԿՈՍՅԱՆ |

Самоучитель армянского языка. Автор:Л. Максудян, М. Киракосян

Հայոց Լեզվի Տրոհության նշանների ուղեցույց. |

Справочник Знаков Препинания Армянского Языка

Հայոց Լեզվի Ինքնուսույց. Պառնասյան- Մանուկյան. |

Самоучитель Армянского языка. Парнасян - Манукян.

Արևմտահայերենի Ինքնուսույց “Քայլ Առ Քայլ”. Ենոք Լազյան. |

Самоучитель Западноармянского “Шаг за Шагом”. Енок Лазян.

ԳՐԱՎՈՐ ԽՈՍՔ: ՈւՂՂԱԳՐՈւԹՅՈւՆ. |

ПИСЬМЕННАЯ РЕЧЬ. ПРАВОПИСАНИЕ.

ՀԱՅՈՑ ԼԵԶՎԻ ՈճԱԲԱՆՈՒԹՅՈՒՆ |

Разговорник Армянского Языка. |

И ниже идут буквари.

Нет, не все. А в каком виде лучше высылать, пока с кодировкой не справилась?

Но все равно, пока у меня не откроется "Крунк" на вашем сайте, не смогу продолжать ...

оочень странно! должно не быть Максудяня-Киракосяна, а ваш должен быть.

я уже выслала письмо Армине, всё будет ок!

и давно вы заметили что вашего учебника нет??

я вам потом напишу как удобней высылать исправления, в процессе исправлений станет понятно.

Link to post
Share on other sites

Аида Суреновна, текст грамматического справочника восстанавливал я. Это долго делалось.

Я готов исправить и все остальные части учебника. Но по срокам мне сейчас обещать трудно.

Мой емейл - [email protected]

Edited by andrej1804
Link to post
Share on other sites

Вот Ваш учебник http://hayeren.hayastan.com/uch0.html

На сайте 2 разных списка с самоучителями: http://hayeren.hayastan.com/page.html и http://hayeren.hayastan.com/pageru.html

Даааа, запутаться можно. Значит я попадаю то на один список, то на другой. Тогда на днях продолжу считывать где-то с 50-й страницы. Там исправлять не очень много надо, в основном, аккуратно сделано, но кое-где есть какие-то мелочи, в том числе и моя вина.

А что касается перекодирования, спасибо за предложение помочь. Тьфу-тьфу-тьфу! может быть сейчас получится по советам Voffka.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...