Jump to content

«Ереван Плаза»


Recommended Posts

fasad.jpg

Москва: откроется торгово-развлекательный центр "Ереван Плаза"

Мэр Москвы Юрий Лужков и мэр Еревана Ерванд Захарян заложили памятную капсулу в фундамент многофункционального торгово-развлекательного центра "Ереван Плаза".

Строительство этого центра рядом со станцией метро "Тульская" Лужков назвал еще одним шагом в развитии взаимовыгодных отношений двух столиц. "Москва строит жилые дома в Ереване, на инвестиционной основе,- сказал он. - Мы получили прекрасный земельный участок рядом с мэрией Еревана для строительства нашего дома культуры и торговли. А у нас на Трифоновской улице сооружается армянский храм с национально-культурным центром и вот теперь "Ереван Плаза".

Первый заместитель главного архитектора Москвы Юрий Григорьев спроектировал здание "с легким армянским колоритом". Нарядность ему придадут мрамор, гранит, стекло. Здесь будут 4 наземных этажа и 1 подземный для автостоянки и техслужб. Общая площадь - около 39 тысяч квадратных метров.

На первых этажах покупатели попадут в торговые галереи с бутиками, в супермаркет. Современные эскалаторы поднимут к кинотеатру из 6 залов и к ресторанам. Еще выше будут офисы. Ввод торгово-развлекательного центра в эксплуатацию даст приблизительно 700-800 новых рабочих мест.

Строиться "Ереван Плаза" должен нынешними московскими темпами. Тогда он сможет открыть свои двери через год, чтобы стать подарком москвичам к Новому году-2007.

Статья судя по всему не первой свежести, так что смею предположить что строительство уже началось... или нет? располагает кто-нибудь такой информацией... :)

Везёт Москвичам однако... :rolleyes:

Edited by A  r  t  h  u  r
Link to post
Share on other sites

Более подробная информация :)

Торговый комплекс "Ереван Плаза" откроется в 4 квартале 2006 года

В четвертом квартале 2006 года на Большой Тульской улице, на территории Даниловского района Южного административного округа Москвы, откроется торговый центр «Ереван Плаза» площадью 38 144 кв. м. Об этом на пресс-конференции сообщил журналистам руководитель инвестиционных проектов группы компаний «Ташир» Виталий Ефимкин – один из заказчиков и инвесторов строительства. Другим инвестором и заказчиком выступает компания «Стинком СП».

В торговом центре будут расположены продовольственный супермаркет, рестораны на 400 мест, кинотеатр на 800 мест, торговые галереи с бутиками.

Проект осуществляется на основании Международного договора о взаимном сотрудничестве между мэриями Москвы и Еревана.

Link to post
Share on other sites

Ай, давно проезжала мимо этой улице? ) Интересно просто, началось строительство или нет)

Я - редкий гость на Тульской, не помню, чтобы меня туда заносило :ermm:

Может и проезжала мимо, но не обратила внимания на само здание, хотя в Москве на слово "Ереван" невозможно не обратить внимания :D Так что, скорее всего, не видела :(

И вообще я впервые слышу о строительстве этого ТЦ :)

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Снаружи архитектура напоминает о Ереване, но внутри о нем напоминали только большие фото на витринах еще не открытых магазинов, а в остальном интерьер обычного торгового центра. Я ожидал больше ощутить дух Еревана, какую-то изюминку, необычную для Москвы.

Хотя, может я еще не так все видел, потому что только раз прошел по первому уровню.

Link to post
Share on other sites

Сайт ТЦ не работает. Судя по отзывам в ЖЖ изнутри центр имеет стандартное для таких зданий пышное оформление в современном стиле и кучу всяких бутиков. Пара картинок и фотографий:

fasad.jpg

1l1255.jpg

e-p1.jpge-p2.jpg

erevan3.jpg

img02.jpg

img03.jpg

Link to post
Share on other sites
Москва строит жилые дома в Ереване, на инвестиционной основе
Мы получили прекрасный земельный участок рядом с мэрией Еревана для строительства нашего дома культуры и торговли

Так что там в Ереване строит Москва? Жилые дома или дома культуры (читай торговли)? Это ведь не одно и то же. Есть какая-нибудь инфа? Или фотки того что хотя бы уже построили?

Link to post
Share on other sites
Так что там в Ереване строит Москва? Жилые дома или дома культуры (читай торговли)? Это ведь не одно и то же. Есть какая-нибудь инфа? Или фотки того что хотя бы уже построили?
Московские компании активно участвуют в строительстве домов и офисов на Северном проспекте и на других ереванских стройках. И Дом Москвы тоже строят.
Link to post
Share on other sites

В метро реклама висит что вроде открылся он. хотя может я чего не поняла и ошибасюь... Интересно там будет что нить армянское продаваться? Мне просто диск вот нужен а где куить - ума не приложу (группа ХАЙК который). В магазине Армения вообще первый от меня услышали о такой группе :))))

Link to post
Share on other sites
В метро реклама висит что вроде открылся он. хотя может я чего не поняла и ошибасюь... Интересно там будет что нить армянское продаваться? Мне просто диск вот нужен а где куить - ума не приложу (группа ХАЙК который). В магазине Армения вообще первый от меня услышали о такой группе :))))

Я тоже честно говоря лишь сегодня узнал о такой группе, но если эта группа из Армении, (как я понял один из них темнокожий), то действительно в магазинах "Союз" их диска может и не быть пока, а из мест, где армянские диски все-же продаются, могу подсказать банк Анелик на 1-й Ямского Поля.

Link to post
Share on other sites
Я тоже честно говоря лишь сегодня узнал о такой группе, но если эта группа из Армении, (как я понял один из них темнокожий), то действительно в магазинах "Союз" их диска может и не быть пока, а из мест, где армянские диски все-же продаются, могу подсказать банк Анелик на 1-й Ямского Поля.

А поподробнее можно адрес (метро и тд) - я москву плохо знаю

Link to post
Share on other sites
В метро реклама висит что вроде открылся он. хотя может я чего не поняла и ошибасюь... Интересно там будет что нить армянское продаваться?
В перспективе будет. Но организаторам надо окупать расходы, так что в основном как я понял там будут бутики и представительства различных компаний.

Мне просто диск вот нужен а где куить - ума не приложу (группа ХАЙК который). В магазине Армения вообще первый от меня услышали о такой группе :))))
Посмотрите вот-здесь - онлайновый армянский магазин в Москве, с хорошим ассортиментом:

http://www.armeniaonline.ru

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Я и многие армяне, пришедшие туда с аналогичными целями были очень разочарованны, обычный торговый центр каких в Москве сотни, а из армянского одно только название.

Безуспешно пытался найти хоть что-нибудь армянское: армянские книги, газеты, ауди-видо фильмы, ну на худой конец что-нибудь из армянской кухни или армянских товаров, но кроме банального армянского коньяка, которого можно купить в любом московском магазине, ничего подобного там не нашёл.

Link to post
Share on other sites

Нужно будет зайти туда:) Мне очень нравится, что сделано из армянского камня..маленький Нрамарак в Москве :D Было бы супер, если бы туда поставили пулпулак:)))

Link to post
Share on other sites
Нужно будет зайти туда:) Мне очень нравится, что сделано из армянского камня..маленький Нрамарак в Москве :D Было бы супер, если бы туда поставили пулпулак:)))

:respect: :respect: :respect:

Я бы ни шагу не отходила от пулпулаков... :lol:

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
:respect: :respect: :respect:

Я бы ни шагу не отходила от пулпулаков... :lol:

Объясните мне - что это? :blush:

Link to post
Share on other sites
Объясните мне - что это? :blush:

Пулпулак? Это такой маленький краник-фонтанчик для питья воды на улице или в общественных местах. В Армении они везде, но там вода сказочно вкусная... А в Москве, что то сомневаюсь что вот так вот можно пить водопроводную воду на улице... Даже в Киеве это не рекомендуеться.

Например вот:

post-28975-1178998299.jpeg

Link to post
Share on other sites

Mefistofel, Вы упускаете культурно-психологическую составляющую пулпулаков. Они ведь не только фонтанчики для питья воды, а носят какой-то смысл. Например:

- на многих пулпулаках высечены строки из поэм или пословиц, чтобы пьющий воду имел дополнительную возможность прочитат их и призадуматься.

- иногда, когда семья теряет члена, они ставят поблизости дома пулпулат с именем усопшего, чтобы пьющий воду вспоминал об усопшем.

- далее, пулпулати специально делают невысокими, чтобы пьюшие наклонялись, выражая уважение к воде, к человеку, кто поставил пулпулак, к тем словам, что на пулпулаке высечены, к тому усопшему, которому он посвящен и т. д…

Иными словами, пулпулак совсем не разновидность сантехники, а скорее маленькая архитектурная форма памятника со спецефичекой функцией.

Такой вот типо наукообразный постинг у меня вырвался из недр клавиатуры на день общенародный топо выборов…

:)

Link to post
Share on other sites
Mefistofel, Вы упускаете культурно-психологическую составляющую пулпулаков. Они ведь не только фонтанчики для питья воды, а носят какой-то смысл. Например:

- на многих пулпулаках высечены строки из поэм или пословиц, чтобы пьющий воду имел дополнительную возможность прочитат их и призадуматься.

- иногда, когда семья теряет члена, они ставят поблизости дома пулпулат с именем усопшего, чтобы пьющий воду вспоминал об усопшем.

- далее, пулпулати специально делают невысокими, чтобы пьюшие наклонялись, выражая уважение к воде, к человеку, кто поставил пулпулак, к тем словам, что на пулпулаке высечены, к тому усопшему, которому он посвящен и т. д…

Иными словами, пулпулак совсем не разновидность сантехники, а скорее маленькая архитектурная форма памятника со спецефичекой функцией.

Такой вот типо наукообразный постинг у меня вырвался из недр клавиатуры на день общенародный топо выборов…

:)

А еще бывают пулпулаки с хачкарами, бывают просто архитектурные памятники. В Сисиане огромный пулпулак - памятник павшим в Арцахе, очень красивый....

А низкими их делают чтобы и дети могли напиться :) Но это ИМХО, из логических соображений просто...

Link to post
Share on other sites
Нужно будет зайти туда:) Мне очень нравится, что сделано из армянского камня..маленький Нрамарак в Москве :D Было бы супер, если бы туда поставили пулпулак:)))

a mojno eshe i besetky postavit s nardami i v blot poigrat. :victory:

Link to post
Share on other sites

Ух ты как! Я не знала :notworthy:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...