Jump to content

Что если Геноцид армян будет признан?


Recommended Posts

VOTER джан Россия и Америка это одно, а турки это другое, они не позволят армянам создавать колоний там... Есть до 100 000 армян в совр. турции и 400 000 амшенов и еще Бог знает сколько забытых армян. Мы должны разбудить их и заселять в эти регионы.... Идет время, а они все туречатся и туречатся

Недавно читал тему про стамбульских армян.

Вчера сделал небольшой эксперимент, нашел их в и-нете и пообщался с десятком таких. Из темы следовало - что они христиане-турки армянского происхождения.

Мое мнение - НЕ согласен!

Это огромный ресурс, теоретически в Турции проживает до 5 миллионов людей, с более 50% армянской крови и из них, я думаю, до 2 миллионов можно спасти.

И если мы как армянство сможем сделать это и заселить их туда, добиться для них прав, то пора будет начинать открывать землю обетованную, как это сделали евреи 80 лет назад

Link to post
Share on other sites
  • Replies 88
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

там был конкретный вопрос и конкретный ответ, БигОсс, не надо увиливать!

Туг джан, давай без эмоций :/ :hammer: , четко формулируй свой вопрос и на него получишь конкретный ответ.

Edited by Bigoss
Link to post
Share on other sites
теоретически в Турции проживает до 5 миллионов людей, с более 50% армянской крови и из них, я думаю, до 2 миллионов можно спасти.

Теоретически их намного больше, только большинство из них уже давно являются турками. :/

Link to post
Share on other sites

Дорогие мои,

О чем Вы тут вообще говорите, если на территории восточной анатолии и появится когда-нибудь новое государство, то это будет Курдистан. Я вижу пропаганда совсем затуманила многим взор. В Турции армян не ненавидят - о них вообще не думают. У них много более серьезных проблем.

Bigossу респект, видно, что человек реально смотрит на вещи.

Thug, почему Вы решили, что миллионы граждан Турции нуждаются в спасении, кто Вам это сказал и сколько крови Вы теоретически готовы пролить, чтоб теоретически их спасти. Я с удовольствием вернусь к обсуждению данной темы с Вами когда Вам стукнет хотя бы 30. Я желаю Вам удачи в жизни.

С уважением,

Я

Link to post
Share on other sites

VOTER джан Россия и Америка это одно, а турки это другое, они не позволят армянам создавать колоний там... Есть до 100 000 армян в совр. турции и 400 000 амшенов и еще Бог знает сколько забытых армян. Мы должны разбудить их и заселять в эти регионы.... Идет время, а они все туречатся и туречатся

Европа этим занимаеться, просто надо оценивать то условие, что ставиться перед турками, собода вероисповедания и быть нетурком если ты не турок - тоест права нац.меншинств. От этого намн больше выгоды, чем если турки отдадут пару км территории извиняться и отделаються от нас и мы имея потенциял овладеться всем будем довольствоваться частью, для некоторых почему то и Масис сар достаточно - а я хочу, чтоб на всю турцию распространялась влясть армян...

Link to post
Share on other sites

Европа этим занимаеться, просто надо оценивать то условие, что ставиться перед турками, собода вероисповедания и быть нетурком если ты не турок - тоест права нац.меншинств. От этого намн больше выгоды, чем если турки отдадут пару км территории извиняться и отделаються от нас и мы имея потенциял овладеться всем будем довольствоваться частью, для некоторых почему то и Масис сар достаточно - а я хочу, чтоб на всю турцию распространялась влясть армян...

О чем вы говорите?Турция всегда будет такой,какая есть.

Link to post
Share on other sites
Европа этим занимаеться, просто надо оценивать то условие, что ставиться перед турками, собода вероисповедания и быть нетурком если ты не турок - тоест права нац.меншинств

Европе это совсем не нужно, тем более надо учитывать тот факт, что Европа неоднородна и состоит из нескольких государств, у каждого из них есть свои интерессы в соответствии с которыми они и поступают, а на интерессы Армении и Турции они плевать хотели. (такова жизнь).

а я хочу, чтоб на всю турцию распространялась влясть армян...

А я хочу что бы на весь мир........

Но хотеть не вредно !

Edited by Bigoss
Link to post
Share on other sites
а я хочу, чтоб на всю турцию распространялась влясть армян...

Круто! Пытаемся избавить мир от идей пантюркизма, насаждая идеи панармянизма))

Link to post
Share on other sites

Круто! Пытаемся избавить мир от идей пантюркизма, насаждая идеи панармянизма))

Идея патриотичная, но мне очень интересно, как он собирается эту власть распространять ? :hm:

Link to post
Share on other sites

Друзья мои ! А вам на кажется , что чрезмерный реализм как-то отводит нас от самой идеи создания свободной и независимой республики . Если речь идёт лишь о моральном аспекте признания Геноцида , то уж извините меня , мне лично начихать , признают турки свою вину или нет , это в конце концов дело вкуса , насколько каждый из нас верит в их "чистосердечное" признание . Меня интересует больше то что за признанием факта , должны быть конкретные шаги для предотвращения подобных геноцидов в будующем . Более того , для нормального функционирования государства , дабы не зависеть от своих соседей , Армения должна иметь свободный выход к морю . Экономически это необходимо , да и политически тоже . Все мы прекрасно понимаем , что это наше слабое звено . Сам довод , что это нереально , просто неуместен , т.к. то положение (географическое) , в котором находится Армения - это программа максимум тех же самых турок , дабы избавиться от армян не убивая их физически , а выжить с этой территории . Говорить об открытии границ , это выгодно скорее туркам , чем армянам : у них будет возможность показать миру свою "цивилизованность" , на расплачиваясь за это по главному счёту . Отток населения из Армении - это экономический ответ на проблему о решении вопроса о Геноциде . Вопрос о Геноциде 1915 года необходимо решать как можно скорей , с одной лишь целью : это даст возможность Армении решить все нерешённые до сих пор региональные проблеммы и конфликты (что уже само по себе хорошо - будет меньше претензий к нам со стороны соседей , да и весь остальной мир поймёт суть вопроса ) , что позволит нам без лишних вложений перетянуть мировое общественное мнение на свою сторону . Те же самые СМИ просто обязаны будут просвятить свою публику об истории Армянского Вопроса . С нашей точки зрения это не может рассматриваться как агрессия , т.к. эт абсолютно тактика выживания на своей исторической земле . мы не пришли с Алтая или откуда ещё , чтобы бояться о заявлении своих прав . Это необходимость . Расширение границ до её исторических , конечно же идеал недостижимый , но раширение до тех норм , которые необходимы для нормального существования государства - задача номер 1 . Все репарации же , от которых многие уважаемые участники форума готовы так легко отказаться , по идее должны пойти на репатриацию армян , установление инфраструктуры взамен старой и т.д. и т.п. Так что может кто-то из участников просто не имеет полного представления о суммах о которых идёт речь или о механизме передачи (взымания) у Турции ... просто боятся что у турок нет денег . Что же , есть банки или государства-союзники , помогающие им , будут (надеюсь) и "козлы отпущения" , которые их профинансируют ... Ну это уже вопрос течнический ...

Link to post
Share on other sites

О чем вы говорите?Турция всегда будет такой,какая есть.

Турции разрешили, быть такой как она есть, а будет такой, как захотят её граждане - сознательные, а не те, что её сегодняшними грабжданами являються и лиш жаждят уехать в Европу.

Link to post
Share on other sites

Круто! Пытаемся избавить мир от идей пантюркизма, насаждая идеи панармянизма))

Желание вернуть армянам их владения - это справедливость, а пан тюркизм, это желание присвоитьто, что никогда небыло турецким...

Link to post
Share on other sites
Дорогие мои,

О чем Вы тут вообще говорите, если на территории восточной анатолии и появится когда-нибудь новое государство, то это будет Курдистан. Я вижу пропаганда совсем затуманила многим взор. В Турции армян не ненавидят - о них вообще не думают. У них много более серьезных проблем.

Bigossу респект, видно, что человек реально смотрит на вещи.

Thug, почему Вы решили, что миллионы граждан Турции нуждаются в спасении, кто Вам это сказал и сколько крови Вы теоретически готовы пролить, чтоб теоретически их спасти. Я с удовольствием вернусь к обсуждению данной темы с Вами когда Вам стукнет хотя бы 30. Я желаю Вам удачи в жизни.

С уважением,

Я

Простите, но никакая вы не западная Армения. Потому как не существует никакой восточной Анатолии, существует Западная часть Армянского Нагорья.

Пропаганды как таковой у армян нет. Вам бы это хорошо знать. В общем .спорить с вами не буду. Только вы очень ошибаетесь, если считаете, что об армянах там не говорят. Очень даже.

А спасать кого-то или не спасать - не ваше дело. Спасайте свой кусок колбасы.

В мире 15 миллионов носителей армянского наследия, и только 8 миллионов из них себя соединяют с армянским народом. Вы решайте ваши задачи, а моя задача, чтобы все они стали армянами.

А ваше мнение по поводу моего возраста меня мало интересует, я и в свои 20 немало сделал. Когда мне будет тридцать, дела будут поважнее, чем трепаться на форуме.

ЗЫ: Первый мой интерес - национальный, а потом личный

Edited by Thug
Link to post
Share on other sites

Мне ход мыслей Самвела нравится.

Во-первых, словом "извините" ничего не исправится.

Даешь Армению по Севру? У меня к туркам больше никаких вопросов нет. Пока она меньше, турк мой враг. Все просто как арифметика

а на интерессы Армении и Турции они плевать хотели. (такова жизнь).

Это абсолютно правильно. Наше дело за нас никто не должен делать

А я хочу что бы на весь мир........

Но хотеть не вредно !

А я хочу чтобы на Армянское Нагорье. А весь мир может катиться бочкой туда куда он хочет, вместе с турцией, без, с италиями, лапландиями, ульями, пингвинятнями, заповедниками, инкубаторами, африками и прочими чукчами

Я хочу сказать, что нам нужна концепция и национальная идея, как например, у евреев. Их идея мне априори не нравится, так как они считают себя некими богочеловеками на земле. Я считаю, что все армяне должны иметь одну общую идею, борьбу за свой народ, территории вторичны, а остальное - вообще не имеет значения. Армяне должны осознать свое место в мире (то есть, многие армяне осознали, но есть разные космополиты, которые армяне только по паспорту, они тоже должны осознать, тем более, что этих космополитов, чуть ли не более половины)

Теоретически их намного больше, только большинство из них уже давно являются турками. :/

теоретически их много. но практически до двух миллионов наш резерв. я немного подуизучил ситуацию летом. Теперь представь что этот самый турок узнал, что оказывается по крови он армянин. И вообще вся его деревня армянская. И если не так, то хотя бы наполовину армянин. Он задумается, и причем сильно задумается, с кем себя ассоциировать. А если уж так выйдет что расклад на Армянском Нагорье обернется в нашу пользу (теоретически), то наши шансы во много раз увеличиваются.

Туг джан, давай без эмоций :/ :hammer: , четко формулируй свой вопрос и на него получишь конкретный ответ.

Ок, ты говорил, мол кто виноват, что Турция экономически в другой плоскости с Арменией и Армения неспособна с ней конкурировать. Я говорю, что именно из-за катастрофы 1894-1915 армянский народ оказался в такой ситуации. И сегодня Армения даже теоретически не может с турками ни в чем конкурировать. Это даже смешно, чтобы надеяться что армянские товары перебьют турецкий рынок. Edited by Thug
Link to post
Share on other sites

Thug jan , мы можем конкурировать с любым товаром и производителем . Это не голословное утверждение . В условиях открытого рынка , когда будет работать вся инфраструктура (бизнес) , то должно найтись место для производителей и собственно для фирм с выходом на зарубежный рынок . Ни один производитель в мире не хочет иметь товар плохого качества . Ну это скорее из области экономики , но всё же . Те же самые НИИ и ВУЗы , могут предлагать свои модели для конкретных областей экономики , причём студенты ВУЗов на договорных началах со своими институциями , чтобы вместо ненужных и уже много раз переписанных дипломных и курсовых работ , давать нужные предложения . В дальнейшем , те же самые студенты (уже специалисты , по большому счёту ) , могут работать в тех же самых НИИ на правах спецов. Это выгодно всем и самое главное , что не ломая до нуля наследие последних 70-80 или 90 лет , мы можем использовать потенциал плановой экономики более рационально . Да и студенты будут знать для чего они учатся ... Не будет никакого отрыва ни от учёбы , ни от жизни .

Link to post
Share on other sites

Армяне должны быть счастливы (особенно те 7000000 что не "соединяют" себя), что у них есть такой "соединитель"

По экспрессии Вы не уступите г-ну Шикльгруберу.

P.S. Дела поважнее - это те что на юпике что ли? ну тогда удачи

Link to post
Share on other sites
Теперь представь что этот самый турок узнал, что оказывается по крови он армянин. И вообще вся его деревня армянская. И если не так, то хотя бы наполовину армянин. Он задумается, и причем сильно задумается, с кем себя ассоциировать.
Мысли патриотичные не спорю, но ситуация очень нереальная.

Представь например, что ты армянин-патриот всю жизнь ненавидящий турок, вдруг оказываешься по крови турком.

С кем ты в таком случае будешь себя ассоциировать?

Cтанешь ли ты турком-националистом ярым защитником идей пантюркизма и турецкой политики ?

А если уж так выйдет что расклад на Армянском Нагорье обернется в нашу пользу (теоретически), то наши шансы во много раз увеличиваются

Что должно произойти чтобы расклад на Армянском Нагорье обернулся в нашу пользу ?

1) Америка должна напасть на Турцию и подарить нам наши земли.

2) Курды должны отделиться от Турции и содать независимый Курдистан (на наших землях).

Но может быть ты знаешь другой вариант развития событий ?

Я хочу сказать, что нам нужна концепция и национальная идея, как например, у евреев.

Вот в этом я с тобой согласен, нам многому надо от них поучиться.

Edited by Bigoss
Link to post
Share on other sites

nikto ni4ego uje ne otdast.... daje ARARAT:( :( obidno da?

:no: :no: :no:

А почему столько иронии ? Каждому , как говорится - своё ... А парочку столбиков переставить ... дело времени . Многие туда приходили и исчезали с лица земли , так что "эти" квартиранты тоже , дело времени , поймут где их место и отвалят ... :cool:

Link to post
Share on other sites

Хм.для меня программа минимум и программа максимум следующее:

1. ПРизнание факта Геноцида

2. Исправление его последствий. тех которые можно исправить:

а)Отмена договоров между СССР и Турцией касательно принадлежности Карса. Арцаха и Нахджевана.

б)Реализация положений Севрского договора касательно Армении ( возможно с небольшими вариациями).

в) Выплата репараций

Решение проблемы Западной Армении в идеале возможно и мирным путём, в несколько этапов.

а) Востановление за счёт Турции разрушенных памятников армянской культуры

б) Создание за счёт турецкого правительства программы по возвращению потомков беженцев ( возможно увязать этот вопрос с репарациями).

в) присвоение ВСЕМ потомкам армян из Западной Армении статуса жителей этого района, вне зависимости от места их фактического проживания.

Через некоторое время проведение референдума по ряду районов о статусе этих территорий........

Это я идеальную картину нарисовал.............на мой взгляд.....

Link to post
Share on other sites
Guest Артур C.

Правильно.Никто ничего не отдаст и ничего не признает.

Кто нибудь может ответить зачем нам земли с многомиллионным турецким населением вкупе с миллионами курдов.

Я тоже не против мысли про большую и сильную Армению.Но кто думает что армяне из теплых майамских вилл переберутся в нагорье с холодным климатом,где его соседом будет не миллионер,а нищий курд-ошибается.

Несомненно надо добиваться признания геноцида.Но не надо вести этот процесс в ущерб населению проживающему в Армени.Не кажется ли Вам что лучше вести переговоры с Турцией на открытие границ,на увеличение таворооборота как следствие подъем экономики.Кто думает что "пропадет армянский бизнес" ,"армяне уедет жить в Турцию" и т.д. сильно шибаются.Не думаю что армяне сидят и с нетерпением ждут когда откроют границы,чтобы уехать в Турцию.

И вообще,те кто живет вне Республики,почему-то думают что имеют право кричать -пусть народ там живет как-нибудь,но с врагами Турками нельзя вести никакие переговоры пока геноцид не признают.

Link to post
Share on other sites

Артур насчёт земель:

1. Они нужны потому что наши, если угодно это: могилы наших предков, дома наших прадедов. Как ты отнесёшся если тебя выгонят из дома, после чего станут говорить , а зачем тебе возвращать этот дом обратно там терь десяток турок живёт, а в соседней квартире курд поселился?

2. Открытие границ и прочее, это вопрос не только дружбы и экономики, но и политики, всякие таможенные войны, экономическое давление и т.д.

Если ты не знал. не только мы к ним имеем претензии но и они к нам........и не похоже , что бы они тусили перед границей с умильными улыбками и плакатами "Мир, дружба, жвачка".

Link to post
Share on other sites

скажем турки признают Геноцид, говорят на весь мир Извините(в этом я уверен)... но вы думайте они вернут земли? я глубоко сомниваюсь... :/

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...