Jump to content

Евровидение/eurovision 2007


Recommended Posts

Что-то совсем зависла тема Евровидения, а ведь на этой неделе пройдет национальный отбор Армении.

Официальный сайт: www.eurovision.am

PTV Армения объявило открытый национальный отбор, состоящий из двух полуфиналов, по 10 песен в каждом, и финала, состоящего из 6 лучших песен.

Полуфиналы пройдут 23 и 24 февраля в 19.00 местного времени, 2 лучшие песни будут выбраны жюри и 1 песня выбрана СМС голосованием на короткий номер 4545. Финал состоится 25го февраля в 19.00 местного времени, в нем примут участие 6 лучших песен, и жюри своим решением определит, кто представит Армению в Хельсинки.

Участники:

1й полуфинал:

Жаклина Тумасян “Angel” (авторы песни - шведы), Ариель Сандо “Only Music Makes Me Strong”, R.P. “Blue Bird”, Нелли Погосян “So I Will Go”, Геворг Мартиросян “New Ways”, Аста “My Story”, Аршалуйс Саргсян “Let Today”, Сергей Григорян “I’m Yours”, Эмми “You’ve Done It” (авторы песни - испанцы), Эрик “Let It Not Seem Less”

2й полуфинал:

Айер “You Need a Girl” (автор грузин Брэндон Стоун), Мэри Восканян “Again, Again” и “Carry Me In” - две песни (авторы - немцы), Марианна Овганесян “I’ll Prove I Am Stronger”, Саргис Эдвардс “Rain”, Карин Асирян “Your Heart Is Hot”, Айко “Anytime You Need” (музыка Айко, слова Карен Кавалерян, многократный автор песен для Евровидения), Vo.X “I’m My Lover’s”, Арина Овганесян “Color of My Tears”, Лана Хачатрян “Hate When You’re Gone”

В основном участвующие песни будут исполняться на английском языке, помимо композиций Эрика, Геворга Мартиросяна и Сергея Григоряна - которые полностью на армянском. Композиции R.P. и Карин Асирян двуязычны (английский и армянский)

Ведущими шоу станут Андре, первый представитель Армении на Евровидении, и Гохар Гаспарян, Первый канал Армении.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 74
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну все, теперь уже знаем, что поедет Айко...Песня знаете ли ничего, но прошлогодней уступает, не такая хитовая, думается мне, что образ Айко, вокал, все это не то, все-таки это не лучший выбор, в этом году Общественное телевидение решило использовать iranc mardun anckacnelu pahy ...придворные певцы всегда в почете, но на международный конкурс нужно было отправлять кого-нибудь посильнее

Link to post
Share on other sites
Guest Guest12568

Մինչև այդ հայտերի ներկայացումը և համերգը ,Ես այստեղ իմ համակարգչի առաջ նստած գիտեի`Հայկոն է գնալու,էլ ինու էր այդ ցիրկը :hammer: ,ինչու են էլ ձևեր թափում:Խայտառակ ենք լինելու մեր "գետնի կնոպկա" յի պատճառով , եթե բախտ ուղղակի ունենա գուցե 10-րդ լինի,բայց շատ խիստ կասկածում եմ:ՀՀ ,եթե լավ կանաչներ շփացնի,գուցե.բայց...խոտակերներ

Link to post
Share on other sites

Hayko по сути дела в своём жанре нормальный певец, но на Евровидении эта песня очень слабая! В 10-ку врят-ли войдёт, я не считаю помошь диаспоры и т.п., я говорю о самой песне!

Link to post
Share on other sites
Hayko по сути дела в своём жанре нормальный певец, но на Евровидении эта песня очень слабая! В 10-ку врят-ли войдёт, я не считаю помошь диаспоры и т.п., я говорю о самой песне!

Ну неужели вы думаете, что много было людей НЕ армян, которым не жалко было денег голосовать за Андре? 1 место Андре дали - Россия, 2 - Франция, то есть те страны, где проживает диаспора. Надеюсь, тоже будет и в этот раз.

Edited by Гарегин
Link to post
Share on other sites
Ну неужели вы думаете, что много было людей НЕ армян, которым не жалко было денег голосовать за Андре? 1 место Андре дали - Россия, 2 - Франция, то есть те страны, где проживает диаспора. Надеюсь, тоже будет и в этот раз.

Ты наверное не догоняешь о чём я? :angry: Меня мало интересует голоса самой диаспоры, диаспора понятно дело за любую фигню проголосует, лиж-бы была армянская, хоть там пускай последний рабиз играет (поэтому в Армении в отличие от других, даже соседних стран, нет нормальных исполнителей, и они пожизни ломают голову кого послать на Евровид. блин :angry: ) Я говорю про качество песни и про голоса БЕЗ диаспоры, тоесть если бы за песню голосовали не только чужие страны, но и ЧУЖИЕ люди, тоесть НЕ АРМЯНЕ!!!!!! Такой результат был бы честнее!

Кстати в этот раз в Евровидении участвует ещё одна кавказкая, хотя таже правильно и сказать - Европейская страна - Грузия! Кто кого порвёт? Интересно будет посмотреть! Хотя я уже догадываюсь! Поскольку я знаю, у них-то проблем с современной ПОП музыкой и другими европейскими направлениями в музыке точно нет! Кстати я лично буду голосовать не за песню по странам, а за песню, КОТОРАЯ МНЕ БОЛЬШЕ ПОНРАВИТЬСЯ! ВСЕМ ТАК-ЖЕ ЖЕЛАЮ ГОЛОСОВАТЬ ЧЕСТНО, НИКАКИХ СКИДОК!

Кстате к чёрту это однообразие в музыке, везде одни и те-же интструменты, Дудуки и зурны всякие, пора всё-таки научиться уметь отличать эстрадные ПОП песни, от народных, ото в Армении получаеться, что в эстрадных, что в народных, что в рабизе, что даже в РЭПе одни и те-же инструменты, причём во всех песнях! Блин, я уже даже и не удивлюсь если в каком нибудь ПАНК-РОКЕ услышу Зурну или Дудук! В Музыке всё-таки должно быть разнообразие!

Link to post
Share on other sites
Кстате к чёрту это однообразие в музыке, везде одни и те-же интструменты, Дудуки и зурны всякие, пора всё-таки научиться уметь отличать эстрадные ПОП песни, от народных, ото в Армении получаеться, что в эстрадных, что в народных, что в рабизе, что даже в РЭПе одни и те-же инструменты, причём во всех песнях! Блин, я уже даже и не удивлюсь если в каком нибудь ПАНК-РОКЕ услышу Зурну или Дудук! В Музыке всё-таки должно быть разнообразие!

КАК ВЫ СМЕЕТЕ говорить так о АРМЯНСКОЙ МУЗЫКЕ? Лучшие режиссеры мира мечтают, чтобы в их фильмах прозвучали ДУДУК или ЗУРНА. Музыка Армении - одна из самых почитаемых в мире, она у нас с древних-древних времен, ее традиции более или менее сохранены, и к счастью, НАША музыка пока что не исчезла, потому что предебильная европейская попса не смешалась с нами. Эту попсу с муси-пуси и джага-джага оставьте себе и слушайте на здоровье, но только не навязывайте на бедную голову нашего талантливого народа. Джазовые обработки наших песен крутят по всей планете (тот же Арто, получивший недавно премию, Левон Малхасян, Татевик, и еще много-много). А какие инструменты "Великого" запада вы хотите увидеть в Армении?? Синтезатор? Это по-вашему инструмент? Нет, это СИНТЕЗАТОР. И слава Богу, у нас еще нет такой безвкусицы (хотя уже появляется).

P.S. Да, между прочим недавно слушал грузинскую попсу - плагиат на Тату и других армянских певцов. В том числе и на народную: поют по-грузински "Ах ераз е им яр@". И это ПОЛНАЯ чушь, что мы от кого-то отстаем - прежде всего мы отстаем в национальном воспитании.... (((((((((((((

Edited by Гарегин
Link to post
Share on other sites

Честно говоря, я его песни и не слышала.....мало интересуюсь новыми певцавми армянской эстрады....

Может кто-нибудь выложить ссылку на песню, которую он будет петь на Евровидении?.

Link to post
Share on other sites

ladno opyat nacalosy kritika i kritika ya ne fan haykoi rebyat mne ne nravitsya cto poedet xaiko no i mne toje kajetsya cto nikto ne smojet povtoritj uspex andre no andre sam vinoven snyav svou kandidatyry s nacanaljnoi premii esli bi ne snyal on bi viigral i mojert bitj vtoroi raz a eto vse konkurs podstroenno davno bilo yasno cto etogo pozornika otpravyat no ne budim syditj lucse pooderjivat ya syas ponimayu vsex fanatov aiko esli uvidyat kritiku v adres ix kumira v proslom godu ja bila tak je no vse ravno budem golosovatj za armeniuju i budem nadeyatsya na lucsee a vot zdesj mojno posmotretj pesnu!najav na video!kstati bilan skazal cto esli vozmojno budet on v etom godu poedet na evro i dokazet cto rosiiya budet pervoi esli bi andre tak bi govoril bi i dumal bi proarmeniua a on net otkazalsya napryamuyu! a novii imidj andre mne sovsem ne nravitsya !ladno vot ssilka gde mojno pesnu uslishat i posmotrertj!nu nadeeemsya na konkurse peti pes ci kaini!

http://eurovision.am/eng/!no uspex andre vryad li povtorit no vse v nasix rukax ya ne fan hayko no budu golosovatj!i e6e ya ne fanatka hayko no ponimayu cto cyvstvyut fani hayko kogda slisat kritiku v adres ix kumira i ya ix ponimayu! v proslom gody ya bia v takom sostoyanni!davaite podderjivat!

Link to post
Share on other sites

Прочитав все вышенаписанное, могу сказать, что согласен с тем, что тему дудука не стоит так жестоко экслпуатировать где попало и как попало.

Мне нравятся некоторые песни Айко, он хороший аранжировщик,но все таки отношение к свадебному певцу Айко у меня негативное, особенно к его собственническим выходкам в старании единолично перепеть все лучшие армянские романсы, лирические песни Ахвердяна, а также кое-что из репертуара Алехандро Санса...короче работает наш армянский Киркоров, старается..плюс его звездная болезнь...в интервью общественному телевидению он мотивировал свое участие в Евровидение тем, что в Армении ему наскучило, не с кем конкурировать...ну давай, дерзай, там, в Хельсинки..да к черту мое личное отношение, все равно, он не тот, кто должен был представлять Армению, могли бы отправить хотя бы Сильву Акопян, а что касается второго "срока" Андре, то было бы некрасиво, что у нас певцов нет других?

P.S. orinak, Armenchik- Cula Cula.....toshni erg a, kargin ktjjayinq

Edited by 36degrees
Link to post
Share on other sites
Прочитав все вышенаписанное, могу сказать, что согласен с тем, что тему дудука не стоит так жестоко экслпуатировать где попало и как попало.

Мне нравятся некоторые песни Айко, он хороший аранжировщик,но все таки отношение к свадебному певцу Айко у меня негативное, особенно к его собственническим выходкам в старании единолично перепеть все лучшие армянские романсы, лирические песни Ахвердяна, а также кое-что из репертуара Алехандро Санса...короче работает наш армянский Киркоров, старается..плюс его звездная болезнь...в интервью общественному телевидению он мотивировал свое участие в Евровидение тем, что в Армении ему наскучило, не с кем конкурировать...ну давай, дерзай, там, в Хельсинки..да к черту мое личное отношение, все равно, он не тот, кто должен был представлять Армению, могли бы отправить хотя бы Сильву Акопян, а что касается второго "срока" Андре, то было бы некрасиво, что у нас певцов нет других?

P.S. orinak, Armenchik- Cula Cula.....toshni erg a, kargin ktjjayinq

Насчет свадебного - путаете с спитакским Айко. Послушал других претендентов - слышать было позорно эти попсовых спюркаайских певцов, которые считают что "они продвинутые с продвинутого запада и в темной стране Армении, где понятия не имеют об эстраде, будут первыми" и эти дебильные песни, написанные европейцами НЕармянами, которые хотят получить лишнюю тысячу баксов или более за эти дешевые и неинтересные неоригинальные и ничем не армянские песни. А то что Айко перепевает романсы - только хорошо, потому что из нового у нас мало что назовешь хоть немного того уровня, какого уровня НАШИ романсы, написанные лучшими и Величайшими нашими композиторами. Эти девушки Арина и т.д. с ужасным голосом пели тупую попсу. Мы должны подчеркивать свою уникальность везде, даже в попсе, потому что из армян вышли и великие классики, и барды, и рокеры, и поп-исполнители, и во всех них была эта наша национальная особенность. В любом направлении у армян есть свое, великое. И то что у Hayko в песне есть дудук только хорошо.

Link to post
Share on other sites
КАК ВЫ СМЕЕТЕ говорить так о АРМЯНСКОЙ МУЗЫКЕ? Лучшие режиссеры мира мечтают, чтобы в их фильмах прозвучали ДУДУК или ЗУРНА. Музыка Армении - одна из самых почитаемых в мире, она у нас с древних-древних времен, ее традиции более или менее сохранены, и к счастью, НАША музыка пока что не исчезла, потому что предебильная европейская попса не смешалась с нами. Эту попсу с муси-пуси и джага-джага оставьте себе и слушайте на здоровье, но только не навязывайте на бедную голову нашего талантливого народа. Джазовые обработки наших песен крутят по всей планете (тот же Арто, получивший недавно премию, Левон Малхасян, Татевик, и еще много-много). А какие инструменты "Великого" запада вы хотите увидеть в Армении?? Синтезатор? Это по-вашему инструмент? Нет, это СИНТЕЗАТОР. И слава Богу, у нас еще нет такой безвкусицы (хотя уже появляется).

P.S. Да, между прочим недавно слушал грузинскую попсу - плагиат на Тату и других армянских певцов. В том числе и на народную: поют по-грузински "Ах ераз е им яр@". И это ПОЛНАЯ чушь, что мы от кого-то отстаем - прежде всего мы отстаем в национальном воспитании.... (((((((((((((

Повторяю! Я НИЧЕГО ПРОТИВ ДУДУКА НЕ ИМЕЮ - Этот инструмент если им ХОРОШО сыграть, и вставить в красивую мелодичную современную музыку типа Trance, Dream-Dance да даже просто попсу она очень красиво звучит! Я говорю о том, что не везде его надо совать - ВОТ ЭТО УЖЕ НАЗЫВАЕТЬСЯ БЕСВКУСИЦЕЙ Т.Е. БЕСВКУСИЦА - ЭТО ОДНООБРАЗИЕ В ПЕСНЯХ! И второе: Ты говоришь об Армянскоих народных песнях - ДЛЯ ЭТОГО И СУЩЕСТВУЕТ ЖАНР "НАРОДНЫЕ" "FOLC" Но есть жанр ПОП, и она должна соответсвовать своему стилю! Почему ты считаешь европейскую музыку - чушью? Не обобщай! Муси-Пуси и их подобные не означают ещё, что вся попса такая! ПОП музыка, т.е. европейская, или Российская, это неважно бывает разной! Есть такие красивые песни медленные и быстрые, идеально аранжированные, что до такого профессионализма армянским современным певцам придёться 50 лет учиться этому! Я например нелюблю никакие народные, не армянские не русские, я просто это не понимаю, всё больно просто в музыке, но это ладно, это чиста мои вкусы! На счёт популярных арм. исполнителей - Согласен, они популярны В СВОЁМ СТИЛЕ! Тоесть: Армянский Джаз популярен среди ДЖАЗОВОЙ музыки, Народные среди НАРОДНЫХ и т.п.!

Кстате Зуна и Дудук пришли в Армению из Арабских стран, Зурна точно знаю оттуда пришла! Против Дудука повторюсь ничего не скажу (кстате мне почему-то больше по вкусу ИНОСТРАННЫЕ исполнения с Дудуком, у них как всегда это получаеться более мелодично и мелодия не как восточная тупая бесвкусица)! Теперь о Зурне, который сто пудово пришлый из арабских стран: В отличие от дудука Зурна меня раздражает по полной программе, я его просто презираю, не перевариваю и непонимаю, да и нехочу понимать! Особенно ужасно звучит он в современной арм. музыке, вроде начинаеться такая мелодия красивая современная, ну короче наша - молодёжная, или как ты её называешь - европейская и тут БАЦ! и ЗУРНА всю как всегда песню засирает! Ладно пофигу на эту Зурну! Даже обсуждать про неё неохото!

Прежде чем обсирать ПОПсу, разберитесь сначала с РАБИзом - вот это стопудово беда Армянской музыки номер 1!!! Ты говоришь о засилье Евромузыки, (хотя ПОП музыка - она везде есть, не только в Европе и везде она одинаковая!) лучше посмотри что Армению уже захлестнуло и причём давно засилье Азиятщины, так скажем восточной музыки, кто был королём рабиза - ты и сам знаешь! Но теперь в Армении кажеться появился его преемник - Арменчик, хотя таких как она в Армянской музыке 90 %! Короче НЕТ РАБИЗУ!

Edited by -=Dj.ARMEN=-
Link to post
Share on other sites

Вообще-то практика использовать народных инструменты в современных стилях существует давно. И нет ничего удивительного если эти инстр-ты используются хоть в панк-роке. Тут дело не в том, в каком жанре использовать тот или иной инструмент (можно все что угодно использовать, хоть, посторонние предметы, издающие звуки), главное добиться гармонии в звучании. Теперь вступлюсь за зурну. Не знаю происхождения этого музыкального инструмента, но полагаю она (или ее прототипы) существовала не только у арабских народов. А звучание зурны местами напоминает мне шотландскую волынку, которая мне также нравится. Но зурна лучше :cool:

Link to post
Share on other sites
Повторяю! Я НИЧЕГО ПРОТИВ ДУДУКА НЕ ИМЕЮ - Этот инструмент если им ХОРОШО сыграть, и вставить в красивую мелодичную современную музыку типа Trance, Dream-Dance да даже просто попсу она очень красиво звучит! Я говорю о том, что не везде его надо совать - ВОТ ЭТО УЖЕ НАЗЫВАЕТЬСЯ БЕСВКУСИЦЕЙ Т.Е. БЕСВКУСИЦА - ЭТО ОДНООБРАЗИЕ В ПЕСНЯХ! И второе: Ты говоришь об Армянскоих народных песнях - ДЛЯ ЭТОГО И СУЩЕСТВУЕТ ЖАНР "НАРОДНЫЕ" "FOLC" Но есть жанр ПОП, и она должна соответсвовать своему стилю! Почему ты считаешь европейскую музыку - чушью? Не обобщай! Муси-Пуси и их подобные не означают ещё, что вся попса такая! ПОП музыка, т.е. европейская, или Российская, это неважно бывает разной! Есть такие красивые песни медленные и быстрые, идеально аранжированные, что до такого профессионализма армянским современным певцам придёться 50 лет учиться этому! Я например нелюблю никакие народные, не армянские не русские, я просто это не понимаю, всё больно просто в музыке, но это ладно, это чиста мои вкусы! На счёт популярных арм. исполнителей - Согласен, они популярны В СВОЁМ СТИЛЕ! Тоесть: Армянский Джаз популярен среди ДЖАЗОВОЙ музыки, Народные среди НАРОДНЫХ и т.п.!

Кстате Зуна и Дудук пришли в Армению из Арабских стран, Зурна точно знаю оттуда пришла! Против Дудука повторюсь ничего не скажу (кстате мне почему-то больше по вкусу ИНОСТРАННЫЕ исполнения с Дудуком, у них как всегда это получаеться более мелодично и мелодия не как восточная тупая бесвкусица)! Теперь о Зурне, который сто пудово пришлый из арабских стран: В отличие от дудука Зурна меня раздражает по полной программе, я его просто презираю, не перевариваю и непонимаю, да и нехочу понимать! Особенно ужасно звучит он в современной арм. музыке, вроде начинаеться такая мелодия красивая современная, ну короче наша - молодёжная, или как ты её называешь - европейская и тут БАЦ! и ЗУРНА всю как всегда песню засирает! Ладно пофигу на эту Зурну! Даже обсуждать про неё неохото!

Прежде чем обсирать ПОПсу, разберитесь сначала с РАБИзом - вот это стопудово беда Армянской музыки номер 1!!! Ты говоришь о засилье Евромузыки, (хотя ПОП музыка - она везде есть, не только в Европе и везде она одинаковая!) лучше посмотри что Армению уже захлестнуло и причём давно засилье Азиятщины, так скажем восточной музыки, кто был королём рабиза - ты и сам знаешь! Но теперь в Армении кажеться появился его преемник - Арменчик, хотя таких как она в Армянской музыке 90 %! Короче НЕТ РАБИЗУ!

Слушай, это ТВОИ ПРОБЛЕМЫ что ты не уважаешь АРМЯНСКИЙ инструмент ДУДУК и ЗУРНУ (тупо говорить, что зурна, а тем более дудук пришел из арабских стран, так как дудук делается из АБРИКОСОВОГО дерева, неменого читать умные книжки надо, перед тем как делать такие потрясающие новые открытия). Если ты презираешь зурну, то у меня нет слов. И ваши "точные знания" видимо основываются на презрении к собственному народу, а также неуважении к его традициям и культуре, ВЕЛИКОЙ культуре, которая уникальна тем, что она имеет свой национальный оттенок.

Если ты презираешь зурну, то у меня нет слов. Зурна, саз, доол, и множество других АРМЯНСКИХ инструментов украшают и будут украшать музыку "MADE IN ARMENIA" всегда!!! (до тех пор, пока Европа не заразит весь мир дебильными тепами, электроникой и бездарными аранжировками)

Заметь, сейчас нет такого серьезного фильма, который обходился бы без дудука - даже, ты, наверное, видел российский сериал "За все тебя благодарю" по первому каналу , там через каждые 10 минут звучал дудук. "Евгений Онегин", "Последние искушения Христа", "Страсти Христовы", "Гладиатор" - их число НЕИСЧИСЛИМО.

Есть такая поп-музыка и рок, которая не умрет никогда - это "Beatles", Elton John, Ray Charles - но 1)их очень мало 2)все эти МУЗЫКАНТЫ имеют что-то свое, особенное, даже можно сказать национальное - у John много шотландских мотивов у Рея - негритянские оттенки.

Само это слово("презираю") преступно. Армянин, который презирает то, что любили его предки... ну сам знаешь, кто... Слова "засирает" насчет нашего инструмента оскорбительны, и оскорбляют прежде всего народ, который веками хранит великую армянскую культуру, но, к сожалению, таких как Вы все больше и больше, и с каждым годом все меньше и меньше тех, кто говорит по-армянски, кто хоть какие-то понятия имеет об Армениии.... Надеюсь, это неправда... Вы не любите зурну, потому что давно себя армянином не считаете, вот вам и диагноз.

Арменчик кстати вообще-то мужчина. Да,и вам из Новоуральска не следует обсуждать проблемы армянской музыки, если вы с ней не знакомы. Слушайте попсу на здоровье, разве в Новоуральске людям навязывают армянскую музыку???? :(

Link to post
Share on other sites
Сколько эмоций, аж на душе радостно! :hi:

Я позволю себе не согласиться с ГАРЕГИНОМ, армян в мире очень много, хватает конечно тех кто не слушает армянскую музыку и не понимает ее, но многие люди с большим удовольствием слушают произведения различных направлений нашей музыки и их число неумолимо растет! Хоть я, конечно, профессионального отношения к музыке не имею, но очень люблю ее слушать!

Link to post
Share on other sites
Я позволю себе не согласиться с ГАРЕГИНОМ, армян в мире очень много, хватает конечно тех кто не слушает армянскую музыку и не понимает ее, но многие люди с большим удовольствием слушают произведения различных направлений нашей музыки и их число неумолимо растет! Хоть я, конечно, профессионального отношения к музыке не имею, но очень люблю ее слушать!

Я насчет зурна "засирает". Это позор.

D-man, спасибо. Благодарю.

Edited by Гарегин
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...