Jump to content

Волшебный путеводитель


Recommended Posts

Если свои новогодние каникулы вы готовы подарить ребенку, то он будет в восторге от веселого и познавательное путешествие на родину Деда Мороза или его заморского собрата – Санта Клауса. Если же в рождественский тур по Европе вы едете в собственное удовольствие, то выделить денек и подарить чаду настоящее знакомство со сказкой вы просто обязаны.

В гости к Деду Морозу и Снегурочке

p103.gif

Пожалуй, в мире уже не осталось страны, где какая-нибудь провинция не претендовала бы на звание родины Деда Мороза. Но мы-то знаем, что добрый дедушка родился в России, а именно в городке Великий Устюг, что на северо-востоке Вологодчины. Официальное звание вотчины Деда Мороза это место носит с 1998 года.

Резиденция любимого Деда детворы спрятана в сосновом бору. Тут у него тронный зал, мастерская, музей и почта, откуда можно отправить поздравление на самом что ни на есть фирменном бланке Деда Мороза. Он заверит их своей личной подписью, а его помощники лесные зверушки позаботятся о своевременной доставке адресату. Здесь же построены уютные коттеджи с полным арсеналом для детских и «недестких» забав (это мы о сауне, бассейне, каминном зале, бильярде). Желаете порезвиться на свежем морозном воздухе – пожалуйста! Здесь вам площадки для всевозможных игр и аттракционы. А вокруг будут отплясывать краснощекие скоморохи, тетушки в расписных платках будут угощать пирогами и блинами, а чудные персонажи русских народных сказок во главе с самим Делом Морозом и Снегурочкой увлекут в мир волшебства и праздника.

Перелет в детство – Лапландия

Пара часов полета от Хельсинки – и вот она, маленькая снежная страна – Лапландия и ее столица Рованиеми. Спускаешься с трапа, а тебя принимает почетная делегация гномов, возглавляемая самим Санта Клаусом. Да-да, чудеса в Лапландии встречают уже в аэропорту и уж больше вас не покидают.

Живет хозяин Рождества в «Санта-парке». Это самая таинственная пещера в глубине сопки Сювясенваара: здесь вы до упаду накатаетесь на качелях-каруселях, познакомитесь со сказочными персонажами или побываете в школе гномов, возглавляемой самим Санта Клаусом. А хотите – пронесетесь по снежным просторам на оленьих упряжках. Вместе с гномами и феями вы нарядите свою елку в канун праздника, прокатитесь на санях Санта Клауса. А после фантастического рождественского ужина и раздачи подарков вас отвезут на вершину сопки Сювясенваара – там-то и начнутся все чудеса новогодней ночи! Волхвы и маги, предсказатели судеб и волшебники, гоблины, гномы и прочая сказочная братия вовлекут в захватывающее мистическое действо.

В гостях у сказки

Если уж вы не встретили Новый Год в компании Деда Мороза и Снегурочки, то оказаться в гостях у сказки можно, посетив один из европейских музеев, посвященных великим сказочникам. Итак, где же живут волшебные герои?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...