Jump to content

Азербайджанец накинулся с ножом на толпу столичных


Recommended Posts

Выходя из вестибюля станции метро «Щелковская», 18-летний уроженец Баку Альберт А. услышал, как в его адрес посыпались обидные фразы. Нетрезвая компания возвращалась с матча по мини-футболу, и свое недовольство игрой молодчики обрушили на гостя столицы.

«Иди сюда, сейчас убивать тебя будем», – крикнул кто-то из хулиганов.

В этот момент у горячего парня не выдержали нервы и, выхватив нож, он пырнул по очереди троих обидчиков. Остальные семеро разбежались сами. Пострадавших доставили в больницу, а сам азербайджанец был задержан милицией.

Link to post
Share on other sites

В подмосковной электричке пассажиры спасли гражданина Киргизии от экстремистов

В Подмосковье пассажиры электрички спасли гражданина Киргизии от группы экстремистов. Бритоголовые подростки напали на иностранца и начали жестоко избивать. На помощь ему пришли люди, которые находились в вагоне.

Репортаж Сергея Гапонова.

Вообще-то его зовут Валентин. Но друзья прозвали "Костылем". Он и еще 22 человека поехали в подмосковное Усово, чтобы отомстить за своего, убитого там полгода назад. Виновных в гибели товарища молодые люди не нашли. Зато нашли человека с неславянской внешностью. В вагоне электрички на обратном пути в Москву. Нашли, потому что искали. Действовали по плану. У каждого своя задача.

Виталий Белый, и.о. начальника криминальной милиции ЛОВД "Москва-Белорусская": "Два человека пошли наблюдателями. И происходил обзвон: мы нашли. И вся группа выдвигается на уничтожение этого физического лица".

Олег, задержанный: "Ребята увидели в вагоне человека другой национальности, туда вломились, сбили его с ног и четыре раза ударили ногой. После этого я вышел".

Некоторые из задержанных отрицают свою причастность к избиению гражданина Киргизии. "Костыль" - нет. Говорит - да, бил, говорит - нет, не жалею.

Валентин, задержанный: "Я ударил один раз ногой в ногу, рукой ударил в область плеча...

- За что?

- Не знаю. Спонтанно произошло. Когда увидел, что его начали, скажем так, "месить", начали своих оттаскивать, чтобы, не дай Бог, не убили".

И все-таки жертву могли убить. Если бы не пассажиры электрички.

Виктория Вержбицкая, сотрудница пресс-службы Московского УВД на железнодорожном транспорте: "Пассажиры не остались безучастными к данному происшествию. По связи вызвали наряд сопровождения транспортной милиции и сами попытались разнять воинствующих молодчиков".

На станции Ромашково милиционерам и удалось задержать одиннадцать из 23 нападавших. Сейчас ведутся поиски остальных. Почти все они принадлежат к одной экстремистской организации. При обыске у некоторых изъяты удостоверения ее членов, значки, другая характерная атрибутика и абонементы на занятия в спортзалах.

Виталий Белый, и.о. начальника криминальной милиции ЛОВД "Москва-Белорусская": "Они все были в трезвом состоянии. Ни один не был с бутылкой пива. Они понимали, куда едут и что делают".

Евгения Бирюкова, заместитель юго-западного транспортного прокурора Московской области: "Задержанным лицам планируется предъявить обвинение по статье 282 УК РФ. Это разжигание национальной ненависти и вражды и унижение человеческого достоинства. Срок по этой статье до пяти лет".

Теперь Валя "Костыль" знает, что если его вину докажут, то он окажется за решеткой не на день и не на два, как сейчас. А сколько времени проведет на больничной койке человек, на которого напали, не могут сказать даже врачи. Пострадавший находится в реанимационном отделении института Склифосовского. Несколько часов назад он вышел из комы, но специалисты по-прежнему оценивают его состояние как тяжелое.

Link to post
Share on other sites

Что ж, поступок Альберта А. достоин уважения, однако,

вряд ли русские присяжные заседатели его оправдают,

как и в случае с таджикской девочкой, он получит сполна.

Link to post
Share on other sites

Выходя из вестибюля станции метро «Щелковская», 18-летний уроженец Баку Альберт А. услышал, как в его адрес посыпались обидные фразы. Нетрезвая компания возвращалась с матча по мини-футболу, и свое недовольство игрой молодчики обрушили на гостя столицы.

«Иди сюда, сейчас убивать тебя будем», – крикнул кто-то из хулиганов.

В этот момент у горячего парня не выдержали нервы и, выхватив нож, он пырнул по очереди троих обидчиков. Остальные семеро разбежались сами. Пострадавших доставили в больницу, а сам азербайджанец был задержан милицией.

Ничего хорошего в этом случае нет. Сломаны судьбы людей – это печально, но факт. Надо понимать, что у в России у «брюнетов» нервы накалены до предела. Инстинкт самосохранения срабатывает непроизвольно. Уж лучше лежать на нарах, чем в гробу!

Link to post
Share on other sites

однако был ли мальчик? ©

они и вправду пытались на него напасть и это самооборона, или?

еслт первое, то, думаю, он прав, т . к не было выбора, а если нет?

Link to post
Share on other sites

Молодец Альберт! Первый раз слышу, чтобы азербаджанца Альбертом звали, может... :ermm:

Среди азербайджанцев можно находит и другие имена...вот например:

Гамлет, Роберт , Руслан и т.д...

Link to post
Share on other sites

Выходя из вестибюля станции метро «Щелковская», 18-летний уроженец Баку Альберт А. услышал, как в его адрес посыпались обидные фразы. Нетрезвая компания возвращалась с матча по мини-футболу, и свое недовольство игрой молодчики обрушили на гостя столицы.

«Иди сюда, сейчас убивать тебя будем», – крикнул кто-то из хулиганов.

В этот момент у горячего парня не выдержали нервы и, выхватив нож, он пырнул по очереди троих обидчиков. Остальные семеро разбежались сами. Пострадавших доставили в больницу, а сам азербайджанец был задержан милицией.

Хорошего в этом маловато :/ , т.к. если судить по статье, то они не напали на него, а следовательно не было никакой самообороны, срок дадут приличный, но хоть отомстил, за многих. :(

Link to post
Share on other sites

В подмосковной электричке пассажиры спасли гражданина Киргизии от экстремистов

В Подмосковье пассажиры электрички спасли гражданина Киргизии от группы экстремистов. Бритоголовые подростки напали на иностранца и начали жестоко избивать. На помощь ему пришли люди, которые находились в вагоне.

Репортаж Сергея Гапонова.

Вообще-то его зовут Валентин. Но друзья прозвали "Костылем". Он и еще 22 человека поехали в подмосковное Усово, чтобы отомстить за своего, убитого там полгода назад. Виновных в гибели товарища молодые люди не нашли. Зато нашли человека с неславянской внешностью. В вагоне электрички на обратном пути в Москву. Нашли, потому что искали. Действовали по плану. У каждого своя задача.

Виталий Белый, и.о. начальника криминальной милиции ЛОВД "Москва-Белорусская": "Два человека пошли наблюдателями. И происходил обзвон: мы нашли. И вся группа выдвигается на уничтожение этого физического лица".

Олег, задержанный: "Ребята увидели в вагоне человека другой национальности, туда вломились, сбили его с ног и четыре раза ударили ногой. После этого я вышел".

Некоторые из задержанных отрицают свою причастность к избиению гражданина Киргизии. "Костыль" - нет. Говорит - да, бил, говорит - нет, не жалею.

Валентин, задержанный: "Я ударил один раз ногой в ногу, рукой ударил в область плеча...

- За что?

- Не знаю. Спонтанно произошло. Когда увидел, что его начали, скажем так, "месить", начали своих оттаскивать, чтобы, не дай Бог, не убили".

И все-таки жертву могли убить. Если бы не пассажиры электрички.

Виктория Вержбицкая, сотрудница пресс-службы Московского УВД на железнодорожном транспорте: "Пассажиры не остались безучастными к данному происшествию. По связи вызвали наряд сопровождения транспортной милиции и сами попытались разнять воинствующих молодчиков".

На станции Ромашково милиционерам и удалось задержать одиннадцать из 23 нападавших. Сейчас ведутся поиски остальных. Почти все они принадлежат к одной экстремистской организации. При обыске у некоторых изъяты удостоверения ее членов, значки, другая характерная атрибутика и абонементы на занятия в спортзалах.

Виталий Белый, и.о. начальника криминальной милиции ЛОВД "Москва-Белорусская": "Они все были в трезвом состоянии. Ни один не был с бутылкой пива. Они понимали, куда едут и что делают".

Евгения Бирюкова, заместитель юго-западного транспортного прокурора Московской области: "Задержанным лицам планируется предъявить обвинение по статье 282 УК РФ. Это разжигание национальной ненависти и вражды и унижение человеческого достоинства. Срок по этой статье до пяти лет".

Теперь Валя "Костыль" знает, что если его вину докажут, то он окажется за решеткой не на день и не на два, как сейчас. А сколько времени проведет на больничной койке человек, на которого напали, не могут сказать даже врачи. Пострадавший находится в реанимационном отделении института Склифосовского. Несколько часов назад он вышел из комы, но специалисты по-прежнему оценивают его состояние как тяжелое.

Я рада, что всё закончилось хорошо, преступников поймали, киргиз живой, жаль, что такие случаи редки, и люди не всегда рвутся помогать, своим согражданам.

Link to post
Share on other sites

Ребята, простите за недостаточно патетический пост, но этот азербайджанец Альфред (или Альмонд… как его там…) особой похвалы не достоин…

Да! То, что он не испугался и на них напал, это проявление храбрости. Молодец!

Но вот то, что троих ножом пырнул всего лишь за то, что они его кем-то обозвали… Это вандализм какой-то. Мог ведь убить людей!

***

И кроме того, если он этих семерых начал поочередно ковырять ножом, а те не смогли сопротивляться, то эти наверное настолько пя’ны были, что только бежать могли. Так что фактор “храбрости” тоже весьма сомнительный, т. к. на вдребезги п’яных и безоружных людей нападать с ножом – не самая большая храбрость…

Link to post
Share on other sites

Ребята, простите за недостаточно патетический пост, но этот азербайджанец Альфред (или Альмонд… как его там…) особой похвалы не достоин…

Да! То, что он не испугался и на них напал, это проявление храбрости. Молодец!

Но вот то, что троих ножом пырнул всего лишь за то, что они его кем-то обозвали… Это вандализм какой-то. Мог ведь убить людей!

***

И кроме того, если он этих семерых начал поочередно ковырять ножом, а те не смогли сопротивляться, то эти наверное настолько пя’ны были, что только бежать могли. Так что фактор “храбрости” тоже весьма сомнительный, т. к. на вдребезги п’яных и безоружных людей нападать с ножом – не самая большая храбрость…

Link to post
Share on other sites

Я тебе могу рассказать как бы поступил, я бы либо их переубидил и они передо мной извинились, либо наиболее активным крикунам дал бы по морде........И всё.........

А случай с гарячим ази-зянским хлопцем, наглядно показывает кто в Москве хозяин.........Совсем уже оборзели.....мой прадед переехал в своё время в Россию как раз подальше от таких гарячих парней.........терь вот нате уже и в нашем новом доме машут ножами.............Этот случай конечно позор для русских вдесятером могли бы не только кричать, но и нож его ему в задницу засунуть......

Тьфу аж тошно.........

Link to post
Share on other sites

Выходя из вестибюля станции метро «Щелковская», 18-летний уроженец Баку Альберт А. услышал, как в его адрес посыпались обидные фразы. Нетрезвая компания возвращалась с матча по мини-футболу, и свое недовольство игрой молодчики обрушили на гостя столицы.

«Иди сюда, сейчас убивать тебя будем», – крикнул кто-то из хулиганов.

В этот момент у горячего парня не выдержали нервы и, выхватив нож, он пырнул по очереди троих обидчиков. Остальные семеро разбежались сами. Пострадавших доставили в больницу, а сам азербайджанец был задержан милицией.

Молодец Альберт!

Подонков надо было наказать.

Кстати, мы совсем не знаем, какие именно оскорбления посыпались в его адрес.

Поэтому не надо его осуждать.

А нам с нашей стороны надо было бы послать группу на добивание в больничку :D

Link to post
Share on other sites

Я тебе могу рассказать как бы поступил, я бы либо их переубидил и они передо мной извинились, либо наиболее активным крикунам дал бы по морде........И всё.........

"Чего будут стоить тысячи слов, когда важно будет крепость кулаков" Цой.

А если бы они бы Вас переубедили? На этот случай был ли у вас план B?

А случай с гарячим ази-зянским хлопцем, наглядно показывает кто в Москве хозяин.........Совсем уже

В Москве хозяин милиция, омон и другие представители органов власти.

Этот случай конечно позор для русских вдесятером могли бы не только кричать, но и нож его ему в задницу засунуть......

Причем здесь вообще русские. Эти люди его оскорбили, за что и получили.

Link to post
Share on other sites

Уроженец баку = азербайджанец? :blink: Иногда думать надо товарищи :) А пырнул правильно вне зависимости от нац-ти Альберта :respect: Только еще бы чуть поумнее был и смылся бы, а так на деньги попал :smoke:

Link to post
Share on other sites

Причем здесь вообще русские. Эти люди его оскорбили, за что и получили.

Возможно конечно , что это не азер, но в заголовке темы написанно именно так.........

А что касется ножа, то всё очень просто..........

Есть прямо под боком 2 примера сосуществования........

Есть под Ростовом армянское село Чалтырь где сосуществуют армяне и русские вместе уже 200 с лишним лет. Всё как полагается анекдоты друг про друга травят, но это не не слишком зло........Тем не менее вместе работают создают семьи, кушают одной ложкой и т.д. вообще нормально живут......

А есть городок Сальск, в котором не так давно на какой то личной почве повздорили дагестанец и русский, кто там кого осокорбил сказать трудно, но дагестанец сос словами " Будете знать дагестанцев" и "Знайте своё место" убил русского выстрелом из карабина, в последовавших затем беспорядках дагестанцы применили автоматическое оружие.........Потом в местной администрации представитель диаспоры Дагестана заявил" Типа мы будем стрелять если ещё раз русские попробуют возмутится".

Вот и интересно, почему некоторые люди умудряются сотни лет прожить вместе и не замочить никого на почве уязвлённой национальной гордости, а другие через пару лет хватаются за оружие........

В свете этого я и на события описанные в этом топике смотрю.....

На чью мельницу интересно щас водичка льётся? Вы что серъёзно полагаете. что за оскорбление из уст пьяного надо отвечать ударом ножа?

Вы. что не понимаете если сейчас мусульмане русских под стол загонят, число погибших армян в России будет исчислятся не единицами и не десятками, а десятками тысяч?

Я лично предпочитаю соседство с русскии с которыми как правило дальше мордобоя дела не двигается, чем с горячими дагестанцами и азерами хватающимся за оружие........

Я одобрение этого инциндента понимаю как то, что люди одобряющие подобные поступки мусульман в России просто забыли Ван и Нахджеван, Сумгаит и Баку.........

А что касается того, что всё решают органы власи, так в Ростовской области сейчас есть районы где власть представляют азеры, чеченцы и турки-месхетинцы. да и в Москве уже по слухам многие чиновники и менты из них же...........Вот Вам и органы власти......

Link to post
Share on other sites

Вы что серъёзно полагаете. что за оскорбление из уст пьяного надо отвечать ударом ножа?

+1 Рожу набил если невмоготу и хватит. Если слабый - возьми палку, но нож...

А есть городок Сальск, в котором не так давно на какой то личной почве повздорили дагестанец и русский, кто там кого осокорбил сказать трудно, но дагестанец сос словами " Будете знать дагестанцев" и "Знайте своё место" убил русского выстрелом из карабина, в последовавших затем беспорядках дагестанцы применили автоматическое оружие.........

Пару вопросов на злобу дня армянам и всем участникам форума с Кавказа и Закавказья после этой истории: что-то я ни разу, ни при каких обстоятельства не слышал, что бы после таких дел этим дагестанцам/чеченцам/азербайджанцам... инкриминировали "разжигание межнациональной розни"!!! Получается это не имеют право делать только русские? Или когда это делают русские то это больше криминал, чем когда это делают другие. А не потому ли (отчасти) такая статистика нацизма именно среди русских, что нацизм остальных национальностей таковым не называют, а значит его какбы и нет по природе. Как же - они же нац меньшиства, их же беречь надо! Вот и получается ситуация, которую мне в ЛС написал один участник форума(я его называть не буду, посчитает нужным - подпишется), когда ингуши на всю улицу поливали русских грязью, он вступился, получил(будучи в сильном численном меньшинстве), а ему потом еще шили дело за разжигание межнациональной розни! А этим ингушам ничего подобного не вешали. Как вам картина? А знаете, что его спасло? То что он - армянин. Т.е. логически - если ты не русский, а армянин/ингуш и т.д. то твои оскарбления и агрессивные действия в адрес других национальностей - не разжигание розни.

Из этого следует логический вывод: суды присяжных будут оправдывать скинов, давая им хулиганку, лишь потому, что присяжные - простые люди и подсознательно ставят людей своей национальности в теже условия, что других. Им не инкриминируют "разжигание", а чем наши хуже?

Вы. что не понимаете если сейчас мусульмане русских под стол загонят, число погибших армян в России будет исчислятся не единицами и не десятками, а десятками тысяч?

Скорее повторится Кондопога :/ Плохо это, очень плохо... Всем потом хреново будет.

Я лично предпочитаю соседство с русскии с которыми как правило дальше мордобоя дела не двигается, чем с горячими дагестанцами и азерами хватающимся за оружие........

Кстате, у многих русских отсюда и восприятие жителей Кавказа как зверье. Повздорили русские(калмыки, удмурты...) помахали кулаками. Что в итоге может быть: 1)растащат - может наилучший результат - зависит от ситуации 2)кто-то победит: победитель довольный пойдет дальше по своим делам, проигравший оклемается, поплюет кровью(зубами), в хучшем случае полежит недельку в больнице и все. Северный кавказ чуть что - за ножи, конечно не все, но такие случаи не редкость. Кстати, славная славянская традиция(видел не только у русских, но и у украинцев, и белорусов): после драки помирится и стать чуть ли не друзьями до гроба, а вот с мусульманами скорее всего так не полуится, после того как тебя ударят ножом(или ты, если сможешь отнять) будет не этого.

Link to post
Share on other sites

Ну ты понаписал.........горячий финский парень)

Щас тебя закидают чем нибудь)

Но это всё лирика. а главное я вообще не понимаю ну чем тут форумчане восхищаются, блин как будто на аздей( вы ещё мугам завойте или зикр станцуйте..........

Link to post
Share on other sites

Ну ты понаписал.........горячий финский парень)

Щас тебя закидают чем нибудь)

Но это всё лирика. а главное я вообще не понимаю ну чем тут форумчане восхищаются, блин как будто на аздей( вы ещё мугам завойте или зикр станцуйте..........

К твоему сведению мугам не воют а поют.

Link to post
Share on other sites

Пару вопросов на злобу дня армянам и всем участникам форума с Кавказа и Закавказья после этой истории: что-то я ни разу, ни при каких обстоятельства не слышал, что бы после таких дел этим дагестанцам/чеченцам/азербайджанцам... инкриминировали "разжигание межнациональной розни"!!! Получается это не имеют право делать только русские?

Нерусский фашизм может быть и наверно где то есть.

Это та ситуация, когда толпа кавказцев заходит в вагон электрички, накидывается в 10 на 1 человека

и начинает его бить по голове, а потом выкидывает его их электрички.

Стоит заметить что в отличие от коренного населения России, ни один кавказкий этнос не может нападть в 10 на 1 человека.

Ситуация когда человек идет по метро по своим делам, не планируюет нападение на русских, не

собирает для этого толпу, а когда он получает оскробления, он соотвественно реагирует.

Причем здесь тогда фашизм?

Скорее повторится Кондопога :/ Плохо это, очень плохо... Всем потом хреново будет.

Плохо будет однозначно, однако не факт, что плохо будет одним только нерусским. Вот в Кондопоге

ни один чечен не пострадал, а наоборот.

PS.

Правила цитат через теги QUOTE можно прочитать вот здесь.

Link to post
Share on other sites

Выходя из вестибюля станции метро «Щелковская», 18-летний уроженец Баку Альберт А. услышал, как в его адрес посыпались обидные фразы. Нетрезвая компания возвращалась с матча по мини-футболу, и свое недовольство игрой молодчики обрушили на гостя столицы.

«Иди сюда, сейчас убивать тебя будем», – крикнул кто-то из хулиганов.

В этот момент у горячего парня не выдержали нервы и, выхватив нож, он пырнул по очереди троих обидчиков. Остальные семеро разбежались сами. Пострадавших доставили в больницу, а сам азербайджанец был задержан милицией.

"Уроженец Баку" думаю что Альберт или армянин или еврей...

Ключевая фраза «Иди сюда, сейчас убивать тебя будем» т.е. была реальная угроза жизни !!!

Нужен Хороший адвокат в суде, Або раскаится и скажет что больше не будет и получит максимум условный срок ! Лишь бы терпилы коньки не отбросили...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...