Jump to content

Израиль не признаёт геноцид


Guest Meck

Recommended Posts

"Далее про Германию, она выплатила уже большие суммы , и будет выплачивать их всегда, и Армении она будет выплачивать за геноцид армян, для того чтоб Германия решила не выплачивать, она должна провести закон отрицающий Холокост, что вряд ли произайдёт"

Уже были в мире и в Германии в том числе попытки пересмотреть историю Холокоста, так что не надо быть столь категоричным, тем более что я не утверждаю, а делаю предположения.

Edited by Bigoss
Link to post
Share on other sites
  • Replies 114
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Бигосс джан! Дорогой! Каким это боком Израиль рулит миром?! КАК?? Израиль??? Государство Израиль???

Китаем и Британией рулит? Францией и Ираном рулит? Россией и США рулит? Государство Израиль?

Ну совершенно странные вещи говоришь... я тебя не понимаю. С чего ты это взял? :blink:

США, Европа и даже Россия, в этих стран находится очень сильноё и влиятельное еврейское лобби, блокирующее любое решение правительства этих стран которое шло в разрез с интересами Израиля.

Посмотри историю Арабо-Израильского кофликта, почему США всега безоговорочно поддерживало Израиль даже когда это не противоречило интересам США ?

А это всего лишь один из примеров.

Edited by Bigoss
Link to post
Share on other sites

Как раз в эти дни в Тегеране проходит Международная конфиренция по поводу отрицания Холокостка.

Делегаты хотят докозать что во время Второй мировой войны в концлагерях не были уничтожены лица еврейской национальности.

Из стран антиизраелских насторений по моему Иран признал.

Они играют с огнём и сами этого не понимают, Израль неоднократно грозился нанести ядерный удар по Ирану, и вполне способен это сделать.

Edited by Bigoss
Link to post
Share on other sites

США, Европа и даже Россия, в этих стран находится очень сильноё и влиятельное еврейское лобби, блокирующее любое решение правительства этих стран которое шло в разрез с интересами Израиля.

Посмотри историю Арабо-Израильского кофликта, почему США всега безоговорочно поддерживало Израиль даже когда это не противоречило интересам США ?

А это всего лишь один из примеров.

У нас отличное лобби в Росси, во Франции. Эти страны нас поддерживают, более того, Россия даже своими войсками Турцию удерживает. И что отсюда делать вывод, что Армения рулит Россией? :blink:

Бигосс джан, в США очень сильное еврейское лобио, это правда, американцы постоянно прикрывают им зад. Но не подчиняются! Тем более весь мир! Это ваще...

Link to post
Share on other sites

А я с Бигоссом согласен........Армянское лобби очень влиятельно в нескольких странах мира, но:

а) Еврейское и греческое влиятельнее. а 2 или 3 силы не могут делить власть, поэтому власть у самых сильных т.е. евреев.

б) Армяне влиятельны в ряде стран, а евреи практически во всех странах. Там где евреи не управляют страной напряму, там они воздействуют на неё косвенно через своих марионеток.

в) И самое главное за столетия евреи создали то к чему мы только движимся- единство диаспор и всей нации. Т.е это не Израиль проводит свою политику, а еврейская нация. Мы к этому только движимся.

з.ы. Не надо только меня закидывать тухлыми помидорами, я тут анекдот вспомнил про то, что Армения это офис)))) Но это на самом деле попытка выдать желаемое за действительное.........

Пока Армения и не офис и не общеармянский дом, пока это всего лишь отдельная страна со своими законами и правилами, а диаспора со своими..........в тот момент когда эти правила и интересы сомкнутся и будет моментом. когда мы сможем играть по настоящему значительную роль......

Link to post
Share on other sites

У нас отличное лобби в Росси, во Франции. Эти страны нас поддерживают, более того, Россия даже своими войсками Турцию удерживает. И что отсюда делать вывод, что Армения рулит Россией? :blink:

Бигосс джан, в США очень сильное еврейское лобио, это правда, американцы постоянно прикрывают им зад. Но не подчиняются! Тем более весь мир! Это ваще...

Уважаемый Вааг, так получилось что я раньше был довольно тесно связан с еврейской диаспорой и знаю ситуацию немного поболее (не в обиду тебе будет сказанно), если выкладывать эту информацию здесь на форуме, то она займет немало места, да и не будем забывать что это всётаки армянский форум.

На все твои вопросы можно найти ответы пересмотрев хорошенько историю и тщательно её проанализировав, а если тебя интересуют подробности, то могу тебе скинуть кое какик ссылки на твой электроный почтовый ящик.

Edited by Bigoss
Link to post
Share on other sites

А я с Бигоссом согласен........Армянское лобби очень влиятельно в нескольких странах мира, но:

а) Еврейское и греческое влиятельнее. а 2 или 3 силы не могут делить власть, поэтому власть у самых сильных т.е. евреев.

б) Армяне влиятельны в ряде стран, а евреи практически во всех странах. Там где евреи не управляют страной напряму, там они воздействуют на неё косвенно через своих марионеток.

в) И самое главное за столетия евреи создали то к чему мы только движимся- единство диаспор и всей нации. Т.е это не Израиль проводит свою политику, а еврейская нация. Мы к этому только движимся.

з.ы. Не надо только меня закидывать тухлыми помидорами, я тут анекдот вспомнил про то, что Армения это офис)))) Но это на самом деле попытка выдать желаемое за действительное.........

Пока Армения и не офис и не общеармянский дом, пока это всего лишь отдельная страна со своими законами и правилами, а диаспора со своими..........в тот момент когда эти правила и интересы сомкнутся и будет моментом. когда мы сможем играть по настоящему значительную роль......

Полностью с вами согласен уважаемый Южанин, очень метко сказанно.

Link to post
Share on other sites

Израильтяне как это не кощунственно говорить, давно уже монополизировали и превратили Холокост в прибыльный бизнес и мощное орудие давления на другие государства.

А в случае признания геноцида армян, они бояться получить конкурентов.

Если я ошибаюсь, исправьте меня.

Ya togo ze mnenia.

Jhudner@ erku ankamen lac ege, epor gitler@ c@nvec u epor HAY@ c@nvec :flag:

Link to post
Share on other sites

К сожалению Израиль решает очень многое в этом мире, вся политика США под их плотным контролем.

Это не плод моих домыслов, подумай сделай анализ.

С одной стороны Израиль не может не вызывать уважение хотя бы за то, что такая маленькая страна рулит всем миром.

С другой стороны мне не нравится полтика, этого государства, его манера поучать весь мир с позиции "богоизбранного" народа и государства.

Бигосс джан, объясни мне непонятливому, если бы Израиль решал всё в этом мире, то почему до сих пор он не может раз и навсегда решить свои вопросы с границами с террором?

Если бы вы были решателем , вы бы отдавали территории в обмен на мир, 70% резолюций ООН антиизраильские, это они так решили для себя, подумайте пожалуйста , вы поймёте что Израиль ничего, абсолютно ничего не решает в этом мире.

Привыкли , например, что в штатах Израиль влияет на всё, Израиль союзник США и это нормально если США действуют в каких-то вопросах в интересах Израиля, тоже самое если вы будете ставить в вину России , что она помогает Белорусии, и что белорусы р5ешают политику России.

К стате на заметку, это единственное правительство в Штатах, где нет ниодного еврея в нём , это насколько я знаю, может ошибаюсь!

Link to post
Share on other sites

"Далее про Германию, она выплатила уже большие суммы , и будет выплачивать их всегда, и Армении она будет выплачивать за геноцид армян, для того чтоб Германия решила не выплачивать, она должна провести закон отрицающий Холокост, что вряд ли произайдёт"

Уже были в мире и в Германии в том числе попытки пересмотреть историю Холокоста, так что не надо быть столь категоричным, тем более что я не утверждаю, а делаю предположения.

Если вы заметили , то отрицают совершенно определённые страны, так что это массовым чем-то не назовёшь,именно по этому случаю открыли архивы, чтоб уже закрыть весь этот балаган с отрицанием.

Хотя я заметил , что есть люди , котоерым ты даже если бы за руку привёл бы Гитлера, и он сказал бы что да он делал холокост, ему тоже не поверят.

Link to post
Share on other sites

Они играют с огнём и сами этого не понимают, Израль неоднократно грозился нанести ядерный удар по Ирану, и вполне способен это сделать.

Израиль никогда не грозился наносить ядерный удар по Ирану, разве только Иран не ударит первым

Link to post
Share on other sites

А я с Бигоссом согласен........Армянское лобби очень влиятельно в нескольких странах мира, но:

а) Еврейское и греческое влиятельнее. а 2 или 3 силы не могут делить власть, поэтому власть у самых сильных т.е. евреев.

б) Армяне влиятельны в ряде стран, а евреи практически во всех странах. Там где евреи не управляют страной напряму, там они воздействуют на неё косвенно через своих марионеток.в) И самое главное за столетия евреи создали то к чему мы только движимся- единство диаспор и всей нации. Т.е это не Израиль проводит свою политику, а еврейская нация. Мы к этому только движимся.

з.ы. Не надо только меня закидывать тухлыми помидорами, я тут анекдот вспомнил про то, что Армения это офис)))) Но это на самом деле попытка выдать желаемое за действительное.........

Пока Армения и не офис и не общеармянский дом, пока это всего лишь отдельная страна со своими законами и правилами, а диаспора со своими..........в тот момент когда эти правила и интересы сомкнутся и будет моментом. когда мы сможем играть по настоящему значительную роль......

Подчёркнутое , недоказанная глупость

С единственной поправкой, Саудовское лобби самое влиятельно в штатах

Link to post
Share on other sites
Guest Артур C.

Пусть Артур скажет, что он имел в виду

Я имел ввиду то,что написал,а именно:Лично я,не встречал ещё,как ни странно, ни одного еврея,который не признавал факт геноцида.Но чем больше я общаюсь с представителями этого народа прихожу к выводу, что они не признают,а скорее всего вот так -"признают".Повторю это мое личное мнение.

По поводу обобщений,конечно же,глупо обобщать на конкретном примере или даже на сотне примеров весь народ.Но надо же как мне не повезло значит ни одного приличного еврея не встретил,который сказал бы прямо-"знаеш геноцид был или нет это нас мало волнует,сегодня нам выгодно отрицать этот факт и ставить препоны во всем мире,недопускать его признания,Турция наш самый близкий стратегический партнер и т.д. и т.д."

На глупые посты Майка и им подобных смысла нет отвечать,тем более тем кто в форуме написал что геноцида не было.

Link to post
Share on other sites
Бигосс джан, объясни мне непонятливому, если бы Израиль решал всё в этом мире, то почему до сих пор он не может раз и навсегда решить свои вопросы с границами с террором?

Ну, во первых Израиль решает далеко не все в этом мире, я такого не говорил.

Мне кажется если в регионе исчезнет арабо-израильский очаг напряженности и наступит мир, то Израиль потеряет свои позиции регионального лидера, став, рядовой ближневосточной странной, что всю очередь может привести к существенному уменьшению финансирования со стороны США.

Не в этом ли причина того что, всегда, когда намечается какой то прогресс в арабо-израильских переговорах, в последний момент постоянно все срывается.

Edited by Bigoss
Link to post
Share on other sites

Ну, во первых Израиль решает далеко не все в этом мире, я такого не говорил.

Мне кажется если в регионе исчезнет арабо-израильский очаг напряженности и наступит мир, то Израиль потеряет свои позиции регионального лидера, став, рядовой ближневосточной странной, что всю очередь может привести к существенному уменьшению финансирования со стороны США.

Не в этом ли причина того что, всегда, когда намечается какой то прогресс в арабо-израильских переговорах, в последний момент постоянно все срываетс

Значит ошибся,в интерпритации:)

Арабо-израильское противостояние забирает огромные деньги с бюджета Израиля, здесь это вызывает не малые протесты, помощь Америки выгодна самой Америке, поскольку потом Израиль у них же за эти деньги покупает вооружение, или же другие вещи.

например помощь Египту от США превышает помощь Израилю, как вы знаете Египет не находится в конфликте с кем либо.

Во вторых само финансирование Израиля идёт больше от еврейских организаций США , в том числе например агенство по репатриации евреев живёт сугубо на деньги пожертвований богатых евреев и еврейских организаций.

Все договоры 99% договоров , нарушалось арабами, не Израилем, так что в этом вы не правы, тот один процент в котором можно обвинить Израиль, это точечное устронение террориста который скажем подготавливал или подготавливает терракт , как здесь называют горячая цель

На счёт переговоров, арабы не согласны подписывать договор , где не будет включен пункт по возвращению беженцев, что как вы можете понять означает конец Израилю как еврейскому государству, далее требования уйти с территорий до границы 67 года, ладно, допустим ушли, но есть хамас и исламский джихад, терракты в основном их дело, они не собираются выполнять какие-либо договоры , так что не возможно ничего сделать , пока

Link to post
Share on other sites
С единственной поправкой, Саудовское лобби самое влиятельно в штатах

Или вы не владеете информацией или просто лукавите, одно из двух.

В США проживает самая влиятельная и самая крупная еврейская диаспора в мире, насчитывающая более пяти миллионов человек.

Link to post
Share on other sites

Израиль может нанести удар по Ирану

Экс-глава армии Израиля Моше Яалон считает, что Израиль может нанести серию ударов по иранским объектам для того, чтобы задержать в развитии ядерную программу Ирана. Выступая в Иерусалиме с лекцией, он отметил, что одного авиаудара в случае с Ираном будет недостаточно. Однако у израильской армии есть возможность нанести удары и другими способами, добавил М.Яалон.

Источник в израильском правительстве, комментируя заявления М.Яалона, назвал их "безответственными" и добавил, что экс-глава вооруженных сил Израиля ушел со своего поста более 10 месяцев назад и не может владеть ситуацией, передает Associated Press. Напомним, что М.Яалон возглавлял израильскую армию в течение трех лет и покинул свой пост в июне прошлого года.

Напомним, что в Министерстве обороны Израиля в декабре минувшего года открыто обсуждали возможность нанесения "превентивного удара" по Ирану. По данным израильских военных, Тегеран может начать обогащение урана в марте 2006г., что позволит стране получить ядерное оружие через 2-3 года. 11 декабря 2005г. представитель Минобороны Израиля Амос Гилад сказал, что "не исключает нанесения удара по Ирану в случае, если страна продолжит разработку ядерного оружия".

В настоящий момент Израиль - единственная ядерная держава на Ближнем востоке. По неофициальным данным, в распоряжении израильской армии находятся до 200 ядерных боеголовок, установленных на баллистических ракетах, самолетах и подводных лодках.

В то время, как Израиль грозится нанести удар по Ирану, Иран угрожает Израилю примерно тем же. Президент страны М. Ахмади Нежад даже призвал "стереть Израиль с карты мира". В случае же, если страна подвергнется атаке со стороны какого-либо иного государства, Иран обещает нанести ответный удар.

Такое предупреждение в конце января текущего года адресовал США и Великобритании высший контролирующий орган Ирана - Совет стражей исламской революции.

Генерал Яхья Рахим Сафави выступил в эфире иранского государственного телевидения. "Мир знает, что у Ирана есть баллистические ракеты дальностью полета до 2 тыс. км", - сказал генерал. "У нас нет намерения проводить военную акцию против какой-либо страны. Но мы примем необходимые меры обороны, если будем атакованы", - заявил Я.Р.Сафави.

http://www.moigorod.ru/biz/political/anali...asp?NewsID=4167

Link to post
Share on other sites

Бывший начальник Генерального штаба Моше Яалон сказал, что у Израиля есть план атаки на ядерные объекты Ирана. Этот удар нанесет серьезный урон иранской ядерной программе. Как сообщил корреспондент Первого телеканала в США Ярон Декель, это заявление прозвучало во время выступления Яалона в Институте Хадсона (Hudson Institute) в Вашингтоне.

Яалон отметил, что удар Израиля по иранским ядерным объектам может быть более точным и концентрированным, чем точечная ликвидация террористов. По словам бывшего начальника Генштаба, «необходимо будет нанести более чем один удар». Он также подчеркнул, что «ВВС Израиля способны выполнить задачу» и что «атака с воздуха - это не единственный вариант, у Израиля есть и другие возможности». Далее он сообщил, что у Израиля есть средства, которые позволят вывести из строя ПВО Ирана.

Согласно оценке Яалона, израильский удар отбросит иранскую ядерную программу как минимум на несколько лет назад. В данный момент, как считает Яалон, Иран может оказаться способным создать атомную бомбу уже через 0.5-1.5 года.

http://www.isra.com/news/64449

Edited by Bigoss
Link to post
Share on other sites

Израиль может нанести воздушные удары по Ирану, если переговоры провалятся

В прошлом месяце Биньямин Нетаньяху, бывший премьер-министр и лидер партии "Ликуд", заявил, что если он победит на всеобщих выборах в марте, то последует примеру бывшего премьер-министра Менахема Бегина, который в 1981 году приказал израильским ВВС разбомбить иракский ядерный завод. "Иранская угроза – это угроза для существования. В этом отношении я продолжу политику Менахема Бегина, который помешал соседу Ирана, Ираку, получить ядерное оружие, предприняв жесткие и смелые меры. Я полагаю, именно это Израиль должен сделать и сейчас ", – заявил он Израильскому радио.

http://www.inopressa.ru/guardian/2006/01/13/10:55:12/iran

Карик

Израиль никогда не грозился наносить ядерный удар по Ирану, разве только Иран не ударит первым
Edited by Bigoss
Link to post
Share on other sites

Израиль может нанести воздушные удары по Ирану, если переговоры провалятся

В прошлом месяце Биньямин Нетаньяху, бывший премьер-министр и лидер партии "Ликуд", заявил, что если он победит на всеобщих выборах в марте, то последует примеру бывшего премьер-министра Менахема Бегина, который в 1981 году приказал израильским ВВС разбомбить иракский ядерный завод. "Иранская угроза – это угроза для существования. В этом отношении я продолжу политику Менахема Бегина, который помешал соседу Ирана, Ираку, получить ядерное оружие, предприняв жесткие и смелые меры. Я полагаю, именно это Израиль должен сделать и сейчас ", – заявил он Израильскому радио.

http://www.inopressa.ru/guardian/2006/01/13/10:55:12/iran

Карик

Ну заметьте что я писал, и какие статьи вы выстовили, я написал чти ядерного удара со стороны Израиля не будет, вы мне про бомбардировку конвенциональными средствами.

Link to post
Share on other sites

Или вы не владеете информацией или просто лукавите, одно из двух.

В США проживает самая влиятельная и самая крупная еврейская диаспора в мире, насчитывающая более пяти миллионов человек.

одна из влиятельных, не делайте из них богов

Link to post
Share on other sites

Ну вот видишь Бигосс джан, начали с того, что они "рулят всем миром", закончили тем, что они всего лишь имеют поддержку США. Эдкан бан. Ну естественно, так-как США на сегодня мировой пахан, собственно поэтому Израиль кажется всесильным. Но это далеко не так.

И все-же, выходит, что от признания/непризнания Ехерна Израилем, ниччегошеньки не изменится. :)

Link to post
Share on other sites

:lool: :lool: :lool: Это, типа шустришь? :lool: Этот пост в раздел анекдотов, срочно!

Это точно ! В раздел анекдотов да и только . Слушайте друзья , это переходит в какой то маразм . Познакомился с девушкой - молодец ! Узнал кто она по национальности (религии и т.д.) - тоже , дай Бог тебе здоровья ! Дальше - гуляй , а не выясняй ничего . Ну а если она сама прёт на тебя со всякими проблемами (без твоего участия) , тогда БЕГИ ПОКА ТРАМВАИ ХОДЯТ ! Да ещё будь рад , что вовремя соскачил ! По рассказу понял , что до свадьбы дело ещё не дошло ... Так что завтра будешь поразборчивее , с кем знакомиться и о чём говорить . Один вопрос у меня возник к АртуруС. , ты хотябы сказал ей , какие у неё красивые глаза , ножки и т.д. и т.п. ? Может быть нет и поэтому она полезла в разборки насчёт Холокоста и Геноцида ? Это так шутка , не обижайся родной . Просто я чуть сам не согрешил лет 15 назад : чуть мормоном не стал , но ... утром ( знаешь как у Остапа : вечером - стулья , утром - деньги ...) . Но она "деньги" вперёд хотела ... Короче , понял я куда попал и бежал с того поля быстрее ветра , лечить кому то грыжу в голове не хочется , когда тебе 25 . Живи , гуляй , но политику с девочками (которые нравятся) не обсуждай .

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...