Jump to content

Израиль не признаёт геноцид


Guest Meck

Recommended Posts

США и Израиль в этом вопросе равнозначные участники одной и той же грязной конспирации.

Дорогой Карс, смысл и цель этой конспирации будут поняты только после того, как найдется вразумительное объяснение вот этому:

- Позвольте мне еще раз повторить, что истина есть истина. Тора понятна. И ее учение запрещает создание Израиля. До начала Первой мировой войны большинство евреев не хотели образования государства Израиль и сопротивлялись этому. Раньше евреи, включая и сефардов, и ашкенази, противостояли сионизму и сторонились сионистов. Все евреи знали, что сионисты выступают против Бога в своем желании основать государство, поскольку это противоречит Божественной воле. Поэтому евреи были против создания Израиля и переселения в Палестину. Раввины предупреждали, что тем самым евреи погубят иудаизм, превратят его из духовной религии в государственную идеологию. И это, как предвещали раввины, отзовется евреям большой бедой. Поэтому те, кто поддерживают сионизм, тем самым поддерживают грех. Однако есть сотни тысяч евреев, которые не следуют идеям сионизма. Многие же поддерживают сионистов лишь с целью личной выгоды.

http://www.nkusa.org/Foreign_Language/Russ...Al%20Jazera.htm

И когда найдется вразумительное объяснение малоизвестному факту, что у Израиля нет Конституции !!!

Хотя ее декларировали при создании этого государства.

И истинные цели этих двух государств, так крепко связанных скрываемыми "узами", откроются тогда, когда станет известно - где именно планировалось создать Израиль в годы Первой Мировой войны и почему он не был создан тогда.

Пока достоверных источников или документов нет, только разрозненные отдельные выступления...

И это все содержит в себе тайну непризнания Израилем Геноцида армян.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 114
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Уважаемый Sly, дело в том, что США и Израиль в этом вопросе равнозначные участники одной и той же грязной конспирации. У этих двух стран какой-то неестественный и труднообъяснимый симбиоз.

Почему труднообяснимый? В США евреи самая влиятельная нация имеющая самое влиятельное лобби(их там 6 млн), и фактически всё США контралируется евреями.

Link to post
Share on other sites

Дорогой Карс, смысл и цель этой конспирации будут поняты только после того, как найдется вразумительное объяснение вот этому:

И когда найдется вразумительное объяснение малоизвестному факту, что у Израиля нет Конституции !!!

Хотя ее декларировали при создании этого государства.

И истинные цели этих двух государств, так крепко связанных скрываемыми "узами", откроются тогда, когда станет известно - где именно планировалось создать Израиль в годы Первой Мировой войны и почему он не был создан тогда.

Пока достоверных источников или документов нет, только разрозненные отдельные выступления...

И это все содержит в себе тайну непризнания Израилем Геноцида армян.

А нука , введи меня в курс дела, расскажи где же там Израиль собирались строить, я даже знаю о чём ты/вы будешь/те говорить, но интересно бы послушать признанного авторитета по сионистам.

p.s. И в следующий раз, когда будешь/те приводить сайт нетурей карта как авторитетов, неплохо было бы тебе/вам ознакомится с их деятельностю

Link to post
Share on other sites

И истинные цели этих двух государств, так крепко связанных скрываемыми "узами", откроются тогда, когда станет известно - где именно планировалось создать Израиль в годы Первой Мировой войны и почему он не был создан тогда.

Пока достоверных источников или документов нет, только разрозненные отдельные выступления...

И это все содержит в себе тайну непризнания Израилем Геноцида армян.

Гераци, Вы имеете ввиду что это евреи провели геноцид армян? :/ :blink:

Link to post
Share on other sites

kariku : я тоже читал , что на первом сьезде сионистов было предложено 3 предполагаемых места . одно в южной америке , одно в африке ( не помню точно континенталной или на островах - мадагаскар или шри-ланка) , ну а третье в палестине . насчёт же того , что имеется ввиду здесь на сайте , то эта версия имеет свою подоплёку в контексте первой мировой войны (я думаю) . вполне вероятно , что какой-то круг людей просчитывал и этот вариант , типа "свято место , пусто не бывает" ... но слава Богу этого не произошло (если такая версия и впрямь была выдвинута) и те люди которые её(версию) выдвигали , не очень чистоплотные и не стоит за таких вообще заступаться . ну это моя позиция , не знаю если она приемлема для тебя ... с уважением , SamvelT .

Link to post
Share on other sites

kariku : я тоже читал , что на первом сьезде сионистов было предложено 3 предполагаемых места . одно в южной америке , одно в африке ( не помню точно континенталной или на островах - мадагаскар или шри-ланка) , ну а третье в палестине . насчёт же того , что имеется ввиду здесь на сайте , то эта версия имеет свою подоплёку в контексте первой мировой войны (я думаю) . вполне вероятно , что какой-то круг людей просчитывал и этот вариант , типа "свято место , пусто не бывает" ... но слава Богу этого не произошло (если такая версия и впрямь была выдвинута) и те люди которые её(версию) выдвигали , не очень чистоплотные и не стоит за таких вообще заступаться . ну это моя позиция , не знаю если она приемлема для тебя ... с уважением , SamvelT .

Самвел джан, все эти предложение были сделанны Герцелем, который очканул после погромов в России , и уже готов был хоть куда хоть на мадагаскар хоть в уганду, лишь вытащить евреев из России в основном, но на конгрессе о котором вы говорите, после его заявления , основная масса людей байкотировали и демоснтративно вышли, после чего Герцель еще пытался уговорить, мол это на время, мол пока не создадится благоприятное условие для возвращение на свою территорию, на следующем конгрессе уже всякие уганды шмуганды были отметены.

В частности имел место такой разговор Вайцмана с Бальфуром,Бальфур спросил почему Вайцман не хочет уганду, Вайцман сказал, а что бы вы сказали , если-бы я вам предложил построить Лондон где-нибудь в сахаре (сам придумал сахару, не помню какую местность он назвал) на что Бальфур ему сказал, что у них есть Лондон, а Вайцман ответил , что у нас был Иерусалим когда на месте Лондона еще были болота!

Link to post
Share on other sites

Вцё верно , но в то же самое время эта констатация диалога не раскрывает всего процесса сьезда , т.е. остаётся достаточно места для догадок , некоторые из которых имеют право на жизнь . Вдобавок ко всему прочему , есть хасиды в Нью-Йорке , не признающие гос-во Израиль . Есть много интеллектуалов ( пример этому Ноам Чамский ), считающий себя сионистом , и не согласный с идеей создания гос-ва Израиль , в её сегодняшнем виде . Ну да это тоже констатация каких-то фактов , не имеющих прямого отношения к Геноциду армян . Весь антагонизм заключается в другом , а именно : к 1915-му году , ситуацию , сложившуюся в Западной Армении , использовали те силы еврейства , которые и далее были и есть у власти в Израиле . Они были кстати умны в меру , не использовав 4-й или 5-ый вариант создания Израиля ( в Армении , если этот вариант существовал , хотя бы в идее ) . Ну , а Турцию прибрали к рукам как своего естесственного союзника и как плаздарм против арабов , заведомо зная , что с арабами отношения будут испорчены . Да и подменять армян собою - значить быть врагами и турков тоже в их идее создания единого тюрского пространства (от Алтая до Средиземноморья). Просто на те годы , политическая активность евреев возросла на много порядков (причём физическая активность , а не только закулисная) . Заметь и немцы и русские обвиняли во всех своих бедах именно евреев . Всё это даёт повод для размышлений . Не важно согласен каждый из нас или нет , факты которые видят одни , не видят другие и наоборот . Для меня лично , не имеет никакого значения признал Израиль Геноцид или нет . Я считаю это основной ошибкой армян , ждать от кого-то признания , когда на сегодняшний день у нас самих нет смелости признать Арцах неотделимой частью Армении (и никаких компромиссов о юридической независимости и т.д. и т.п.) . Сказав "А" мы начинаем оборачиваться за поддержкой и забываем , что мы сказали и что нам надо ещё сказать . В 94-ом году остановились не дойдя до Нахичевана , не говоря о естесственных границах на Куре . Ждали пока "Иван" добро даст , или "дядя Сэм" или ещё кто . Вот и дождались . У меня к тебе лично одна просьба : не принимай всё по отношению к себе лично , факты истории иногда бывают горькими для всех нас , но это не значит , что мы плохие люди . Да , много я здесь порассуждал , надеюсь тебе интересна моя точка зрения , с уважением , SamvelT.

Link to post
Share on other sites
Вцё верно , но в то же самое время эта констатация диалога не раскрывает всего процесса сьезда , т.е. остаётся достаточно места для догадок , некоторые из которых имеют право на жизнь .

Сам джан, это диалог между Вайцманом, и министром иностранных дел Великобритании Бальфуром, он не на съезде был, как ты понимаешь:)

Вдобавок ко всему прочему , есть хасиды в Нью-Йорке , не признающие гос-во Израиль .

С этими хасидами очень интересная история, они раньше были частью Агудат Исраел, которые были против государства, но после 48 года, когда государство образовалось, туда ехали в основе своей светские евреи из СССР Польши , так вот Агудат Исраел испугалось , что Израиль станет полностью светским государством,и признала страну, и соответственно началась и датичная репатриация, но в Агуде были люди которые низачто не хотели признавать, и откололись от организации , и начали называть себя Нетурей Карта, это во всех смысла антиизраильская организация, в частности они любимчики арабских новостных каналов, один из них был министром в кабинете Арафата, но их поездка в Иран это было последней каплей , на них объявили Херем даже некоторые другие хасидские организации не признающие Израиль, вот такая история:)

Есть много интеллектуалов ( пример этому Ноам Чамский ), считающий себя сионистом , и не согласный с идеей создания гос-ва Израиль , в её сегодняшнем виде .

О если слушать правых сионистов, то должны вернутся к границам царствования царя Давида, что при всём желании не возможно, есть такие люди и среди армян , которые хотели бы земли со времён Тиграна, но к сожалению тоже не возможно, так что вот так:)

Далее согласен, только с оговоркой, младотурков все поддерживали, просто есть люди (я не вам Сам джан) которые знаешь увидят из триста фамили две еврейские, скажут о я же говорил что это евреи сделали, или ещё что-нибудь подобное.

Дальше тоже согласен , принятию геноцида должны активно содействовать и все армяне, не спрашивать почему это Великобритания не признаёт геноцид, а думать что я сделал чтоб не признавшие страны, всё таки признали, ведь насколько-бы не было горе большим, оно же большое в глазах того кого оно постигло, остальные могут проходить мимо и только головой покачать сказать ой ой , и на этом всё!

Сам джан ваше мнение мне ценно так же как и других ребят, не пользующихся нацискими сайтами что доказать что-либо, и не утверждающие того чего не знают.

С уважением Карен

Link to post
Share on other sites

kariku : к сожалению я не могу выносить цитат оппонента , никак не получается , но парочка моментов из твоего последнего постинга меня заинтересовала : первое то , что организовали Херем даже те , кто САМ НЕ ПРИЗНАЁТ ГОС-ВО ИЗРАИЛь , т.е. из числа общей массы непризнающих , часть испугалась , и в конце-концов признала ... Я всё же хочу напомнить об общей массе "непризнающих" хасидов , собственно евреев , не имеет значения хасиды или светские ... Хотя меня лично удивляет лишь почему они не признают Израиль и что в них такого "хорошего" , что они попали в кабинет министров к "антисемитам" арабам ... Чем они мотивируют своё негативное отношение к Израилю ? второе : насчёт антисемитских сайтов . Честно говоря , мне немножко не нравится "навешивание ярлыков" . Даже термин "антиизраильский" не совсем точно передаёт смысл протеста . Это уже отдаёт шаблонной пропаганде времён застоя совкового ... я в Штатах с 92-го года , читал опрос в газете (где-то в 94-ом) об отношениях между людьми (белыми , чёрными и евреями0 , так вот на вопрос кого выберет еврей , деньги или друга , 94 и 95 процентов респондентов (белых и чёрных) ответили одинаково (отгадай что ...) ... это чушь конечно же и я был возмущён не меньше , чем будешь ты читая эти строки , ибо читая себя демократом ( в лучшем смысле этого слова) , обвинить какой-то народ в целом , для меня невероятно . Оговорюсь заранее , что иногда могу выпалить в перебранке с оппонентом , стараясь ответить на равных , но ни более и не менее того . Но суть не в этом тоже , возвращаясь к опросу ( в канун Рождества кстати ) в той газете ... И я спросил себя , а имею ли я право обвинять людей в антисеммитизме ( в данном случае ) или просто в их необразованности (мягко говоря) ... Ведь мы все знаем о помощи США Израилю и множеству законов и т.д.и т.п. по еврейским вопросам здесь в штатах . Здоровая критика - это ещё не расизм ... Вот живя в союзе или ещё где , мы все говорим русский парень , татарин , узбек , армянин , еврей , француз или немец , мы заранее кодируем в себе какую-то информацию о человеке ... не правда ли ? Это плохо или хорошо ? Не знаю , но это так ... и зачастую это полезно ... на бытовом уровне конечно . Есть у нас самих армян нечто подобное по отношению друг к другу , не согласен с политикой властей - агент чей-то или хуже - предатель , забываем о разных точках зрения и что время не стоит на месте . Депортировать из 3-х миллионной республики даже одного человека - для меня , преступление ... Есть просто пропаганда работающая на власть имущух и деньги-и-делающих и эти люди не брезгают ничем , чтобы удержать власть во имя нажитого капитала ... А мы простые смертные во всём мире повторяем за ними тоже самое , любим и ненавидим друг друга , обижаемся друг на друга и так далее . Я дошёл до одной истины (для себя конечно) плохих , злых и глупых народов нет , есть более или менее одураченные народы , попавшие в большую или меньшую зависимость ( идеологическую или финансовую) от какой то силы . Но все мы , без исключения одурачены ( уже если мы не миллионеры ... Давайте выкарабкиваться вместе... ВСЁ !

Link to post
Share on other sites

Уверяю, Thug jan, это не совсем так. Конечно же не обходится без потерь, некоторые семьи умудряются ассимилироваться за одно поколение, но большинство все же сохранило национальный костяк. Это не значит, что они не американцы, но то что они армяне - 100%.

Да, вполне возможно, я бы хотел с вами об этом потом поговорить. Просто ситуация интереса

Гераци: Но самое неправильное сравнивать преследование (и даже массовые убийства) евреев во многих странах, на протяжении их пребывания в этих странах, где они были чужеродным элементом, с Геноцидом армян, который был совершен на своей же земле!

Если честно, не ловлю мысль, джан. Да, нас убили дома, евреев в гостях. От этого что-то изменилось? Для народа - да, но для убиенных, - не думаю.

Link to post
Share on other sites

Если Израиль не признает факт геноцида армян со стороны Турции, то мы в свою очередь можем

вынести в свет те сомнения которые зафиксированны документально у историков ревизионистов относительно Холокоста. Keyword - David Irving.

Только не делаете это в Австрии или Германии, местные стражи порядка несколько больны на голову по этой теме.

Нет, не можем. Если сионисты поступают нечестиво, это не значит, что и мы можем

Link to post
Share on other sites
Да, нас убили дома, евреев в гостях. От этого что-то изменилось? Для народа - да, но для убиенных, - не думаю.

Thug-jan, для убиенных ничего не изменилось и не изменится. Мне, как и любому человеку искренне жаль убиенных и переполняет чувство возмущения по отношению к тем, кто мог убить человека вообще, тем более женщин, детей или стариков.

Это удел тех, кто не в состоянии трезво мыслить и которым достаточно указать на что-то одно, как он начнет полные обощения и убийство всех подряд.

Но для примера приведу неполную хронологию:

1096 г. - Первый крестовый поход принес смерть и разрушения еврейским общинам в долине Рейна.

1146 г. – Второй крестовый поход. Еще одна массовая резня в еврейских общинах Германии и Франции.

1189 г. - Третий крестовый поход – еврейские погромы на территории Англии.

1242 г. – В Париже служителями церкви сожжено 24 телеги талмудических книг.

1290 г. – Изгнание евреев из Англии.

1306 г. – Изгнание евреев из Франции.

1348 г. – Еврейские погромы по всей Европе во время эпидемии чумы.

1480 г. – Инквизиция сжигает евреев, отказывающих креститься.

1492 г. – Изгнание евреев из Испании.

1567 г. – Изгнание евреев из Италии ..................

Как видим, не только в Германии они подвергались преследованию и не только в фашистской.

Ярлыком - фашизм можно наградить почти все европейские и часть ближневосточных стран, откуда их гнали еще до н.э. (Египет, Вавилония, Др.Рим).

Почему к ним было такое отношение - дело каждого, решать согласно своей логике...

А вот армян уничтожали, как и армянские памятники древности по сей день, не из неприязни (армяне всегда и везде были полезными тому обществу, где жили и пользовались уважением даже у самих турецких правителей в виде ученых, инженеров, врачей), а только с одной целью - ликвидация всех следов пребывания армян на армянских же землях и полного отуречивания этих земель, исключение в будущем вопроса захвата и оккупации турками Западной Армении.

Link to post
Share on other sites
А вот армян уничтожали, как и армянские памятники древности по сей день, не из неприязни (армяне всегда и везде были полезными тому обществу, где жили и пользовались уважением даже у самих турецких правителей в виде ученых, инженеров, врачей), а только с одной целью - ликвидация всех следов пребывания армян на армянских же землях и полного отуречивания этих земель, исключение в будущем вопроса захвата и оккупации турками Западной Армении.

К сожалению это так, это и есть настоящий ГЕНОЦИД.

Link to post
Share on other sites

Не кто не отрицает, что в годы Второй Мировой войны было уничтожено много евреев, но откуда такая цифра шесть миллионов человек ?

А какую численность составляло еврейское население довоенное Европы ?

Link to post
Share on other sites

Не кто не отрицает, что в годы Второй Мировой войны было уничтожено много евреев, но откуда такая цифра шесть миллионов человек ?

А какую численность составляло еврейское население довоенное Европы ?

Уважаемый Бигосс, дело даже не в количестве, даже 1 невинно убиенный - трагедия.

Но представители других народов погибали не меньше. Каждый 4й белорус погиб! Каждый 7й украинец!

А поляки, словаки, не говорю уже о русских, превосходящих по количеству погибших всех...

Разговор о той огромной разнице, по причинам которой уничтожались армяне НА СВОЕЙ ЖЕ ЗЕМЛЕ.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...