Jump to content

Ваш Ник


Recommended Posts

DEYMOS - ужас

В Греческой мифалогии один из синовей АРЕСа(бог войны) (DEYMOS(ужас) и PHOBOS(страх))

В астрономии Деймос и Фобос, это спутники планеты Марс

Link to post
Share on other sites

anomalia

Это чужая одежда, вывернутая наизнанку, а обследовать ее приходится с завязанными глазами.

Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона

Аномалия Аномалия (греч.)—так называется отступление или уклонение от правила, поэтому аномальным называют все, отступающее или уклоняющееся от правильного или нормального. — А.

Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля

АНОМАЛИЯ ж. греч. уклонение от обычного, несходство с обыкновенным, отступление в каком-либо явлении природы; изъятие, исключение, уклонение, причуда, необычайность, странность. || Астроном. угол расстояния планеты от афелия или перигелия. Аномальный, -лический, или анормальный, составляющий изъятие, исключение, уклонение от правила, порядка.

Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений

Аномалия, неправильность, отступление, уклонение, уродливость, странность. Болезненное уклонение.

И наконец,

Большая советская энциклопедия / Аномалии

Аномалии истинная, средняя, эксцентрическая (в небесной механике), величины, определяющие положение небесного тела (планеты, спутника и т. п.) на эллиптической орбите. Истинная А. — угол V между направлением на перицентр П (перигей, перигелий) орбиты и радиусом-вектором небесного тела S (см. рис.); отсчитывается от радиуса-вектора ОП в направлении движения тела. В соответствии со вторым Кеплера законом истинная А. изменяется со временем неравномерно: быстрее, когда небесное тело движется вблизи перицентра П, и медленнее — вблизи апоцентра А. Зависимость истинной аномалии V от времени выражается с помощью равномерно изменяющейся средней аномалии М. Средняя А. — угол М между направлением на перицентр и радиусом-вектором некоторой фиктивной точки, движущейся по орбите с постоянной угловой скоростью, равной средней угловой скорости реального небесного тела, и проходящей одновременно с ним через перицентр и апоцентр. При движении тела от П до А небесное тело опережает фиктивную точку (V > M), а затем, при движении от А до П, отстаёт от неё (V < M). Средняя аномалия M0 в некоторый («начальный») момент времени t0 принимается за один из элементов орбиты. Эксцентрическая А. — угол Е с вершиной в центре С орбиты (в отличие от истинной и средней А., имеющих вершину в центре масс центрального тела) между направлениями на перицентр и на фиктивную точку Р, смысл которой ясен из рисунка (ПРА — окружность с центром в центре орбиты и радиусом, равным большой полуоси орбиты; PSQ — перпендикуляр к большой оси орбиты ПА, проведённый через небесное тело S).

Эксцентрическая А. является вспомогательной величиной для перехода от средней А. к истинной А. при решении задачи, связанной с определением положения небесного тела на орбите в заданный момент t. Средняя А., определяемая уравнением:

М = M0 + n(t - t0),

где n — среднее движение небесного тела по орбите, позволяет вычислить эксцентрическую А. с помощью Кеплера уравнения:

Е - е sin Е = М,

где е — эксцентриситет орбиты. После этого истинная А. находится решением уравнения:

Аналогично решается обратная задача: определение момента прохождения небесным телом заданной точки орбиты. Для решения указанных задач составлены таблицы, позволяющие находить истинную А. непосредственно по заданным значениям средней А., а также по значениям истинной А. определять среднюю А.

Лит.: Жонголович И. Д., Амелин В. М., Сборник таблиц и номограмм для обработки наблюдений искусственных спутников Земли, М.—Л., 1960; Дубошин Г. Н., Небесная механика, М., 1963.

Н. П. Ерпылёв.

Edited by anomalia
Link to post
Share on other sites

А если не я сама себе ник ВЫБрала? Если меня им наделили нагло и без моего ведома?? :blush:

С самых первых дней в Инете (ну лет 9 назад) я была под собственным именем....

а когда один мой инетовский знакомый - с которым мы переписылись тока по мылу, поскольку он жил в Нью-Йорке , а я тогда еще в Москве - предложил зарегистрироваться на Палтоке и чатиться, я сказала мол не умею я (думала сложно).

Вот он меня сам и зарегил там, и прислал мне потом пароль. Видимо, это произошло от того, что в тот же период он добился-таки от меня фоток.... увидел их и.... проассоциировал. Так вот, прислал мне пароль, захожу а там уже светится то, что я Багирка. :o

Link to post
Share on other sites

А если не я сама себе ник ВЫБрала? Если меня им наделили нагло и без моего ведома?? :blush:

С самых первых дней в Инете (ну лет 9 назад) я была под собственным именем....

а когда один мой инетовский знакомый - с которым мы переписылись тока по мылу, поскольку он жил в Нью-Йорке , а я тогда еще в Москве - предложил зарегистрироваться на Палтоке и чатиться, я сказала мол не умею я (думала сложно).

Вот он меня сам и зарегил там, и прислал мне потом пароль. Видимо, это произошло от того, что в тот же период он добился-таки от меня фоток.... увидел их и.... проассоциировал. Так вот, прислал мне пароль, захожу а там уже светится то, что я Багирка. :o

Так это же хорошо, что ты Багирка, по нику в разных форумах легко можно тебя узнать :hehe: :flower:

Свой ник я выбрала чисто случайно, не обдуманно. Сначала хотела под своим именем, но сколько не пробовала не получалось, а потом после нескольких попыток разозлилась, и думала: «вот последний раз попробую под другим ником, получится, хорошо, нет, значит закрываю страницу….и… все….», как видите, получилось. :rolleyes:

Edited by АРМ-КА
Link to post
Share on other sites

Мой ник :hm: Знаете я вспомнила, почему он у меня такой. Когда регистрировалась, рядом лежал журнал, потом может отсканирую покажу, и там было интервью группы(тогда ещё) Smash и не помню Топалов что ли ответил на вопрос "Ваше любимое слово" и он сказал "Пуся" смешно так было, ну и взглянув на него, решила так написать. Но по характеру я совсем не Пуся :lol:

Link to post
Share on other sites

Так это же хорошо, что ты Багирка, по нику в разных форумах легко можно тебя узнать :hehe: :flower:

Ну да, я же ни от кого нигде не прячусь!! :haha:

Link to post
Share on other sites

Мой ник - чтоб меня никто никогда не забывал :)))) Ну и заодно цветочек такой неплохой... :flower: :)

Link to post
Share on other sites

Ну да, я же ни от кого нигде не прячусь!! :haha:

И правильно делаешь Багирка джан!))))))) Я раньше читала один форум, где ты и сейчас активно участвуешь, :brows: а когда появилась здесь, я тебя сразу узнала!!!! :p

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Нафа - от Нафаня))) меня с детства так сестра называла, а потом друзья стали так называть, чтоб отличить от других Наталий в компании, коих было аж 4 штуки ;)))))

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...