Jump to content

Безопасность армян в России


Recommended Posts

Дорогой Артур, начал с этих, последних предложений, т.к. это самая настоящая правда и за последние 2 года волна прокатившихся убийств армян в России тому подтверждение...

Оправданий в этом вопросе нет и быть не может.

А теперь давай объективно рассмотрим остальные наши сходные и расходящиеся взгляды.

Артур, кто-то финансирует скинхедов в России. И убийства заказывет. Это все деньги.

Вопросы - откуда и чьи это деньги и кто финансирует этих гадов?

Это не закономерное утверждение. Именно от этого у некоторого "предпринимателя" и может "расти" его бизнес.

Предположи - возвращение армян в Армению и кто-то именно на этом делает деньги. Способов можно придумать массу...

Заодно избавляется от конкуренции в некоторых областях - медицине, банковских структурах, театре, кино и т.д.

А теперь вернемся к первым предложениям - в Прибалтике, как ты знаешь, именно к русским строится отношение к русским по этническому признаку. Тот же эстонец или латыш, родившиеся в Казахстане и приехавшие в Прибалтику обеспечиваются видом на жительство или гражданством, а русский, живущий там не один десяток лет - не имеет на это право.

И наконец, еще, немаловажное.

Скинхеды, де-факто, организация фашистская. Деды и прадеды этих недоносков бились с фашизмом, гибли миллионами.

А их потомки сейчас кем-то направляются в русло фашизма. Финансируются. Против святынь своего же народа, предков, традиций.

Разве это в интересах России и русского народа? Это же настраивание потомков на своих же предков?!

Я считаю, что эти течения финансируются именно врагами русского народа и никогда не смогу перевести действия нескольких тысяч из 100 000 000 русских на весь народ.

Я очень хорошо знаком с русским народом, жил много лет в Москве и прекрасно знаю, что нацизм противен русскому человеку, неприемлем его сознанию.

И он никогда не приживется в России, проиграют те, кто тратит сейчас на это миллионы.

:up:

Браво, дорогой Гераци!

Такая отбитая тема... Столько по ней писали, объясняли, что можно еще добавить?

Отлично ответил!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 96
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Вражду к русским объясняю только и только деятельностью большевиков. Но никто не думает о том, что больше всех от рук большевиков пострадали русские. Их потери не соизмеримы ни с какими народами.

Далее идет ельцик со своей командой черных морд, чубайсов, гайдаров, деятельностью которых больше всех не довольны русские и вреда они больше всех нанесли России. Если во времена Брежнева формировались предпосылки для развала союза, чем хорошо воспользовался горбачев.

Тупой ельцик со своей не менее идиотской командой создал все условия для процветания воров, фашистов, взяточников... Сейчас уже пожинаются плоды деятельности ельцика. А ельцик как известно в "интересах" России вредил России... То есть, мало того, что тупой еще и алкач, не мог адекватно оценить свои поступки... Очухался этот идиот в конце 90-х...

Больно, что убивают армян в России...

Надеюсь, что в скором будущем все нормализуется.

Скинов финансируют те, кто хотят навредить и вредят интересам России.

Link to post
Share on other sites

Постараюсь объяснить мое холодное отношение к чеченцам, исходя из своих ощущений.

Когда захватывают больницы, школы, театры, берут детей, женщин и немощных стариков в заложники, взрывают дома, появляется не то что холодное отношение, а даже ненависть.

Теперь объясню как я почувствовал деятельность чеченских сепаратистов на своей шкуре, точнее близких, знакомых...

Начнем с Арцаха, думаю, никто не забыл, что в Арцахе на стороне азеров воевали чеченцы... Далее "Норд-Ост"... Мне очень нравился этот мюзикл... Смотрел 3 раза... Дирижер - армянин, талантливый и отличный человек, внучатый племянник А. Исаакяна. Когда ублюдки захватили "Норд-Ост" кроме него был еще мой коллега - русский, с ребенком, замечательный человек... Я не могу словами передать свои ощущения в те дни, а тем более ощущения близких.

Сейчас, как бы не пытался оторваться от стереотипного мышления, от чеченцев ощущаю угрозу, варварство... Может лет через 20 мое отношение изменится, но сейчас, к сожалению, не могу изменить свои ощущения.

Edited by Hugo 4aves
Link to post
Share on other sites

Я всегда говорил, что прежде чем обвинять Россию и русский народ, надо поискать причину такого отношения в нас самих.

Если приехали в Россию, то надо уважать русскую, культуру, обычаи, традиции, соблюдать законы, и к вам будут относиться соответственно.

Например, видел недавно: стоит на рынке азер , руки в бока- в позе хозяина жизни, с высока смотрит на окружающих и пьет чай с лимоном из пластикового стаканчика.

Ложечкой помешал чай и бросил её под ноги, потом бросил туда же пакетик, и лимон и все это действие сопровождалось репликами такого рода: " Вах девушка, какой у тебе красивый попа "

Если меня армянина мягко говоря бесило такое хамство, то я представляю себе реакцию русских терпящих на своей родной земле подобных выродков.

Самое обидное друзья, что из-за таких вот, так называемых "земляков" страдают нормальные люди.

Link to post
Share on other sites

Я уже неоднократно выделял причини негативного оношения к кавказцам:

1)Огромное количество нелегальных эмигрантов с Кавказа и Средней Азии.

2) Нестабильность на Северном Кавказе, проблемы Чечни, конфликт с Грузией.

3) Бедность и безработица, резко бьющих контраст между жизнью коренного населения и наших распальцованных нуворишей ведущих себя как оккупанты, завоевавшие страну.

Все это естественно не может не вызывать у русских раздражение и ненависть, а психология у простого народа такова что никто не будут интересоваться национальностью обвесившего и нахамившего рыночного барыги или лапающего девушек строителя гастробайтера, азербайджанец он или армянин, все мы на одно лицо.

Как этому противостоять ?

1. Я считаю, что в первую очередь, нашим землякам надо научиться вести себя как нормальные, цивилизованные люди, а не как варвары и акупанты, живя в России уважать её историю, культуру, традиции и менталитет, а если не нравится: ”Чемодан, вокзал, Армения”.

2. Пытаться всеми доступными средствами улучшать имидж Армении и армян (ТВ, пресса, на бытовом уровне).

3. И наконец, нам надо научиться быть сплоченными .

Но наших усилий мало, российское государтсво и её руководители должны осознать, что нагнетание оголтелого нацизма и ксенофобии ведет к развалу многонациональной Российской Федерации.

Edited by Bigoss
Link to post
Share on other sites

Уважаемый Лоу Спиртит, ты же не будете отрицать, что помимо вышеназванных причин, ксенофобские и нацистские настроения в России активно поддерживается, и нагнетаются властями и прессой.

В кино или на ТВ если кавказец, то обязательно бандит, в новостях сводки происшествий составлят, так что получатся все преступления Москвы и России совершают исключительно на 100% кавказцы.

Возьми, например культовый фильм Балабанова “война”, там чеченец обращается к главному герою:

- “ вот ты живешь в Москве и наверное учишься в институте, а мой брат три раза пытался поступать, но его не приняли !

- Ответ: “чему ты удивляешься он же не русский”.

И это показывается на центральных каналах ТВ.

Вот ты как представитель коренной и государственнообразующей народности России, скажи как нам армянам россиянам или просто армянам противостоять нацизму и экстремизму поддерживаемому со стороны властей ?

Не для кого не секрет что, переводя стрелки на представителей других национальностей “хачей” , “чурок” власть тем самым, отвлекая простых людей от экономических неудач, находя идеального виновника всех бед.

Edited by Bigoss
Link to post
Share on other sites
Уважаемый Лоу Спиртит, ты же не будете отрицать, что помимо вышеназванных причин, ксенофобские и нацистские настроения в России активно поддерживается, и нагнетаются властями и прессой.

В кино или на ТВ если кавказец, то обязательно бандит, в новостях сводки происшествий составлят, так что получатся все преступления Москвы и России совершают исключительно на 100% кавказцы.

Возьми, например культовый фильм Балабанова “война”, там чеченец обращается к главному герою:

- “ вот ты живешь в Москве и наверное учишься в институте, а мой брат три раза пытался поступать, но его не приняли !

- Ответ: “чему ты удивляешься он же не русский”.

И это показывается на центральных каналах ТВ.

Насчет СМИ(не только ТВ) мне нечего сказать - это действительно катализатор. Причем на самом деле процесс идет в обе стороны. С одной стороны - абсолютно любое преступлени совершенное представителями (За)Каваказа(ья) и Азии рассматривают именно с этнической стороны, мол кавказцы убили того, азиаты аграбили этого... с другой - любая склока с участием представителями разных народностей(если один из них русский - это важно), то обязательно проявление нацизма и экстремистских идей(обязательно русским - это важно) независимо от реальных причин. В итоге рост взаимной напряженности. Кстати, никогда раньше об этом не думал(до прихода на форум), но - ведь евреи действительно никогда не мелькают в СМИ как виновные в чем-то - только как жертвы, а если и мелькают то не как представители национальности(см. случаи с кавказцами), а как отдельно взятые граждане! Если вспомнить хозяев большинства СМИ(ТВ по крайней мере) - наводит на мысли...

Вот ты как представитель коренной и государственнообразующей народности России, скажи как нам армянам россиянам или просто армянам противостоять нацизму и экстремизму поддерживаемому со стороны властей ?

Не для кого не секрет что, переводя стрелки на представителей других национальностей “хачей” , “чурок” власть тем самым, отвлекая простых людей от экономических неудач, находя идеального виновника всех бед.

Прикинуться чтоли шлангом, вспонить про казаческо-хохляцкие корни... типа - моя хата с краю :hm:

Да все понятно... Я честно скажу - не знаю. Знаю только одно - делать это надо организованно, спланированно, по средствам культурно-информационной пропаганды, причем во всех направлениях

Link to post
Share on other sites

Bigoss джан! Насчет мозгов чечев, не надо! Правильно сделали, в нормальных вузах, в Москве усё хорошо, по крайней мере по отношению армянам, мы тут и не один вуз, и не один аспирантур, пАнимаИшь! че ты тут, паНимаишь! А чечй, не знаю, я бы сам с удовольствием поучаствовал на дисертации чечеЙ :) ты что смешишь, как будто не знаешь как дисертаци пишут?! :) Этих дисеров :) но тока когда поедешь за бугор, как ты их переваришь, А!!!??? У нас в семье в этом плане усе хаккей!!! Мозги есть, а чечей, ваще близко нельзя пускать!!!!

Link to post
Share on other sites

Думай, что говоришь Bigoss джан, популизм популизмом, но рейтинг он бывает среди быдла, среди думающих, среди не думающих???!!!

Ада, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!!! :)

Рудик, :) я тебя ваще не понимаю, :) может тя дохтуры краузы понимают :) ПИШИ НА [email protected]!!! :)

Edited by Hugo 4aves
Link to post
Share on other sites

Уважаемый Уго, я оцениваю человека по его личным качествам, а не по национальной принадлежности, если человек нормальный – с ним имею дело, если де…о, то и отношусь соответственно и не важно кто он: турок, еврей или китаец, но чеченцы это особая тема, этот народ (многие его представители) считает себя избранным и понимает силу и только силу, это единственный для них понятный аргумент.

Плохо то, что живя в Москве или в Брюсселе они ведут себя по своим клановым законам и адатам, не понимая и не хотя понимать что: “В чужой монастырь со своим уставом не ходят”.

Выше я приводил пример разжигания национальной нетерпимости, это реальный пример из фильма.

Link to post
Share on other sites
Думай, что говоришь Bigoss джан, популизм популизмом, но рейтинг он бывает среди быдла, среди думающих, среди не думающих???!!!

Это ты о чем Хуго джан ?

Во-первых, я всегда думаю о чем говорю.

Во-вторых, где я писал о популизме и рейтингах?

Хуго джан, прежде чем бросаться обвинениями, внимательно прочитай что я написал а если не согласен, предельно корректно выскажи свою точку зрения.

Edited by Bigoss
Link to post
Share on other sites
Возьми, например культовый фильм Балабанова “война”, там чеченец обращается к главному герою:

- “ вот ты живешь в Москве и наверное учишься в институте, а мой брат три раза пытался поступать, но его не приняли !

- Ответ: “чему ты удивляешься он же не русский”.

Я тоже сначала не совсем догнал эти фишки в фильме. Но после нескольких просмотров многое понял многие моменты. Вообще режисер пытался повысить смоуважение у русского населения показав, что наши парни могут. Да зделал он это местати не совсем корректно, но ведь и война была. Много крови, много погибших... А ты в фильме заметил, что говорит это чабан:(не помню дословно, но ты поймешь) правда он писать(или читать) плохо умеет... Я вспоминаю ребят из Чечни, что учились в моем потоке - были умные парни, но со знаниями и желанием учится была проблема. Мне кажется об этих двух моментах(военное положение и нежелание учиться) и говорится в фильме. Кстати, если помнишь концовку: Чадов прикуривает у чеченца - срочника российских вооруженных сил из Грозного. Т.е. концовка после всего показывает что чеченцы бывают разные.

Link to post
Share on other sites
Это ты о чем Хуго джан ?

Цавд танем мы, Армяне более 3000- то ли - 4000- то ли 5000 лет существуем!

Чечи, хз!

Мы с русскими дружим они нам в жены, мы им в жены отдаем более чем 800 лет, свиньи - немцы отдают... ну, 200-300! Я знаю казахстанских и Пермских (Россия) немцев, которые от души свиньями называют жителей Germany!!! Они правы в чем - то!!! :)

Bgoss джан, дорогой, давай не будем! Я тебя уважаю за твои "не шаблон" мозги (по наслышке и серьезно!!!), что нам с тобой делить!? :)

Link to post
Share on other sites

LowSpirit джан, я знал (земля пухом) парней, слышал о них, это наши друзья!!! Армяне из ОМОНа Пермского края, которые погибли в чечах, причем Героически!!!

И не надо, LowSpirit джан! Мыж с тобой друганы, как грится :)

Link to post
Share on other sites

Считаю,что каждый армянин,живущий в России и имеющий русских друзей-товарищей должен при удобном случгае и в ненавязчивой форме обьяснять разницу между армянами и т.н. "лицами кавказской национальности".Поверьте,результат не заставит себя ждать.Когда-то я часто бывал в Москве,жил у русских-у них до сих пор на полках книги Мурацана,Геродота-результат моей деятельности.Пусть каждый из нас внесет в это жизненное для нас дело свою толику.Вместе мы победим тех,кто пытается вытеснить из России армян. :flag:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

тема была о том, как сохранить и не допустить ассимиляции армян в России.

мы несем гигантские потери ежедневно, сотни ассимилянтов в день

вот это ужасная проблема

Link to post
Share on other sites

Привет друзья! Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством Христовым!

Вернулся из отпуска и немного удивился тому, что такая важная тема, как проблема безопасности, стала глохнуть так и не получив серьезного анализа. Думаю, что уходить от этой темы нам пока еще рановато. В одном из предыдущих постов я предлагал проанализировать роль в развитии националистического экстремизма в России и движущие мотивы различных структур и групп. Хочу сказать, что по этому поводу думаю я. Пусть первым будут

Зарубежные спецслужбы

Еще древние, расследуя преступление исходили из принципа: узнай кому это выгодно и ты узнаешь кто это сделал.

Испокон веков между ведущими государствами идет соперничество за лидерство, за возможность контроля над территориями, народами, месторождениями природных ресурсов (особенно энергоносителями). Во времена СССР противостояние между ним и США носило глобальный характер, осуществлялось в любом уголке земного шара. Сейчас уже никто не отрицает, что спецслужбы запада принимали самое активное участие в развале Большой России-СССР (сказанное не означает, что это они добились желаемого результата действуя в одиночку). При этом основным инструментом этой деятельности послужил национальный вопрос в стране состоящей из множества национально-государственных образований. Педалирование национальной тематики доказало свою деструктивную эффективность приведя к неуправляемости, а затем и развалу СССР. После распада СССР ситуация частично изменилась, но отношение к его правопреемнику - России, как к реальному конкуренту в определенных вопросах и вероятному конкуренту в других, изменится не могло. Болевые точки Российской Федерации идентичны союзным, а особо уязвимыми являются Кавказ и тюркские регионы (Татарстан, Башкирия и т.д.). На первом этапе националистический экстремизм в России направлен в основном как бы против иностранцев (в основном это граждане СНГ). Это должно привести в и так демографически неблагополучной стране к оттоку трудовых кадров, разрыву союзнических отношений России с соседними странами, подрыву имиджа России в глазах западной общественности. На втором этапе логика развития национализма неизбежно приведет к внутрироссийским конфликтам. Проявления этой линии мы уже видим в событиях в Чечне и в насаждаемой ксенофобии к кавказцам вообще, хотя Кавказ и добрая сотня народов представляющих этот край являются составной частью Федеративной России.

Распад Российской Федерации на мелкие составляющие с последующим установлением на них своего собственного влияния (в СНГ мы это уже видим), снизведение России до уровня второстепенного государства и исключение её из списка ключевых игроков на мировой политической сцене – вот конечная цель тех сил за рубежом, которые видят в России конкурента.

Естественной особенностью специфики спецслужб является строгая секретность их деятельности, поэтому здесь невозможно привести конкретные факты (явки, пароли, имена агентов) математически доказывающие негативную роль зарубежных спецслужб в развитии ксенофобии в России, как инструмента для её развала. Но все же есть кое-какие конкретные факты позволяющие утверждать, что все вышесказанное следует расценивать не только как аргументированное предположение. К примеру, почему это, когда в России происходит несчастье с армянином основанное на ксенофобии, громче всех об этом кричат не российские армяне, (что было бы естественно, так как им опасность угрожает непосредственно), а определенные политические силы в Армении. Причем разговор идет не о действиях направленных на борьбу с ксенофобией, а сводится к требованиям немедленного радикального изменения внешнеполитического курса. С каждой акцией насилия в России, такие требования в Армении звучат все громче и к ним прислушивается все больше людей. Таким образом, действия экстремистов в России с одной стороны и финансируемых западом «антиэкстремистов» в Армении с другой стороны очень четко взаимосвязаны друг с другом в своей направленности к разрыву отношений между двумя странами. Рука опытного режиссера очевидна.

Конкуренты, тем более сильные, никому не нужны. Во все времена спецслужбы любой страны вели не только разведывательную, но и подрывную деятельность против стран-соперников, это есть прямая обязанность этих служб. Не вижу причин, по которым Россия с её великодержавными амбициями, огромными территориальными и природными ресурсами должна быть исключением из этого правила, а не объектом для атаки.

А как думаете вы?

В следующий раз напишу про особую роль в этом деле турецких спецслужб.

Всем желаю удачи.

Link to post
Share on other sites

Друзья мои откликов почему-то нет. Но если верить числам, материал читают многие. Значит интерес к теме все-таки есть. Поэтому продолжаю.

Турецкие спецслужбы

Несомненно, особую роль в подрывной деятельности против России играют турецкие спецслужбы. Вся многовековая история существования этих государств, свидетельствует о непреодолимых противоречиях их геополитических интересов. Результат - 13 войн, которые они вели между собой.

Еще менее 100 лет назад Турция была огромной империей имеющей такие провинции, как Сирия, Палестина. На протяжении 400 лет греки, сербы, болгары и многие, многие другие народы жили под турецким игом. Потерпев поражение в первой мировой войне, турки потеряли территории, но не имперские амбиции. Конечно, времена переменились и теперь прямые завоевания, тем более в Европе, просто немыслимы. Но желание резко поднять свою международную значимость, став лидером большой группы государств, очень импонирует имперскому мышлению турков. (В принципе, желание усилить свою значимость является естественным для любого народа и любого государства).

Для реализации своей давнишней мечты, претворения в жизнь идеи пантюркизма, турки объективно имеют довольно благоприятные условия. После развала СССР группа тюркских народов суммарно имеющих значительную численность, обширные территории и существенные запасы углеводородов (азербайджанцы, казахи, туркмены, узбеки, киргизы) обрели полноценную государственность. Другие представители тюркского этноса, такие как, к примеру, татары, башкиры, чуваши и т.д. значительно укрепили свою автономность. Все эти народы находились, да в общем и сейчас находятся в той или иной степени зависимости от России и русского народа. При этом особой любви к русским они не испытывают. Тому есть множество причин. Тюрки, это кочевые, скотоводческие народы, в то время как русские (как и армяне) это оседлый, земледельческий народ. Столь существенная многовековая разница в образе жизни наложила свой неизгладимый отпечаток на значительные отличия менталитетов этих народов. Отсюда и разность религий, культур, образа жизни и т.д. Не будем также забывать то, что сами они прекрасно помнят: в свое время все эти народы были покорены Россией огнем и мечом. Поэтому, хотя определенные противоречия существуют и между тюркскими народами, жажда реванша, желание вырваться из-под опостылевшей российской опеки являются объединяющей доминантой умонастроений этой группы народов. При этом взоры их естественным образом устремляются в сторону Турции – «старшего брата», который пусть и не вполне, но вхож в Европу, является членом НАТО, имеет выход к морям и океанам, играет достаточно заметную роль в мировой политике. Излишне говорить, что для Турции, снедаемой имперским честолюбием, такие устремления братских народов, влекущих за собой организацию через её территорию транзита нефти, газа, других грузов, - означает резкое усиление её значимости и влияния в мировой политике. Пантюркизм является национальной идеей турков, и за последние 100 лет они сделали очень много для её реализации. Вырезано и обращено в бегство население Западной Армении. Исконно армянская территория Нахичевань, с существенным армянским населением была передана под управление Азербайджана, не имеющего с ней общей границы, а спустя некоторое время армянское население было полностью изгнано. Турция пожертвовала Ирану на юге весьма значительную территорию, чтобы получить 11-километровый коридор, связывающий её с Нахичеванью. Другая исконно армянская территория - Арцах с её 97% армянским население была также введена в состав Азербайджана «в связи с экономической целесообразностью». Все вышеуказанные действия позволили тюркам максимально приблизиться друг к другу и единственным препятствием для строительства транстуранской железной магистрали, газопровода, нефтепровода и других коммуникаций связывающих туранские народы от стен Китая до Босфора являлся Зангезур, ширина которого составляет всего-то 40 километров – «проклятый клин» - как его назвал президент Турции Озал. Конечно, мешала не сама географическая территория Зангезур, а контроль над ней армянами. Скоропалительная попытка воспользовавшись хаосом при развале СССР, использовать карабахскую проблему, как повод к войне и решить вопрос Зангезура тюркам не удалась. После военного наскока они пытались решить тот же вопрос дипломатическим путем настойчиво проталкивая «план Гобла». (Вот уж где были засвечены все их затаенные мечтания). Но все это им не удалось. Азербайджан потерпел военное поражение и теперь тюрков отделяет друг от друга не 40 километров, а более 200. Но мы выиграли пусть крайне важное, но всего лишь сражение. И пусть сегодня пушки молчат, но война продолжается. Без всяких сомнений в первый же благоприятный для них момент, кровь начнет литься снова. Цель – открыть «гуманитарный» Зангезурский коридор между собственно Азербайджаном и его блокированной частью – Нахичеванем. (По примеру того, как мы в свое время открыли гуманитарный Лачинский коридор между Арменией и Арцахом и мир это принял, ибо победителей судить не очень-то принято, особенно, если это невыгодно для судей). Надо ясно осознать, что проблема не в Арцах(карабах)е, это всего лишь повод. Даже если предположить на одну только секундочку немыслимое – армяне без боя уходят из Арцаха и прилегающих территорий и добровольно передают их Азербайджану – никакого примирения не наступит.

Проблема в том, что Турция хочет и как никогда имеет реальные шансы восстановить свой статус великой державы, а мы стоим на его пути. Что же мешает Турции и Азербайджану сейчас же, немедленно, военной силой решить свою проблему? Повод к войне есть, и у Турции огромная армия, оснащенная в частности танками, которых у неё больше, чем у Англии и Франции вместе взятых.

Мешает наш военный союз с великой державой – Россией, которая защищает в Армении свои собственные интересы. (Если откровенно, то я думаю, что крепость нашего союза основана не столько на братских чувствах, которые являются довольно эфемерным понятием в межгосударственных отношениях, а на прочном фундаменте полного совпадения геополитических интересов. И так было всегда). Совершенно очевидно, что территории Армении для Турции представляют лишь транзитный интерес, а вот Татария, Башкирия и нефтеносные территории вне России, но находящиеся в зоне её влияния, является конечной целью турецкой экспансии. Создание в Средней Азии (подбрюшье России) мощного тюркского кулака с большим влиянием Турции неизбежно приведет к отторжению от России тюркских регионов ныне входящих в её состав. Это непосредственная смертельная угроза для государства. Безусловно русские это понимают и поэтому защищая Армению, Россия защищает себя. (У других стран такой проблемы нет, а интересы в регионе коньюктурные, кратковременные. Поэтому я не верю в прочность аналогичных союзов Армении с кем-либо еще).

Итак, туркам мешает союз Армении с сильной Россией. Следовательно, турецким спецслужбам нужно:

а) постараться разрушить этот союз,

б) постараться ослабить Россию.

И они это делают, наводнив Россию своей агентурой.

А пока усилия спецслужб еще не дали желаемого результата, турки сохраняют порох в пороховницах сухим, подогревая конфликтные отношения с Арменией непризнанием геноцида, неконструктивным отношением к решению карабахской проблемы, блокадой Армении.

Отличие поведения Турции от стран Запада – это её кровная заинтересованность не просто в развале России – как конкурента в мировой политике, а в установлении своего непосредственного влияния над многими осколками бывшей российской империи. А ради этого, исходя из своих собственных интересов, турки охотно готовы выполнять роль непосредственных исполнителей, действуя со свойственной им грубостью напролом: проливая кровь, организуя погромы, теракты.

Отличие турецких спецслужб от своих коллег на Западе, это то, что они не действуют, оставаясь в тени, в своей собственной стране под видом благотворительных фондов финансирующих агентуру влияния для «борьбы за права человека». Турецкая агентура действует непосредственно на острие атаки, находясь на нелегальном положении. При этом, в отличие от иных, многократно засвечиваясь. Вот здесь как раз можно назвать «явки, клички, пароли». Очень настоятельно рекомендую всем внимательно прочитать насыщенную как фактографией, так и анализом большую статью про деятельность турецкой разведки в России журналиста Хинштейна. Его антиармянские настроения хорошо известны, поэтому в данном случае в его объективности сомневаться не приходится. http://www.sarinfo.org/forum/topic.php?forum=23&topic=12

Статья описывает, как турки ведут подрывную деятельность против России стараясь ослабить её и погрузить в пучину внутренних проблем.

А вот размышления связанные с тем, как они стараются разрушить союз Армении с Россией:

Самый дешевый, эффективный, легко организуемый способ рассорить два народа, страны или государства – это организовать хотя бы несколько акций преследования по этническому признаку представителей одного народа на территории государства другого народа. Дальше начинается практически неуправляемая цепная реакция отторжения. О каком конструктивном сотрудничестве между армянами и азербайджанцами могла идти речь после Сумгаита?

То, что этот хорошо апробированный при развале СССР прием вновь взят на вооружение силами заинтересованными в разрушении армяно-русского союза (а среди них турки занимают безусловно главенствующее место), хорошо видно из следующих фактов:

Лет 10-15 тому назад, когда националисты только, только начинали свою деятельность, на телефоны лидеров армянской общины периодически поступали звонки следующего содержания: Скажите вашим, чтобы завтра были поосторожнее. А то мы велели армян не трогать, но пацаны в горячке могут не разобраться. Другой факт: Лидер националистической организации «Память» Сычов с сотоварищи приходил 24 апреля с венком к армянской церкви. Известны множество случаев, когда нацисты узнав, что намеченная жертва армянин, отпускали его без последствий. Сейчас же все круто изменилось. Армяне стали чуть ли не главными объектами для атаки. Хотя никаких новых условий для этого не возникло. Армяне, чей демографический потенциал ничтожен, как были, так и остались самыми надежными союзниками русских. Очевидно, что инициаторы создания штурмовых групп на заре их возникновения преследовали иные цели и добивались иных результатов, чем те, кто заправляет ими сейчас. А ожидаемый результат при развитии нынешней тенденции преследования армян очевиден и неизбежен – отток армян из России и разрушение армяно-русского союза. И единственная сила кому это выгодно – тоже очевидна.

Еще одна яркая иллюстрация сказанному, это то, что среди лиц задержанных за нападения на армян, практически неизменно встречаются фамилии типа Гафуров, Исмаилов, Рафиев и тому подобные. Вот такие вот бескомпромиссные борцы за интересы русского народа с веками знакомой армянам жестокостью. Что тут комментировать?

Специфическая особенность участия турков в организации процесса развала России – в выраженной антиармянской направленности их действий.

Link to post
Share on other sites

Друзья мои откликов почему-то нет. Но если верить числам, материал читают многие. Значит интерес к теме все-таки есть. Поэтому продолжаю.

Турецкие спецслужбы

Несомненно, особую роль в подрывной деятельности против России играют турецкие спецслужбы. Вся многовековая история существования этих государств, свидетельствует о непреодолимых противоречиях их геополитических интересов. Результат - 13 войн, которые они вели между собой.

Еще менее 100 лет назад Турция была огромной империей имеющей такие провинции, как Сирия, Палестина. На протяжении 400 лет греки, сербы, болгары и многие, многие другие народы жили под турецким игом. Потерпев поражение в первой мировой войне, турки потеряли территории, но не имперские амбиции. Конечно, времена переменились и теперь прямые завоевания, тем более в Европе, просто немыслимы. Но желание резко поднять свою международную значимость, став лидером большой группы государств, очень импонирует имперскому мышлению турков. (В принципе, желание усилить свою значимость является естественным для любого народа и любого государства).

Для реализации своей давнишней мечты, претворения в жизнь идеи пантюркизма, турки объективно имеют довольно благоприятные условия. После развала СССР группа тюркских народов суммарно имеющих значительную численность, обширные территории и существенные запасы углеводородов (азербайджанцы, казахи, туркмены, узбеки, киргизы) обрели полноценную государственность. Другие представители тюркского этноса, такие как, к примеру, татары, башкиры, чуваши и т.д. значительно укрепили свою автономность. Все эти народы находились, да в общем и сейчас находятся в той или иной степени зависимости от России и русского народа. При этом особой любви к русским они не испытывают. Тому есть множество причин. Тюрки, это кочевые, скотоводческие народы, в то время как русские (как и армяне) это оседлый, земледельческий народ. Столь существенная многовековая разница в образе жизни наложила свой неизгладимый отпечаток на значительные отличия менталитетов этих народов. Отсюда и разность религий, культур, образа жизни и т.д. Не будем также забывать то, что сами они прекрасно помнят: в свое время все эти народы были покорены Россией огнем и мечом. Поэтому, хотя определенные противоречия существуют и между тюркскими народами, жажда реванша, желание вырваться из-под опостылевшей российской опеки являются объединяющей доминантой умонастроений этой группы народов. При этом взоры их естественным образом устремляются в сторону Турции – «старшего брата», который пусть и не вполне, но вхож в Европу, является членом НАТО, имеет выход к морям и океанам, играет достаточно заметную роль в мировой политике. Излишне говорить, что для Турции, снедаемой имперским честолюбием, такие устремления братских народов, влекущих за собой организацию через её территорию транзита нефти, газа, других грузов, - означает резкое усиление её значимости и влияния в мировой политике. Пантюркизм является национальной идеей турков, и за последние 100 лет они сделали очень много для её реализации. Вырезано и обращено в бегство население Западной Армении. Исконно армянская территория Нахичевань, с существенным армянским населением была передана под управление Азербайджана, не имеющего с ней общей границы, а спустя некоторое время армянское население было полностью изгнано. Турция пожертвовала Ирану на юге весьма значительную территорию, чтобы получить 11-километровый коридор, связывающий её с Нахичеванью. Другая исконно армянская территория - Арцах с её 97% армянским население была также введена в состав Азербайджана «в связи с экономической целесообразностью». Все вышеуказанные действия позволили тюркам максимально приблизиться друг к другу и единственным препятствием для строительства транстуранской железной магистрали, газопровода, нефтепровода и других коммуникаций связывающих туранские народы от стен Китая до Босфора являлся Зангезур, ширина которого составляет всего-то 40 километров – «проклятый клин» - как его назвал президент Турции Озал. Конечно, мешала не сама географическая территория Зангезур, а контроль над ней армянами. Скоропалительная попытка воспользовавшись хаосом при развале СССР, использовать карабахскую проблему, как повод к войне и решить вопрос Зангезура тюркам не удалась. После военного наскока они пытались решить тот же вопрос дипломатическим путем настойчиво проталкивая «план Гобла». (Вот уж где были засвечены все их затаенные мечтания). Но все это им не удалось. Азербайджан потерпел военное поражение и теперь тюрков отделяет друг от друга не 40 километров, а более 200. Но мы выиграли пусть крайне важное, но всего лишь сражение. И пусть сегодня пушки молчат, но война продолжается. Без всяких сомнений в первый же благоприятный для них момент, кровь начнет литься снова. Цель – открыть «гуманитарный» Зангезурский коридор между собственно Азербайджаном и его блокированной частью – Нахичеванем. (По примеру того, как мы в свое время открыли гуманитарный Лачинский коридор между Арменией и Арцахом и мир это принял, ибо победителей судить не очень-то принято, особенно, если это невыгодно для судей). Надо ясно осознать, что проблема не в Арцах(карабах)е, это всего лишь повод. Даже если предположить на одну только секундочку немыслимое – армяне без боя уходят из Арцаха и прилегающих территорий и добровольно передают их Азербайджану – никакого примирения не наступит.

Проблема в том, что Турция хочет и как никогда имеет реальные шансы восстановить свой статус великой державы, а мы стоим на его пути. Что же мешает Турции и Азербайджану сейчас же, немедленно, военной силой решить свою проблему? Повод к войне есть, и у Турции огромная армия, оснащенная в частности танками, которых у неё больше, чем у Англии и Франции вместе взятых.

Мешает наш военный союз с великой державой – Россией, которая защищает в Армении свои собственные интересы. (Если откровенно, то я думаю, что крепость нашего союза основана не столько на братских чувствах, которые являются довольно эфемерным понятием в межгосударственных отношениях, а на прочном фундаменте полного совпадения геополитических интересов. И так было всегда). Совершенно очевидно, что территории Армении для Турции представляют лишь транзитный интерес, а вот Татария, Башкирия и нефтеносные территории вне России, но находящиеся в зоне её влияния, является конечной целью турецкой экспансии. Создание в Средней Азии (подбрюшье России) мощного тюркского кулака с большим влиянием Турции неизбежно приведет к отторжению от России тюркских регионов ныне входящих в её состав. Это непосредственная смертельная угроза для государства. Безусловно русские это понимают и поэтому защищая Армению, Россия защищает себя. (У других стран такой проблемы нет, а интересы в регионе коньюктурные, кратковременные. Поэтому я не верю в прочность аналогичных союзов Армении с кем-либо еще).

Итак, туркам мешает союз Армении с сильной Россией. Следовательно, турецким спецслужбам нужно:

а) постараться разрушить этот союз,

б) постараться ослабить Россию.

И они это делают, наводнив Россию своей агентурой.

А пока усилия спецслужб еще не дали желаемого результата, турки сохраняют порох в пороховницах сухим, подогревая конфликтные отношения с Арменией непризнанием геноцида, неконструктивным отношением к решению карабахской проблемы, блокадой Армении.

Отличие поведения Турции от стран Запада – это её кровная заинтересованность не просто в развале России – как конкурента в мировой политике, а в установлении своего непосредственного влияния над многими осколками бывшей российской империи. А ради этого, исходя из своих собственных интересов, турки охотно готовы выполнять роль непосредственных исполнителей, действуя со свойственной им грубостью напролом: проливая кровь, организуя погромы, теракты.

Отличие турецких спецслужб от своих коллег на Западе, это то, что они не действуют, оставаясь в тени, в своей собственной стране под видом благотворительных фондов финансирующих агентуру влияния для «борьбы за права человека». Турецкая агентура действует непосредственно на острие атаки, находясь на нелегальном положении. При этом, в отличие от иных, многократно засвечиваясь. Вот здесь как раз можно назвать «явки, клички, пароли». Очень настоятельно рекомендую всем внимательно прочитать насыщенную как фактографией, так и анализом большую статью про деятельность турецкой разведки в России журналиста Хинштейна. Его антиармянские настроения хорошо известны, поэтому в данном случае в его объективности сомневаться не приходится. http://www.sarinfo.org/forum/topic.php?forum=23&topic=12

Статья описывает, как турки ведут подрывную деятельность против России стараясь ослабить её и погрузить в пучину внутренних проблем.

А вот размышления связанные с тем, как они стараются разрушить союз Армении с Россией:

Самый дешевый, эффективный, легко организуемый способ рассорить два народа, страны или государства – это организовать хотя бы несколько акций преследования по этническому признаку представителей одного народа на территории государства другого народа. Дальше начинается практически неуправляемая цепная реакция отторжения. О каком конструктивном сотрудничестве между армянами и азербайджанцами могла идти речь после Сумгаита?

То, что этот хорошо апробированный при развале СССР прием вновь взят на вооружение силами заинтересованными в разрушении армяно-русского союза (а среди них турки занимают безусловно главенствующее место), хорошо видно из следующих фактов:

Лет 10-15 тому назад, когда националисты только, только начинали свою деятельность, на телефоны лидеров армянской общины периодически поступали звонки следующего содержания: Скажите вашим, чтобы завтра были поосторожнее. А то мы велели армян не трогать, но пацаны в горячке могут не разобраться. Другой факт: Лидер националистической организации «Память» Сычов с сотоварищи приходил 24 апреля с венком к армянской церкви. Известны множество случаев, когда нацисты узнав, что намеченная жертва армянин, отпускали его без последствий. Сейчас же все круто изменилось. Армяне стали чуть ли не главными объектами для атаки. Хотя никаких новых условий для этого не возникло. Армяне, чей демографический потенциал ничтожен, как были, так и остались самыми надежными союзниками русских. Очевидно, что инициаторы создания штурмовых групп на заре их возникновения преследовали иные цели и добивались иных результатов, чем те, кто заправляет ими сейчас. А ожидаемый результат при развитии нынешней тенденции преследования армян очевиден и неизбежен – отток армян из России и разрушение армяно-русского союза. И единственная сила кому это выгодно – тоже очевидна.

Еще одна яркая иллюстрация сказанному, это то, что среди лиц задержанных за нападения на армян, практически неизменно встречаются фамилии типа Гафуров, Исмаилов, Рафиев и тому подобные. Вот такие вот бескомпромиссные борцы за интересы русского народа с веками знакомой армянам жестокостью. Что тут комментировать?

Специфическая особенность участия турков в организации процесса развала России – в выраженной антиармянской направленности их действий.

Link to post
Share on other sites

Продолжаю анализ роли и мотивов различных структур в сложившейся ситуации.

Средства массовой информации

СМИ называют всего лишь четвертой властью, но в реальности она является силой формирующей первые три. Ибо СМИ являются властью управляющей умонастроениями общества, а это самая действенная власть.

Давно установлено, что национальное происхождение человека определяет его преступные наклонности ничуть не сильнее, чем рост, вес, количество зубов и болезни которыми он переболел в детстве. Однако почему-то именно национальный параметр преступников (правда выборочно) является объектом пристального и пристрастного внимания пишущей и вещающей братии. Результатом является прочно внедренный в сознание наших сограждан миф об особой, чуть ли не поголовной склонности «лиц кавказской национальности» к преступной деятельности. Что это целенаправленная сознательная ложь, очень легко доказывается простым сопоставлением некоторых цифр.

Возьмем, к примеру, армян. Нас в России чуть больше двух миллионов, что составляет примерно 1,5% от численности населения страны. Судебная статистика гласит, что доля преступников-армян в общем количестве осужденных не превышает 0,4%, то есть законопослушность армян более чем втрое выше, чем в среднем у других народов России. Но если обратится к уголовной хронике, то не менее 5% публикаций на эту тему посвящено нашим соотечественникам. Это доказывает, что пристрастное внимание к нам в этой специфической сфере более чем в десять раз!!! выше, чем мы того заслуживаем. Даже очень наивному человеку невозможно поверить, что подобная диспропорция может возникнуть случайно.

Приведу один из великого множества конкретных примеров. Несколько лет назад некий армянин облил кислотой некую победительницу конкурса красоты, которая решила порвать с ним отношения. Увы, ревность часто толкает людей на всяческие безумства и преступления. Такие истории многократно описаны в литературе (вспомним хотя бы благородного Отелло, задушившего бедную Дездемону), а в реальной жизни нередко бывают случаи и похлеще (с убийствами детей и пр.) И хотя, красавицу конечно очень жалко (можно лишь представить себе, какую трагедию она переживает), а преступник без всяких скидок на чувства, безусловно, заслуживает всяческого осуждения и примерного наказания, но во всей этой истории с точки зрения криминалистики или журналистики ничего особо сенсационного или уникального нет. (Я знаю еще три случая с кислотой, где действующими лицами были не армяне). Тем не менее, понятно, что столь удобного повода обличить армянина совершившего реальное злодеяние пресса не упустила.

Пространные статьи с фотографиями и душераздирающими подробностями были помещены практически во всех изданиях. Но всех переплюнул телеканал НТВ своей передачей «Независимое расследование» (в этом ясном деле расследовать особо нечего, но ведь передача популярна, ее смотрят миллионы). В ней потрясенной российской публике в течении целого часа рассказывали о негодяе-армянине изуродовавшем русскую красавицу. Действительно негодяй оказался в данном случае армянином, действительно изуродовал, действительно русскую, действительно красавицу. Но зачем вдалбливать это в головы людей, трижды!!! повторяя одну и ту же передачу в самое популярное вечернее время в выходные дни? Надо знать, что одна минута ТВ стоит в это время не менее 60 тыс.у.е. Интересно, кому понадобилось потратить три часа на эту передачу?

Ну ладно, в этом случае армянин все-таки совершил серьезное преступление. Высший пилотаж – это когда лейтмотив «кавказец – значит преступник» трубно звучит в отношении жертвы преступления. Кто из нас не встречал в газетах (особенно часто в МК) тексты примерно такого содержания:

«Вчера вечером возле своего дома убит президент фирмы «Х» Гр…ян. … Соседи отзываются о нем как о вежливом, обходительном человеке…. Кавказец переехал в Москву несколько лет назад и создал фирму, которая занимается … Сыщики считают, что имела место очередная криминальная разборка».

Вот так вот. Еще не начато следствие, еще совершенно не известно кто и зачем убил, но уже лихо, одним росчерком пера, жертва преступления представлена читателю участником криминальной разборки, то есть бандитом. А какое сочувствие может вызвать бандит? Убили и ладно, одним мерзавцем стало меньше. А то, что был хорошим соседом, да вроде бы общественно полезным делом занимался, так это для прикрытия своих мафиозных делишек, которые теперь вскрылись. Вот и верь после этого таким. От них нужно держаться подальше, а сочувствовать нужно не им, а бедной милиции, которая в условиях бесконтрольной миграции этих сомнительных людей, вынуждена не щадя сил денно и нощно проверять у них документы, чтобы хоть как-то оградить покой мирных граждан. И конечно, в условиях массового заезда залетных преступников уже неловко предъявлять органам какие-то претензии, хотя преступность захлестывает страну.

Не скинхеды и им подобные представляют из себя главную опасность: в конце концов эти юноши повзрослеют и дурь с них слетит. Главная опасность - это образ врага, прочно внедренный в людские головы. Для того чтобы сегодня была подготовлена почва для погромов, средствам массовой информации понадобилось в течении 15 лет целенаправленно отравлять общественное сознание, используя все свои могучие возможности. Пресса не любит, когда ее обвиняют в подобных грехах, и обычно пробует отговаривается тем, что она всего лишь отражает умонастроения общества. Это очевидная неправда. Она ее формирует. За примерами далеко ходить не надо, достаточно вспомнить молниеносные, чудоподобные изменения в сознании общества в период президентских выборов 1996 или 2000 годов. Прессу называют четвертой властью, но она, а точнее те, кто ею управляют, способна формировать первые три.

Итак, известно, кто создает образ врага. Известно, как. Осталось выяснить с какой целью. Зачем, например, было пущено в оборот идиотское выражение «лица кавказской национальности»? Понятно, что сводя до кучи все грехи выходцев из множества народов, гораздо легче лепить в глазах общественности некий интегрированный монстроподобный образ. При этом желание вылепить такой образ должно было быть очень сильным, чтобы победить страх прослыть круглым невеждой. Ведь всякому мало-мальски грамотному человеку известно, что обширные территории Кавказа и Закавказья населены многими десятками народов, которые, безусловно, все достойны уважения (как и все народы мира), но являются очень разными по своему происхождению, культуре, менталитету, религии, языку. Некоторые из них очень сильно враждуют между собой. Валить всех в одну кучу – это публично продемонстрировать свое невежество, что естественно является большим риском для имиджа издания. Главные редактора ведущих СМИ могут быть кем угодно, но невежд такого уровня среди них нет, и не знать таких простых вещей они не могут. Тем не менее, среди них нашелся первый, рискнул. Зачем же он это сделал? Могло ли это быть хорошо проплаченным началом реализации плана зарубежных спецслужб, направленного на развал России через стравливание её народов между собой? Безусловно, могло быть. О продажности пишущей и вещающей братии ходят легенды. Не случайно, журналисты именуются представителями второй древнейшей профессии. (На первом месте проститутки). Но если в подтверждение этой версии есть только логические предположения, то вот не противоречащую ей вторую версию о том, что целью формирования кавказофобии было также желание перевести на неё стрелки с бытующего в России антисемитизма, опровергнуть практически невозможно. Вспомним национальность тех, кто делал и делает погоду в СМИ. Ведь только двое из них: Березовский и Гусинский владели первым, четвертым и шестым каналами ТВ, газетами «Коммерсант», «Независимая газета», «Сегодня», радиостанцией «Эхо Москвы» и т.д. Термин «лица кавказской национальности» был впервые употреблен в газете «Вечерняя Москва» под редакцией Льва Новоженова. А дальше пошло-поехало. По разным причинам клеймить «лиц кавказской национальности» показалось выгодным многим. Итог: кавказофобия в разгаре, но и антисемитизм крепчает, что вполне естественно, ибо нацизму только дай волю. Поистине, не балуй с огнем, обожжешься.

Россию извне взять невозможно, но можно взорвать её изнутри, стравив население между собой. Судьба СССР – яркий и убедительный тому пример. Бытующая сегодня в сознании множества людей ксенофобия – это страшная угроза для будущего нашей страны. Это зараза, которая со временем поражает даже преследуемых. Вся полнота ответственности за вдалбливание в головы людей этих античеловеческих, нацистских понятий лежит на СМИ.

P.S. Автор этих строк не антисемит. О человеке я сужу не по национальности, а по делам его. И воздаю должное сынам еврейского народа, внесшим огромный вклад в мировую науку и культуру. Но факты есть факты. Если нагадили, сказать об этом надо прямо.

P.P.S. Когда уже заканчивал этот пост, стало известно об убийстве семиклассника Артура Мартиросяна во дворе школы № 73 в Кунцево, где он училился. Обстоятельства выясняются. Но уже сейчас ясно, что оборвалась еще одна только начавшаяся жизнь маленького армянина имеющего несчастье жить в тяжелобольной стране.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...