Jump to content

Одеваться по христиански


Recommended Posts

вот у мусульман строго с фопросами одежды для верующих... женщины должны покрываться и т.д. и т.п.

а что с христианством? в последнее время я часто вижу девушек так назвыемых христанок гулящими с оголенными частями тела... в Библии я помню и нашел только вот эту часть о манерах одевания:

5 На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие.

(Втор.22:5)

6 Если женщина не покрывает головы, то пусть совсем острижет волосы, а если для женщины считается позором быть остриженной или обритой, то пусть она покрывает голову.

7 Мужчина не должен покрывать голову, так как он является Божьим образом и Его славой. Женщина же является славой мужа.

(1Кор.11:6,7)

есть еще?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 79
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не знаю, чё ещё есть, скажу, как думаю.

Одеваться по-христиански, значит так, чтобы не искушать мужчин, дабы они в грех не впадали.

Но я, к сожалению, далеко невсегда этому следую

Link to post
Share on other sites

Еще женщина не должна одеваться в оежду блудницы и являть своим вншним видом соблазн для мужчин. Однажды я одела короткую юбку. Ну не очень короткую. Ну так. И один брат во Христе в шутку стал меня ругать: " Почему ты одела короткую юбку." Я стала отшучиваться. Ну и он пастору говорит " Пастор, разве можно так коротко одевать?" Пастор его спрашивает " Тебя это отвлекает?" Он говорит " Да". Тогда пастор поварачивается ко мне и говорит " Сестра, пожалей брата" :lol: :lol: :lol: Ну это шутка, а вообще-то, любая девушка знает, зачем и что она одевает. И если в мыслях мелькает, что это может соблазнить, и для этого одевает - то это грех. ;)

Link to post
Share on other sites

вот еще

9 Также и женщинам следует одеваться скромно и пристойно, соблюдая приличия...

(1Тим.2:9)

Link to post
Share on other sites
И один брат во Христе в шутку стал меня ругать: " Почему ты одела короткую юбку." Я стала отшучиваться. Ну и он пастору говорит " Пастор, разве можно так коротко одевать?" Пастор его спрашивает " Тебя это отвлекает?" Он говорит " Да". Тогда пастор поварачивается ко мне и говорит " Сестра, пожалей брата" :lol: :lol: :lol:

тебе не жалко его было? :D бедный, как мучился :cry:

Link to post
Share on other sites
вот у мусульман строго с фопросами одежды для верующих... женщины должны покрываться и т.д. и т.п.

а что с христианством? в последнее время я часто вижу девушек так назвыемых христанок гулящими с оголенными частями тела... в Библии я помню и нашел только вот эту часть о манерах одевания:

есть еще?

:lol: Девчонки skinhead-ы, истинные христианки :lol:

Edited by ArmanNL
Link to post
Share on other sites

Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом. (1Пет.3:3,4)

Link to post
Share on other sites
а во всём виноваты мы, не по-христиански одетые женщины.

Есть такая заповедь в законе Божьем:

"Если будешь строить новый дом, то сделай перила около кровли твоей, чтобы не навести тебе крови на дом твой, когда кто - нибудь упадет с него". (Вт.22:8)

Когда человек начинает что-то делать, он обязан продумать последствия этого и по-возможности предотвратить негатив, т.к. если это приведет к чьему-то падению (физическому или духовному), то вина будет на нем. ;)

Link to post
Share on other sites
9 Также и женщинам следует одеваться скромно и пристойно, соблюдая приличия...

(1Тим.2:9)

Artur, genial`neyshaya citata... No zhenschiny ne znayut, chto znachit "prilichiya"...

Как же ты ВСЕХ женщин хорошо знаешь... :hm: :ermm:

Link to post
Share on other sites

проблемка... я например не всегда чувствую, что моя одежда может кого-то "отвлекать"...

то,что по мнению девушки нормально, для глаз противоположного пола может быть " не нормальным"....

что с этим делать? :ermm:

Link to post
Share on other sites
проблемка... я например не всегда чувствую, что моя одежда может кого-то "отвлекать"...

то,что по мнению девушки нормально, для глаз противоположного пола может быть " не нормальным"....

что с этим делать? :ermm:

Ангел джан, не чего не делать, если вы будите одеваться так чтобы не смотрели, то спокойна можно в мужской монастырь идти...

Для того и девушки чтобы любоваться ими, если ты ее не знаешь...

Это же красиво, что может быть красивее девушки? :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Мальчики и девочки одевайтесь со вкусом :yes:

Даже если женщину оденут в паранджу, если мужчине "захочеться" он разденет ее "виртуально" и будет ее желать.Это приода человеческая

Вкус да ,вульгарность нет. :)

Link to post
Share on other sites

Если честно, то любая девушка, одеваясь, знает, что именно будет привлекать взгляд мужчины. Девушки, будьте честны. Каждая из нас знает, какая часть тела или лица наиболее у нее привлекательна. И каждая знает как это подчеркнуть. И каждая подчеркивает. И каждая знает и чувствует грань между скромностью и вызывающим видом. Этого может не знать 14-15 летний подросток ( в чем я тоже сомневаюсь), но не 20-26 летняя девушка. Так что, Ангел джан, ты внутри себя, как и я, как и все другие, знаем, что мы одеваем и для чего. Вот это "что" и для "чего" надо честно самой с собой проанализировать. Вот если ты сама в этой честности перед собой окажешься чистой, тогда и нет осуждения. А если....то.... ;)

Link to post
Share on other sites
Если честно, то любая девушка, одеваясь, знает, что именно будет привлекать взгляд мужчины. Девушки, будьте честны. Каждая из нас знает, какая часть тела или лица наиболее у нее привлекательна. И каждая знает как это подчеркнуть. И каждая подчеркивает. И каждая знает и чувствует грань между скромностью и вызывающим видом. Этого может не знать 14-15 летний подросток ( в чем я тоже сомневаюсь), но не 20-26 летняя девушка. Так что, Ангел джан, ты внутри себя, как и я, как и все другие, знаем, что мы одеваем и для чего. Вот это "что" и для "чего" надо честно самой с собой проанализировать. Вот если ты сама в этой честности перед собой окажешься чистой, тогда и нет осуждения. А если....то.... ;)

вот купила я платье, спецально! чтобы обрадовать кое-кого своим внешним видом.....по всем параметрам скромности (как я думала)... но ..... :cry: мне сказали, что оно сверх не скромное... :cry: как я расстроилась.............

могу даже тебе в привате показать.... думаю, что тебе тоже покажется нормально все :flower:

если нет, то я даже не знаю... :unsure:

Link to post
Share on other sites

Ну у меня тоже такие случаи были. Купила себе платье. Вечернее. Корсет. Плечи и спина открытые. Среди других вечерних туалетов смотрится нормально. В одной компании это было приемлимо. Например в компании друзей. Но когда я пошла на свадьбу к двоюродному брату, то, зная, что там все ахалкалакские и капанские, в основном все в возрасте, то я предпочла одеть более закрытое платье. Ты же понимаешь, почему? :lol: Но тут речь о другом. Тут скорее надо честно себе признаться в своих мотивах. Просто хочешь выглядеть аккуратно, модно, стильно и красиво или хочешь, чтобы заметили вот это, оценили вот это, а вот от этого взгляд точно не оторвут . Если эти мысли есть, то уже, чтобы не одела, то это не по христиански. Понятно, что любой человек одеждой скрывает недостатки и подчеркивает достоинства. Но я говорю не об этом. Не могу совсем понятно объяснить, надеюь вы поняли? :hehe:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...