Jump to content

Вопросник Татеваци


Recommended Posts

Ищу книгу или сетевой ресурс Г.Татеваци. Название точно по-армянски не знаю. Что-то вроде "hарцери гирк", "книга вопросов".

Буду благодарен за любую информацию: продается ли почтой (на каких языках), есть ли в сети (хотя бы частично), издавалась ли на русском языке.

Особая надежда на отца Гевонда. :flower:

Link to post
Share on other sites

Ищу книгу или сетевой ресурс Г.Татеваци. Название точно по-армянски не знаю. Что-то вроде "hарцери гирк", "книга вопросов".

Буду благодарен за любую информацию: продается ли почтой (на каких языках), есть ли в сети (хотя бы частично), издавалась ли на русском языке.

Особая надежда на отца Гевонда. :flower:

Книга Св. Григория Татеваци на древнеармянском: "Гирк hарцманц".

Продается у нас в Иерусалиме (репритное издание 1993г.) - стоимость 100 амер. доларов.

Link to post
Share on other sites

Книга Св. Григория Татеваци на древнеармянском: "Гирк hарцманц".

Продается у нас в Иерусалиме (репритное издание 1993г.) - стоимость 100 амер. доларов.

$100 -- это с доставкой? Если нет, то кто осуществляет рассылку и не могли бы вы помоч по знакомству? :)

Link to post
Share on other sites

$100 -- это с доставкой? Если нет, то кто осуществляет рассылку и не могли бы вы помоч по знакомству? :)

Стоит сама книга - она большая (3-4 кг.)

Лучше будет, если Вы найдете кого-либо, кто едет в Иерусалим, я помогу ему.

Link to post
Share on other sites

Стоит сама книга - она большая (3-4 кг.)

Ничего себе... :o Это из-за размера шрифта или объема материала?

Найти кого-то, кто в Иерусалим едет непросто, но попробую через нашу церковь.

Link to post
Share on other sites

Ничего себе... :o Это из-за размера шрифта или объема материала?

Найти кого-то, кто в Иерусалим едет непросто, но попробую через нашу церковь.

Шрифт нормальный. Страниц более 1000 и размер страницы / А-4.

Буду ждать...

Link to post
Share on other sites

М-даа, значит объем информации действительно огромный. И все на грабаре... :( Наверное прочесть эту книгу -- все равно, что семинарию закончить. Изучишь в совершенстве и грабар и богословие ААЦ. Тогда мне нужен еще и словарь. :hm:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

«Книга Вопрошений», 1397г. самый объемистый труд Св. Татеваци.

«Книгу Вопрошений» вполне можно назвать всеобъемлющей энциклопедией знаний средневековья. Можно сказать даже, что в этой книге изложено все учение Армянской Апостольской Церкви. В ней рассматриваются вопросы христологии и сотериологии, космологии и эсхатологии. Приводится учение о Боге и Троице, учение о Церкви, ангелах и человеке. Книга полна нравственных назиданий и толкований на Священное Писание. Специальные главы написаны «Против евреев» и «Против тюрок». Помимо всего этого, мы можем увидеть знания Св. Татеваци в таких областях, как философия, анатомия человека и естествознание. Книга разделена на десять томов и включает в себя более чем 40 глав. Стиль написания книги – вопросы и ответы, что дает читателю возможность быстрого нахождения интересующих вопросов.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...