Jump to content

Кто поможет с вышкой?


Recommended Posts

Привет всем! Кто-нить поможет решить пару задач по вышке? :(

Помогите кто чем сможет пажалуйста :(

)На склад поступает продукция с трех заводов! Продукция перовой составляет 20%, второй - 46%, а третьей - 34%! Средний процент нестандартных изделий для первой фабрики равен 5%, для второй - 2%, для третьей - 1%! Найти вероятность того, что наудачу взятое изделие произведено на второй фабрике, если оно оказалось стандартным!

2)На ткацкую фабрику поступает 70% сырья от первого постащика,а остальное сырье- от второго! Вероятность того, что сырье I сорта поступило от первого поставщика- 0,8, а от второго - 0,7! Поступило сырье I сорта!Найти вероятность того,что оно поступило от первого поставщика!

3)На заводе,изготовляющем телевизоры, доля брака составляет в среднем 0,4%! Какова вероятность того,что в партии, состоящей из 1000 телевизоров, окажется не более 5 бракованных?

Вот.

Link to post
Share on other sites

Гарри! Этож два пальца об асфальт!

В первой используешь формулу Байеса (в книжках найдешь Гнеденко, Боровков, Феллер...). Но прежде все эти проценты переводишь в вероятности.

Во-второй - тоже самое.

В третьей - формула Бернулли для независимых испытаний. Процент переводишь в вероятность, получишь: Вер. того, что телик бракованный (0,4%) р= 1/250. Дальше провели 1000 независимых испытаний, получили пять бракованных вер. = (сочетание из 1000 по пять)*р(в пятой степени)*(1-р)(в 995 степени). Так как надо не более 5-и бракованных, тогда посчитаешь и для 4-х, 3-х...1-го, все приплюсишь друг к другу, получишь ответ.

Не ленись! Думай сам! :angry:

А задачки хорошие, я их где-нить использую :brows:

Link to post
Share on other sites

Harry

Здесь вся теория разложенная по полочкам вместе с примерами, для решения задач по теории вероятностей, все что тебе кратко изложил VahagS, очень подробно описано на этой страничке.

Грызит гранит науки :victory:

Link to post
Share on other sites

Привет!!! никто не поможет :haha: :hehe: :haha: :hehe: :haha: :hehe:

Спасибо :cry:

Link to post
Share on other sites

Гарри! Этож два пальца об асфальт!

В первой используешь формулу Байеса (в книжках найдешь Гнеденко, Боровков, Феллер...). Но прежде все эти проценты переводишь в вероятности.

Во-второй - тоже самое.

В третьей - формула Бернулли для независимых испытаний. Процент переводишь в вероятность, получишь: Вер. того, что телик бракованный (0,4%) р= 1/250. Дальше провели 1000 независимых испытаний, получили пять бракованных вер. = (сочетание из 1000 по пять)*р(в пятой степени)*(1-р)(в 995 степени). Так как надо не более 5-и бракованных, тогда посчитаешь и для 4-х, 3-х...1-го, все приплюсишь друг к другу, получишь ответ.

Не ленись! Думай сам! :angry:

А задачки хорошие, я их где-нить использую :brows:

Может и два пальца об асфальт,но для меня.....

Спасибо большое! :victory: если будут какие-нить вопросы-напишу! :)

Link to post
Share on other sites

Harry

Здесь вся теория разложенная по полочкам вместе с примерами, для решения задач по теории вероятностей, все что тебе кратко изложил VahagS, очень подробно описано на этой страничке.

Грызит гранит науки :victory:

О! СПАСИБО! Затра надо посидеть сделать!

:flag:

Link to post
Share on other sites

Так, не помогайте ему, пусть сам делает. Гарри не ленись! :angry: :hammer:

БЛИН,КРИСТИНА :angry: Я не ленюсь-если я могу - я делаю! Ну кроме англ :- - халява - делаешь,не делаешь - все равно 5 :p

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...