Jump to content

Неофициальный брачный договор


Recommended Posts

Представьте себе вы выходите замуж(женитесь) ну и вам надо заключить "неофициальный" брачный договор, который обе стороны должны будут соблюдать. Так вот, что бы вы туда внесли? Давайте вместе составлять. :-

Привожу пример:

1. Уважать друг друга, то есть: не ругаться в общественных местах, не употреблять грязных слов...

2. Выполнять свои обещания.

3. Не взрываться сразу же как недопоняли друг друга.

Поехали?

Link to post
Share on other sites

Представьте себе вы выходите замуж(женитесь) ну и вам надо заключить "неофициальный" брачный договор, который обе стороны должны будут соблюдать. Так вот, что бы вы туда внесли? Давайте вместе составлять. :-

Привожу пример:

1. Уважать друг друга, то есть: не ругаться в общественных местах, не употреблять грязных слов...

2. Выполнять свои обещания.

3. Не взрываться сразу же как недопоняли друг друга.

Поехали?

А за нарушение какого-либо из пунктов какое наказание? :)

Кстати 3-й пункт, он врядли будет выполняться, это зависит от характера и часто не контролируется :)

Я бы внесла обязательно пункт исключающий измену!

Link to post
Share on other sites

Я бы внесла обязательно пункт исключающий измену!

Ну вот тебе раз. Ну сразу и по больному! :lol:

Я бы запретил слежку за супругом(гой): просмотр мобильников(номеров звонков, смсок), подслушивание по телефону, слежку и весь прочий бред, которым страдают либо сильно влюбленные, либо сильно закомплексованные.

Link to post
Share on other sites

Не все эти ограничения чреваты нехорошими последствиями. :brows:

Не дай Бог попадётся какой-нибудь чрезмерно меркантильный супруг/а и начнёт специально в качестве выгоды для себя провоцировать на конфликт, ругань и т.д и т.п :hehe:

А если дело дойдёт до прослушки телефонов и слежки - гнать такого идиота в шею :ranting: ,

и так больных на голову предостаточно, а тут ещё у себя под боком держать подобное, ну уж нет. :cool:

Link to post
Share on other sites

А если дело дойдёт до прослушки телефонов и слежки - гнать такого идиота в шею :ranting: ,

jerus, солнечко, а девачки себя так не видут? :ermm:

Link to post
Share on other sites

jerus, солнечко, а девачки себя так не видут? :ermm:

Зато замужние ещё как ведут. :yes: :lol:

Это я не о себе :brows: , это я в общем и целом :p .

и потом в наш нелёгкий век унисекса вообще трудно разобрать, где девочка :girl: , a где мальчик :boy: :hm: и уж тем более понимать кто как себя должен вести. ;) :)

Link to post
Share on other sites

Я бы еще кучу бытовых вопросов внесла на тему готовки, уборки и мытья посуды, но не хочу их озвучивать :)))

Link to post
Share on other sites

А мне кажется какие бы мы пункты не включили,всеравно их нельзя соблюсти,потому что мы люди,а не роботы:)вотЬ так вотЬ)))))

А вот по поводу измены я согласна надо табу официальное поставить :protest: :)))))))

Link to post
Share on other sites

Кстати 3-й пункт, он врядли будет выполняться, это зависит от характера и часто не контролируется :)

Вот поэтому и надо вводить обязательно этот пункт. Люди должны учиться контролировать себя, хотя бы потому что они уже не просто знакомые, а муж и жена ! :angry:

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Я бы внесла обязательно пункт исключающий измену!

Этот пункт никак не исключишь, если даже исключишь, с мужской стороны она соблюдаться не будет!

ЛЮБОЙ мужщина изменяет жене ХОТЯ БЫ раз в год! И как бы это горько не звучало для нас, у мужщин потребность чувствовать что он мужщина, поэтому ему надо отлучаться от жены иногда, я сама с болью к этому отношусь, но понимаю, что никуда от этого не денешься! :hm:

"Гна ари ман ари, гишернерэ тун ари" ;) , или как в рекламме Maccona, "всё равно вернёшься" :D

Link to post
Share on other sites
Этот пункт никак не исключишь, если даже исключишь, с мужской стороны она соблюдаться не будет!

ЛЮБОЙ мужщина изменяет жене ХОТЯ БЫ раз в год! И как бы это горько не звучало для нас, у мужщин потребность чувствовать что он мужщина, поэтому ему надо отлучаться от жены иногда, я сама с болью к этому отношусь, но понимаю, что никуда от этого не денешься! :hm:

"Гна ари ман ари, гишернерэ тун ари" ;) , или как в рекламме Maccona, "всё равно вернёшься" :D

Я все равно верю и уверена, что есть нормальные мужчины, которые не изменяют...

По крайней мере, у меня будет либо такой, либо не будет никакого...

Link to post
Share on other sites

Делаю выводы, что ты не замужем пока.

Я могу с тобой очень много спорить насчёт этого :) Будешь любить мужа, закроешь глаза на всё, хотя на всё закрывать глаза не советую! Он так будет идти, ты об этом даже не заподозришь, они это умеют делать :angry:

Link to post
Share on other sites
Делаю выводы, что ты не замужем пока.

Я могу с тобой очень много спорить насчёт этого :) Будешь любить мужа, закроешь глаза на всё, хотя на всё закрывать глаза не советую! Он так будет идти, ты об этом даже не заподозришь, они это умеют делать :angry:

Не замужем :) Наверно и не выйду раз все мужики такие кАз** :ranting:

Но по крайней мере, своему молодому человеку я верю... пока не приходилось усомниться в его верности :)

Не знаю как там насчет любить, но в случае измены я не смогу к нему относиться так, как раньше. У меня к нему уже не будет каких-то тепло-любовных отношений, доверия и т.п. Хреново будет, короче... Придется себе нового искать :))))))

Вот мне кто-то объяснит, зачем вообще мужья нужны, если они даже верность держать не умеют? Ну их... :verysad: :)

Link to post
Share on other sites
Не замужем :) Наверно и не выйду раз все мужики такие кАз** :ranting:

Ну, Масяня, стерва, курва, погоди - кончится Восьмое марта! (с) Хрюндель :)

Я бы внесла запрет на просмотр футбольных и прочих спортивных программ

:ranting: Тогда, запретить, просмотр всех реалити шоу, всех передач о меоде, о мести мужьям, всякие "Дом 2(3,4,5,6...)", "Снимите это немедленно" и прочую, чисто женскую муть!

Link to post
Share on other sites

Тогда, запретить, просмотр всех реалити шоу, всех передач о меоде, о мести мужьям, всякие "Дом 2(3,4,5,6...)", "Снимите это немедленно" и прочую, чисто женскую муть!

Может вообще телевизор не смотреть ))))

Edited by Yerevanci
Link to post
Share on other sites

Надо внести один обязательный для мужиков пункт :) - если ходишь на лево, ( бывает иногда ;) ), делай это аккуратно чтобы жена об этом даже не подозревала. :brows:

Ну а если серьезно, то нужно обязательно внести в договор следующий пункт - в случае разводе каждый из супругов остаеся с имуществом принадлежашим им до развода ( и не более).

А то несправеливо получаеся мужик работает, рвет жилы а из-за легкого поведения жены, он при разводе должен отдать половину своего состояния ( миллионы, яхты, заводы).

Обязательно нужно определить в договоре с кем в случае развода оставнутся дети, должны быть равные права как для отца, так и для матери.

Почему обязательно с матерью, многие из них бывают этого недостойны.

А лучше жить вообще без этого договра (он более подходит для католических и протестанских стран), опираясь на традиционные армянские семейные цености.

Edited by Bigoss
Link to post
Share on other sites
Надо внести один обязательный для мужиков пункт :) - если ходишь на лево, ( бывает иногда ;) ), делай это аккуратно чтобы жена об этом даже не подозревала. :brows:

Лучше вообще на лево не ходить :nono: :))

Ну а если серьезно, то нужно обязательно внести в договор следующий пункт - в случае разводе каждый из супругов остаеся с имуществом принадлежашим им до развода ( и не более).

А куда девать имущество приобретенное во время брака?

А то несправеливо получаеся мужик работает, рвет жилы а из-за легкого поведения жены, он при разводе должен отдать половину своего состояния ( миллионы, яхты, заводы).

А если вместе зарабатывали? :)

Link to post
Share on other sites
А куда девать имущество приобретенное во время брака?
А если вместе зарабатывали?

Делить совместно нажитое имущество.

Edited by Bigoss
Link to post
Share on other sites
Я все равно верю и уверена, что есть нормальные мужчины, которые не изменяют...

По крайней мере, у меня будет либо такой, либо не будет никакого...

полностью поддерживаю тебя :victory: :respect: Я тоже хочу верного мужа! :inlove:

Link to post
Share on other sites

Армяночка, Forget-me-not, милые, ну почему вы такие наивные :unsure: Нет таких мужчин, не бывает, поверьте, спросите у них, спросите у женатого мужщины, не изменял ли он своей жене. Сколько бы не любил, сколько бы не уважал, говорю Вам, у них потребность!!!!!! И выкиньте это из головы "раз будет изменять, не выйду замуж" Да они это так аккуратно делают, вы и не заметите. Надо жить с этим, понимать и жить.

Forget-me-not, ну откуда тебе знать изменял он за время вашей дружбы, или нет! Он же не придёт и не скажет, "дорогая, я изменил тебе", а естественно, поведёт себя естественно! Это мы покорные, верные, и слово "любовь" в нашем понимании, это нечто такое, что мужщинам этого не понять, они тоже любят, но понятие "любовь" - у нас разные.

Edited by AnCoLia
Link to post
Share on other sites
Ну а если серьезно, то нужно обязательно внести в договор следующий пункт - в случае разводе каждый из супругов остаеся с имуществом принадлежашим им до развода ( и не более).

А если к примеру купили холодильник и предположим аккумулятор на машину, СОВМЕСТНО купили, и то и другое, а не один муж зарабатывал на это, продать что ли, и делить деньги? Как ты себе представляешь "делить совместно нажитое?" Суд так и решает при разводе, делит совместно нажитое, только во многих случаях жена там ничего не нажила, обидно для мужа, но закон!

А то несправеливо получаеся мужик работает, рвет жилы а из-за легкого поведения жены, он при разводе должен отдать половину своего состояния ( миллионы, яхты, заводы).
Кстати, разводы бывают в большинстве случаев по вине мужа, а не ЛЁГКОГО поведения жены!

Обязательно нужно определить в договоре с кем в случае развода оставнутся дети, должны быть равные права как для отца, так и для матери. Почему обязательно с матерью, многие из них бывают этого недостойны. Почему обязательно с матерью, многие из них бывают этого недостойны.

Я знаю нескольких мужщин, которые при разводе оставили детей у своего крыла!!!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...