Jump to content

Лучшие союзники киприотов Армяне


Recommended Posts

ЛУЧШИЕ СОЮЗНИКИ КИПРИОТОВ АРМЯНЕ

Наш спец.корр. в Никосии Джордж Тер-Барток комментирует визит конгрессмена Френка Палона на Кипр.

"Лучшими союзниками в Международном координационном комитете по урегулированию кипрской проблемы (PSEKA) являются армяне", - сказал председатель организации Филипп Кристофер в Никосии во время встречи представителей армянской общины Кипра с демократом-конгрессменом из Нью-Джерси Френком Палоуном. "Они рука об руку работают в американском Конгрессе вместе с проживающими в Америке киприотами и представителями греческой общины. Они в Вашингтоне, Нью-Йорке, повсюду имеют хорошо организованные структуры, с которыми тесно сотрудничают. В Америке принят этот стиль работы. Турция в сфере развития общественных отношений тратит миллионы, и мы вынуждены противостоять ее мощной пропаганде. Без таких людей как Палоун, мы бы не смогли войти в Белый дом, Пентагон и Конгресс, почему и пытаемся приобрести как можно больше друзей. Надеемся, что в один прекрасный день будем иметь влияние в этих структурах", - сказал он, добавив, что лично он, как гражданин, желает вернуться в Кирению без бумажной волокиты, связанной с паспортами, и со своим сыном спокойно жить в собственном доме.

52-летний Френк Палоун прибыл с 2-дневным визитом на Кипр в качестве гостя PSEKA. Он является сопредседателем по вопросам Армении и Нагорного Арцах(карабах)а в парламентской группе Конгресса. В начале августа посетил Армянский патриархат в Иерусалиме, где руководителям общины сообщил о работах, проводимых по признанию Геноцида армян.

Выступая в Никосии, он отметил, что, кажется, настал удобный момент, так как отношения США-Турция в настоящее время наблюдается некоторое охлаждение. "Но мы должны объединить все группы - армян, греков, понтийцев и других жертв Геноцида. Каждый раз, когда резолюция о Геноциде представляется в Конгресс, турки проваливают ее своим давлением. Но сейчас многие члены Конгресса не считают Турцию дружественной страной. Не знаю, как долго будет продолжаться эта ситуация, но мы должны воспользоваться ею. Мы должны много работать, так как президент и вице-президент против этой резолюции из-за личных интересов, в основном из-за азербайджанской нефти".

Во время краткосрочного визита Палоун нашел время посетить дошкольное образовательное учреждение "Нарек", заведение Мелгонян и встретиться с протоархимандритом Егише Манджикяном и депутатом парламента Петросом Галайчяном. Коснувшись торговых отношений США-Армения, он отметил, что возглавляемая им группа хотела бы, чтобы и в этой сфере наступил прогресс, и ныне работает в направлении отмены двухстороннего налогообложения.

http://www.armenia.ru/azg/20030830/2003083003.shtml

Link to post
Share on other sites

бывает же нормальные люди, кто бореться за армян (не только)... Уважаю таких!

Link to post
Share on other sites

Вообще на сегодняшный день греки и особенно киприоты являются одним из наших основных союзников.

С ними следует расширить наши отнашения в особенности в сфере безопасности. Можно даже создать военно-политический блок в котором будут реальные союзники, которых будут связывать реальные интересы. на мой взгляд в блок могут ходить армяне, греки, русские а так же Сирия.

Link to post
Share on other sites

А какие у нас сейчас( и в преспективе) интересы с Сербией, Македонией, Черногорией(та же Сербия)?

Почему Россия на вторых позициях? Почему это Иран и США остались на третьем месте?

Я что то не пойму.

Может чуть поподробнее обяснишь?

Link to post
Share on other sites

Армяно-греческий военный блок прикажет долго жить сразу же после решения Кипрского конфликта. А у киприотов неплохие отношения и с Азербайджаном. Пару месяцев назад Азербайджан посетила делегация из "Греческого" Кипра. Ежегодно в Кипр едут учиться азербайджанские студенты.

Link to post
Share on other sites

Господин а, вы гадалкой случайно не подрабатываете? Если да, то бросайте это занятие, а то обманутые клиенты будут требовать возмещение ущерба и могут побить, "возможно даже ногами" :D .

Link to post
Share on other sites
Господин а, вы гадалкой случайно не подрабатываете? Если да, то бросайте это занятие, а то обманутые клиенты будут требовать возмещение ущерба и могут побить, "возможно даже ногами" :D .

Чего возмущаться?

Союз Армения - Греция, ничего, кроме обоюдной ненависти к Турции не имеет. Ну какое может быть военное сотрудничество? Так, одна показуха!

Приведи доводы, на чем обоснована ваша радость.

Может мне не все понятно?

С нетерпением Кинза.

Link to post
Share on other sites
samie blizkie

Близкие отношения бывают между братьями, друзьями, свекровью и невесткой, или между двумя племенами, а между государствами бывают выгодные или невыгодные отношения.

Link to post
Share on other sites
,Sep 4 2003, 02:44]Армяно-греческий военный блок прикажет долго жить сразу же после решения Кипрского конфликта. А у киприотов неплохие отношения и с Азербайджаном. Пару месяцев назад Азербайджан посетила делегация из "Греческого" Кипра. Ежегодно в Кипр едут учиться азербайджанские студенты.

[a], большой друг киприотов, ты как ребенок, честное слово. :lol: Так и с персами у вас шоколадные отношения.... на первый взгляд. С Россией тоже, как два брата.... бывших.

Оставь пропаганду для детей. Киприоты правильно поступают. наоборот, молодцы киприоты, доказывают всему миру, что у них нет религиозных предрасудок. Учитесь милейший у Греческого Кипра. А "турецкий" Кипр не сможет их обвинить в угнетении мусульман.

Я вообще за идею, чтобы каждый азер и турок учился в Кипре. Может чему научатся. а там глядишь, людьми станут :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Только не надо корчить из себя куратора, поучающего незадачливого ученика. У тебя это плохо выходит. Отношения есть отношения. Кофликт в Кипре имеет этнические, религиозные и исторические мотивы и это ни от кого не секрет.

Link to post
Share on other sites
,Sep 4 2003, 06:51]Только не надо корчить из себя куратора, поучающего незадачливого ученика. У тебя это плохо выходит. Отношения есть отношения.

скорее тебе не следовало строить недоумевающего

Кофликт в Кипре имеет этнические, религиозные и исторические мотивы и это ни от кого не секрет.

неужели? :o

:lol:

только ты не указал кто затеял эти самые "мотивы"?

Кстати, не этих ли киприотов ты имел ввиду, когда говорил, что они к вам приезжают?

"МЕНЯ ПРОДАЛИ ЗА ОДИН "МЕРСЕДЕС" И ДВЕ ВИЛЛЫ"

Мне особенно нравится вот эта его фраза: (цитирую)

"Ведь в течение 40 лет нас поддерживали, нас вовлекали в войну за идеи тюркизма..."

какое президентское откровение, а. :flower:

Link to post
Share on other sites

В отличии от армян, греки не предъявляют никаких безосновательных территориальных претензий. Тут кто-то обвинял меня в инфантильности. В таком случае, следующая фраза звучит если не инфантильно, то анекдотично: "Вернуть наши земли и наказать зверей". Возможно Малая Азия и является исконной греческой территорией, но греки-то в силу своих умственного развития и интеллектуальной продвинутости территории эти "своими по праву" не считают (напоминаю, здесь речь идёт о юридическом, а не историческом факторе). Ибо с даты падения Константинополя (равно как и падения Ани - сечёте, жоховурд-джан?) было подписано много актов, соглашений, договоров и пр., ЗАКОННО (вам знакомо это слово?) утверждающих Турцию в настоящих границах. А Греция (и другие "обиженные" страны) с пунктами оных целиком и полностью соглашалась. Таким образом территориальные претензии, которые вы выдвигаете просто безосновательны и нелепы. У греков есть цель одержать победу над турками Кипра, возможно даже не дать Турции войти в ЕС, но о территориальных претензиях никто речи и не заводил.

Link to post
Share on other sites

Я все пытаюсь понять какую из книжек Геббельса читают азеры.

Ведь им самим не пришло бы в голову талдычить один и тот же бред неопределенном количестве.

В отличии от армян, греки не предъявляют никаких безосновательных территориальных претензий. Тут кто-то обвинял меня в инфантильности. В таком случае, следующая фраза звучит если не инфантильно, то анекдотично: "Вернуть наши земли и наказать зверей". Возможно Малая Азия и является исконной греческой территорией, но греки-то в силу своих умственного развития и интеллектуальной продвинутости территории эти "своими по праву" не считают (напоминаю, здесь речь идёт о юридическом, а не историческом факторе).
Серьезно? Надо полагать японцы такие же умственно недоразвитые как и армяне, раз предявляют России территориальные претензии?

Потом - вы говорите о "юридичеком факторе" и при этом ссылаетесь на слова Меркурия. Вы понимаете, что для сколь-нибдуь внимательно читающего ваш бред человека выглядите посмешищем?

Ибо с даты падения Константинополя (равно как и падения Ани - сечёте, жоховурд-джан?) было подписано много актов, соглашений, договоров и пр., ЗАКОННО (вам знакомо это слово?) утверждающих Турцию в настоящих границах.

Ну так эти договоры были подписаны после множества войн - Турция завоевала себе эти земли и закрепила их международными сдоговорами. Почему же армяне не имеют права сделать так же?

А Греция (и другие "обиженные" страны) с пунктами оных целиком и полностью соглашалась.
Ну, ваша мазутная республика тоже согласилась и подписла договоры согласно которым территория Армении включала в себя Арцах (целиком) и Нахиджеван. Чего это вы большие друзья слова ЗАКОН начали предъявлять (при помощи ваших западных братьев) территориальные претензии к Армянской Республике? Или вы совсем недавно ознакомились со смыслом этого слова?

Таким образом территориальные претензии, которые вы выдвигаете просто безосновательны и нелепы.

"Вы" это кто? Меркурий и другие участники форума?

Это согласно ЗАКОНАМ ваших аулов граждани десятка разных стран вдруг становятся субъектом международного права?

Насколько мне известно, Армения не предъявляет никаких территориальных претензий к Турции. У вас есть другие данные?

У греков есть цель одержать победу над турками Кипра, возможно даже не дать Турции войти в ЕС, но о территориальных претензиях никто речи и не заводил.

Ещё как заводил - ознакомьтесь с программами греческих националистических партий.

Link to post
Share on other sites

U Serbii i Makedonii te zhe problemy, chto i u Armenii - Albancy... tol`ko u nix - evropeiskie... my naxodimsya prmerno na odnom urovne ekonomich. razvitiya, prichem nasha vzaimnaya pomosch` drug drugu mozhet byt` poleznoi... U nas - svoe otnoshenie k NATO i svoe otnoshenie k turkam... My - xristiane... Greki prodazhnie, a Rossiya nas tol`ko ispol`zuet - s nimi nuzhno poostorozhnei, xotya ispolzovat` ix v chem to, kak oni - nas - nichego ne meshaet... S Balkancami nuzhno konsolidirovat`sja... "Okruzhit`" turciyu... chtob ne zaryvalas`.... A kogda pridet vremja - .....

Link to post
Share on other sites
Серьезно? Надо полагать японцы такие же умственно недоразвитые как и армяне, раз предявляют России территориальные претензии?
В том-то и дело, что японцы прекрасно осознают, что говорят. И Курилы с Сахалином "оккупированными" землями не считают. Вы приводите мне пример исторического фактора.

Потом - вы говорите о "юридичеком факторе" и при этом ссылаетесь на слова Меркурия. Вы понимаете, что для сколь-нибдуь внимательно читающего ваш бред человека выглядите посмешищем?

Я уверен, что Меркурий был более, чем серьёзен, посылая этот пост.

Ну так эти договоры были подписаны после множества войн - Турция завоевала себе эти земли и закрепила их международными сдоговорами. Почему же армяне не имеют права сделать так же?
Опять история? "Завоевали, разрушили, вырезали..." Какими бы путями то ни имело место, эти ныне земли "незаконно отнятыми" никто не считает. Даже греки. Другое дело, если армяне смогут их оккупировать и удержать, точно так же, как Арцах(карабах). Что очень сомнительно.

Ну, ваша мазутная республика тоже согласилась и подписла договоры согласно которым территория Армении включала в себя Арцах (целиком) и Нахиджеван. Чего это вы большие друзья слова ЗАКОН начали предъявлять (при помощи ваших западных братьев) территориальные претензии к Армянской Республике? Или вы совсем недавно ознакомились со смыслом этого слова?

Договор был подписан советским правительством в 1920 году и никогда не действовал. Большевики собственноручно очищали Нахичевань и Арцах(карабах) от армянских террористических банд. А зачем спрашивается, очищать, если всё равно Армении передать придётся? Значит коммуняки просто сыграли с армянами злую шутку. Ибо 16 августа Московский договор вернул эти территории в состав Азербайджана, а потдверждением тому стал Карский договор, заключённый позже. Оба этих договора позже вошли в действие, но до сих пор армянские псевдополитоги упорно молчат об этом.

А так называемые "территориальные притензии к Армянской Республике" бытуют на уровне кухонных разговоров и не идут ни в какое сравнение с притензиями армян, которые выдвигаются на полном серьёзе.

Ещё как заводил - ознакомьтесь с программами греческих националистических партий.

Очередная ярмарочная клоунада из серии "Туран - Великороссия - Мец Хайк - Исламская Умма". Зачем мне это надо?

Link to post
Share on other sites

[a] вы плохо знайте греков. Поверьте у них есть притензии причем очень серьезные!

А по поводу правомерности притензий.Так будет сила, будут освобожденные земли, будет и уридеческое подркипление!

Армения Лозанский договор не подписывала! Вот вам и юридеческая основа!

Будут освобождены земли, тогда и подумаем о юридеческих аспектах!

Позвольте спросить.

Я так понял вы очень любите юриспруденци-.

1. На каких юридических основах турки уничтожили 1,5 миллиона армян?

2. На каких юредических основах они захватили наши земли?

3. На каких юридических основах они не выполнили обязатеьлства взятые в Севрском договоре?

4. На каких юредчиеских основах Арцах и нахиджеван были присоединены к вам?

Link to post
Share on other sites

Меркурий, уж поверьте, греков я знаю не хуже вас. В жизни приходится очень часто с ними сталкиваться. Я так и не понял, причём здесь Лозаннский договор?

Теперь ответы на ваши вопросы:

1. Вы прекрасно знаете, что вооружённые отряды армянских солдат-дезертиров (турецкие граждане, кстати) воевали на стороне Антанты против Турции, воодушевлённые перспективой создания независимой Армении. А это даже в те тёмные времена считалось нарушением опять же юридических законов. Всё остальное - последствия депортации мирного армянского населения. Кроме того, цифра в полтора миллиона произвольна и неуточнена. Сколько исследователей - столько и мнений. Потому заострять на этом внимание и пытаться что-то доказать - гиблое дело.

2. Что вы называете "захватили"? То, что произошло тысячелетие назад? Кому какое дело, что произошло тысячелетие назад, когда речь идёт о сегодняшних притензиях армян и событий ближайшего прошлого (а не седой древности). Я же просил не основывать свои мнения на исторических событиях. Разве армяне чужих земель не захватывали? Захватывали - это нормлаьный исторический процесс. Повторяю, исторический.

3. Севрский мирный договор так и не вступил в действие из-за армяно-турецкой войны 1920-21 года, окончившейся поражением Армении.

4. О "присоединении" Арцах(карабах)а и Нахичевани к Азербайджану читайте выше: это предусматривали Московский и Карский договоры 1921 года (заключённые уже после упомянутого акта, передающего спорные армяно-азербайджанские территории Армении). Видимо, вы не знакомы с этим периодом истории, о котором армянские историки и политологи нагло умалчивают, потому вас лично я винить не вправе.

Link to post
Share on other sites

А каких греков ты знаешь и с какими тебе приходилось сталкиваться? С цалкинскими, что в Грузии живут, говорят по-турецки и даже имена имеют турецкие? Я тоже знаю очень много понтийских греков, в гробу они вас видали, греки и армяне - вечные союзники. Они зачастую лоббируют наши интересы в международных организациях и в будущем, может быть и не очень далёком, мы всех вас отправим на историческую родину - в цветущий Улан-Батор.

Link to post
Share on other sites

Артём Карабекян, у вас кажется опять спидометр зашкаливает. Что за тон?

Сталкиваюсь я обычно с греками Греции.

Вы видимо плохо понимаете значение фразы "историческая родина". "Историческая родины" - это территория, откуда народ пришёл. А азербайджанцы как народ сформировались в Передней Азии (не надо разбегаться, чтобы радостно сообщить мне о "1918 годе"). Пожалуйста, не надо более этих глупых разговоров о "монголах", "Алтае" и прочей дребедени.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...