Jump to content

Лучшие союзники киприотов Армяне


Recommended Posts

я заметил "многоуважемый" [a] всегда "толкает" на то чтобы мы забыли все то что наши предки создали... вы (если можно сказать) нация молодая и вам на все эти истории в одно место, а вот нам (не только армянам) очень важное вещь... только не говори что - только вы это говорите ;) вот например: недавно египтяне подняли вопрос об своих золотах украденной 5 тысяч лет назад евреями.. так что время не имеет значении для древних нации ...

так что черед за турками, вернуть наши земли, золото, и деньги.. это не фантастика, это вполне реально ;)

Link to post
Share on other sites
о "монголах", "Алтае" и прочей дребедени.

ну вот результат ... делай вывод друг мой, какой ты человек, т.е. каковы вы "нации" оскарбляющий своих же прекдов

Link to post
Share on other sites

[a], Ваша писанина и есть дребедень

А теперь по порядку.

1. Вы прекрасно знаете, что вооружённые отряды армянских солдат-дезертиров (турецкие граждане, кстати) воевали на стороне Антанты против Турции, воодушевлённые перспективой создания независимой Армении. А это даже в те тёмные времена считалось нарушением опять же юридических законов. Всё остальное - последствия депортации мирного армянского населения. Кроме того, цифра в полтора миллиона произвольна и неуточнена. Сколько исследователей - столько и мнений. Потому заострять на этом внимание и пытаться что-то доказать - гиблое дело.
Армяне Турции не были дезертирами. Учитывая тот факт, что армян, призванных в турецкую армию разоружили и затем послали на строительные работы, а после почти всех расстреляли, они ну ни как не могли быть дезертирами.

За Антанту (читай Россию) воевали Армяне Восточной Армении, то бишь граждане Российской Империи. Вам разница видна?

Даже если так, то в чем был смысл депортировать, как вы сами и выразились МИРНОЕ население? А депортировать народ без обеспечения его едой и питьем, пешком через всю страну в пустыню называется уничтожение нации.

Кстати, вам на заметку, юридический вы наш. Недавно в уважаемой вами газете Эхо прочитал о парне, который принимал участии в формировании вооруженных отрядов аз в самом 1989 году. Не мне вам говорить, что это, скорее всего было запрещено в бывшем CCCР. По вашей логике, из-за этого все население Азербайджана должно было быть депортировано, скажем, в пустыни Средней Азии.

2. Что вы называете "захватили"? То, что произошло тысячелетие назад? Кому какое дело, что произошло тысячелетие назад, когда речь идёт о сегодняшних притензиях армян и событий ближайшего прошлого (а не седой древности). Я же просил не основывать свои мнения на исторических событиях. Разве армяне чужих земель не захватывали? Захватывали - это нормлаьный исторический процесс. Повторяю, исторический.

3. Севрский мирный договор так и не вступил в действие из-за армяно-турецкой войны 1920-21 года, окончившейся поражением Армении.

Значительная часть армянских земель была захвачена турками уже в 20х годах 20-го столетия у Первой Республики. Так что извольте не говорить о седой древности. И потом, раз вы считаете, что раз имело место военное преимущество одной страны над другой, так в Арцах(карабах)е тоже была война. И победил, тот кто победил. По вашей логике, Азербайджан не должен после окончания войны претендовать на Арцах(карабах).

3. Севрский мирный договор так и не вступил в действие из-за армяно-турецкой войны 1920-21 года, окончившейся поражением Армении.

4. О "присоединении" Арцах(карабах)а и Нахичевани к Азербайджану читайте выше: это предусматривали Московский и Карский договоры 1921 года (заключённые уже после упомянутого акта, передающего спорные армяно-азербайджанские территории Армении). Видимо, вы не знакомы с этим периодом истории, о котором армянские историки и политологи нагло умалчивают, потому вас лично я винить не вправе.

Севрский договор не вступил в силу, как вы говорите, из-за войны, но не забывайте, что Турция начала эту войну. Не надо шахсей-вахсей. А если вы считаете, что это справедливо, что эти земли перешли в руки Турции в результате войны, см. выше.

Эти договора за Армению пподписывала уже Советская Россия, которая никаким боком не имела на это права. Так же как она не имела права решать свои вопросы с Фашисткой Германией за счёт Чехословакии.

Вы видимо плохо понимаете значение фразы "историческая родина". "Историческая родины" - это территория, откуда народ пришёл. А азербайджанцы как народ сформировались в Передней Азии (не надо разбегаться, чтобы радостно сообщить мне о "1918 годе"). Пожалуйста, не надо более этих глупых разговоров о "монголах", "Алтае" и прочей дребедени.

А как насчёт всемирно известных заявлений типа "один народ-два государства?"

И почему глупые разговоры и дребедень? То что вам не выгодно, вы сразу называете глупым разговором и дребеденью. Тоже азербайджанская тактика?

Edited by shrek
Link to post
Share on other sites
Я так и не понял, причём здесь Лозаннский договор?

А я и не удевляюсь, что вы не понимайте. Вы мало, что понимайте в наших с вами и с турками отнашениях.

1. Вы прекрасно знаете, что вооружённые отряды армянских солдат-дезертиров

Господин [a] то, что вы написали является полнейшим маразмом. Не были никаких вооруженных армян дезертиров. Армяне служили в стройбатах. И им они не были вооружены. Потом эти стройбаты стали привидениями дна Чернего моря. Их трупы стали платинами для Верхнего Ефрата и Арацани.

Всё остальное - последствия депортации мирного армянского населения

Все что ты написал это полнейшая ахинея и демагогия высшей степини! А так же пливок в адрес невиноубиенных. :angry:

Нечего в скорем времини мы устроим депортацию турецкого насиления с наших земель! :angry:

Кроме того, цифра в полтора миллиона произвольна и неуточнена

Это ты сам уточнил, или в книжках "истории" прочитал?

Это ты скажешь мне или любому другому армянину у кого половоюина рода была унечтожена во время Геноцида в лицо когда встретишь такого(только надень каску и бронежилет,хотя и это не поможет). :angry:

Потому заострять на этом внимание и пытаться что-то доказать - гиблое дело.

Это щяс мой разговор с тобой гиблое дело. Все доказано уже 80 лет назад, а позднее резолюциями ООН, правительствами десятких стран и сотними учеными.

Что вы называете "захватили"? То, что произошло тысячелетие назад? Кому какое дело, что произошло тысячелетие назад, когда речь идёт о сегодняшних притензиях армян и событий ближайшего прошлого (а не седой древности)

То что происходило за эти 1000 лет. 100 лет это и есть наиближайшее прошлое!

Я же просил не основывать свои мнения на исторических событиях

Время такое дело, что она постоянно находиться в движение. И то, что было 15 минут назад, это тоже история. Исторические события являются одним из важнейших оснований.

Разве армяне чужих земель не захватывали?

Только во время Тиграна Великого. И то мы вернули все!

Нас никогда не интересовали чужие земли. Мы только свое защищаем. Свое время не смогли защитить, не смогли сберечь. Но время пришло. То что утратили наши предки, вернем мы!

Севрский мирный договор так и не вступил в действие из-за армяно-турецкой войны 1920-21 года, окончившейся поражением Армении.

Севрский додговор не вступил в действие потому, что Турция нарушила ее и напала на Армению. А в 21-ом году никакой войны уже не было. В 1920 году Армения стала советской, а точнее советы вы и турки разделили ее между собой!

О "присоединении" Арцах(карабах)а и Нахичевани к Азербайджану читайте выше: это предусматривали Московский

Да это предусватривлась Московским договором,которую армяне не подписивали и в которой армяне не принимали никакой роли.

Видимо, вы не знакомы с этим периодом истории, о котором армянские историки и политологи нагло умалчивают, потому вас лично я винить не вправе.

Как уже видно, это вы не знаете историю. Армянские историки и политологи не имеют привычку умалчивать......притом нагло.

Это у вас в национальную психологию входит нагло умалчивать а еще чаще нагло лгать и искажать историю. Притом так примитивно и мелко, что любой человек который мало мальски знаком с историей сразу увидет фальш и ложь!

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites

ENV

Был бы пограмотнее, понял бы, что слово "дребедень" относится к фразе "глупые разговоры", т. е. "глупые разговоры о дребедени". А слова "предки" я в посте вообще не упоминал.

Vigen

Odno narushenie za drugim...... Personal'nie perepiski na PM, neuzheli tak trudno prochitat' temu i po nei vesti diskussiy. Ne mozhesh', skromno promolchi.......Uzhe i mesta ne ostalos' dlya plysikov u tebya

Edited by Shenyatsi

shrek

Не надо отрицать фактов. То, что армяне выступили пятой колонной во время Первой Мировой войны (при том, что до 1915 года являлись самым привилегированным национальным меньшинством) - не секрет. Армян так называемой "Восточной Армении" в то время было немного и особой роли играть они не могли. Что же касается депортации, то она безусловно проводилась не самыми совершенными способами: но армянский народ говорит о геноциде. Присутствие армянского элемента на границес Россией для правительства Османской империи было нежелательным. Те армяне, которые были убиты, пали исключительно от рук местых курдских племён, решивших, что армяне пришли заселять земли, на которых они, курды, жили (и кочевали) на протяжении веков.

Армения, подписав Александропольский договор 1921 года, официально отказалась от земель, захваченных у "Первой Республики" (пожалонных ей Севрским договором). Оригинальный текст документа можно найти на сайте Genocide.ru. Между прочим, одним из пунктов данного документа являлось аннулирование Турцией и Арменией Севрского договора. Остальные договоры подписывала Россия, на что имела полное право, ибо Армения к тому времени уже являлась частью России.

"Всемирно известные" рассказы рассказы о народе и государствах канули в Лету после ухода Абульфаза Эльчибея. То было лишь следствием наивных идей пантюркизма.

Меркурий

Не знаю, насчёт "Арацани", но назвав сказанное мной "бредом" вы ничего не доказали. Далее у вас идёт мальчишеская речь о "злых турках", "коварных русских", "страшных азербайджанцах", с угрозами, упрёками, героическими лозунгами и т. д. Тигран-джан, рыцарство и донкихотство конечно же вещи хорошие, но когда их слишком много, от этого начинает тошнить.

Похоже, версий что в пользу юридического права Армении на земли восточных турецких вилайетов нет. А раз нет, то и распалятся незачем. Земли, называемые "Западной Арменией" всего лишь химера - далёкая и похоже несбыточная.

Link to post
Share on other sites
,Sep 6 2003, 03:00]

Не надо отрицать фактов. То, что армяне выступили пятой колонной во время Первой Мировой войны (при том, что до 1915 года являлись самым привилегированным национальным меньшинством) - не секрет.

Эту привилегию, гардаш, армяне сотнями лет зарабатывали. В результате чего значительная часть экономики Турции держалась в руках у армян. Одним из них являлся мой прадед, семья которого была почти полностью вырезана не курдами, как ты тут пытаешься показать, а турками.

Армян так называемой "Восточной Армении" в то время было немного и особой роли играть они не могли.
Армян в Восточной Армении и сейчас не много, но кое кого, кто о себе большого мнения, наказать смогли.

Те армяне, которые были убиты, пали исключительно от рук местых курдских племён, решивших, что армяне пришли заселять земли, на которых они, курды, жили (и кочевали) на протяжении веков.

Слышали мы эту историю. Не надо валить вину на других, раз ты приводишь информацию из www.genocide.ru, то тебе стоило бы познакомиться и с другими материалами этого сайта. Например, приказы, подписанные турецкими чиновниками, по которым уничтожались армяне. Конечно же, курды тоже учавствовали в этой резне. Ты думаешь на них вина не лежит? Сегодня от турок они получают, то что заслужили. Это, так сказать, кара Божья. Думали, что поцеловав зад своим хозяевам получат автономию, а в замен, хозяин вполне справедливо поставил их раком. Со шлюхами только так.

Не испытываю ни малейшей жалости и сострадания к курдам. Для меня что турки, что курды одно дерьмо, только в разных горшках. Хотя в конфликте с турками, больше импонирую курд. Вообще я импонирую любого, кто против турок.

"Всемирно известные" рассказы рассказы о народе и государствах канули в Лету после ухода Абульфаза Эльчибея. То было лишь следствием наивных идей пантюркизма.

Аx, как мы быстро еще вчерашний день в архив выкидываем. Уже который азер «отуречивание» постоянно валит на Эльчибейа. Он у вас как козел отпущения. Чего же вы современников не вспоминаете, если он уже классика? Гулузаде, например, не помешает процитировать. Но лучше, чтобы не оффтопить, обсудим твое заявление «у нас секса нет» вот тут:

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=3108

не помешает ознакомиться с «пантюркизм по-азербайджански»:

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=3109

Link to post
Share on other sites
,Sep 6 2003, 03:00]

shrek

Не надо отрицать фактов. То, что армяне выступили пятой колонной во время Первой Мировой войны (при том, что до 1915 года являлись самым привилегированным национальным меньшинством) - не секрет. Армян так называемой "Восточной Армении" в то время было немного и особой роли играть они не могли. Что же касается депортации, то она безусловно проводилась не самыми совершенными способами: но армянский народ говорит о геноциде. Присутствие армянского элемента на границес Россией для правительства Османской империи было нежелательным. Те армяне, которые были убиты, пали исключительно от рук местых курдских племён, решивших, что армяне пришли заселять земли, на которых они, курды, жили (и кочевали) на протяжении веков.

Армения, подписав Александропольский договор 1921 года, официально отказалась от земель, захваченных у "Первой Республики" (пожалонных ей Севрским договором). Оригинальный текст документа можно найти на сайте Genocide.ru. Между прочим, одним из пунктов данного документа являлось аннулирование Турцией и Арменией Севрского договора. Остальные договоры подписывала Россия, на что имела полное право, ибо Армения к тому времени уже являлась частью России.

"Всемирно известные" рассказы рассказы о народе и государствах канули в Лету после ухода Абульфаза Эльчибея. То было лишь следствием наивных идей пантюркизма.

Во-первых,

Для фашистов в Германии евреи тоже были "пятой коллоной".

Так что вы достойный продолжатель дела Гитлера. Поздравляю.

Во-вторых,

Восточная Армения есть Восточная Армения и Первая Республика есть Первая Республика, без кавычек и так называемых, понятно? А то я здесь буду писать исключётельно так называемая "Азербайджанская Республика". И не смейте оскорблять армян и армянское государство!!!

А насчёт выражения один народ - два государства, его очень любит повторять ваш пока ещё действующий президент. А он вроде ещё не история и не канул в Лету (хотя черт его знает).

Link to post
Share on other sites

2a

Тофик решил стать учителем?:) И сразу перешел на "ты".

Был тут один кандидат, вот только пропал куда-то.

Слово "прочее" относится к монголам и Алтаю которые ты обозвал дребеденью.

А слово предки ты действительно не употреблял, как и слово "кочевники", "варвары" и т.п.

Но это отнюдь не означает, что ты не потомок алтайских кочевников монголоидной расы, варварски вторгнувшихся на Армянское Нагорье.

Edited by ENV
Link to post
Share on other sites
И не смейте оскорблять армян и армянское государство!!!

Интересно, если модератору этого раздела сказать "твоя так называемая Мать" - наверняка забанит?

Трюки которые вы применяете для уворачивания от неудобных вопросов, давно оппробированы вашими соплеменниками на этом форуме.

Вот что значит безкультурная нация - это когда люди не наследуют культуру предков, не развивают её и не передают потомкам.

Edited by ENV
Link to post
Share on other sites
Pozhaluista po sushestvu i na PM.....chto tut imeetsya v vidu?

По существу он имеет виду, что господину [a] следует отдохнуть, пока крайней мере извинится перед всеми нами.

Link to post
Share on other sites

По существу он имеет виду, что господину [a] следует отдохнуть, пока крайней мере извинится перед всеми нами.

Odnim iz moderatorov dannogo foruma yavlyays' ya. Slishat' kakie to nameki, tem bolee ot svoix sootechestvennikov, sovsem ne priyatno, tem bolee takogo roda. [a] otdixaet i bez etogo, eto vo-pervix, vo-vtorix esli est' chto soobshit' moderatoram to ispolzuite PM s soobsheniem i gde eto soobshenie naxoditsya. V tom chto meri budut prinyati ya dumay nikomu tut ne sleduet somnevatsya.

Vse ostalnie soobsheniya po etomu voprosu pozhaluista na PM.

Link to post
Share on other sites
Odnim iz moderatorov dannogo foruma yavlyays' ya. Slishat' kakie to nameki, tem bolee ot svoix sootechestvennikov, sovsem ne priyatno, tem bolee takogo roda. [a] otdixaet i bez etogo, eto vo-pervix, vo-vtorix esli est' chto soobshit' moderatoram to ispolzuite PM s soobsheniem i gde eto soobshenie naxoditsya. V tom chto meri budut prinyati ya dumay nikomu tut ne sleduet somnevatsya.

Vse ostalnie soobsheniya po etomu voprosu pozhaluista na PM.

Шеняци я никогда не говорю с намеками.

Я разяснил лишь то, что выше написали.

Это раз!

Во вторых я с тобой уже говорил по теме модерирования в форуме и особенно в полит разделе. Ты мою позицию знаешь. Об этом и по ЛС говорили и так!

Если [a] уже отдыхает, то у меня никаких вопросов нет!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...