Jump to content

ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ИНТЕРВЬЮ САМВЕЛА БАБАЯНА


Recommended Posts

Маркос, грузинская армия с тех времён ситуации в Ю.О. сильно подняла свою мощь, и , вообще, та операция была по-идеотски продумана и была лишней. Сейчас можно провести молнейносную операцию в Ю.О. и по оценкам некоторых экспертов грузинская армия выиграет довольно быстро , даже если прибудут добровольцы. Но бояться ведь российской армии. Я думаю ни ты, ни я не хотим, чтобы грузинская и армянская армия померились силами?

Имеретинец, у меня большие сомнения, что можно намного поднять мощь любой армии, за год с небольшим.Но все же. Я хочу сказать другое.

При всем моем негативе к Грузии и её политике, Бог свидетель, я не хочу чтобы, наши армии , каким бы не было их соотношение сил, схлестнулись на поле боя.Это самое худший вариант развития событий между нашими странами и народами.Но, не хотеть и не боятся разные вещи. Если ситуация пойдет по тому пути, которому ведут ваши правители со дня Независимости Грузии, то не будет другого варианта. Заселение турков-месхетинцев, игнорирование прав армянского населения, нефинансирование школ, дискриминация, огрузинивание армянских церквей, переодическая антиармянская истерия в грузинском обществе и СМИ, игнорирование армянонаселенного региона, политика полного поддакивания туркам, политика изоляции Армении от остального мира, всё это приведет к деармянизации региона, а это в свою очередь приведет к заселению туда тюркского элемента, а уже это приведет к тому, что мы окажемся в тюркском кольце и дальше гибели Армении как государства. Так если нам все равно погибать, то единственный вариант, по которому мы можем выжить, это недопущение деармянизации Джавахка, любым способом. Любым.

Единственный выход из сложившейся ситуации,который может успокоить обстановку в крае, заткнуть рот всем недоброжелателям, оставить не у дел и с носом все силы заинтересованные в дестабилизации края и конфликта между нашими народами, который даст огромный козырь Грузии в деле урегулирования грузино-абхазского и грузино-осетинского конфликтов и поднятия веса Грузии на международной арене, это предоставление автономии Джавахку.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 133
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

РАААА

ты-самии умнии грузин,раа.Признаваися,ты еврей?Слишком унии,раа...

Не прекратит,не переживай,скорее вы еше раз флажок свои перекрасите

Слуши,сколъко раз тебя грузины поимели а??Нука признавайся?? :D

Link to post
Share on other sites

Слуши,сколъко раз тебя грузины поимели а??Нука признавайся?? :D

Имели.Много раз.Мой.В таких вот открытых ртах,как твой на фотке,пидрилка.

На сегодня хватит,можешь закрывать.. :lol:

Link to post
Share on other sites

Весь этот сайт www.mitq.org смахивает на одну большую, плохо скрытую провокацию.

Большинство материалов публикующихся там, так же как и основной месидж сего творения, стоят в полной противоположности к позиции Армении и её правительства.

В лучшем случае это самодеятельность горе-патриотов окончивших 4 класса средней школы.

В худшем случае, как уже сказано, намеренная и грубейшая провокация нацеленная на Грузию.

Сайт www.mitq.org , не является провокационным

То, что позиции сайта и политика правительства, которого ты сам не мало критикуешь, не означает, что сайт "непрвильный"

Создатели сайта, которых лично знаю, очень уважаю и которые являются моими друзьями, имеют все высшее образование, некоторые имеют ученую степень, дадут фору в плане истории любому из юзеров форума, занимаются исследованиями, пишут книги, являются истиными патриотами нашей страны и нашего народа, занимаются делом, а не пустозвонством, очень интеллигентные люди.

Хорошо, что не сказал, что этот сайт, это намеренная и грубейшая провокация нацеленная на Азербайджан, ибо больше инфы там как раз об азерах.

Link to post
Share on other sites

Создатели сайта, которых лично знаю, очень уважаю и которые являются моими друзьями, имеют все высшее образование, некоторые имеют ученую степень, дадут фору в плане истории любому из юзеров форума, занимаются исследованиями, пишут книги, являются истиными патриотами нашей страны и нашего народа, занимаются делом, а не пустозвонством, очень интеллигентные люди.

Спроси пожалуста, редактора сайта

на что именно они надеютса публикуя карту передела всего региона, оттяпывая у соседей целые куски ес-сно себе?

На что они надеются публикуя российскую антигрузинскую пропаганду от имени армян?

На что они надеются?

Наверно на мирное и скорое решение проблем двух народов, на дружбу и чудесное взаимосогласие к обоюдной выгоде?

При закрытии армянских школ в Грузии буря негодования, при требовании знать грузинский следует обвинение в искоренении армянского, а все эти разношерстные сайты о Джавахке исключительно на русском? Где логика? Почему нельзя сделать это на армянском, на якобы родном и которым авторы якобы озабочены и на грузинском в качестве государственного?

Спроси у этих людей с высшим образованием, почему они думают что после всего этого их кто-то будет воспринимать иначе как лицемерными поцами или самыми обыкновенными российскими шавками с прозрачными целями? Ведь это Грузия. Этот сайт самым прекрасном образом обслуживает все грузинские стереотипы и страхи относительном живущих там армян. Этот сайт почти открыто ставит всё грузинское государство под вопрос. Я прочёл весь сайт и не нашёл хотя бы одного намёка на диалог с грузинами. Поэтому написал вверху то что написал.

Чтобы так чудесно вредить своему народу, уверяю достаточно и 4-х классов.

Дорога в ад устлана благими намерениями.

Любая наималейшая ассоциация грузнами тамошних армян с Россией, с её тенью или с тенью её тени есть - очень плохо. Пора это понять. А эти деятели занимаются ничем иным как выпячиванем бессмертной русско-армянской дружбы.

Для армян Грузии и особенно Джавахка постоянные угрозы и намёки грузинам на внешнее (особенно военное) вмешательство то ли Армении, то ли России есть ни что иное как наикратчайший путь в катастрофу. Это тоже пора понять.

Link to post
Share on other sites

На все интересующие тебя вопросы именно по поводу сайта, я им передам, хотя думаю, что они сами их увидет.

А на остальные вопросы я попытаюсь ответить.

На что они надеются? Наверно на мирное и скорое решение проблем двух народов, на дружбу и чудесное взаимосогласие к обоюдной выгоде?

Ты прав, мы все на это надеямся, но эта надежда с каждым днам всё призрачнее и призрачнее, ввиду "дружелюбной" политики Сакартвело. Поэтому надо готовится к наихудшему развитию событий.

При закрытии армянских школ в Грузии буря негодования

А что ты хотел?

при требовании знать грузинский следует обвинение в искоренении армянского

А если в армянонаселенном регионе, закрываются армянские амбионы и открываются грузинские, как это понять?

а все эти разношерстные сайты о Джавахке исключительно на русском?

Не исключительно.Есть сайты про Джавахк и на армянском и на грузинском и скоро будут на английском.

Спроси у этих людей с высшим образованием, почему они думают что после всего этого их кто-то будет воспринимать иначе как лицемерными поцами или самыми обыкновенными российскими шавками с прозрачными целями?

При личной встрече в Ереване, спросишь как нибудь сам. А патриотизм и забота о терзаемом и почти забытом армянском населении исконо армянского края, это не поцство или шавничество, а называется патриотизм. Надо это сделать из под руки русских сделаем, надо из-под руки амеров, тоже сделаем и нам должно быть наср...ть как это будут называть, главное достижение цели, а не методы её достижения.

Ведь это Грузия

Да-а-а? Наверно в 1988, а может и сейчас , ты говорил, что Арцах-это Азербайджан? Это абсолютно идентичное сравнение.

Этот сайт почти открыто ставит всё грузинское государство под вопрос. Я прочёл весь сайт и не нашёл хотя бы одного намёка на диалог с грузинами.

Когда найдешь грузинский сайт, где не ставится армянское гос-во под вопрос и есть хотя бы один намёк на диалог с армянами, дай знать.

Любая наималейшая ассоциация грузнами тамошних армян с Россией, с её тенью или с тенью её тени есть - очень плохо. Пора это понять. А эти деятели занимаются ничем иным как выпячиванем бессмертной русско-армянской дружбы.

Ой-ой-ой, как мы боимся грузин не дай Бог мы ляпнем, что дружим с рускими! Что с нами будет? Ой-ой-ой. Нам конец!

Так по-твоему, наверно, надо себя вести?

Для армян Грузии и особенно Джавахка постоянные угрозы и намёки грузинам на внешнее (особенно военное) вмешательство то ли Армении, то ли России есть ни что иное как наикратчайший путь в катастрофу. Это тоже пора понять.

И тебе, причем давно, надо понять, что армяне Джавахка уже стоят на грани катастрофы и эти намёки, только, как-то сдерживают грузин от более конкретных действий

Link to post
Share on other sites

миру мир!

успокойтесь ребята, наилучший вариант это статус-кво.

Все остается на своих местах

Армянонаселенный регион в составе Грузии

Link to post
Share on other sites

Ты прав, мы все на это надеямся, но эта надежда с каждым днам всё призрачнее и призрачнее,

О собственном вкладе "в процесс", думать значит неинтерессно.

ввиду "дружелюбной" политики Сакартвело.

Политика Сакартвело дружелюбнее чем при Гамсахурдии и ни чем не хуже чем при Шеварнадзе. Что конкретно ухудшилось?

Не исключительно.Есть сайты про Джавахк и на армянском

С ума сойти.

При личной встрече в Ереване, спросишь как нибудь сам.

Я там буду с 20-го сего месяца, если есть контакт прошу по ПМ.

Да-а-а? Наверно в 1988, а может и сейчас , ты говорил, что Арцах-это Азербайджан? Это абсолютно идентичное сравнение.
Значит Джавахк сейчас не в Грузии? Так и запишем.

Когда найдешь грузинский сайт, где не ставится армянское гос-во под вопрос и есть хотя бы один намёк на диалог с армянами, дай знать.

Ой-ой-ой, как мы боимся грузин не дай Бог мы ляпнем, что дружим с рускими! Ой-ой-ой. Нам конец!

При насыщении беседы определённым уровнем демагогии, она внезапно может стать неинтерессной.

Что с нами будет?
С нами ничего не будет. Мы далеко. А Джавахкские армяне непосредственно там. И всё ещё

в Грузии. Сколько бы ты не отвергал реальность, иногда полезно мыслить исходя из неё.

Так по-твоему, наверно, надо себя вести?

Մառկոս ջան, սուշեստվուետ պոլուսերյոզնոե մնենիե սրեդի իստորիկով, չտո Գեռմանիյա պռոիգռալա Վտառույու Միռավույու Վայնու իզ-զա օդնոյ յեդինստվեննոյ պրիչինի' դուռաչոկ Գիտլեռ նապիսալ սվոի նամերենիա զա դվադցատ լետ դո տավո, ի վսե մոգլի ետո չիտատ: Ի անգլիչանե, ի պոլյակի, ի սովետի ի առգենտինցի տոժե: :cool:

И тебе, причем давно, надо понять, что армяне Джавахка уже стоят на грани катастрофы и эти намёки, только, как-то сдерживают грузин от более конкретных действий

Наивность. Грузины прекрасно осведомлены, что они держат Армению за яйца. Только у них

сейчас совсем другие проблемы.

Link to post
Share on other sites

Пока у меня, лично, там нету никакого вклада. Я сейчас работаю, совсем над другим проектом :)

Политика Сакартвело ни при Гамсе, ни при Шеве и тем более ни при Сааке, особой дружелюбностью к нам не отличалась. Что ухудшилось? При Сааке с особой энергией взялись за огрузинивание армянских церквей,закрытие армянских школ и амбионов, принципиальное их не финансирование.

начались локальные столкновения между армянами и грузинами в Цалке, накалилась обстановка в Ахалцхе, усиленная работа по внесению раскола между армянскими организациями в Джавахке. А в остальном всё так и осталось: ужасные дороги, катастрофическая инфраструктура, полное игнорирование требований армянского населения, забытие Джавахка и политика деармянизации края.

Арцрун-джан, если выделяешь цитату из данного предложения, то пожалуйста выделяй её всю.Ибо на твоё "исключительно по русски", я ответил, что не только по русски, но и по армянски, по грузински и скоро будет по английски.А это придаёт уже совсем другой смысл.

Обязательно, но сначала, по законам этикета, позволь я получу на это согласие моих друзей.

Тогда Арцах был тоже в составе АзССР. Не передергивай.Так ты в 1988г. тоже самое насчет Арцаха говорил или нет?

Не говори, слушай.Как например вот тут:Этот сайт самым прекрасном образом обслуживает все грузинские стереотипы и страхи относительном живущих там армян.

Так ты знаешь грузинский сайт, где не ставится армянское гос-во под вопрос и есть хотя бы один намёк на диалог с армянами? Ты назвал это демагогией. Если нет ответа, легко всё поднести под стандарт демагогии.Однако,это не так, уважаемый Арцрун.

Честно говоря, я поискал и не нашел в моём постинге, вопроса "Что с нами будет?" на который ты ответил таким образом.

Как мне понравилось вот это "всё ещё".Ты даже не представляешь :)

А здесь я тебя понял.Причём очень хорошо. :flag:

Слабоваты у них пока ручки, чтоб за яйца держать.Они ими сейчас играются и думают, что держат. А мы у них под брюхом заточку держим, прямо под брюхом. Саак прекрасно понимает, что не стоит доводить до того, чтоб нам нечего было терять.

Но это не главное, главное, то , չտո յա տեբյա պոնյալ վոն տամ , չյուտ վիշե ;)

Link to post
Share on other sites

главное, то , չտո յա տեբյա պոնյալ վոն տամ , չյուտ վիշե ;)

Я рад за тебя, уважаемый Маркос. Рад, что ты понял его. Хотя «на это» он намекал в своем личном инфе. Там где пишется пол форумджанина (♂). Так что не надо обращать внимания на бесполых, безответственных, безликих космополитов. Все равно таких субъектов электронного сообщества нельзя убедить в чем-либо, тем более в любви к армянскому народу и нашей Родины. Патриотизм к останкам Грузии (да помилует ее Бог) слишком велик в их рассудке. Это мешает им уважать желание других народов на право спокойной жизни.

Link to post
Share on other sites

Самвел Бабаян хорошийвоин но ещё несостоявщийся политик, от интервью такое впечатление, что он от кореспондента узнаёт впервые, что есть те или другие проблемы и пробует из самого вопроса посторить ответ или просто придумать, что то тиап ЕСЛИ это то тогда ЭТО а ЕСЛИ другое то другое...

Политика не программирование, чтоб ЕСЛИ ЕСЛИ делать.

У политика должна быть конкретная позиция по любому вопросу которую должен из кожи вон защищать, можно иногда менять позицию на противоположную, на то и политика, но в любом случае говорить ЕСЛИ значит незнать, что сам хочеш или просто надеяться угодить всем.

Link to post
Share on other sites
ТБИЛИСИ, 8 декабря. /Новости-Грузия/. В 2006 году ООО «Железная дорога Грузии» осуществила несколько проектов по развитию железнодорожной инфраструктуры страны. Об этом «Новости-Грузия» сообщили в ООО «Железная дорога Грузии».

Построено и отремонтировано три железнодорожных моста - через реки Кехура, Риони и Дзегви. На проведение данных работ было выделено 7,5 млн. лари (около 4,2 млн долларов).

Построен второй рельсовый путь на участке железной дороги Рикотского перевала. С этой целью было выделено 5,78 млн. лари. А для восстановления железнодорожного участка «Кутаиси-Ткибули» железная дорога инвестировала 10,68 млн. лари. На станции Гардабани построен приемно-отправной рельсовый парк. Общая стоимость данных работ составила 3,95 млн. лари.

Кроме того, в развитие инфраструктуры было вложено 46,216 млн. лари, что позволит железной дороге в 2007 году увеличить пропускную способность грузов до 23 млн. тонн.

На реконструкцию железнодорожных вокзалов в Махинджаури, Кобулети, Кутаиси и Гори было затрачено 4,43 млн. лари. На модернизацию локомотивов вложены инвестиции в размере 17,8 млн. лари, а на модернизацию пассажирских вагонов – 12,96 млн. лари. Так же разработана билинговая система грузовых и пассажирских перевозок.

Успехи, достигнутые компанией в 2006 году, позволили повысить заработную плату сотрудников на 50%, а в будущем году планируется увеличение зарплаты еще на 20%. Компания так же осуществила проект по страхованию 15 тыс. своих сотрудников.

В нынешнем году по сравнению с 2005 годом грузооборот компании ООО «Железная дорога Грузии» возрос на 18%, доходы компании возросли на 25%, доходы с операций – на 54%, а чистая прибыль увеличилась на 116%. Капитал компании возрос на 23% (на 104 млн. лари), а рост капиталовложений в составил 227% (до 100 млн. лари), а в 2007 году руководство компании планирует увеличить данный показатель до 137 млн. лари.

Если в нынешнем году основная часть инвестиций была использована для повышения пропускной способности железной дороги, то в 2007 году большая часть средств будет направлена на приобретение активов и на обновление-модернизацию. –0-

Ссылка тут

БРАВО ГРУЗИЯ!!БРАВО СААКАШВИЛИ.Скора начнётся строителъство железной дороги Карс-Ахалкалаки-Тбилиси-Баку,после чего тавараоборот сушественно повысится. :up:

Link to post
Share on other sites

Я рад за тебя, уважаемый Маркос. Рад, что ты понял его. Хотя «на это» он намекал в своем личном инфе. Там где пишется пол форумджанина (♂). Так что не надо обращать внимания на бесполых, безответственных, безликих космополитов. Все равно таких субъектов электронного сообщества нельзя убедить в чем-либо, тем более в любви к армянскому народу и нашей Родины. Патриотизм к останкам Грузии (да помилует ее Бог) слишком велик в их рассудке. Это мешает им уважать желание других народов на право спокойной жизни.

Ty prosto ocherednoj durak, i voobshe: dobro pozhalovat' na hayastan.com. Zdes' ty naidesh' sebe mnogo drusei.

A tak kak duraki tut to i delo prixodyat i uxodyat, to lichno ne nameren komentirovat' dazhe chasticu tvoego tvorenia. Na ponimanie ne nadeyus'. Sm. Vyshe. Izvineniya primu. Ya ne zlopamyatnyj. Inache ya by ne zastryal tut tak dolgo.

Link to post
Share on other sites

БРАВО ГРУЗИЯ!!БРАВО СААКАШВИЛИ.Скора начнётся строителъство железной дороги Карс-Ахалкалаки-Тбилиси-Баку,после чего тавараоборот сушественно повысится. :up:

Молодец!

Не забывайте также периодически давать нам информацию о сторительстве очередной лопости очередной ветряной мельницы. А то мы можем упустить это важное для Северного Полушарие известие.

produkt_28209247543.jpg

Link to post
Share on other sites

дорогие соседи повторяю ненадо наежят на Грузию у которой и так полно проблем так вы похожы на гиен которые ждут подходяшсего момента..

потеряете единственно окно в мир ...кроме ирана конечно который преставляет ..для вас болшую ценност :)

Link to post
Share on other sites

дорогие соседи повторяю ненадо наежят на Грузию у которой и так полно проблем так вы похожы на гиен которые ждут подходяшсего момента..

потеряете единственно окно в мир ...кроме ирана конечно который преставляет ..для вас болшую ценност :)

Слушай, заткнулся бы , а? Не твоё это дело, с кем мы и как мы. Не суй нос в эти дела. А то переедешь жить на Аллею Шакалов.

И так сейчас голова кругом идёт, тут еще ты маячишь.

Link to post
Share on other sites

Otar !!!! kakoy ты смишной дурачок!!!

дело в том, что если будет действовать КАРС_АХАЛКАЛАК_БАКУ, то тавары все не пойдут по Батуму и Поти, а прямиком по железной дороне.

Это снизит ваши даходы как минимум в два раза..... веселый ты наш

Link to post
Share on other sites

Слушай, заткнулся бы , а? Не твоё это дело, с кем мы и как мы. Не суй нос в эти дела. А то переедешь жить на Аллею Шакалов.

И так сейчас голова кругом идёт, тут еще ты маячишь.

ясно что голова кругом идет дорогой Маркос...ясно ...из знаете от чего она так болеет потомучто вы сами незнаете куда идете путь который приследуете вы тупиковый нелзя добитса в стране подэма економики ,културы итд....етим путем

Link to post
Share on other sites
дело в том, что если будет действовать КАРС_АХАЛКАЛАК_БАКУ, то тавары все не пойдут по Батуму и Поти, а прямиком по железной дороне.

Грузоперевозки увеличивается с каждым годам.Чем болъше дорог будет,тем лучше.Потом

Карс-Ахалкалаки-Тбилиси-Баку грузинским портам никак не мешает!!Тавары из Азии в северную Европу и так пойдут через порты,а через железную дорогу пойдёт грузы для Южной Европы.Нам нужна прямая железная дорога с Турцией!!

Это снизит ваши даходы как минимум в два раза..... веселый ты наш

:lool:

От грузинских портов у нас доход 120 миллион долларов.

The construction of the railway is scheduled to begin in 2007 with an expected completion date at the end of 2008. Georgia alone is expected to earn $150 million annually from the cargo shipments via the Kars-Akhalkalaki rail connection

:up:

Link to post
Share on other sites

ясно что голова кругом идет дорогой Маркос...ясно ...из знаете от чего она так болеет потомучто вы сами незнаете куда идете путь который приследуете вы тупиковый нелзя добитса в стране подэма економики ,културы итд....етим путем

Нет, уважаемый, карабахтли, голова кругом идет из-за форума....... а мы прекрасно знаем, кула идем, как идем, не беспокойся. А насчет подъема экономики, то приглашаю тебя в Армению, придешь, сам всё увидишь и подъем , и развитие. Безопастность беру на себя. Не бойся, у нас зверьё не живет, и на тебя бодрого , тем более спящего, никто с топором не нападет

Link to post
Share on other sites

спосибо конечно за приглашение Маркос джан...но пока я нестану етого делат зная как вы относитес к туркам...на cчет економи попрашайством економику не развить ! не какой телефорум непоможет построит новые дороги в Гарабахе

Link to post
Share on other sites

Ндаа... Ети армяне савсэм сума сашли, эли. :D

Уважаемые, понятно, что между грузинами и армянами всегда будет некое соперничество, но это не значит перегибать палку. Вообще-то Грузия сейчас намного в лучшей ситуации, чем Армения и не видеть этого может только одураченный пропагандой. Грузия уверенно и быстро идет к интеграции в западные структуры, со всеми вытекающеми отсюда последствиями. А Армения находится в тяжелейшем тупике, из которого непростой выход. На Кавказе очень быстро меняется ситуация, причем в правильном направлении, так что надо анализировать, ребята, чтобы не остатся у разбитого корыта. Правда, Армения уже близка к этому. ))) Русские базы выводятся, новые энергетические и транспортные потоки прокладываются, а у армян остается база в Гюмри, (которую через 2-3 года придется снабжать через Иран что-ли? :D ) и купленные русскими все главные обьекты. Ну еще денежные переводы диаспоры. ))) Что касается присоединения KарабаXа, это миф, которым Россия в свое время привязала Армению, пользуясь фанатизмом и жаждой захвата земель у последней. Мудрый человек и политик, Левон Тер-Петросян уже десять лет назад понимал всю пагубность для Армении этого мифа, но русские ставленники, бандиты и головорезы свергли его. В результате Армения осталась почти в полной изоляции и эта изоляция будет усиливаться, пока армяне не будут вынуждены согласится отдать KарабаX. А вы что, серьезно надеетесь присоединить эту территорию? :D Тогда вообще не о чем говорить.

Link to post
Share on other sites
В результате Армения осталась почти в полной изоляции и эта изоляция будет усиливаться, пока армяне не будут вынуждены согласится отдать KарабаX. А вы что, серьезно надеетесь присоединить эту территорию?

zen,уважаемый,вы о чём??:)Они не то что Kарабах отдаватъ не собираются,наоборот,они хотъят ешё и Джавахети к себе присоединитъ. :D Но к сажалению они не думают о последствии.Из за Джавахети(2000 кв.км) они готовы реалъно ставитъ под угрозу всю Армению+армян Грузии.

Бюджет Грузии

Бюджет Армении

Сравните. :D

Edited by Otar-Kushanashvili
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...