Jump to content

ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ИНТЕРВЬЮ САМВЕЛА БАБАЯНА


Recommended Posts

  • Replies 133
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сколько новых ГЭС было введено в эксплуатацию в Грузии в последнии 13 лет?

Во время правлении Шеварднадзе абсолютно нечего не делалосъ,поетому мы были вынуждени зимой импортироватъ ел.енергию из России,Армении и Турции.За последний 3 года после прихода во власти Михаила Саакашвили было построена 3 новых ГЕС.Ето Храм 1,Храм 2 и ешё Ахметский ГЕС.Мошностъ етих трёх ГЕС 180 мегават.Ешё было построена 2 газотурбин в Гардабани.Мошностъ-200 мегават(каждая по 100 мегават).Но самое главное то,что власти отремонтировали почти все ГЕС в Грузии,блогодаря чему Грузия дополнинелъно от етих ГЕС получает 900 мегават електро енергии.

Если этих ГЭС было мало или они имели небольшие объёмы, откуда взялись излишки для продажи в Аз-ян и Турцию?

Их небыло мало.Просто во время Шеварднадзе никто не тратил ни капейки для ремонт етих ГЕС,поетому и вазникали у нас трудности ел.енергии зимой.Но летом мы даже во время Шеварднадзе експортировали ел.енергию в Турцию.

А Армения всегда в экономическом плане будет более успешной чем её соседи.........Этому есть несколько причин:

1. Трезвый взгляд на экономику, ориентация на наукоёмкие отрасли.........

Ну да,канечно.Вот пост с одного популярного армянского форума. Пишет армянский юзер:

ТВ - российское

экономика - российская

энергенитка - российская

связь - российская

жд - российская

недвижимость - в большей степени российская

ВПК - российский и завязано на Россию

бизнес и самая многочисленная диаспора - российские

политологи - российские хоть и с армянскими фамилиями

наиболее читаемая лента новостей - кремлевский регнум

язык общения - русский

щас передали и газопровод Иран-Армения, получив при этом удовольствие. что еще продать - продадим.

вот уже на некоторые армянские форумы подтягиваются кураторы, чтобы обработать психологически... а может так и надо?

может нам действительно не нужен суверенитет?

Link to post
Share on other sites
Я тоже читал об етом на регнуме. Вот что я хочу сказатъ по етому пооду,ГРУЗИН УМРЁТ,НО ОН СВОЮ ФАМИЛИЮ НА АРМЯНСКУЮ НЕ ПОМЕНЯЕТ. Кстати,на том же регнуме было информация,что огрузиневшися армяне снова принимают армянские фамилии.Может бытъ некоторые из них взяли армянское гражданство,но настояший грузин в отличъе от вас фамилую не меняет!!

Мне нравится твоя гордость и патриотичнось, но факт остается фактом (что только не сделаешь чтобы выжить и прокормить семью), я знаю несколько грузинских семей в Москве поменявщих фамилию.

Link to post
Share on other sites

Thug jan ты о чем??? если Саак добьет армян как это делали в свое время с армянами Уде и Арала, частично в Ахалцхе, то армян там не останется через 30-40 лет...

Link to post
Share on other sites

Пойми Отар, мы все прекрасно понимаем (сами не в лучшем положении), если наши лидеры не могут найти общий язык, давайте мы простые грузины и армяне не будем враждовать !

Edited by Bigoss
Link to post
Share on other sites

А как вам статья о кварельских аварцах??? не сказали ничего...

http://www.mitq.org/posledniy30_10.html

А что тут сказать, такое происходит и происходило во всем мире, я надесь что мы не повторим судьбу аварцев, не позволим это сделать.

Edited by Bigoss
Link to post
Share on other sites

он нас не устраивает

я имел в виду что армяне остаются большинством населения региона, экономика выправляется, а регион остается в Грузии

Link to post
Share on other sites

Otar-Kushanashvili

Если Армения выберит первый вариант,то Армения как страна прекратит сушевствоватъ.

Думаю что произайдёт деарменизация края.У етого региона нету никоких економических перспектив и молодые люди постепенно покинут етот край.

Извини, земляк, но тебе -1.

Сам вызываешь форумджанов на дуель, а потом, получая хлесткие ответы, небось говоришь, ох, как агрессивны эти хаиястанцы. Да, часть из них агресивна, но я не понимаю, зачем этому способствовать нарочно.

Извини еще раз, не хочу никого учить уму-разуму, но если и тебе (как и мне) трудно читать "шедевры" от mitq, так говори о mitq, а не о стране в целом.

Adlenus

А как вам статья о кварельских аварцах??? не сказали ничего...

http://www.mitq.org/posledniy30_10.html

А так, как всегда. В албанском Эрети до присоединения с Грузией определенной время правили Багратуни (если не ошибаюсь, где-то читал: аревманская династия). Это не новость. Там жили и аварцы наверное, но натягивание фактов имеет свой предел. Вот "апофеоз" текста:

То есть на территории Восточной Грузии, где на протяжении тысяч лет жили только аварцы

Круто.

Edited by Gela
Link to post
Share on other sites
ГРУЗИН УМРЁТ,НО ОН СВОЮ ФАМИЛИЮ НА АРМЯНСКУЮ НЕ ПОМЕНЯЕТ.

А на турецкую поменяет? :D Вопрос только в армянской? Дибилизм.

А если так, практично, то Отарик, попадись ты мне в руки, ты не только фамилию поменяшь :D

Link to post
Share on other sites

по етому пооду,ГРУЗИН УМРЁТ,НО ОН СВОЮ ФАМИЛИЮ НА АРМЯНСКУЮ НЕ ПОМЕНЯЕТ. :up: Кстати,на том же регнуме было информация,что огрузиневшися армяне снова принимают армянские фамилии.Может бытъ некоторые из них взяли армянское гражданство,но настояший грузин в отличъе от вас фамилую не меняет!!

А может,поподробнее насчет "грузинских" фамилии?

Как они звучат-швили,дзе,ия аки-?(Канделаки :clap: )

Ведь не секрет что под всеми этими фамилиями скрываются евреи,мегрелы,сваны,кахетинцы..Где грузины-то?

Умрем,раааане памэнаем,раа... :lool:

Link to post
Share on other sites

slushajte u vas chto razum poterjalsa xotite poterjat edinstvennoe okno v mir....ja by na vashem meste ne naezhzhal by na gruzin

Ты,черно-белыи,на своем месте,а мы на своем...

В розовом сне не получится поменяться. Меняитесь с грузинами газом и светом-у кого-то будет тепло и темно,а у кого-то светло,но холодно... :lool:

Link to post
Share on other sites

Хорошо, "мудрить" я бросаю... :bye:

А Вы продолжайте - про албанцев, которые аварцы, и так-же о грузин, у которых не только нет фамилии, но их нет вообще...

Да бог с вами...

Edited by Gela
Link to post
Share on other sites

Gela

надеюсь ты читал о Втором Албанском государстве, где 40% населения составляли аварцы, если читал, то наверное знаешь карту ареала расселения аварцев, а это северный берег Алазани и частично южный...

так что автор прав... Кроме того, посмотри на карту Кахетинского царства в атласе Грузии опубликованного в 2003 г., там весь северный берег Алазани покрыт голубоватым цветом, а внизу страницы под этим цветом "аварцы".

Так что не мудри...

Link to post
Share on other sites
Сам вызываешь форумджанов на дуель, а потом, получая хлесткие ответы, небось говоришь, ох, как агрессивны эти хаиястанцы.

А где я сказал что они агресивны?? :D Я просто предупредил им,что будет в случъе провокации в Джавахети.Начнут какието провокацию,Армения как страна прекратит сушевствоватъ. ;)

Link to post
Share on other sites
Guest Артур C.

А где я сказал что они агресивны?? :D Я просто предупредил им,что будет в случъе провокации в Джавахети.Начнут какието провокацию,Армения как страна прекратит сушевствоватъ. ;)

Да,главное ветра побольше в Грузии и вы расцветете.

Грузия уже полу государство и может прекратить свое существование.15 лет не можете восстановить целостность.И есть угрозы потери ещё.

Link to post
Share on other sites
Грузия уже полу государство и может прекратить свое существование.15 лет не можете восстановить целостность.И есть угрозы потери ещё.

Хе хе,ну представим самый худший вариант для Грузии.Грузия теряет Абхазию,Южную Осетию,Джавахетию и Борчало.Даже без етих територии територия Грузии будет 57 000 кв.км.Ето почти 2 раза болъше чем Армения.Вот шас подумай кто полу государство. :D

Link to post
Share on other sites

Может хватить?

Маркос, грузинская армия с тех времён ситуации в Ю.О. сильно подняла свою мощь, и , вообще, та операция была по-идеотски продумана и была лишней. Сейчас можно провести молнейносную операцию в Ю.О. и по оценкам некоторых экспертов грузинская армия выиграет довольно быстро , даже если прибудут добровольцы. Но бояться ведь российской армии. Я думаю ни ты, ни я не хотим, чтобы грузинская и армянская армия померились силами?

Edited by Имеретинец
Link to post
Share on other sites

Хе хе,ну представим самый худший вариант для Грузии.Грузия теряет Абхазию,Южную Осетию,Джавахетию и Борчало.Даже без етих територии територия Грузии будет 57 000 кв.км.Ето почти 2 раза болъше чем Армения.Вот шас подумай кто полу государство. :D

РАААА

Какои умний грузин.Израиль с территорией 14 тыс.кв.км ,А Лихтенштеин с 1 км.

в миллионы раз больше как государство,чем Грузия.

Грузия-это призрак,который скоро развеется.На его месте будет несколько симпатичных государств.

Link to post
Share on other sites

Весь этот сайт www.mitq.org смахивает на одну большую, плохо скрытую провокацию.

Большинство материалов публикующихся там, так же как и основной месидж сего творения, стоят в полной противоположности к позиции Армении и её правительства.

В лучшем случае это самодеятельность горе-патриотов окончивших 4 класса средней школы.

В худшем случае, как уже сказано, намеренная и грубейшая провокация нацеленная на Грузию.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...