Jump to content

ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ИНТЕРВЬЮ САМВЕЛА БАБАЯНА


Recommended Posts

Имеретинец, на все остальное позже, но сначала бы хотелось услышать на вот это:

ЮО было создано уже большевиками за помощь в оккупации Грузии.

О какой оккупации ты говоришь? Грузия с какого года входила в состав Российской империи - ты помнишь?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 133
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Это он походу имеет ввиду оккупацию меньшивисткой Грузии..............

Кстати после этой "оккупации" большинство грузинских правителей перекрасилось в большевиков и продолжили своё дело......так что даже Сталин в 1925 г. в своей статье писал с возмущением о своих соплеменниках, которые проводили артобстрелы абхазких и осетинских сёл и вытесняли армян..........уж если Сталин такое писал, то там всё видать и на самом деле было круто.......

Link to post
Share on other sites

Про автономию Джавахети. Я считаю создание культурной автономии не повредить грузинскому государству, но административную вряд ли. Почему? Да потому что в Грузии было 3 автономии и вездебыли проблемы, даже в Аджарии.

Имеретинец, математика не единственный помошник в этом вопросе. Вы рассматриваете проблему не только Джавахкской автономии, но и всякой автономии под негативным светом и на примерах Абхазского и Юго-осетинского конфликтов. Но Вы не учитываете, что эти конфликты имели место в более общем контексте эпохи развала СССР. Эта эпоха прошла…

Неужели Вы вокруг себя не видите другие тенденции, которые имеют гораздо более определяющие значение? А именно: все мы идем по пути евроинтеграции, и эта евроинтеграция сегодня имеет гораздо большее значение, чем болезненно пережитый недавно развал СССР, верно ведь! Вы действительно не замечаете как широко применяеться принцип автономозации в Европе? Или Вы думате, что все эти автономии, создаваемые в Европе есть “первые шаги” к межетническим конфликтам, которые за ними последуют рано или поздно? :/

Link to post
Share on other sites

О какой оккупации ты говоришь? Грузия с какого года входила в состав Российской империи - ты помнишь?

Гераци, я не верю, что Вы не знаете, что с 1918 года до 1921 года существовала Грузинская Демократическая Республика, которую признала и Россия.

Link to post
Share on other sites

Имеретинец

Армянский язык во всех сферах, обучение на армянском (при желании на грузинском, но в любом случае обучение грузинскому обязательно), безвизовый режим с Арменией(если вдруг введут визы), гарантии памятникам культуры, но руководится Джавахети будет также как остальные регионы Грузии

Если еще будут регистрироваться все организации и партии армян Джавахка и руководить Джавахком будет армянин. То вполне приемлимый вариант.

Автономия даёт более широкие возможности для отделения. В Абхазии, в Осетии всё начиналось с того, что они фактически заявляли о своём выходе из состава Грузии. Кстати, а Аджария ведь не вписывается в твою теорию.

Уважаемый, Имеретинец. Автономия даёт широкие возсожности для развития, сохранения опред.этноса или народа.Для призывов к отделению,шагов к отделению, конфликтов, как я уже говорил, не обязательно иметь автономию. Достаточно компактного проживания.И Вы сами становитесь свидетелем тому, что и без автономии в Джавахке, из-за политики руководства Сакартвело, звучат призывы к отделению. И они будут звучать всё сильнее и будут находить всё большую поддержку, если ситуация не изменится.

В Абхазии, и в ЮО, всё началось с протестных акций против политики проводимой руководством Грузии по отношению к данным автономиям

А Аджария никогда и не стремилась к отделению.

То есть рано или поздно воссоединиться?

Если будет автономия, то вполне возможно и нет.

Я не согласен. Россия в любом случае политику не поменяет в отношении Абхазии и ЮО. США и Европа тоже (они всё равно нас поддерживают). А вот Армения может. Мне в голову уже приходила идея бартера: в Джавахети-культурная автономия, в Абхазии-давление на армянскую диаспору.

Не забывай, что есть еще очень много нейтральных стран, которые в упомянутом мной случае могут поменять свою позицию.

А насчёт бартера....... культурная автономия,это очень дешевая цена, чтобы сделать армян Абхазии "чужой рукой", чтобы подставить армян Абхазии , чтобы плюнуть на память армян отдавших жизнь за Абхазию, чтобы забыть зверства грузин,по отношению к армянам Абхазии и наконец чтобы предать абхазцев и взять на себя клеймо продажного.

То есть США вряд ли допустят деарменизацию Джавахети

Твоими устами да мёд пить.

Link to post
Share on other sites

Гераци, я не верю, что Вы не знаете, что с 1918 года до 1921 года существовала Грузинская Демократическая Республика, которую признала и Россия.

Имеретинец, разумеется, я ждал именно этого ответа, но это же несерьезно так подходить, всего год-два назад Армения и Грузия были губерниями России....а по продажности хваленой демократии Антанты, нас отдали в руки большевиков, как и "признали" Лигой Наций только символически, заведомо зная, что после разрушения Российской Империи нас снова "отдадут".

Кстати, тогда и Армения потеряла часть территорий, отданных Троцким Ататюрку....Вот и т.н. "запад" с его ценностями...

Аналогия 1918-1920 лет произошла в 1991 году, когда разрушили Союз, "признали" в ООН, но все равно сразу "отдали" в СНГ. Так надо. Кто-то же должен контролировать малые страны....

Link to post
Share on other sites

Tolko chto prochital etot intervyu.

teper ya uzhe na 100 procentov uveren, chto u etovo "mitqa" s mozgami ne-poryadok.

chto za voprosi ani zadali Babayanu? chto za nacionalnaya teretoria, chto za paraleli mezhdu Arcaxom i Javaxqom. A eshyo kruche, kogda "mitq" ne xochet ponimat chto est raznica mezhdu Arcax-om i Abkhazii.... vot tebe i "armyanski" site. to zlo chti me delaem samim sebe, dazhe vrag ne mozhet delat.

vobshem, pust etot Mitq.org pereobrazuetsya v mozg.ru. eto ne armyanskiy site, a prosto anti-gruzinsky site v duxe imperskoy "razdelay i vlastvuy"

Link to post
Share on other sites
Tolko chto prochital etot intervyu.

teper ya uzhe na 100 procentov uveren, chto u etovo "mitqa" s mozgami ne-poryadok.

chto za voprosi ani zadali Babayanu? chto za nacionalnaya teretoria, chto za paraleli mezhdu Arcaxom i Javaxqom. A eshyo kruche, kogda "mitq" ne xochet ponimat chto est raznica mezhdu Arcax-om i Abkhazii.... vot tebe i "armyanski" site. to zlo chti me delaem samim sebe, dazhe vrag ne mozhet delat.

vobshem, pust etot Mitq.org pereobrazuetsya v mozg.ru. eto ne armyanskiy site, a prosto anti-gruzinsky site v duxe imperskoy "razdelay i vlastvuy"

Уважаемый, по легче на поворотах, а то занесёт.

Если у Вас хватит духу, сказать это им в лицо, то я Вам предоставлю эту возможность.

Вы хотябы что-то дельное для своей нации сделали? На кнопочках все мастера стучать. Отвечу Вам в Вашем стиле.

Вы не знаете о нашей национальной идее и не видите параллели между Арцахом и Джавахком? Вот тебе и "армянин".

Вообщем меняйте свой ник с гордого Ширакаци, на "Ланчхутэли" например или "Кутаисэли", а еще круче " Байрамлы" или " Бейлоганлы".

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...