Jump to content

Армянская жена, армянский муж


Recommended Posts

А потому мои дорогие, что в НАСТОЯЩЕЙ армянской семье... не поверите, но правда - любовь совсем другая.

отношения держатся на чем то другом. и как б ыне была красива женщина ей очень мало быть просто красивой, чтобы считаться хорошей армянской женой. она должна быть хранительницей очага, вернйо подругой мужа, которая идет с ним по всей его жизни. делит его трудности, подбадривает когда он палдает духом, радуется когда он побеждает.

армянка заботится не просто о чистоте дома, не просто о вкусненьком обеде. она - поддерживает настроение семьи. лишний раз не проворчать, настроение мужу е испортить. лишний раз им восхититься, чтобы он всегда верил в себя. чувствовал, что есть женщина, которая всегда его поймет, всегда поддержит. жена ворчит? поворчит и перестанет. не перестает? балам, кароха ай чес? все, берет себя в руки. ай ем. ай ем петк э сирем, ай ем петк е мецарем им амуснун, ай ем петк э ереханерс ерджанки мецанан сиро меч. ай ем. она смотрит на мужа как на бога. если нет - это не настоящая армянская семья.

армянин заботится о жене. она облегчает ем убыт, о котором мужчине думать недосуг, он радует ее своей любовью, вниманием. она - самая лучшая. на кого бы не посомтрел (бывает, ну и что) все равно - жена лучшая. его половина, его опора, его вдохновение, мать его деетй, хранительница его продолжения. богиня. армянский муж смотрит на свою жену, как на богиню. если нет - это ненастяощий армянин.

настоящие армяне - любящие армяне. мы идеализируем друг друга, прощаем многое друг другу, не зщамечаем много. потому что любим, и от этого мы чуть-чуть счастливее других.

тех, кто ищет адреналин, гонится за глупостями. за длинными ногами или всякой такой еще ерундой. а ведь это не главное. это - надоедает. это - уходит, стареет, тлеет а что останется с нами? только любовь бога к богине, только путь, пройденный вместе. все остальное - тленно. мгновенная радость не есть счастье.

Link to post
Share on other sites

По-моему, это описание не "настоящей армянской семьи", а любой идеальной семьи - хоть армянской, хоть японской, хоть турецкой...

Link to post
Share on other sites

Сколько оказывается у нас ненастоящих армянских мужей и жен)))

Если исходить из такой характеристики армянских семей, то в реальной жизни существуют в основном, если можно так назвать, полуармянские семьи. :hm: Как это ужасно звучит! :huh:

Поэтому не надо обобщать.

Link to post
Share on other sites

Армянская жена, армянский муж, как отличить подделку от настоящего

Только сегодня в продаже комплект настоящей армянской семьи, никаких подделок, весь товар сертефицирован. Первым трем покупателям вторая настоящая армянская семья в подарок :p

Muza джан, это все действительно не показатель исключительно армянской семьи. Я вспоминаю какими были пары у обеих моих бабушек с дедами(обоих уже нет к сожалению), столько лет прошли вместе и столько теплоты, заботы, чувства локтя и уважения осталось. Тоже сейчас вижу в семье сестры, конечно "стаж" у нее с мужем не такой, но отношения построены бетонные, не сломаешь не пробьешь. И все на тех же принципах.

Link to post
Share on other sites

Сколько оказывается у нас ненастоящих армянских мужей и жен)))

Если исходить из такой характеристики армянских семей, то в реальной жизни существуют в основном, если можно так назвать, полуармянские семьи. :hm: Как это ужасно звучит! :huh:

Поэтому не надо обобщать.

при чем тут обобщать - это не обобщение, это - идеал, к которому надо стремиться. а что не только арямнские семьи такие, это да, но у армян такое встречается чаще чем в целом по Европе. кто посоприт?

Link to post
Share on other sites

Это идеал любой семьи и отношений между мужем и женой.

Почему сразу все сказали что такого не бывает? надо хотя бы стремиться к этому.

пусть у вас такое будет, а для этого надо разобраться во всём.

покажите мне человека, который не мечтает о такой семье и отношениях которые описаны выше. :)

Link to post
Share on other sites

Это идеал любой семьи и отношений между мужем и женой.

Почему сразу все сказали что такого не бывает? надо хотя бы стремиться к этому.

пусть у вас такое будет, а для этого надо разобраться во всём.

покажите мне человека, который не мечтает о такой семье и отношениях которые описаны выше. :)

вот вот! а давайте устроим... конкурс не конкурс, сборник, не сборник... давайте рассказывать о счастливых семьях по-армянски, а? кто первый?

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
  • 6 months later...

А на мой взгляд длинные ноги и тд)это и есть главное))

для меня жена это блондинка с гол глазами..их много...но нет есть одна..та которая мне нужна..а нужна почему?потому что я хочу иметь красивых детей..а что армянки не бывают красивыми?

может бывают я еще не видел!

Link to post
Share on other sites
  • 9 months later...

ну,я согласна с описанием,только с последним абзацом не согласна. что значит -гонится за длинными ногами и все проходит?! мне это очень "нравится"(кавычки,думаю,всем видны)))))),до замужества вся такая конфетка,а как замуж выйдет,то в бигуди по квартире ходит,себя запускает итд.я считаю это не только неуважением к себе,но и к Мужу.

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...
но у армян такое встречается чаще чем в целом по Европе. кто посоприт?

Я поспорю.Почему вы берете в расчет Европу?ну да,легче всего сослаться на развратный Париж или засыпанную наркотиками Голандию)

В последнее время я не вижу в молодых армянских семьях всего того, что описываете вы.Любить,подбадривать...разве это отличает нашу великую нацию?по-мойму в свете последних лет каждый из нас осознает что визитной карточкой каждого второго молодого армянина,будь то парень или девушка - являются понты.Так что давайте не будем...

Я бывал во многих мусульманских семьях.Вот где уважение к мужу, вот где уважение к жене.Нам есть чему поучиться...

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
армянка заботится не просто о чистоте дома, не просто о вкусненьком обеде. она - поддерживает настроение семьи. лишний раз не проворчать, настроение мужу е испортить. лишний раз им восхититься, чтобы он всегда верил в себя. чувствовал, что есть женщина, которая всегда его поймет, всегда поддержит. жена ворчит? поворчит и перестанет. не перестает? балам, кароха ай чес? все, берет себя в руки. ай ем. ай ем петк э сирем, ай ем петк е мецарем им амуснун, ай ем петк э ереханерс ерджанки мецанан сиро меч. ай ем. она смотрит на мужа как на бога. если нет - это не настоящая армянская семья.
Это реально или это сказочный персонаж? Где такие бывают подскажите)
Link to post
Share on other sites
Это реально или это сказочный персонаж? Где такие бывают подскажите)

Бывают, вот муж мой нашел такую :p

Link to post
Share on other sites
Я такая!!!! Но меня уже взяли! :p

Бывают, вот муж мой нашел такую :p

Прочитал заявления Багирки & Назель и вспомнил стихи

Моя жена очарованье.

Судьба, спасибо за жену.

Она небесное созданье,

Как говорили в старину.

Она скромна неимоверно.

Ничем не хвастается, но

Чего не сделает - все верно.

Чего не скажет - все умно.

Она чарует красотою.

Ей все решительно идет.

Попробуй я скажи другое -

Она мне голову сорвет.

Link to post
Share on other sites

Я не такая... :( оппозиция - двигатель прогресса! :p

Link to post
Share on other sites
Прочитал заявления Багирки & Назель и вспомнил стихи

Моя жена очарованье.

Судьба, спасибо за жену.

Она небесное созданье,

Как говорили в старину.

Она скромна неимоверно.

Ничем не хвастается, но

Чего не сделает - все верно.

Чего не скажет - все умно.

Она чарует красотою.

Ей все решительно идет.

Попробуй я скажи другое -

Она мне голову сорвет.

Сорву-сорву,не помилую :cool:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...