Jump to content

День молодёжи в Армени.


Recommended Posts

Tatu-03.gif

День молодежи в этом году в Ереване отмечали весело и в компании достаточно успешных артистов, звезд российской эстрады - Жасмин, группы «Премьер-Министр» и девичьего дуэта «t.A.T.u.». Если Жасмин и «министров» ереванская публика знает хорошо, то вот «t.A.T.u.» были в Ереване в первый раз и оценить их творчество пришла чуть ли не вся молодежь города. Тем более, что билеты раздавались в вузах бесплатно. Такой праздник молодым ереванским фанатам российской эстрады устроили муниципалитет «Кентрон» и Республиканская партия Армении. Будем честны - молодежная вечеринка удалась на все сто. Такого количества танцующих, причем от души, я на ереванских концертах не видел давно. И не мудрено - звезды зажигали по полной. В ответ на более чем теплый прием публики артисты разошлись так, что забыли об условиях контракта и спели по 3-4 лишние песни. Ну, а Татушки, так те вообще продлили свое выступление минут на 30-40. Надо отметить, что пели они живьем, их английские музыканты лабали по-настоящему, и, очевидно, именно поэтому их выступление так захватило ереванцев. Девчонки устроили настоящее шоу, достойное артистов из «конюшни» крупнейшего мирового мейджор-лейбла Universal Music (для тех, кто не знает: «t.A.T.u.» - единственный российский поп-коллектив, который имеет контракт с западной звукозаписывающей компанией такого уровня). Пели как старые, так и новые композиции, по-русски и по-английски, да так энергично, что заставляли всех поверить в то, что «их не догонят» (этим супер-боевиком они и открыли свое выступление). И еще один (очень важный!) фактор, способствовавший успешному проведению концерта - звук в СКК был просто великолепным, благодаря приехавшему с коллективом западному звуковику. Обратите внимание - он работал на нашей, ереванской, аппаратуре. На той самой, на которой отечественные звукорежиссеры за столько лет никак не могут добиться сколько- нибудь сносного звучания. А он смог. Значит, дело не в аппаратуре и не в особенностях зала, на что каждый раз ссылаются местные «спецы», а в профессионализме самих звуковиков. Как говорится, плохим танцорам... Учиться надо, господа!

Ввиду большого дефицита времени (артисты были в Ереване практически всего лишь сутки) обычная для гостей программа - Гарни-Гегард-Эчмиадзин-Севан -сократилась до посещения кафе JAZZVE. Говорят, звездам там понравилось. А еще Жасмин пообщалась со студентами экономического факультета ЕГУ. На эту встречу организаторы шли с некоторой опаской - боялись, что певицу забросают вопросами о проблемах ее личной жизни. Но все прошло чинно и благородно - студенты интересовались исключительно ее творчеством, отношением Жасмин к ереванской молодежи и прочими подобными темами.

Кстати, еще о вопросах приличия. Не знаю, предупредили ли Татушек перед приездом в Ереван о неоднозначном, мягко говоря, отношении наших граждан к представителям нетрадиционной половой ориентации, или же не такие они уж и нетрадиционные, как их представляют в прессе, но факт, что на сцене Татушки вели себя достаточно целомудренно, не целовались и никак не демонстрировали своей принадлежности к весьма определенной группе все увеличивающегося меньшинства. Так, пару раз обнялись, но это мелочи по сравнению с тем, чего от них ожидали некоторые зрители, а главное, журналисты... А если серьезно, то у Юлии Волковой (это которая черненькая) уже несколько лет роман с Владом Топаловым, бывшим «Смеш»-овцем, и у них с ориентацией все ок. А еще у нее есть трехлетний ребенок. Так что вроде ничего не попишешь. Хотя, знающие люди говорят, что и это ничего не доказывает...

:flag:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...