Jump to content

Союз Азербайджан-Грузия-Турция


Recommended Posts

Армения может оказаться в абсолютной блокаде

Планируемый военный союз Азербайджан-Грузия-Турция еще больше "загонит" Армению в блокаду. Об это в беседе с корреспондентом ИА REGNUM заявил заместитель директора Центра Кавказских исследований МГИМО (У) МИД России Владимир Захаров.

По его словам, в Азербайджане давно уже размещаются войска и, в принципе Россию это мало интересует. Однако Азербайджан давно уже сотрудничает с НАТО, хотя внешне это сотрудничество завуалировано. Та же ситуация складывается и с Грузией. "И сейчас, несмотря на противоречия, которые существуют между Грузией и Азербайджаном, у них теплейшие отношения с НАТО, что является основой для создания военного союза Азербайджан-Грузия-Турция, таким образом, Армения может оказаться в абсолютной блокаде, что, безусловно, создаст новые разделительные линии в регионе",- отметил Захаров. "В Армении видимо недооценивают то, что может произойти, учитывая стремление многих политических деятелей Армении в НАТО. Это их собственное стремление, пожалуйста, пусть идут, России все равно", - заявил Владимир Захаров. С другой стороны, конечно же, Россия не останется безразличной, и в Армении это тоже понимают и не все поддерживают вступление в НАТО. "В этой связи я думаю, что России необходимо внимательно и очень быстро реагировать на все события. И нужно как можно больше оказывать помощь Армении, реальной, не на словах, а на деле" - подчеркнул он.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 105
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

И сейчас, несмотря на противоречия, которые существуют между Грузией и Азербайджаном

Видно,что говоря вот такое,етот россииский Аналитик был в каифе. :D Никокого противаречия между Тбилиси и Баку нету и не будет!! ;)

у них теплейшие отношения с НАТО, что является основой для создания военного союза Азербайджан-Грузия-Турция,

Зачем нам союзи с Турцией и с Азербайджанам,когда максимум лет через 3-4 мы будем в НАТО??

таким образом, Армения может оказаться в абсолютной блокаде,

Армения может оказатъся в абсолютной блокаде не из за мифического военного союза,а вот из за етого

Link to post
Share on other sites
Guest ARAMAZD1

Армения в блокаде уже 17 лет . а союз грузии азеристана и турции реально существует тоже давольно таки много лет . и имеет этот союз - антироссийское направление .и еще - с чего это российские аналитики стали думать про Армению .

p.s. - чего такого хорошего есть в нато . нужен ли Армении нато ? помоему нет . . .

Link to post
Share on other sites

Ремарка специально для грузинских участников: Вы, уважаемые, пытаетесь достучиться до Европы, Америки, до “цивилизованного мира” и донести им как плохо поступили с Вами в Абхазии. Одновременно Вы (будь то уровень простых серферов интернета или Ваших уважаемых министров) откровенно делаеет намеки на блокаду и удушение Армении (ну как только что сделел уважаемый юзер Otar-Kushanashvili) прибегая к таким угрозам даже при простых просьбах с нашей стороны о сохранении армянских школ в Джавахке. Эта роль Христианской Грузии как пособника “чисто-эканомических” планов Турции и Азербайджана, антиармянские помыслы и действия которых всему Миру хорошо известны (известны в гораздо более высокой степени, чем проблемы Грузии в Абхазии) начинает слишком бросаться в глаза. Так что, уважаемые, продолжайте в том же духе: с плохо прикрытым оскалом говорите об удушении Армении, и потом сразу же переходите к описанию страданий грузинских беженцев из Абхазии… Мир Вам, уважаемые, конечно, поверит, поможет, снабдит, построит и по плечу мило похлопает… :flower:

Link to post
Share on other sites

Мне понравилось что Грузия посередине цепочки, т.е. ей с обоих сторон "пользуются" наши тюркские "друзья" :lol: Пора подумать нам о подобие "лачинского коридора" через территорию Грузии до РФ :brows: Заводы - рабочим, землю- крестьянам, барсетки- грузинамbuba.gif

Link to post
Share on other sites
Ремарка специально для грузинских участников: Вы, уважаемые, пытаетесь достучиться до Европы, Америки, до “цивилизованного мира” и донести им как плохо поступили с Вами в Абхазии. Одновременно Вы (будь то уровень простых серферов интернета или Ваших уважаемых министров) откровенно делаеет намеки на блокаду и удушение Армении (ну как только что сделел уважаемый юзер Otar-Kushanashvili) прибегая к таким угрозам даже при простых просьбах с нашей стороны о сохранении армянских школ в Джавахке.

Чегооооо??Причём здесъ школы??Я сказал,что если в Джавахети начнётся Арцах(карабах)ский вариант,то мы не толъко начнём блокаду Армении,но ешё вашим соотечественником в Тбилиси и в разных регионах Грузии ой как не сладко придётся!!Я нехочу етого но не вынуждайте нас!! ;)

Эта роль Христианской Грузии как пособника “чисто-эканомических” планов Турции и Азербайджана

Уважаемый,если у вас естъ проблемы с Турцией,всё ето вы должны решитъ сами!!Грузия

здесъ абсалютно непричём.А что касается железной дороги Карс-Ахалкалаки-Тбилиси-Баку,вы что,хотите чтоб мы отказалисъ от етой железной дороги из за вас??Вы хотите,

чтоб мы отказалисъ от 150 миллион баксов чистой прибыли из за вас?? :D

Link to post
Share on other sites
Азербайджан, Грузия и Турция договорились о квотах газа, поставляемого с месторождения Шах-Дениз

09 Декабря 2006 [12:56] - Day.Az

Распечатать

В пятницу в Тбилиси завершились консультации министров энергетики Азербайджана, Грузии и Турции.

Итоги переговоров прокомментировал министр энергетики Грузии Ника Гилаури. По его словам, часть газа, ранее предназначенного для Турции, будет распределена между Азербайджаном и Грузией. Речь идет о 2,8 млрд куб. метров газа.

Министр промышленности и энергетики Азербайджана Натик Алиев заявил, что данная встреча была необходима из-за ряда проблем, возникших в обеспечении газом Азербайджана и Грузии, стран, которые стремятся решить эти проблемы собственными ресурсами. «Нам пришлось пересмотреть наши ресурсы, скорректировать топливно-энергетический баланс республики за счет сокращения импорта ресурсов газа и перевода некоторых электростанций на мазутное топливо», - заявил Н.Алиев.

Н.Алиев также подтвердил, что часть газа, предназначавшегося Турции, будет предназначена Азербайджану и Грузии.

Встреча экспертов турецкой компании BOTAS, ГНКАР и «Корпорации нефти и газа Грузии» намечена на 13 декабря в Баку. Им предстоит определить окончательные цифры по поставкам газа.

«Турция, Грузия и Азербайджан сегодня остаются стратегическими партнерами, стремятся сотрудничать во всех отраслях, в том числе в такой важной отрасли, как энергетика», - подчеркнул Натик Алиев.

Первая скважина на газоконденсатном месторождении «Шах-Дениз» будет сдана в эксплуатацию 13 декабря, а вторая - 2 января. Остальные - в феврале, апреле и октябре будущего года. Сдача последней скважины намечена на начало 2008 года.

Натик Алиев заверил, что стоимость газа для Грузии, получаемого с месторождения «Шах-Дениз» при пересмотре объемов его поставок не изменится.

Всё,свершилосъ!!Азербайджанский газ предназначавшийся Турции, последняя согласилась поделить с Грузией и Азербайджаном.

Турция готова отдать 2.8 миллиарда кубометров в 2007 году грузии и азербайджану. Насколько я знаю, грузия получит 50% - ТО ЕСТь 1.4 МИЛЛИАРДА КУБОМЕТРОВ.И того у Грузии будет 1,4 миллиард+250 миллион=1 650 миллион кб.м. газа.Цена-65$,как ето было по контракту.В 2007 году Грузии нужна 1,8 миллиард кб.м газа.1 650 миллион у нас уже естъ.150 миллион кб.м. газа получим из трубы Россия-Армения как транзитная страна. :up:

Link to post
Share on other sites

Мне понравилось что Грузия посередине цепочки, т.е. ей с обоих сторон "пользуются" наши тюркские "друзья" :lol: Пора подумать нам о подобие "лачинского коридора" через территорию Грузии до РФ :brows: Заводы - рабочим, землю- крестьянам, барсетки- грузинамbuba.gif

mdaa...pora podumat ili vsetki pomechtat ..

tak kak mechtat ne vredno

Link to post
Share on other sites
у вас естъ проблемы с Турцией,всё ето вы должны решитъ сами!

Мощно сказано, батоно Otar-Kushanashvili!!! :up: Вот именно об этим я и говорю: вы, грузины, можете твердо но спопкойно взглянуть всем Европам и Америкам в глаза, и со свойственным грузином шармом сказать: “У армян есть проблемы с Турцией, все это они должны решить сами! (© 'Otar-Kushanashvili)”. Вы будете не дaлеки от истины, если при этом добавте, что “проблемы армян с Турцией” вам параллельны, вам до лампочки и вообще вы в них виноваты не больше, чем в гибели Кеннеди. :yes:

Но дело в том, что политика Грузии в немалой степени основана на поддержке со стороны Запада. Так что сразу после того, как Вы сочно опишете Западу насколько до лампочки вам “проблемы армян с Турцией”, Вам придеться выдержать минутную паузу, и сразу перейти к описанию трагедии грузин Абхазии, призывать Запад (а зачастую именно тех же политиков, которые минуту назад слышали Ваши откровения об Армении) быть не параллельными проблемам Грузии, призывать, чтобы проблемы, скажем, Гальского района были им не до лампочки…

----------------

И кроме того (на этот последний вопрос Вы можете не отвечать, но подумайте когда время будет) , что означает Ваша фраза : “У армян есть проблемы с Турцией, все это они должны решить сами!”? Вам разве не известно, что Турция для открытия блокады помимо разных вещей требует и отказ от признания Армянского Геноцида? Как Вы видите “решение этой проблемы с Турцией”? Лично Вы бы согласилиь не признавать трагедию Грузии в Абхазии геноцидом в обмен на оркрытие Россией блокды Грузии? Что скажете?

Link to post
Share on other sites

Всё,свершилосъ!!Азербайджанский газ предназначавшийся Турции, последняя согласилась поделить с Грузией и Азербайджаном.

Турция готова отдать 2.8 миллиарда кубометров в 2007 году грузии и азербайджану. Насколько я знаю, грузия получит 50% - ТО ЕСТь 1.4 МИЛЛИАРДА КУБОМЕТРОВ.И того у Грузии будет 1,4 миллиард+250 миллион=1 650 миллион кб.м. газа.Цена-65$,как ето было по контракту.В 2007 году Грузии нужна 1,8 миллиард кб.м газа.1 650 миллион у нас уже естъ.150 миллион кб.м. газа получим из трубы Россия-Армения как транзитная страна. :up:

Цитата:

"На следующий же день Грузия отвергла предложения «Газпрома» об увеличении цен на газ до $230 за 1 тыс. куб. м, рассчитывая на закупки азербайджанского газа по цене $160—180."

http://www.profile.ru/items/?item=21083

Link to post
Share on other sites

БТД: Баку-Тбилиси-Джейхан

БТЭ: Баку-Тбилиси-Эрзурум

КАТБ: Карс-Ахалкалаки-Тбилиси-Баку

Что тут непонятного :/

Edited by Щелкунчик
Link to post
Share on other sites
Зачем нам союзи с Турцией и с Азербайджанам,когда максимум лет через 3-4 мы будем в НАТО??

Друг мой

Даже если Грузия когда небуть зайдет в НАТО, отнашение к вам будет такоеже как и к Турцие. В свое время Турков пустили в НАТО только чтоб зделать приграду,Коммунизму. Западные Еврепейцы относятца к Грузинам также как и Русские. Так что не делайте большых илюзий, быть в одной пачке с Турками и Азербайджанцами ето все на что вы можете надеятца.

Link to post
Share on other sites

А по-моему, Армения, географически всегда была окружена врагами

ясно видно что женское мышление ..

во первых географических врагов небывает во вторых блогадаря усилиям тех же руских вы сами сделали из нас врага вам ...

обясните логику ваших слов ?

в третих прирожденной враждебности нет между нами доказателство тому семейные узы меж нашыми народами ...

в четвертых когда же ето поймет армянский народ ?

очнитесь идет ГЛОБАЛИЗАЦИЯ в скором если мы станем частю одного обшего границы будут имет условное значения ...

Link to post
Share on other sites

Вместо БТД,было бы БЕД.

Вместо БТЕ,было бы БЕЕ.

Вместо КАТБ,было бы КГТБ.

:haha:

бедняги могли бы стат страной транзитом благодаря Ирану ..

но шедрая Русь и етого недала Армении :/

:flag:

:haha:

:girlkiss:

Link to post
Share on other sites

Вместо БТД,было бы БЕД.

Вместо БТЕ,было бы БЕЕ.

Вместо КАТБ,было бы КГТБ.

:haha:

Вот признают турки Геноцид , тогда все эти ветки и линии и проекты будут проходить через Армению уже , но за это всё уже будет заплачено из гос.бюджетов соседей . Это так сказать , что то вроде репараций за все подлянки прошлых лет ... Сейчас спорить не будем , но когда закончите строить всю инфраструктуру , всё так и получится по-моему ... :cool:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...