Jump to content

ЕВРОПА - Национальные Чемпионаты по Футболу


Recommended Posts

picture.jpg

Фредрик Юнгберг. Фото AFP

"Арсенал" продал самого опытного игрока

Полузащитник лондонского "Арсенала" Фредрик Юнгберг подписал контракт с другим клубом из столицы Великобритании "Вест Хэмом". Контракт футболиста, выступавшего за "канониров" на протяжении последних девяти сезонов (больше всех в команде), действовал еще два года, но главный тренер Арсен Венгер решил расстаться с игроком, сообщает BBC News.

30-летний Юнгберг перешел в "Арсенал" по ходу сезона-1998/99 из шведского "Хальмстада". За девять лет в английском клубе полузащитник принял участие в 325 матчах и забил 72 гола. В минувшем сезоне шведа преследовали травмы, и он провел лишь 25 игр. В качестве игрока "Вест Хэма" Юнгберг должен быть представлен вечером в понедельник 23 июля. В составе "Арсенала" полузащитник выиграл два чемпионата Англии (2002 и 2004) и три Кубка страны (2002, 2003 и 2005). За сборную Швеции Юнгберг сыграл более 50 матчей и принял участие в двух чемпионатах мира (2002 и 2006).

Link to post
Share on other sites
  • Replies 197
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

240688-1080437-458-238.jpg

Футбол Чемпионат Италии

«Кого-нибудь да купим»

Сильнейший клуб Европы «Милан» успокоил болельщиков, заверив, что клуб обязательно обзаведется новичками. В понедельник «россонери» начали подготовку к новому сезону, но состав команды после триумфального афинского финала остался неизменным.

Отпуск игроков завершился спустя ровно два месяца после памятной греческой победы над «Ливерпулем». С того момента как за предсезонку взялось большинство топ-клубов, минуло уже две недели.

Сколько ни кормили тиффозерию слухами о покупке то Самюэля Это'о, то Роналдинью, то Дидье Дрогба, то восходящей звезды бразильского футбола Алешандре Пато, сколько ни трубили о возвращении Андрея Шевченко, пополнение в «Милане» так и не прибыло.

«С имеющимся в наличии составом в наступающем сезоне мы должны выступить весьма и весьма неплохо, - прогнозирует владелец «россонери» Сильвио Берлускони. - Но мы продолжаем переговоры о приобретении двух атакующих игроков экстра-класса, и я уверен, что по крайней мере один из них перейдет в «Милан».

Скорее всего, речь идет о бразильском юниоре, поскольку другие цели клуба труднодостижимы. Вдобавок, президент «Барселоны» Жоан Лапорта уперся и ни в какую не хочет продавать ни Это'о, ни Роналдинью даже несмотря на то, что каталонцы увели из-под носа итальянцев французского форварда Тьерри Анри.

Дрогба и Шевченко, лидеры английского «Челси», также вряд ли переберутся на север Апеннин. Особенно усердно «Милан» желал вернуть украинца, ставшего в Италии легендой. За Шевченко, чей адаптационный период в Британии несколько затянулся, «россонери» были готовы предложить чуть ли не $60 млн, но «синие» не пошли на сделку. Да и сам Андрей вроде бы хочет остаться в Лондоне, чтобы доказать привередливой местной публике, что он еще на многое сгодится.

В результате оказалось, что «Милан» выступил скорее донором, нежели акцептором. Команду покинули форварды замены Марко Боррьелло и Рикардо Оливейра, перебравшиеся один в «Дженоа», а другой на правах аренды в испанскую «Сарагосу». В распоряжении Карло Анчелотти сейчас остались лишь нестабильный Альберто Джилардино, постаревший Филиппо Индзаги и Роналдо, от которого непонятно, чего ожидать. «Роналдо еще в соку, и я уверен, что он полон желания показать себя», - рекламирует бразильца Берлускони.

Хорошо и то, что «россонери» сумели сохранить свою главную звезду, Кака, на предмет которого итальянцев настойчиво атаковал мадридский «Реал». «Кака - выдающийся игрок, прославляющий «Милан», - считает Анчелотти. - Не вижу никаких причин, которые бы позволили отпустить его». Главный тренер добавил, что его команда стала сильнее по сравнению с прошлым сезоном, поскольку Роналдо теперь может играть в Лиге чемпионов, а несколько игроков вернулись в строй после травм.

Link to post
Share on other sites

371112-2157677-317-238.jpg

Футбол Чемпионат Испании

Вот! Новый поворот

В пятницу экс-защитник мадридского «Реала» Иван Эльгера был представлен в качестве футболиста «Валенсии».

После того, как Королевский клуб подписал долгосрочные соглашения с Кристофом Метцельдером и Пепе, стало ясно, что в команде перебор центральных защитников. Наиболее уязвимые позиции были у Ивана Эльгеры, который сразу же по окончании чемпионата начал искать себе новый клуб. Недостатка в работодателях у кантабрийца не было, а потому он мог выбирать себе команду по душе. В итоге Ивана заполучила «Валенсия», которой нужно было заткнуть дыру в центре обороны после ухода в «Сарагосу» Фабиана Айялы.

«Валенсия» и «Реал» долгих переговоров не вели и довольно быстро ударили по рукам. В пятницу на «Месталье» Эльгера уже позировал в новой футболке перед многочисленными журналистами и болельщиками. «Я очень доволен, что буду защищать цвета такого клуба, как «Валенсия», - сказал Иван Эльгера на презентации. – Это один из лучших клубов не только Испании, но и Европы. Я пришел сюда, чтобы побеждать. В «Валенсии» я мог оказаться еще год назад, но тогда принял решение остаться в «Реале». Теперь у меня начинается новая жизнь, и я уверен, что смогу побеждать и здесь».

Контракт 32-летний Эльгера заключил на три года. Главный тренер «Летучих мышей» Кике Санчес Флорес очень рассчитывает на новичка, небезосновательно уже сейчас считая его оплотом обороны «Валенсии». В новом клубе защитник пополнит и без того большую колонию бывших мадридистов, самыми яркими представителями которой на данный момент являются Сантьяго Канисарес и Фернандо Морьентес.

Link to post
Share on other sites

321851-2104608-317-238.jpg

Футбол Чемпионат Италии

Итальянская карьера Жюли

Итальянская «Рома» приобрел у испанской «Барселоны» полузащитника Людовика Жюли. Как сообщает официальный сайт УЕФА, сумма трансфера - 3,2 миллиона евро, а контракт с игроком подписан на три года.

31-летний француз провел в «Барселоне» три сезона, сыграл 85 матчей в испанском чемпионате и забил 20 мячей. Дважды Жюли стал чемпионом Испании, один раз завоевал Кубок Испании и выиграл Лигу чемпионов в 2006 году.

Карьера полузащитника началась в 1994 году во французском «Лионе». В январе 1998 года он перебрался в «Монако», а в июне 2004-го - в «Барсу». В «Роме» одноклубниками Жюли будут Кристиан Пануччи и Филипп Мексес, с которыми он вместе выступал за «Монако» и сборную Франции соответственно.

Итальянская команда заняла второе место в национальном чемпионате и автоматически получила место в групповом турнире Лиги чемпионов-2007/2008.

Link to post
Share on other sites

352875-1953839-458-238.jpg

Футбол Чемпионат Италии

В «Интере» до 2012 года

Форвард «Интера» Златан Ибрагимович продлил контракт с клубом еще на пять лет.

Ведущий форвард «нерадзурри» остается в «Интере» до 30 июня 2012 года, а его жалование вырастет с четырех миллионов евро в год до пяти. «Все произошло достаточно буднично. Руководство предложило мне новое соглашение, и новые условия меня полностью удовлетворили, после чего мы и ударили по рукам», - сказал Златан Ибрагимович в интервью La Gazzetta dello Sport.

Швед также добавил, что на него выходили представители «Челси» и мадридского «Реала», но им он ответил отказом. «Я хочу играть в «Интере», мне здесь комфортно. Верю, что мой клуб в следующем сезоне выступит более успешно, чем в минувшем. В частности, я хочу испытать радость победы в Лиге чемпионов. В Милане хорошо и моей семье. Месяц назад я купил здесь дом и не вижу смысла что-либо менять в своей жизни», - заявил шведский форвард.

После продления контракта с Ибрагимовичем селекционная служба клуба на каникулы не уходит. По-прежнему на повестке дня стоит вопрос о приобретении защитника «Ромы» Кристиана Киву, на которого ранее претендовали «Реал» и «Барселона».

Link to post
Share on other sites

313475-1478082-317-238.jpg

Футбол Чемпионат Англии

Петров выбрал Эрикссона

Форвард сборной Болгарии по футболу Мартин Петров перешел из мадридского «Атлетико» в клуб английской премьер-лиги «Манчестер Сити».

Как сообщает болгарское агентство «Фокус», главной причиной, которой он руководствовался при смене команды, стало желание поработать под началом именитого шведского специалиста Свена-Йорана Эрикссона. Интерес к форварду высказывал и лондонский «Тоттенхэм».

Сумма трансфера Петрова в «Сити» составила более 7 миллионов евро. Контракт футболиста рассчитан на три года. Накануне Петров успешно прошел медицинское обследование и в четверг подписал договор со своим новым клубом.

Таким образом, в предстоящем сезоне в английской премьер-лиги будут выступать четверо болгарских футболистов. Помимо Петрова, это еще Димитар Бербатов («Тоттенхэм»), Стилян Петров («Астон Вилла») и Николай Михайлов («Ливерпуль»).

Link to post
Share on other sites

298907-1310530-317-238.jpg

Футбол Чемпионат Испании

Саброза в «Атлетико»

Мадридский «Атлетико» усилился полузащитником лиссабонской «Бенфики» Симао Саброзой.

Помимо «матрасников» на Саброзу претендовали «Ливерпуль» и «Валенсия». «Бенфика» извлекла максимум из этой ситуации, устроив своего рода аукцион. На этих торгах победителем вышел «Атлетико», предложивший за трансфер ведущего хавбека «Бенфики» 20 миллионов евро.

Что касается личного соглашения футболиста с мадридским клубом, то оно пока не подписано, но если верить испанским СМИ, контракт Саброза подпишет на пять лет, но сколько он будет получать, пока остается тайной. В пятницу Симао прилетает в Мадрид, где пройдет медобследование, после чего и подпишет контракт.

Президент «Бенфики» Филиппе Виейра отметил, что ему было тяжело расставаться со своим любимым игроком. «Решение продать Симао далось нам очень нелегко, но «Бенфике» предложили за него очень хорошие деньги, от которых было трудно отказаться. Мы желаем нашему парню удачи на новом месте и хотим сказать, что от работы с ним у клуба остались только приятные воспоминания», - заявил Виейра.

Link to post
Share on other sites

373062-2170352-458-238.jpg

Футбол Чемпионат Испании

«Арсенал» отпустил Рейеса

Мадридский «Реал» выкупил у «Арсенала» трансфер испанского полузащитника Хосе Антонио Рейеса за 9,2 миллиона евро.

В деле Хосе Антонио Рейеса наконец можно поставить точку. Полузащитник «Арсенала», отыгравший последний сезон в Королевском клубе на правах аренды, теперь в ближайшие дни подпишет с «Реалом» полноценный контракт. Соглашение, как сообщает издание Marca, будет заключено на четыре года.

Когда Рейес отправлялся в Мадрид в аренду год назад, «Реал» имел приоритетное право его выкупа, но за 24 миллиона евро. Однако Хосе Антонио провел сезон невнятно, разыгравшись лишь под конец чемпионата. Торг между английским и испанским грандами шел на протяжении полутора месяцев и остановился на сумме в 9,2 миллиона евро..

На Рейеса претендовали и другие клубы, причем с их стороны сумма выкупа даже превышала нынешнюю мадридскую. Но испанец хотел играть только в Королевском клубе, и лондонцы в итоге пошли ему на встречу.

Публично о сделке будет объявлено только после выходных, но в ее правдоподобность можно верить, поскольку Marca имеет тесные связи с руководством Королевского клуба.

Link to post
Share on other sites

354228-1970760-317-238.jpg

Футбол Чемпионат Испании

«Реал» скупает «Челси»

Мадридский «Реал» вслед за интересом, проявленным к игроку «Челси» Арьену Роббену, подтвердил заинтересованность и в другом полузащитнике «аристократов» Михаэле Баллаке.

Главный тренер мадридского клуба немец Бернд Шустер в интервью германскому телевидению заявил: «По уровню мастерства и по своему классу Баллак просто создан для того, чтобы играть в «Реале». Я легко могу представить Михаэля в своей команде, потому что он легко подходит под все мои тактические схемы».

Руководство мадридского суперклуба заявило, что готово заплатить за полузащитника немецкой сборной очень хорошие деньги. Главной проблемой, по которой Баллак может не перейти в «Реал», - это его действующий контракт с «Челси» (до 2010 года), вследствие чего его трансферная стоимость очень высока. Напомним, что в составе английского клуба Михаэль провел пока что один сезон, летом прошлого года переехав на Туманный альбион из мюнхенской «Баварии».

Если испанский суперклуб ведет себя достаточно активно на летнем трансферном рынке, то команда Романа Абрамовича достаточно сдержанно. Пока что «синие» приобрели полузащитника французской сборной Флорана Малуда и англичанина Стивена Сидвелла. Покинул же «Челси» один лишь Жереми, перебравшийся в «Ньюкасл»

Link to post
Share on other sites

372702-2168461-317-238.jpg

Футбол Чемпионат Англии

Венгер еще не определился

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что еще не пришло время обсуждать его будущее, как рулевого английского клуба.

Арсен Венгер тренирует «Арсенал» с 1996 года и за это время стал самым успешным тренером в истории команды. Под руководством французского специалиста «канониры» трижды становились чемпионами английской Перемьер-лиги, четыре раза были обладателями Кубка страны и столько же раз Суперкубка Англии.

В интервью французский специалист заявил: «За все одиннадцать лет ,проведенных в «Арсенале», я доказал, что все мои мысли были связаны только с этой командой. Я всегда демонстрировал преданность клубу и постараюсь выбрать правильное время для обсуждения своего будущего. Не в моих правилах обсуждать вещи, которые не подписаны на бумаге».

Также Венгер признался, что он зря взвалил на себя обязанности вице-президента клуба после того как в апреле этот пост покинул Дэвид Дин: « Больше всего я ненавижу работу с документами, эта работа очень скучная и очень сильно отвлекает от тренировочного процесса».

Во время трансферного окна лондонский клуб не делал никаких громких приобретений. Во основным были приобретены молодые футболисты на перспективу, а вот уход многолетнего лидера команды Тьерри Анри в «Барселону» выглядит невосполнимым. Кстати, именно трансфер нападающего сборной Франции является одной из причин почему Арсен Венгер не спешит продлевать контракт.

Напомним, что в прошлом сезоне «канониры» финишировали на четвертом месте в чемпионате Англии и получили путевку в третий отборочный раунд Лиги Чемпионов, где одним из возможных соперников лондонцев является московский «Спартак».

Link to post
Share on other sites

373798-2176384-317-238.jpg

Футбол Чемпионат Испании

Анелька - «летучая мышь»

«Валенсия» предложила тринадцать с половиной миллионов фунтов стерлингов английскому «Болтону» за нападающего Николя Анелька.

В период летнего трансферного окна многие ведущие испанские клубы, а также английские «Вест Хэм», «Арсенал» и французский «Лион» проявляли интерес к нападающему сборной Франции Николя Анелька. Сам футболист, обсуждая данные предложения, предпочтение отдавал «канонирам», за которых выступал ранее.

Николя Анелька провел в составе «Болтона» один сезон, прошлым летом перебравшись на Туманный Альбион из турецкого «Фенербахче» за восемь миллионов фунтов. В прошлом сезоне французский нападающий забил одиннадцать мячей в английской Премьер-лиге и помог своему клубу завоевать путевку в Кубок УЕФА.

Однако сам нападающий никогда не скрывал, что главной его задачей является выступление в Лиге чемпионов. Поэтому в интервью французскому телевидению Анелька заявил, что он очень хотел бы продолжить карьеру в клубе, который постоянно играет в главном европейском турнире, например «Арсенале».

Первой конкретное предложение форварду сделала испанская «Валенсия», против которой француз играл в финале Лиги чемпионов в составе мадридского «Реала». В ответ на это Анелька заявил: «Предложение со стороны испанцев действительно поступило. «Валенсия» великий клуб, я бы с удовольствием пополнил ее ряды для того, чтобы постараться выиграть чемпионат Испании».

В случае, если переход француза состоится, Анелька ждет нешуточная конкуренция за место в основном составе испанского клуба. Ведь главный тренер «Валенсии» Кике Санчес Флорес имеет в своем распоряжении таких известных форвардов, как Фернандо Морьентес, Давида Вилья и Мигеля Ангуло.

Link to post
Share on other sites

332262-1695433-458-238.jpg

Футбол Чемпионат Испании

Ехал в «Реал», а оказался в «Атлетико»

Испанская пресса сообщает, что Хосе Антонио Рейес, возможно, окажется в мадридском «Атлетико».

По информации газеты Marca, владеющий правами на игрока лондонский «Арсенал» согласился отпустить Рейеса в Мадрид за 12 миллионов евро. Ожидается, что все детали трансфера утрясутся в начале недели. Пикантность ситуации заключается в том, что ранее это же издание рассказало читателям, что полузащитник следующий сезон проведет в мадридском «Реале», за который выступал последний год на правах аренды.

«Сливочные» предпочли укрепить левый фланг другими игроками - юным голландцем Ройстоном Дренте, за которым охотилась добрая половина европейских топ-клубов, и молодым голландцем Арьеном Роббеном. В случае если «Реалу» удастся приобрести и того, и другого, левая бровка команды станет одной из сильнейших в Европе, если не самой сильной.

Впрочем, главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер ясно дал понять, что в следующем сезоне Рейес в его планы не входит. Таким образом, вингер оказался не нужен ни клубу, которому принадлежит, ни клубу, которым был арендован. Венгер думал «отбить» хотя бы уплаченные в свое время «Севилье» 15 миллионов евро, но не удалось сделать и этого.

Та же Marca сообщила, что наставник «канониров» фактически выставил Рейеса за дверь, наказав найти новый клуб до вторника. В противном случае испанец провел бы следующий сезон на «Эмирэйтс», но вряд ли получил достаточное количество игрового времени. Полузащитником вроде бы интересовался «Лион», но французы не довели дело до конкретного предложения.

Если эта информация подтвердится, «матрасники» станут летним чемпионом Примеры по затраченным на новичков средствам. С покупкой Рейеса трансферный бюджет «Атлетико» возрастет примерно до 80-ти миллионов евро. Клуб уже приобрел Диего Форлана, Симау Саброзу и Луиса Гарсиа, потеряв при этом капитана Фернандо Торреса, проданного в «Ливерпуль».

Link to post
Share on other sites

358403-2024239-317-238.jpg

Футбол Чемпионат Испании

90 миллионов за Кака

Самый титулованный клуб мира мадридский «Реал» на этой неделе предложит итальянскому «Милану» рекордные в истории футбола 90 миллионов евро за переход бразильского полузащитника Кака.

Вообще, испанский суперклуб ведет себя очень активно в период европейского межсезонья. Игроками «королевского клуба» уже стали такие известные футболисты, как Кристоф Метцельдер, Хавьер Савиола, Пепе и польский вратарь Ежи Дудек. Также в последнее время появились слухи о том, что «Реал» проявляет повышенный интерес к полузащитникам «Челси» - Арьену Роббену и Михаэлю Баллаку.

Что касается лучшего игрока прошедшей Лиги чемпионов бразильца Кака, то вопрос о его переходе может решиться в течении ближайшей недели. Об этом в понедельник сообщает газета Marca. По ее информации, 30-кратный чемпион Испании по футболу сделает соответствующее официальное предложение действующему победителю Лиги чемпионов во вторник или в среду. Если «Милан» не устоит и решит продать одного из лучших футболистов мира, то эта сделка перекроет предыдущий рекорд, установленный при переходе француза Зинедина Зидана из туринского «Ювентуса» в тот же «Реал» в 2001 году (75 миллионов евро).

Президент мадридцев Рамон Кальдерон объявил 25-летнего Кака главной целью траснферной политики «Королевского клуба». Вместе с тем бразилец не раз говорил о том, как ему комфортно в «Милан», да и итальянцы до сих пор не раз в категоричной форме заявляли о неприкосновенности своего лидера.

Что касается российских поклонников бразильского полузащитника, то им переживать не стоит - они в любом случае очень скоро увидят своего любимца в Москве, на стартующем на этой неделе кубке РЖД. А вот в составе испанского или итальянского клуба это уже другой вопрос.

Link to post
Share on other sites

374477-2181440-317-238.jpg

Футбол Чемпионат Германии

Хенесс-глупец

Спортивный директор мюнхенской «Баварии» Ули Хенесс назвал себя глупцом за то, что поздно начал тратить большие деньги на приобретение новых футболистов.

В нынешнее межсезонье «Бавария» стала одним из наиболее щедрых купцов Европы, выделив на усиление команды 70 миллионов евро. К этому флагмана немецкого клубного футбола подтолкнуло то обстоятельство, что в минувшем чемпионате Германии мюнхенцы заняли лишь четвертое место, не попав в Лигу чемпионов.

«Оглядываясь назад, я вспоминаю, насколько зол был иногда. Сейчас же я получаю большое удовольствие от футбола. И я подумал, каким я был глупцом, что не начал тратить деньги раньше», - передает Reuters слова Хенесса.

Главным приобретением босс «Баварии», за которым прочно закрепилась репутация «скупердяя», называет полузащитника сборной Франции Франка Рибери. Хенесс заявил, что уже сейчас считает оправданным каждый цент из 25 миллионов евро, которые были уплачены за Рибери «Марселю».

«Если бы я раскошелился раньше, возможно, мне пришлось бы пережить меньше стрессов в прошлом сезоне», - отметил спортивный директор клуба.

Он также высказал свою точку зрения о тенденциях в европейском футболе. «Для большинства болельщиков совершенно не имеет значения, приносит клуб прибыль или нет. Им все равно, придерживается клуб верной бизнес-стратегии, или нет. Им необходим зрелищный футбол, они хотят видеть звезд на поле. И это меня немного пугает, потому что такая политика в перспективе выглядит опасной», - сказал Хенесс.

В нынешнем сезоне «Бавария», которая помимо Рибери приобрела итальянского нападающего Луку Тони и главного бомбардира сборной Германии Мирослава Клозе, но продала в «Манчестер Юнайтед» полузащитника Оуэна Харгривза и отпустила в «Челси» форварда Клаудио Писарро, намерена вернуть звание чемпиона Германии и успешно выступить в Кубке УЕФА.

Link to post
Share on other sites

362932-2080641-458-238.jpg

Футбол Чемпионат Испании

Исландец к исландцам

Арнор Гудьонсен, отец нападающего «Барселоны» Эйдура Гудьонсена и по совместительству его агент, рассказал, что игрок обдумывает возможность перехода в английский «Вест Хэм».

«Я слышал об интересе «молотобойцев», но до конкретики дело еще не дошло, - поведал Арнор Гудьонсен Sky Sports. - Эйдуру было бы интересно рассмотреть предложение от этого клуба, поскольку им владеют исландцы. Если они и вправду хотят приобрести сына, будьте уверены, я узнаю об этом».

Если форвард в следующем сезоне все-таки останется в «Барселоне», то ему будет весьма сложно получить достаточное количество игрового времени. Гудьонсену в сентябре исполнится 29 лет, а в этом возрасте - возрасте расцвета для футболиста - сидеть на лавке он вряд ли захочет.

В Каталонии у Эйдура более чем серьезные конкуренты. Приобретенный на замену Хенрику Ларссону, исландец в прошлом сезоне не впечатлил болельщиков клуба, хотя свои шансы из-за травм Самюэля Это'о и Лео Месси получил. В этом же году атака «блауграна» пополнилась маститым французом Тьерри Анри, а из второй команды в первую были переведены сверхперспективные юниоры Бойан Кркич и Джованни дос Сантос.

Сейчас, впрочем, помыслы Гудьонсена пока что заняты восстановлением после травмы. «На данный момент он пребывает в лазарете и сконцентрирован на том, чтобы побыстрее набрать кондиции, - продолжил отец футболиста. - «Барса» предоставила Эйдуру самому решать свою судьбу: если он захочет уйти, то его отпустят, а если надумает остаться, то в клубе будут довольны. Сын не будет торопиться с выводами, и мы внимательно рассмотрим все доступные варианты».

Link to post
Share on other sites

359969-2042284-458-238.jpg

Футбол Чемпионат Испании

На острова вместо Казани

Форвард «Хетафе» Дани Гуиса следующий сезон начнет в составе «Мальорки».

Когда казанский «Рубин» предложил «Хетафе» 8 миллионов евро за трансфер ведущего форварда команды Дани Гуисы, президент клуба из пригорода Мадрида Анхель Торрес довольно потирал руки. В Испании за нападающего такую сумму платить никто не желал, а тут... Но этот трансфер не состоялся по причине нежелания самого футболиста ехать в Россию.

Гуиса не раз заявлял, что собирается покинуть «Хетафе», но при этом хотел бы остаться в Испании. Теперь его мечта сбылась. «Да, я покидаю «Хетафе», где пережил немало прекрасных моментов. В четверг я буду представлен, как футболист «Мальорки», - заявил Дани Гуиса в интервью изданию Marca.

Также форвард рассказал о своем прощании с партнерами по клубу, которое, по его словам, было теплым и сердечным. Единственное, что огорчило Гуису - отношение президента «Хетафе». «Мне неприятно, что Анхель Торрес не посчитал нужным попрощаться со мной. Не думаю, что заслуживаю такого к себе отношения», - подытожил форвард перед отъездом на Балеарские острова.

Link to post
Share on other sites

374790-2183681-317-238.jpg

Футбол Чемпионат Испании

МЮ продал будущее

Испанский «Вильярреал» объявил о подписании контракта сроком на 6 лет с итальянским нападающим Джузеппе Росси, который принадлежал «Манчестер Юнайтед». Многообещающий форвард обошелся «подводным лодкам» в 12 миллионов долларов.

На церемонии представления в качестве новобранца пиренейского клуба Росси заявил, что не собирается становиться заменой Диего Форлану - уругвайскому форварду, также ранее выступавшему за манкунианцев, а в это межсезонье перебравшемуся в мадридский «Атлетико». «Я хочу быть самим собой», - уточнил итальянец.

Прошлый сезон многообещающий нападающий провел на правах аренды в «Парме», где имел возможность показать себя во всей красе. Что и сделал - в 17-ти матчах Серии «А» Джузеппе Росси провел 9 мячей, зарекомендовав себя в качестве умного и тонкого игрока, принимающего активное участие в конструировании атак.

«Парма» после столь впечатляющих выступлений попыталась выкупить права на него, но предложение «джалоблю» в $10,8 млн не устроило манкунианцев. «Вильярреалу» же удалось убедить «красных дьяволов» отпустить игрока, которого сэр Алекс Фергюсон прошлым летом охарактеризовал как «будущее клуба».

Последний раз Росси выходил на поле в форме «МанЮнайтед» в сезоне 2005/06 в последнем матче Премьер-лиги. Тогда сэр Алекс предпочел его голландцу Руду ван Нистелрою, что окончательно переполнило чашу терпения суперфорварда. Фергюсон, явный поклонник таланта Джузеппе Росси, хотел сохранить его у себя, но в итоге согласился отпустить футболиста, поставив при этом одно условие: если «Вильярреал» надумает продавать итальянца, первым об этом должны будут узнать «красные дьяволы».

«Мы сумели пролоббировать включение этого пункта в контракт Росси, так что, возможно, он к нам когда-нибудь вернется, - рассказал Ферги в интервью клубному телеканалу. - Мы желаем ему только добра и знаем, что в «Вильярреале» он сумеет раскрыться. Трудно было решиться его отпустить».

«Я несколько раз встречался с ним, чтобы попробовать убедить его остаться в команде, говорил ему, что в следующем сезоне мы предоставим ему достаточно игрового времени - нужно было лишь набраться терпения, - поведал шотландец. - Но, поиграв в прошлом сезоне в аренде, он хотел постоянно выходить в стартовом составе».

Link to post
Share on other sites

Кака: "Вернусь в Милан, а там посмотрим"

59036_kaka1.jpg

Полузащитник "Милана" Кака после выигранного по пенальти матча у московского "Локомотива" заявил следующее.

– Что скажете о прошедшем матче?

– Это был товарищеский матч для нас. И тем не менее очень рад, что мы смогли победить. Даже в таких играх "Милан" обязан это делать.

– Болельщики "Милана" вывесили баннер: "Ждем вас в Москве в мае 2008 года!". Для вас какая цель самая главная – вновь победить в Лиге чемпионов, завоевать Межконтинентальный кубок или стать чемпионом?

– А как вы сами-то думаете? У меня и у "Милана" могут быть только одна цель – завоевать все. В следующем году хочу стать чемпионом и обладателем Лиги чемпионов. Потом завоевать Кубок мира с Бразилией.

– Что скажете о молодом Пато?

– Давайте подождем немного. Посмотрим, что он покажет здесь в Италии. Потом уже будем судить, что это за игрок. Но я за него спокоен.

– Останетесь ли вы в "Милане" или уйдете в "Реал"?

– Вернусь в Милан, там и посмотрим.

Link to post
Share on other sites

375207-2186150-317-238.jpg

Футбол Чемпионат Италии

22 миллиона за 17-летнего

17-летний бразильский форвард «Интернасьоналя» из Порту-Алегре Алешандре Пато перешел в «Милан». Сумма сделки составила 22 миллиона евро.

После долгих переговоров между представителями бразильского и итальянского клубов, а также агентом футболиста Жилмаром Велозом соглашение было подписано. «Мы договорились, и в эту пятницу Пато должен прибыть в Италию для того, чтобы присоединиться к своей новой команде. «Интернасьональ» хотел удержать футболиста до окончания бразильского чемпионата, но «Милан» захотел видеть его в своих рядах сейчас»,- рассказал журналистам Велоз.

Футболист, проведший 25 игр за взрослую команду «Интернасьоналя», сможет дебютировать в официальных матчах за свой новый клуб в январе 2008 года. До этого времени юное дарование будет тренироваться в составе «Милана» и с третьего сентября выступать в товарищеских матчах

В текущем чемпионате Бразилии Алешандре Пато провел шесть игр, в которых отличился четыре раза. В своем юном возрасте футболист смог стать одним из самых важных игроков «Интернасьоналя» и выиграл в его составе клубный чемпионат мира.

Link to post
Share on other sites

371112-2157677-317-238.jpg

Футбол Чемпионат Испании

Вот! Новый поворот

В пятницу экс-защитник мадридского «Реала» Иван Эльгера был представлен в качестве футболиста «Валенсии».

После того, как Королевский клуб подписал долгосрочные соглашения с Кристофом Метцельдером и Пепе, стало ясно, что в команде перебор центральных защитников. Наиболее уязвимые позиции были у Ивана Эльгеры, который сразу же по окончании чемпионата начал искать себе новый клуб. Недостатка в работодателях у кантабрийца не было, а потому он мог выбирать себе команду по душе. В итоге Ивана заполучила «Валенсия», которой нужно было заткнуть дыру в центре обороны после ухода в «Сарагосу» Фабиана Айялы.

«Валенсия» и «Реал» долгих переговоров не вели и довольно быстро ударили по рукам. В пятницу на «Месталье» Эльгера уже позировал в новой футболке перед многочисленными журналистами и болельщиками. «Я очень доволен, что буду защищать цвета такого клуба, как «Валенсия», - сказал Иван Эльгера на презентации. – Это один из лучших клубов не только Испании, но и Европы. Я пришел сюда, чтобы побеждать. В «Валенсии» я мог оказаться еще год назад, но тогда принял решение остаться в «Реале». Теперь у меня начинается новая жизнь, и я уверен, что смогу побеждать и здесь».

Контракт 32-летний Эльгера заключил на три года. Главный тренер «Летучих мышей» Кике Санчес Флорес очень рассчитывает на новичка, небезосновательно уже сейчас считая его оплотом обороны «Валенсии». В новом клубе защитник пополнит и без того большую колонию бывших мадридистов, самыми яркими представителями которой на данный момент являются Сантьяго Канисарес и Фернандо Морьентес.

Link to post
Share on other sites

333614-1711331-458-238.jpg

Футбол Чемпионат Испании

Валенсиец Никола

«Валенсия» выкупила у сантандерского «Расинга» трансфер форварда Николы Жигича.

Еще в прошлом сезоне стало ясно, что сербский нападающий, чей рост составляет 202 см, в Сантандере надолго не задержится. Высокий рост, невероятные для таких габаритов скорость и подвижность вкупе с результативностью привлекли внимание многих испанских грандов, среди которых были «Барселона», «Севилья» и мадридский «Атлетико».

Однако всех опередила «Валенсия». Серб обошелся «Летучим мышам» в 15 миллионов евро, а контракт с Николой подписан на пять лет, в каждом из которых он будет получать порядка миллиона евро, не считая призовых.

С приобретением Жигича в «Валенсии» остается вакантной одна позиция в центре поля. По информации испанских СМИ, «мыши» рассматривают кандидатуры таких футболистов, как Ким Челстрем из «Лиона», Лучо Гонсалес из «Порту» и Мануэль Фернандеш из «Бенфики».

Link to post
Share on other sites

376843-2198611-458-238.jpg

Футбол Чемпионат Испании

Роббену дали «добро»

Как сообщает издание AS, «Челси» и мадридский «Реал» пришли к общему знаменателю в вопросе о трансфере Арьена Роббена.

Сериал о переходе голландца на «Сантьяго Бернабеу», похоже, подошел к своему завершению. Как сообщил Ханс Роббен - отец и агент Арьена – принципиальная договоренность с клубом Романа Абрамовича достигнута. По его словам, трансфер сына обойдется мадридистам в 30 миллионов евро.

Сам Роббен уже не раз заявлял, что в наступающем сезоне хочет играть за Королевский клуб, и только за него. Теперь его мечта сбывается. «Челси» и «Реалу» осталось урегулировать мелкие детали, после чего Роббен сможет примерить белоснежную футболку испанского гранда.

Тем не менее, трансферную компанию «Реал» завершать не собирается. На повестке дня стоит вопрос приобретения еще одного полузащитника. Мадридистов на данный момент интересуют Рикардо Куарежма из «Порту» и Уэсли Снайдер из «Аякса».

Link to post
Share on other sites

363656-2090661-317-238.jpg

Футбол Чемпионат Испании

Дренте переезжает в Мадрид

Мадридский «Реал» в пятницу подпишет пятилетний контракт с полузащитником «Фейенорда» Ройстоном Дренте. Как сообщает испанское издание Marca, сумма сделки составит 14 миллионов евро.

На 20-летнего голландца претендовали также «Челси» и «Барселона», но «Реал» оказался самым настойчивым. При этом «Фейенорд» изначально требовал за трансфер 18 миллионов евро. Представители клуба из Роттердама никак не хотели отпускать свою главную звезду, но в итоге все-таки сдались под напором «Реала» и самого футболиста, который был готов обратиться в арбитражный суд, чтобы добиться расторжения контракта.

Несмотря на несколько завышенную трансферную стоимость, желающих приобрести талантливого хавбека было немало. «Реал», который нуждается в усилении левого фланга полузащиты, в итоге сумел добиться своего, попутно сбросив цену на 4 миллиона.

Дренте блестяще проявил себя на чемпионате Европы для игроков до 21 года, который прошел в июне. Голландцы тогда завоевали золотые медали, а блестящая игра Ройстона привлекла к нему пристальное внимание селекционеров ведущих команд мира.

Ожидается, что в пятницу Дренте пройдет медобследование, после чего подпишет с «королевским» клубом пятилетний контракт. Большинство испанских СМИ видят в нем преемника Роберто Карлоса, но голландец при необходимости может действовать и в центре, и справа.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...