Jump to content

ЕВРОПА - Национальные Чемпионаты по Футболу


Recommended Posts

picture.jpg

Андрей Шевченко в марте 2006 года. Фото sheva7.com

Берлускони вернул Шевченко в "Милан" на 80 процентов

Владелец "Милана" Сильвио Берлускони объявил, что его клуб близок к тому, чтобы вернуть из "Челси" украинца Андрея Шевченко. По словам бывшего премьер-министра Италии, переход форварда можно считать состоявшимся на 80 процентов, причем большое желание вернуться в "Милан" изъявил сам Шевченко, сообщает AFP.

"Когда я в последний раз говорил с Галлиани (вице-президент "Милана", прим. Lenta.Ru), сделка была подготовлена на 80 процентов, - цитирует слова Берлускони издание Gazzetta dello Sport. - Если бы с тех пор ситуация изменилась, то Галлиани наверняка сообщил бы мне об этом. У Шевченко есть огромное желание вернуться, и по вопросам его зарплаты никаких трудностей не возникнет. Он будет зарабатывать не меньше, чем наши ведущие игроки".

В последнее время в европейских СМИ появлялись сообщения об интересе "Милана" к форварду "Барселоны" Самуэлю Это'О, но Берлускони признался, что предпочел бы вернуть в свою команду Шевченко. Главная задача клуба - достичь соглашения с "Челси" по поводу трансферной стоимости украинца.

Напомним, что Шевченко перешел в английскую команду в мае 2006 года, и "Милан" получил за своего лидера 30 миллионов фунтов стерлингов (около 59 миллионов долларов). Однако большую часть сезона-2006/07 капитан сборной Украины не показывал ту игру, которую от него ждали, и часто подвергался критике со стороны болельщиков и главного тренера "Челси" Жозе Моуринью. Информация о возможном возвращении Шевченко в "Милан" появлялась как в середине сезона, так и по его окончании, но представители лондонского клуба и самого футболиста несколько раз опровергали эти сообщения.

Edited by Armenia
Link to post
Share on other sites
  • Replies 197
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

picture.jpg

Райан Гиггз.

Капитан "Манчестер Юнайтед" награжден орденом Британской империи

Капитан "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз стал третьим футболистом в истории клуба, получившим орден Британской империи. Об этом стало известно после того, как 15 июня был опубликован список людей, удостоенных государственных наград Великобритании, сообщает официальный сайт клуба.

В нынешнем сезоне 33-летний валлийский полузащитник помог "МЮ" стать чемпионом Англии, причем для самого Гиггза этот титул стал уже девятым в составе манкунианцев. Кроме того, он стал всего лишь вторым игроком в истории клуба, который провел в его составе более 700 матчей.

Первым был сэр Бобби Чарльтон, который подчеркнул, что Гиггз получил награду абсолютно заслуженно.

"Я очень рад за него. Райан – фантастический игрок и настоящий профессионал. Наблюдать за его игрой – настоящее удовольствие. Единственное, чего я бы хотел – чтобы он играл за сборную Англии".

Гиггз, который выступал за сборную Уэльса, ни разу в своей карьере не участвовал в таких турнирах, как чемпионаты мира и Европы. В составе национальной валлийской команды он играл в течение 16 лет и провел 64 матча. В конце мая он объявил о завершении своей международной карьеры. Стоит отметить, что кроме Гиггза из игроков "Манчестер Юнайдет" орден Британской империи получали Брайан Робсон и Дэвид Бекхэм.

Edited by Armenia
Link to post
Share on other sites

picture.jpg

Рафаэль Надаль. Фото AFP

Надаль поддержит Бекхэма в последнем матче за "Реал"

Победитель открытого чемпионата Франции по теннису испанец Рафаэль Надаль заявил, что он будет присутствовать на решающей игре чемпионата Испании по футболу, в котором мадридский "Реал" сыграет с "Мальоркой". По словам Надаля, в составе королевского клуба у него много друзей, которым он желает победы в первенстве.

Второй по рейтингу теннисист планеты отметил, что он персонально будет болеть за полузащитника "Реала" Дэвида Бекхэма, для которого матч с "Мальоркой" станет последним в составе королевского клуба.

"Дэвид – настоящий профессионал, я им восхищаюсь, - цитирует Надаля AFP. – Просто невероятно, насколько он популярен. Где бы он ни был, вокруг него всегда много людей. При этом, когда он находится на футбольном поле, то борется за каждый мяч и всегда играет до конца. Для "Реала" его уход станет большой потерей".

Напомним, что по окончании сезона Бекхэм покинет Мадрид и переедет в Лос-Анджелес. Англичанин подписал с клубом "Лос-Анджелес Гэлакси" пятилетний контракт, и с августа нынешнего года будет играть в чемпионате США. Что касается чемпионата Испании, то победа над "Мальоркой" принесет "Реалу" тридцатый в истории чемпионский титул независимо от результатов других матчей последнего тура.

Edited by Armenia
Link to post
Share on other sites

362761-2078568-458-238.jpg</IMG>

Футбол Чемпионат Испании

Дэвид Бекхэм: «Спасибо и прощайте…»

Английский хавбек Дэвид Бекхэм провел пресс-конференцию перед своим последним матчем в составе мадридского «Реала».

Я НЕ МОГ ОСТАТЬСЯ

В воскресенье «Реал» сыграет дома с «Мальоркой». В случае победы мадридский клуб станет обладателем чемпионского титула, а Бекхэм, подписавший контракт с американским «Лос-Анджелес Гэлакси», сможет на мажорной ноте завершить испанский этап своей карьеры.

- Правда ли, что была возможность пересмотреть ваше решение и в итоге остаться в команде? Или вернуться в «Реал» чуть позже?

- Нет. Мой новый контракт был подписан несколько месяцев назад, и все об этом знают, - цитирует Бекхэма halamadrid.ru. - Моя последняя игра за «Реал» состоится в ближайшее воскресенье. В моем контракте, который я подписал с «Гэлакси», нет такого пункта, по которому я мог бы пересмотреть свое решение. В мадридском клубе я провел четыре невероятных года, и мы все надеемся, что этот сезон закончим завоеванием титула чемпионов Ла Лиги.

- Когда вы поняли, что должны покинуть «Реал»?

- Шесть месяцев назад, когда мне сказали, что мой контракт не будет продлен, я понял, что пришло время покинуть команду. Это был период, когда я должен был решать свое будущее, но покидать Мадрид очень тяжело. Я думаю, в будущем у меня будет еще много положительных моментов в жизни, и я их с нетерпением жду. Но я буду помнить «Реал» и Испанию долго, очень долго.

- Вы могли бы выступать за «Реал» еще два года?

- Возможно, я и остался бы в Мадриде еще на два или на три сезона, а, может, и вовсе завершил бы свою карьеру здесь. Но многое изменилось. Я уважаю президента Рамона Кальдерона и тренера Фабио Капелло. Фабио - один из лучших специалистов в мировом футболе, я уважаю его и как человека, и как тренера. Я хочу пожелать ему удачи во всех делах, связанных с «Реалом». Но, как бы то ни было, моя карьера в мадридском «Реале» завершиться в это воскресенье.

ПУСКАЙ ШТРАФНОЙ ПРОБЬЕТ КАСИЛЬЯС

- За эти четыре год произошло много всего...

- Многое произошло, когда я подписал контракт с «Гэлакси», многое произошло, когда я стал мадридистом... Было много тренеров, президентов, игроков, я арендовывал большое количество домов... Произошло очень много всего, но к этому я всегда относился с уважением. Я наслаждался временем, проведенным в мадридском «Реале». Этот период сильно отличался от времени, проведенного в «Манчестер Юнайтед». Я привязан к болельщикам и к людям в Испании, к моей команде... «Реал» - это один из самых лучших клубов в мире, если не самый лучший. А играть за этот клуб в течение четырех лет, носить белоснежную футболку - это было честью для меня.

- Вы приехал сюда для того, чтобы завоевывать титулы, и теперь вы можете выиграть свой первый в Мадриде трофей в самый последний момент.

- Для меня игра в воскресенье будет очень важна. То, что было раньше, не имеет для меня никакого значения, так как матч с «Мальоркой» станет реальной возможностью для меня, команды, игроков и клуба завоевать желанный трофей. Это именно то, зачем я здесь и нахожусь. Я не приезжал сюда, чтобы просто играть рядом с Раулем, Зиданом, Фигу, Роберто Карлосом, Роналдо и со всеми другими, я приехал сюда выигрывать титулы, и мы все надеемся, что сможем сделать это в воскресенье.

- Представьте, что идет 89-я минута предстоящего матча. Счет - 0:0, и у команды появилась возможность пробить штрафной удар. Кто его будет исполнять: вы или Роберто Карлос?

362710-2077820-151-113.jpg- Роберто - мой друг, и поэтому мы сами обсудили бы этот вопрос. Меня не волнует, кто будет исполнять этот удар: я или Роберто, или даже Касильяс. Главное - победить. Также я надеюсь, что мы забьем гораздо раньше.

ЭТО БЫЛ МОЙ САМЫЙ СЛОЖНЫЙ СЕЗОН

- Отстранение от команды в январе явно не принесло вам пользу...

- Я проводил свое свободное время с моей семьей в те моменты, когда не играл и не тренировался с командой. Я никогда раньше не находился в подобной ситуации. У меня было много свободного времени на отдых, и, возможно, именно поэтому я не выгляжу уставшим от длинного и изнурительного сезона. Теперь в меня поверили, и я снова играю. Нужно всегда продолжать верить, но шесть месяцев назад мне было очень плохо.

- Стал ли этот сезон самым сложным в вашей карьере?

- Да, возможно, это был самый трудный и сложный сезон из всех, что были в моей карьере. Сезон-1998 тоже был нелегким, но в этом году я столкнулся с невиданными ранее для меня трудностями. Для меня это были настоящие испытания, но меня всегда окружали друзья. Они всегда всячески меня поддерживали. Я не тренировался, не играл, некоторые вещи, которые были сказаны обо мне, являлись ложью... Но я хочу, чтобы каждый знал: я всегда любил этот клуб, всегда отдавал всего себя в каждом матче, ради того, чтобы доказать, что я достоин играть на «Сантьяго Бернабеу». Этот стадион - один из лучших во всем мире, и это была честь для меня - играть на нем на протяжении четырех лет.

- Не станет ли тот факт, что вы будете играть в США, помехой для выступлений за национальную сборную?

- Главный тренер Стив Макларен уже сказал мне, что с этим проблем не будет. Моя физическая форма заставила его изменить свое мнение и вернуть меня в команду. Я думаю, моя физическая форма будет такой же, а может даже и лучше. Здесь нет причин для беспокойства.

- Пару слов болельщикам, пожалуйста...

362232-2071181-151-113.jpg- Большое спасибо всем болельщикам. Я хочу отблагодарить журналистов, людей в Испании, болельщиков на «Бернабеу», моих товарищей по команде, моих тренеров... Спасибо всем вам! Для меня было настоящим удовольствием и честью играть в этой

Link to post
Share on other sites

362831-2079378-317-238.jpg</IMG>

Футбол Чемпионат Испании

Дерби с известным

В последнем туре Примеры «Барселону» ожидает второе подряд каталонское дерби. На сей раз, «асульгранас» едут в гости к «Настику» из Таррагоны.

После двух голов форварда «Эспаньола» Рауля Тамудо на "Ноу Камп" шансы гранатово-синих на чемпионство резко упали. За минуту до окончания матчей «Барсы» с «Эспаньолом» и «Сарагосы» с «Реалом» все для подопечных Франка Райкарда складывалось наилучшим образом. Но эти сумашедшие 18 секунд, в течение которых забили уже упомянутый Тамудо и Руд Ван Нистелрой, все перевернули с ног на голову, и Каталония погрузилась в траур.

Трудно от этого матча ожидать любого другого результата, кроме победы гостей. Из каталонских клубов только «Эспаньол» пытается хоть как-то противостоять «Барселоне». Другие команды из этой испанской провинции лишь изредка попадают в Примеру, и, как правило, проблем у «Барсы» с ними не возникает. Между собой команды играли семь раз, и пять матчей остались за «Барселоной». «Химнастик» сумел добиться лишь двух ничьих, причем последняя из них датирована концом 40-х годов прошлого столетия.

Не исключено, что так будет и в этот раз. «Химнастик» покидает высший дивизион испанского чемпионата, но даже в таком плачевном положении подопечные Пако Флореса играют очень даже неплохо. В этом чемпионате «гимнасты» могут похвастать победами над «Севильей» (1:0) и «Хетафе» (1:0), а потому «Барсе» нужно быть начеку. Чем заканчивается недооценка соперника, все видели в матче с «Эспаньолом».

При аншлаге пройдет и этот матч. А как же иначе, ведь жители Таррагоны в течение, как минимум, двух лет, не смогут лицезреть воочию на своем стадионе один из лучших клубов не только Испании, но и Европы.

Link to post
Share on other sites

362669-2077241-317-238.jpg</IMG>

Футбол Чемпионат Испании

«Сибелес»

В воскресенье вечером мадридский «Реал» выйдет на поле «Сантьяго Бернабеу», чтобы оформить 30-й чемпионский титул.

Проходи матч с «Мальоркой» несколько недель назад, никто бы не поставил на островитян и ломаного гроша. После вылета из Лиги чемпионов мадридисты уверенной поступью стали подбираться к «Барселоне» и «Севилье», которые, казалось, ушли далеко вперед. Но руководство клуба, его тренеры и игроки вдруг стали говорить, что титул достижим и для этого надо лишь побеждать во всех матчах, а уж конкуренты очки терять будут обязательно...

И ведь они оказались правы. Пока правы... Ведь остается всего один матч, который надо выиграть. А как известно, сделать последний шаг труднее всего. Но, видимо, футбольный бог на стороне Королевского клуба. Иначе мяч, забитый Рудом Ван Нистелроем на последней минуте в Сарагосе и гол форварда «Эспаньола» Рауля Тамудо, установивших счет 2:2 в матчах «Реала» и «Барселоны», объяснить нельзя.

Затем была эпопея с вызовом в национальные сборные Бразилии и Мали Робиньо и Мамаду Диарра. По всем циркулярам ФИФА двое ключевых полузащитников «Реала» должны были пропускать матч с «Мальоркой», но они в заявке и обязательно выйдут на поле перед переполненными трибунами «Сантьяго Бернабеу». Из футболистов основного состава Фабио Капелло не досчитался двух защитников: Ивана Эльгеры, который пропускает матч из-за перебора желтых карточек, и Мигеля Анхеля Торреса, не успевшего оправиться от травмы.

Ну и никак нельзя обойти вниманием двух игроков «Реала», для которых этот матч станет последним, который они проведут в белоснежной футболке Королевского клуба. Речь идет о Дэвиде Бекхэме и Роберто Карлосе. Нет ничего лучше, чем покидать команду в ранге чемпиона, а если учесть, что англичанин так и не почувствовал вкус победы в Примере, то этот титул ему необходим больше, чем кому-либо из его партнеров. На счету Роберто Карлоса три победы в чемпионате, и успех в воскресенье может стать достойным заключительным аккордом в его одиннадцатилетней карьере в составе мадридистов.

Что касается «Мальорки», то это твердый середняк Примеры, который звезд с неба не хватает, но при желании и определенном раскладе попортить крови может кому угодно. В трех последних матчах островитяне безвольно уступили «Валенсии» и «Атлетику», но в минувший уик-энд взяли и сгоняли нулевую ничью с «Севильей», оставив андалусцам лишь чисто теоретические шансы на титул.

Весь Мадрид живет этим матчем уже целую неделю. Билетов в кассах не стало, едва они там появились, а на черным рынке за заветный квиток запрашивают не менее 800 евро. И если все сложится для «Реала» удачно, весь город придет на площадь «Эмилио Кастелар», где у знаменитого фонтана «Сибелес» Королевский клуб будет праздновать чемпионский титул, который был для него недосягаем в последние четыре года.

Link to post
Share on other sites

picture.jpg

Футболисты "Реала" празднуют победу. Фото AFP

Мадридский "Реал" стал чемпионом Испании по футболу

Чемпионом Испании по футболу сезона 2006/07 стал мадридский "Реал". Обыграв в последнем туре на своем поле "Мальорку" со счетом 3:1, королевский клуб в тридцатый раз в своей истории завоевал золотые медали, причем сделал это впервые с 2003 года.

Игра, которая проходила на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде в присутствии 76 тысяч зрителей, началась для хозяев неудачно. На 17-й минуте игрок "Мальорки" Фернандо Варела открыл счет после быстрой атаки гостей. В этом эпизоде главную роль сыграл венесуэльский легионер "Мальорки" Хуан Аранго, который ушел от Серхио Рамоса и Мичела Сальгадо и сделал точную передачу на Варелу.

Мадридцы после пропущенного гола прижали гостей к воротам и могли сравнять счет, но свои шансы упустили Рауль Гонсалес и Робиньо. На 30-й минуте "Реал" остался без своего лучшего форварда, голландца Рууда ван Нистелроя, который получил травму голеностопа. В первой половине встречи хозяевам не удалось изменить результат, а в начале второго тайма Варела мог увеличить преимущество гостей, но выйдя один на один с вратарем "Реала" Икером Касильясом, не попал в ворота.

Затем наставник "Реала" Фабио Капелло заменил Дэвида Бекхэма, для которого этот матч стал последним в составе мадридского клуба – со следующего сезона он будет играть в "Лос-Анджелес Гэлакси". Вместо англичанина, игравшего с травмой, на поле вышел арендованный у "Арсенала" Хосе-Антонио Рейес, который и стал главным героем матча.

На 67-й минуте (через три минуты после появления на поле) Рейес сравнял счет, воспользовавшись передачей Гонсало Игуаина, вышедшего вместо ван Нистелроя. На 80-й минуте после удара Мамаду Диарра мяч срикошетил от Ангелоса Бассинаса и влетел в ворота "Мальорки". Окончательный же счет установил ударом в девятку из-за штрафной Рейес спустя две минуты послед победного гола.

Победа над "Мальоркой" сделала "Реал" чемпионом независимо от исхода других матчей. В случае ничьей или поражения мадридцев первое место заняла бы "Барселона", которая в Таррагоне разгромила местный "Химнастик" со счетом 5:1. Мячи в составе каталонцев забили Карлес Пуйоль, Лионель Месси (дважлы), Роналдиньо и Джанлука Дзамбротта.

В итоге "Барселона", как и "Реал", набрала 76 очков, но у королевского клуба преимущество перед сине-гранатовыми по личным встречам. Третье место в итоге заняла "Севилья" Александра Кержакова, которая в последнем туре на своем поле уступила "Вильярреалу" со счетом 0:1. Три призера чемпионата Испании и занявшая четвертое место "Валенсия" в следующем сезоне будут представлять страну в Лиге чемпионов. Стоит отметить также, что наряду с абсолютным аутсайдером "Химнастиком" высший дивизион чемпионата Испании покинули "Сельта" и "Реал Сосьедад", известные российским болельщикам по выступлениям за эти команды Александра Мостового и Валерия Карпина.

Edited by Armenia
Link to post
Share on other sites

picture.jpg

Болельщики "Реала" приветствуют команду. Фото AFP

Фанаты отметили победу "Реала" беспорядками в Мадриде

Рано утром в понедельник 18 июня в Мадриде произошли столкновения между полицией и болельщиками местного футбольного клуба "Реал", праздновавшими победу команды в чемпионате Испании. В ходе беспорядков фанаты кидали в представителей службы правопорядка бутылками, файерами и другими предметами, сообщает AFP.

Празднования победы "Реала" традиционно начались у фонтана Сибелес в центре Мадрида. К этому месту приехал открытый автобус с игроками клуба, а капитан команды Рауль повязал шарф "Реала" на одну из статуй у фонтана. По примерным оценкам, отметить первую за четыре года победу столичного клуба в чемпионате Испании вышли около 100 тысяч человек.

Столкновения болельщиков и полиции начались через некоторое время после прибытия к фонтану автобуса "Реала". Местные телеканалы показали кадры столкновений фанатов и полиции, на которых видно, что полицейские разгоняют толпу резиновыми дубинками и производят аресты. Информации о пострадавших и количестве задержанных пока нет. Отметим, что беспорядки, связанные с победой "Реала", произошли также в городе Аликанте, где полицейским пришлось оцепить центральную площадь и "выдавить" фанатов на соседние улицы.

Edited by Armenia
Link to post
Share on other sites

359901-2041797-458-238.jpg

Футбол Чемпионат Италии

Луку Тони

Нападающему Луке Тони разрешено покинуть «Фиорентину».

Тони встретился с президентом «фиалок» Андреа Делла Валле с целью попросить разрешения уйти из команды, сумевшей занять пятое место несмотря на 15-очковый штраф, возложенный по итогам «Моджигейта».

«Оценив его заслуги, выраженные в 49-ти голах, которые были забиты в течение последних двух сезонов, президент посчитал необходимым принять во внимание желание игрока продолжить свою карьеру в другом клубе», - говорится на сайте «Фиорентины».

На форварда давно уже положила глаз немецкая «Бавария», которой необходимо укрепление для возвращения на привычные лидирующие позиции. Прошедший сезон стал для мюнхенцев весьма неудачным - команда заняла в Бундеслиге только четвертую строчку, которая не позволяет в следующем сезоне выступать в Лиге чемпионов.

Президент «Баварии» Франц Беккенбауэр подтвердил заинтересованность в услугах итальянского нападающего, который на прошлой неделе разменял четвертый десяток: «Мы хотим его приобрести потому, что Тони - забивной неуступчивый форвард, способный помочь команде. Особенный нападающий, одним словом. Я очень надеюсь, что он перейдет в «Баварию».

Церемония празднования победы над «Сампдорией» в последнем туре Серии «А» (5:1), на которую Тони пришел несмотря на пропуск самого матча ввиду операции на ноге, некоторыми СМИ уже была объявлена как прощание с флорентийской тиффозерией.

Edited by Armenia
Link to post
Share on other sites

363285-2086031-458-238.jpg

Футбол Чемпионат Испании

Капелло вернул титул

Мадридский «Реал» в невероятной по напряжению концовке первенства Испании вырвал чемпионский титул у «Барселоны».

Неактуальность параллельного футбола

Испанию ждал очередной сеанс параллельного футбола. Еще в прошлом туре все поклонники игры №1 в стране различными способами пытались одновременно наблюдать за матчами с участием «Реала», «Барселоны» и «Севильи». Такие же маневры болельщики предпринимали и в последний игровой день Примеры. Однако на этот раз акцент их внимания был немного сдвинут в сторону матча на «Сантьяго Бернабеу», ведь в случае победы хозяев над «Мальоркой» чемпионом становилась именно мадридская команда, а не «Барселона», приехавшая в гости к покидающему элиту «Химнастику», или «Севилья», принимавшая «Вильярреал».

Но уже в 20:20 по пиренейскому времени о каких-либо акцентах говорить было неактуально. Даже болельщики «Барсы», расположившиеся на трибунах стадиона в Таррагоне, устремили свои взоры куда-то вдаль (наверное, в направлении Мадрида) и вслушивались в радиотрансляцию из столицы. Матч их любимой команды потерял всякую интригу, а вот в обители «Реала» творились чудеса. На 16-й минуте мадридская оборона опростоволосилась при выполнении искусственного положения «вне игры», и Варела, выйдя на рандеву с Касильясом, уложил мяч в угол ворот хозяев! А через четыре минуты «Басрелона» провела искрометную комбинацию. Деку вспорол ножом оборону соперника, послав в штрафную Месси, и аргентинец прострелил на ближнюю штангу, где капитан Пуйоль в подкате отправил мяч мимо выбежавшего вратаря - 0:1!

«Севилья» засохла без Кержакова

363266-2085696-151-113.jpgВ оставшееся время первых таймов судьбоносных матчей «Реал» силами Робиньо безрезультатно нагнетал обстановку в штрафной «Мальорки», «Севилья», начавшая матч без Кержакова, инертно пыталась делать то же самое во владениях голкипера Виеры, а «Барселона» забивала голы, окончательно заставив своих поклонников погрузиться в мадридские события. Сначала Месси, совершив сольный проход вдоль линии штрафной, обводящим ударом поразил дальний угол, а чуть позже Рональдинью со штрафного направил мяч над «стенкой» и сквозь «ватные» руки голкипера Рубена Переса - 0:3.

На 50-й минуте арбитры одновременно указали на центр в матчах «Севильи» и «Барсы». В Андалусии защитник Фуэнтес воспользовался просчетом своих коллег по амплуа и фактически отправил хозяев в третий квалификационный раунд Лиги чемпимонов, в котором должен начинать свой путь в главном кубковом турнире Европы бронзовый призер Примеры. А на «Ноу Эстади» Месси первым подсуетился после удара Деку и, отняв гол у своего португальского партнера, оформил дубль.

До свидания, Бекхэм!

«Реал» же отчаянно кинулся за уходящим титулом. Еще в первом тайме Фабио Капелло вынужден был заменить лучшего снайпера чемпионата ван Нистелроя, который получил травму. Но на 66-й минуте произошла куда более значимая замена. Об этом моменте говорить и писать будут еще не один десяток лет. Молодые болельщики «Реала», бесновавшиеся в фанатском секторе «Сантьяго Бернабеу», будут рассказывать об этом своим внукам, сидя в кресле-качалке и накрыв колени клетчатым пледом. Капелло, которого эти самые поклонники «Реала» по ходу сезона с чем только не смешивали, убрал с поля футболиста, который в последних матчах «бланкос» действовал блестяще. Правда, Дэвид Бекхэм провел далеко не лучшие свои 66 минут в белоснежной майке за прошедшие 4 года своей испанской карьеры, и потому английский хавбек под бурные аплодисменты болельщиков (среди которых «затесались» актер Том Круз и теннисист Рафаэль Надаль) покинул поле. Бекхэма, грезившего чемпионским титулом, проводили при счете 0:1. Вместо теперь уже полузащитника «Лос-Анджелеса» Капелло выпустил Хосе Антонио Рейеса...

Здравствуй, чемпионский титул!

363291-2086159-151-113.jpg...И чуть ли не первым своим качанием в матче экс-форвард «Арсенала» сравнял счет! Игуаин, которого Капелло еще раньше выпустил вместо ван Нистелроя, прошел до лицевой линии, и откатил мяч под удар Рейесу - Хуан Антонио с угла вратарской неродной правой «щечкой» аккуратно поразил нижний ближний угол - 1:1!

И тут на «Сантьяго Бернабеу» обрушилась футбольная истерия, в хорошем понимании этого слова. «Реал» со страстью в глазах бросился добивать соперника. Этому способствовали и обезумевшие трибуны, вновь почувствовавшие запах чемпионства (а ведь этот пьянящий аромат покинул мадридский стадион 4 года назад и не возвращался). Однако образовавшиеся в обороне столичной команды дыры словно манили островитян, призывали их: твори, выдумывай, пробуй! Вот и мощный форвард Макси Лопес, еще в прошлом году выступавший за «Барселону», рванул по левому краю и добежал аж до Касильяса, но один из символов «Реала» спас свой клуб.

А в следующей своей атаке мадридисты забили золотой гол! И кто бы знал, что судьбу чемпионского титула решит... мягкое место греческого полузащитника «Мальорки» Ангелоса Басинаса. После подачи с углового мощный Диарра выиграл верховую борьбу у двух оппонентов и пробил головой в нижний угол. Голкипер Мойя в падении отразил мяч в сторону, но снаряд угодил прямо в ягодицу караулившего штангу Басинаса, после чего отскочил обратно во вратаря, который уже лежал за линией - 2:1! И почти в этот же момент в Таррагоне каталонцы, услышавшие новость из столицы (не удивлюсь, если и у футболистов были беспроводные наушники), бросили играть и позволили сопернику забить гол престижа. Обреченность сковала сине-гранатовых, тренер которых даже в тот момент, когда «Мальорка» открыла счет, не подавал признаков радости - Райкард уже был знаком со способностью «Реала» в этом чемпионате выгрызать волевые победы.

Капелло подарил себе победу

На 83-й минуте Рейес завершил чеканку золотых медалей, попутно подтвердив гениальность тренерского предчувствия Капелло. После неудавшейся «вертушки» Игуаина мяч отпрыгнул на линию штрафной, где его настиг Хосе Антонио, четким ударом уже родной, левой, «щечки» послав мяч в нижний угол - 3:1!

363283-2085989-151-113.jpgВ концовке сеанса параллельного футбола Александр Кержаков, вышедший на поле на 57-й минуте, так и не смог со своей «Севильей» взять хотя бы ничью (впрочем, для андалусцев сезон не закончен - на следующей неделе им предстоит сыграть в финале Кубка Испании), а «Барселона» усилиями Дзамбротты на 90-й минуте сделала счет 5:1. Но каталонцы даже не хлопали друг друга по плечу. Через несколько секунд раздался финальный свисток, и Рональдинью с глазами зомби двинулся в направлении раздевалки, а мадридисты кинулись праздновать успех на поле битвы и обливать водой своего тренера - главного творца 30-го по счету успеха «Реала» в чемпионате Испании. И стоит напомнить, что ровно 10 лет назад Королевский клуб выиграл чемпионский титул под руководством... Фабио Капелло. А знаете, почему 18 июня итальянец в любом случае сел бы праздновать за стол? Потому что в этот день 61 год назад Капелло родился.

Edited by Armenia
Link to post
Share on other sites

picture.jpg

Кака в форме сборной Бразилии.

Пеле назвал Кака лучшим футболистом мира

Атакующий полузащитник "Милана" и сборной Бразилии Кака является лучшим на сегодняшний день футболистом мира, по мнению трехкратного чемпиона мира Пеле. "Он лучший в мире, в этом нет никаких сомнений", - цитирует высказывание короля футбола SportingLife.

Пеле не уточнил, чем именно Кака отличается от остальных игроков, отметив, что "у него есть все, чтобы стать одним из лучших футболистов в истории". Напомним, что Кака в нынешнем сезоне помог "Милану" победить в Лиге чемпионов и с 10 голами став лучшим бомбардиром турнира. Пеле подчеркнул, что любимые журналистами споры о том, кто лучше – Кака или португальский полузащитник "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду – не имеют под собой оснований, потому что бразилец сильнее. "Да, Роналду лучший в Англии, но до того, чтобы стать лучшим в мире, ему нужно проделать определенный путь", - сказал легендарный бразилец.

Link to post
Share on other sites

357612-2014741-317-238.jpg

Футбол Чемпионат Англии

А ты, Шева, подкаблучник!

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью в резкой форме прокомментировал возможность возвращения нападающего Андрея Шевченко в «Милан».

«Не стоит спрашивать о намерениях Шевченко у него самого. В моём доме командую я, а вот в случае с Андреем всё по-другому - стоит его жене поднять голос, как он в страхе прячется под кровать», - заявил португальский специалист.

Таким образом, Моуринью намекнул, что инициатором переезда в Лондон стала супруга футболиста американка Кристен Пазик, пожелавшая растить детей в англоязычной среде. Тем не менее, Шевченко не смог адаптироваться в премьер-лиге, и в межсезонье ходят упорные слухи о его возвращении в Италию.

В настоящее время семейство украинского форварда находится на отдыхе в Барбадосе. Как сообщает «Спорт Сегодня» со ссылкой на Gazzetta dello Sport, Шевченко отказался комментировать высказывания Моуринью.

Отметим, что по ходу сезона Моуринью несколько раз публично восхищался игрой украинца, заявляя, что тот неуклонно прогрессирует. Правда, в итоге таких удачных игр у Шевы набралось не так много, и португалец, видимо, решил выплеснуть наболевшее

Edited by Armenia
Link to post
Share on other sites

338337-1766473-458-238.jpg

Футбол Чемпионат Испании

Руд ван Нистелрой : «МЮ разбил мне сердце»

Новоиспеченный чемпион Испании в составе мадридского «Реала» Руд ван Нистелрой признался, что уход из МЮ дался ему очень тяжело.

«Я даже и не думал»

В воскресенье ван Нистелрой вместе с мадридским клубом завоевал чемпионский титул в Испании. Сам голландский форвард, за 18 млн. евро перебравшийся из «Манчестер Юнайтед» в Мадрид только перед этим сезоном, наколотил целых 25 мячей и стал лучшим бомбардиром первенства. Однако в своем интервью сразу после матча снайпер говорил не только о своем пиренейском успехе, но и с горечью вспоминал уход из стана «красных дьяволов».

«Одержать победу в Примере в своем первом сезоне в Испании, а также стать лучшим бомбардиром турнира - это потрясающе!», - поделился радостью ван Нистелрой с телеканалом Sky Sport. - Я даже представить не мог, что год получится таким. А то, что мне удалось отличиться 25 раз - это результат тяжелой работы. Здорово являться частью такой команды, как «Реал».

«Бекхэм это заслужил»

«Было очень сложно покидать «Манчестер». Этот уход разбил мое сердце. Однако я получил дополнительную мотивацию снова демонстрировать свой лучший футбол», - признался голландец.

314578-1489452-151-113.jpg«А сейчас я счастлив, что удалось одержать победу и выдать такой чудесный сезон, - готовится к отпуску Руд. - Но мне хотелось бы поблагодарить болельщиков МЮ, которые поддерживали меня на протяжении всего этого года и продолжают поддерживать».

Ван Нистелрой не забыл отметить и успех Дэвида Бекхэма, с передач которого голландец не раз и не два забивал за манкунианский клуб. Перед путешествием в Америку англичанин завоевал свой первый титул в майке мадридского гранда.

«Здесь все безумно рады за него. Болельщики гордятся Дэвидом, и он это заслужил», - добавил Руд.

Edited by Armenia
Link to post
Share on other sites

363384-2087344-317-238.jpg

Футбол Чемпионат Испании

Савиола ушел с осадком в душе

После неудачного для себя сезона в составе «Барселоны» аргентинский форвард Хавьер Савиола летом будет искать другую команду. Южноамериканец чувствует, что в клубе к нему относятся с прохладцей. Хавьер заявил, что он покидает «Барсу» с неприятным осадком в душе.

«Моя совесть чиста»

После 6 лет, проведенных с «Барселоной», которые включали в себя аренды в «Монако» в 2004-м году и в «Севилью» в сезоне-2005/06, форвард сборной Аргентины переживает, что не смог закрепиться в составе сине-гранатовых в прошедшем чемпионате.

«Отношение ко мне со стороны руководства команды и тренерского штаба оставляло желать лучшего. Но это их дела, - начал Хавьер Савиола . - У них были свои причины не доверять мне, однако моя совесть чиста, так как я старался показывать на поле все, на что способен».

Последней каплей терпения для Хавьера стала игра 37-го тура Примеры, в которой «Барса» на «Ноу Камп» встречалась с «Эспаньолом». Савиола даже не был включен в заявку на матч.

«Это был удар для меня. Я рассчитывал проститься с болельщиками, за любимую команду которых играл на протяжении 6 лет. Это был бы хороший жест», - расстроился Хавер.

«Двери открыты и для «Реала»

Савиола заявил, что каталонский клуб предлагал ему продлить соглашение, однако «причин покинуть «Барсу» больше, чем поводов в ней остаться, поэтому я решил сменить команду».

Савиола перебрался из «Ривер Плейта» в «Барсу» в 2001 году за 15 миллионов фунтов. С приходом на пост главного тренера команды Франка Райкарда в 2003 году Хавьер потерял место в основном составе. В нынешнем сезоне аргентинец надевал майку каталонского суперклуба лишь семь раз, но это не помешало ему забить целых пять мячей. Савиола клялся набрать отличную форму перед началом следующего чемпионата, однако Райкард дал понять, что на аргентинца он делать ставку не собирается.

353364-1959197-151-113.jpg25-летний футболист сказал, что еще не подписывал контракт с другим клубом и что у него всегда открыты двери для представителей любых клубов, даже главного соперника «Барсы» - «Реала».

Edited by Armenia
Link to post
Share on other sites

362367-2073241-458-238.jpg

Футбол Чемпионат Италии

Это'О – цель № 1

Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани заявил, что итальянский клуб во чтобы то ни стало попытается приобрести форварда «Барселоны» Самуэля Это'О.

Несмотря на полный боекомплект нападающих, «Милан» на трансферном рынке интересуют футболисты именно этого амплуа. К четырем форвардам – Роналдо, Рикардо Оливейре, Альберто Джилардино и Филиппо Индзаги – вполне может добавиться и Самуэль Это"о. Тем не менее, это не означает, что все «старички» останутся на следующий сезон. Слухи о скорой продаже Оливейры и Джилардино по-прежнему циркулируют в Италии с завидным постоянством.

Что касается самого Это'О, то камерунский форвард в последних интервью все увереннее заявляет, что ему придется покинуть «Барселону». Руководство клуба прикладывает все силы и ресурсы, чтобы заполучить под свои знамена нападающего «Арсенала» Тьерри Анри. Игрок сборной Франции стоит не меньше 20 миллионов евро (именно такая сумма фигурирует в каталонских СМИ - прим.ред.), а такие деньги на дороге не валяются.

«Наша главная цель - Это'О - заявил Адриано Галлиани - Это будет очень хорошим вложением в клуб. А в дуэте с Роналдо они составят сильнейшую атакующую в Европе связку, с которой нам будет проще выиграть «скудетто» и защитить свой титул в Лиге чемпионов».

Edited by Armenia
Link to post
Share on other sites

289214-1194613-317-238.jpg

Футбол Чемпионат Италии

Курс на Турин

Чемпион мира в составе сборной Италии по футболу Винченцо Якинта стал игроком туринского «Ювентуса».

Как сообщает Reuters, во вторник «Юве» объявил о подписании 5-летнего контракта с 27-летним нападающим, который в минувшем чемпионате Италии забил за «Удинезе» 14 голов. Его теперь уже бывший клуб получит от «Старой сеньоры» 11,3 миллиона евро в качестве отступных за своего ведущего форварда.

Приобретение Якинты, возможно, означает скорый отъезд французского нападающего Давида Трезеге. По сведениям итальянских СМИ, на Трезеге претендуют испанская «Валенсия» и французский «Лион».

В минувшем сезоне «Ювентус» в связи с коррупционным скандалом в Италии выступал в серии «В». Выиграв чемпионат под руководством Дидье Дешама, туринцы вернулись в высший дивизион страны, где выступать будут уже под началом Клаудио Раньери.

Edited by Armenia
Link to post
Share on other sites

363460-2088325-458-238.jpg

Футбол Чемпионат Испании

«Королевское» приобретение

Едва завоевав 30-й титул чемпиона Испании, мадридский «Реал» начал подготовку к новому сезону, призвав в свои ряды защитника сборной Германии Кристофа Метцельдера.

Как сообщает во вторник Reuters, президент «Королевского клуба» Рамон Кальдерон объявил о приобретении 26-летнего Метцельдера как о свершившемся факте. «Мы работали над привлечением новобранцев последние три месяца. Метцельдер уже наш, контракты еще с тремя футболистами на стадии оформления», - сказал Кальдерон.

Бывший клуб защитника «Боруссия» из Дортмунда, контракт с которой у него истек по окончании сезона, пока не подтвердила факт перехода лидера своей обороны в «Реал».

Также целью мадридцев является один из лучших футболистов мира - полузащитник итальянского «Милана» Кака. Кальдерон не оставляет попыток переманить бразильца, хотя «Милан» не раз давал понять, что его уход из команды исключен.

Что касается фигуры наставника «Реала», то Фабио Капелло, который скреплен обязательствами с мадридским клубом еще на два года, пока не получил подтверждения того, что останется на своем посту в следующем сезоне. По сведениям испанских СМИ, у итальянца непростые отношения с президентом «Реала».

Edited by Armenia
Link to post
Share on other sites
363460-2088325-458-238.jpg

Футбол Чемпионат Испании

«Королевское» приобретение

Едва завоевав 30-й титул чемпиона Испании, мадридский «Реал» начал подготовку к новому сезону, призвав в свои ряды защитника сборной Германии Кристофа Метцельдера.

Как сообщает во вторник Reuters, президент «Королевского клуба» Рамон Кальдерон объявил о приобретении 26-летнего Метцельдера как о свершившемся факте. «Мы работали над привлечением новобранцев последние три месяца. Метцельдер уже наш, контракты еще с тремя футболистами на стадии оформления», - сказал Кальдерон.

Бывший клуб защитника «Боруссия» из Дортмунда, контракт с которой у него истек по окончании сезона, пока не подтвердила факт перехода лидера своей обороны в «Реал».

Также целью мадридцев является один из лучших футболистов мира - полузащитник итальянского «Милана» Кака. Кальдерон не оставляет попыток переманить бразильца, хотя «Милан» не раз давал понять, что его уход из команды исключен.

Что касается фигуры наставника «Реала», то Фабио Капелло, который скреплен обязательствами с мадридским клубом еще на два года, пока не получил подтверждения того, что останется на своем посту в следующем сезоне. По сведениям испанских СМИ, у итальянца непростые отношения с президентом «Реала».

Реал молодец!!!!!!!!!!!!

Link to post
Share on other sites

picture.jpg

Андрей Шевченко и Жозе Моуринью. Фото AFP

Моуринью открестился от оскорблений в адрес Шевченко

Официальный сайт лондонского "Челси" опубликовал заявление, в котором утверждается, что наставник команды Жозе Моуринью в последнее время не давал никаких интервью европейским изданиям.

Это заявление последовало после того, как, в частности, в издания Gazzetta dello Sport и AS появилось интервью португальца, который нелицеприятно отозвался о форварде команды Андрее Шевченко и его супруге Кристен Пазик. На сайте "Челси" сообщается, что Моуринью намерен подать судебный иск в свою защиту.

В прессе была приведена цитата Моуринью: "Перейдет ли Шевченко в "Милан" – нужно спрашивать не у него, а у его супруги. В моем дома я – хозяин, а когда Кристен (Пазик) повышает голос, он бежит и прячется под кровать с поджатым хвостом". Стоит отметить, что в прессе регулярно появляются сообщения о возможном возвращении из "Челси" в "Милан". Украинский форвард перешел в английский клуб в мае прошлого года, и в первом сезоне не смог показать столь же результативной игры, которой отличался в Италии.

Edited by Armenia
Link to post
Share on other sites

363648-2090606-458-238.jpg

Футбол Чемпионат Англии

Мартинс выжил после обстрела!

Форвард «Ньюкасла» Обафеми Мартинс подвергся нападению бандитов в масках, которые в упор расстреляли автомобиль нигерийца.

«Они хотели меня убить»

Футболист остался жив и невредим, а вот его пассажиру повезло меньше: друг Мартинса получил огнестрельные ранения в руку и плечо.

«Они стреляли без разбора, стараясь убить всех, кто находился в этот момент в автомобиле. Целью нападения являлось не ограбление, они хотели именно убить меня», - сказал взволнованный Мартинс в интервью The Sun в среду, на следующий день после происшествия.

«Я уже подумал, что умру. Эти парни действовали, словно наемные убийцы, - подчеркнул футболист. - Они даже не сказали мне ни слова, прежде чем начать обстреливать мою машину. Это был настоящий ад, у меня душа ушла в пятки. Все это было словно в кино».

Мартинсу пригодилась скорость

Ужас начался, когда три вооруженных человека в масках окружили машину Мартинса на заправочной станции, находящейся рядом с апартаментами Обафеми в Лагосе, столице Нигерии.

311649-1457916-140-110.jpgФутболист, который теперь отходит от шока в Италии, сказал, что не знает мотивов преступников. «Я понятия не имею, чего они добивались, но выглядели они пугающе и убедительно. Мои нервы были на пределе, когда я увидел их пушки».

Испуганный форвард «сорок» пробовал выехать с заправки, однако путь ему перегородил другой автомобиль, предусмотрительно оставленная преступниками позади машины Мартинса. Выстрелы были нацелены на ветровое и пассажирское стекла. Друг футболиста Реми Онипеде был ранен, однако Обафеми, выделяющийся высокой скоростью на поле, сумел выпрыгнуть из «капсулы смерти» и убежать от бандитов до прибытия полицейских.

«Бог любит меня»

Преступники не украли автомобиль Обафеми, что навело футболиста на мысль о заказном убийстве. «Если на вас набросились грабители, то они берут то, что им от вас нужно, а эти парни хотели взять мою жизнь», - заявил нигериец.

«Как мне удалось спастись? Я еще сам в шоке и не верю в это. Возможно, кто-то там, наверху, любит меня больше, чем я могу себе представить, потому что только он может объяснить случившееся».

Реми Онипеде , находящийся в госпитале, так прокомментировал ситуацию: «Слава господу Богу, потому что уже сейчас я мог быть трупом. Что касается моего здоровья, то я прошел рентген, и доктора дали оптимистический прогноз».

Edited by Armenia
Link to post
Share on other sites

336484-1743005-458-238.jpg

Футбол Чемпионат Англии

Виейра: «Анри нужны партнеры с именем»

Французский хавбек «Интера» Патрик Виейра считает, что «Арсенал» должен продемонстрировать свои амбиции, чтобы Тьерри Анри остался в клубе.

Слухами об уходе капитана «канониров» из стана лондонского клуба полнится трансферный мир. Наибольшую активность в отношении возможного приобретения Анри проявляют «Барселона» и «Милан». Партнер Тьерри по сборной Франции Патрик Виейра, сам в свое время покинувший Лондон в статусе капитана и вожака «Арсенала», советует своему бывшему клубу продемонстрировать амбициозность, путем проявления активности на трансферном рынке, чтобы сохранить Анри.

«Тьерри хочет, чтобы «Арсенал» демонстрировал конкурентоспособность в английском и европейском футболе, - рассказал «о тараканах» в голове своего друга Виейра. - Если канониры приобретут двух или трех футболистов с громким именем, это станет знаком того, что клуб готовится к покорению вершин».

«В конце концов, Тьерри спросит у самого себя, где ему будет наиболее комфортно. И он выберет наилучший вариант продолжения карьеры. Конечно, все в «Арсенале» хотят, чтобы Анри остался, но решение примет он сам», - сказал Патрик.

363392-2087454-151-113.jpgВ то же время форвард «Барсы» Самуэль Это'О прокомментировал возможную покупку каталонцами французского форварда. «Анри - великий футболист, он отличный партнер. Мы будем вместе играть, место в составе найдется для каждого».

Edited by Armenia
Link to post
Share on other sites

358996-2031083-458-238.jpg

Футбол Чемпионат Англии

$162,58 млн за «Сити»

Бывший премьер-министр Таиланда Таксин Синаватра сделал официальный запрос о покупке клуба английской Премьер-лиги «Манчестер Сити», после нескольких недель переговоров предложив за него $162,58 млн. Руководство «горожан» рекомендовало акционерам принять это предложение.

Таец уже сумел завладеть 55,9% акций, выкупив их у членов правления и бывшего президента Фрэнсиса Ли.

«Я доволен тем, что руководство «Сити» рекомендовало принять мое предложение, - сказал Синаватра. - Я с нетерпением ожидаю шанса продолжить работу Джона Уордла и его команды. Мы собираемся вернуть клуб на прежние высоты и бороться за самые высокие места как в Англии, так и в Европе. У меня нет решительно никаких сомнений в том, что я смогу выполнить эту миссию. Хочу заверить болельщиков, игроков и персонал в серьезности своих намерений».

В случае успешного завершения сделки президент «горожан» Джон Уордл и исполнительный директор Алистер Макинтош останутся на своих местах. «В свете достигнутого за последние несколько лет прогресса это предложение несет блестящую возможность выйти на новый этап развития и наконец-то достичь успехов на футбольном поле, - считает Уордл. - Я рад просьбе остаться в руководстве клуба вместе с Алистером Макинтошем, с которым у нас сложились отличные рабочие взаимоотношения. Также я рад и тому, что останется команда, с которой мы достигли определенных успехов».

Если Синаватра сумеет все-таки претворить свою мечту в жизнь и завладеть клубом, то его первоочередной задачей станет приглашение нового главного тренера. Ходят слухи, что место недавно уволенного Стюарта Пирса займет швед Свен-Еран Эрикссон.

Edited by Armenia
Link to post
Share on other sites

Футбол Чемпионат Франции

«Лион» и Малуда не говорили «Челси» «да»

«Лион» опроверг предположения о том, что клуб уже согласился продать Флорана Малуда «Челси».

Наставник «синих» Жозе Моуринью является большим поклонником таланта вингера сборной Франции, который, в свою очередь, уже высказал желание покинуть «Лион».

Как сообщает официальный сайт «Челси», лондонцы вплотную приблизились к заключению сделки с французским чемпионом, однако директор «Лиона» по связям с общественностью Оливье Блан утверждает, что соглашение не было достигнуто.

«В противоположность тому, что я слышал, могу сказать, что между нами и «Челси» нет никакого соглашения по трансферу Малуда. Также мы не собираемся арендовывать у лондонцев Лассана Диарра - эту возможность мы отвергли две недели назад», - заявил Блан.

Напомним, что претендентами на приобретение Малуда также являются «Ливерпуль» и «Барселона».

Edited by Armenia
Link to post
Share on other sites

347073-1878413-458-238.jpg

Футбол Чемпионат Германии

Создаем «Супер-Баварию»!

Президент «Баварии» Франц Беккенбауэр прокомментировал звездные покупки клуба, а также рассказал о перспективах мюнхенцев в следующем сезоне.

«Нас ожидает интересное путешествие в Кубке УЕФА»

«В предстоящем розыгрыше Бундеслиги у нас, конечно, нет гарантий на победу – цитирует Франца Беккенбауэра официальный сайт «Баварии». - Но соперники заранее отводят «Баварии» роль фаворита. И надо признать - эта роль отводится «Баварии» абсолютно по праву: да, мы - фавориты в борьбе за титул! «Штутгарт», «Шальке» и «Вердер» должны знать, что так легко проходить баварцев, как это было в прошедшем сезоне, больше не получится!».

«Я не хотел бы в новом сезоне снова наблюдать за тем, как в команде процветают косность и рутина. Конечный эффект от слабого сезона оказался позитивным для команды - все мы, баварцы, получили хорошую встряску. И теперь нас ожидает интересное путешествие в страну под названием «Кубок УЕФА».

«Рибери мог заменить Бекхэма»

362379-2073405-151-113.jpg«Наши новички - Лука Тони и Франк Рибери - звезды международного уровня и я горжусь, что мы сейчас имеем их обоих в своем составе. Это наше руководство в лице Карла-Хайнца Румменигге, Ули Хенесса и Карла Хопфнера проделали отличную работу».

«В случае с Рибери я имел основания опасаться того, что в последний момент мадридский «Реал» мог увести его прямо из-под нашего носа. Ведь лучшей кандидатуры на смену уходящему из команды Дэвиду Бекхэму найти им вряд ли удастся. К счастью, в самом Королевском клубе, наверное, так не считали…»

«Что касается Клозе, то я ожидаю, что его переход в наш клуб из «Вердера» произойдет еще этим летом. Такое развитие событий было бы наилучшим. Находиться в Бремене еще целый год, прекрасно зная, что он все равно перейдет в «Баварию» - это будет мучительное время для Мирослава».

«По два классных игрока на позицию»

«Найдется ли место в составе «Cупер-Баварии» для Польди и Швайни (Подольски и Швайнштайгеру)? Конечно! В арсенале Оттмара Хитцфельда имеется много тактических вариантов: например, игра с тремя форвардами, то есть с Польди, Тони и Клозе (если он придет в команду). Что касается Швайни, то его я представляю себе как игрока центра поля».

«Важно, чтобы Лука Тони, который очень силен в игре на «втором этаже», снабжался бы мячами. В лице новичка Янсена и вернувшегося в команду Зе Роберто мы снова имеем двух сильных левшей. Справа у нас хорошая связка Рибери-Лам-Саньоль. В качестве дополнения у нас есть еще Соса, Алтынтоп и Шлаудрафф. Практически на всех позициях мы обладаем двумя равноценными игроками, что дает основание для проявления внутрикомандной конкуренции».

«Кан - №1»

352416-1947274-151-113.jpg«Мне кажется, что меньше, чем через полгода, у Хитцфельда получится сформировать из звезд настоящую команду. Хорошие игроки инстинктивно всегда быстрее сплачиваются в коллектив, чем посредственности. И тем более, Оттмар прекрасно знает, как обходиться со звездами».

«Относительно Оливера Кана, которой проведет свой последний в карьере сезон, могу сказать, что если он будет в хорошей физической форме, то в любом случае именно он будет защищать ворота «Баварии». Оливер есть и остается в «Баварии» номером 1, и он будет бороться на футбольном поле до последней минуты 34-го тура чемпионата Германии».

Edited by Armenia
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...