Jump to content

демократия - власть рабов!


Recommended Posts

Открыл тему специально в этом разделе, чтоб тот модер, который благославил эту тему на создание, мог легко видоизменить без стеснений ее название если напр. оно чем-то не понравится :- или как-то модифицировать, переместить и тд. по своему усмотрению

Если начинать с преамбулы, то такое мнение, выведенное в заглавие темы, а у кого-то в подпись :- является весьма и весьма оригинальным, по которому естесственно следует, что мировые открытые сообщества и государственные образования движутся к подобию диктатуры пролетариата, а разные единичные туркмен-баши и Пиначеты с развитыми культами личности Себя, страхом и коррумпированностью, отсутствием стабильного существования для личности, целенаправленно делающие людей рабами (дай им только волю) - такие вот прогрессивные ребята :up: И ничего что люди пропадают по ночам :D

60 лет живем без рабовладения, хотя да были рецидивы типа Пол Пота и красных камбоджийских кхмеров :cool: вроде бы добились того, что бы не мыслить категорями рабы - господа: типа есть интеллектуалы :cool: (напр. Пол Пот был отчисленным студентом парижского универститета фак-та электроники :cool:) и быдло, быдлом надо управлять :angry: кнутом и разовыми акциями устрашения, доверять им власть бестолку потому что они быдло и потому что не в состоянии решать задачи управления своим полускотским существованием

Но ребята видимо ошиблись с предположением, что быдло не способно к длительным протестам и противостояниям - рабы придумали демократию! :angry: Способ тотального выхода из повиновения :/ культурно и всесторонне развитых семей Отцов нации. Плебеи могу избирать "президентов" простым БОЛЬШИНСТВОМ голосов :wow: Никакие хитросплетающиеся кровные узы и внутренние интриги во внимание не принимаются :wow:

теперь типа настали Сумерки Богов © :cool:

:verysad:

хотя не думаю что хоть в какой-то мере с лучших сторон высказал мнение Бибар, да я и не пытался :D поэтому кстати сразу прошу по-преимуществу тут придерживаться русского языка, ожидая из первых уст услышать .. какое большое благо для нас будет когда нами управляют :D :)

Link to post
Share on other sites

поэтому кстати сразу прошу по-преимуществу тут придерживаться русского языка, ожидая из первых уст услышать ..

Во, во... не бросай меня в терновый куст и типа того...

Как всегда, если попросишь писать на русском - увидишь только армянский. Надо было попросить отвечать только на армянском - сразу бы пошла кириллица :lol: или на французском, что бы хоть по английски почитать...

Про демократию, я писал в другой теме, что она возможна только в тех обществах которые имеют стабильное экономическое положение и продолжительное время не ведут войн на своей и граничащих территориях. Потому что демократия - своего рода раздробленность, делющая государство слабым и разобщенным. Что бы этого не произошло нужно, что бы в стране был хороший экономический и социальный фон дабы удерживать это общество вместе. Вспомните II Мировую, как быстро пали всякие там французы со своей дермократией? Большая развитая страна. А кто их победил? Немцы, переживавшие далеко не лучшие времена, победили ибо тоталитористы. А кто победил этих тоталитористов? Правильно - другие тоталитористы! Так и только так. Именно по-этому демократия(в Американском варианте) для России столь пагубна - нам нужен сильный единый центр власти, основное скрепляющее звено, и пока у нас будет противостояние с Западом и рядом исламских стран - демократия для нас губительна.

Про демократию на форуме: трудно сказать, здесь я скорее за чем против - это предаст форуму живости и динамики. За тот год(почти), что я тут - форум сильно сдал(можете кидать в меня чем-нить): стало мало юзеров, мало стали писать, ушла часть очень интерсных людей. Немало правда и появилось, но тенднция была не к обновлению, а к вымиранию :/ Возможно сейчас что-то и изменится, форум встряхнется - не знаю. Хуже врятли станет.

ЗЫ. Макс ты мне сказал, что ты за демократию в России и тут такой топик :blink: Мая твая нипанимат!

Link to post
Share on other sites

Почему Америка всему миру навязывает демократию как единственную и безальтернативную модель государственного устройства, а сама очень часто проводит жесткую и авторитарную политику?

Я считаю, что демократическая модель подходит далеко не всем странам, каждой стране при выборе своего курса надо учитывать свои исторические, территориальные, религиозные и другие особенности, а так же менталитет народа.

Посмотрите на Китай, он совместил свои древние китайские традиции с нормами социализма и капитализма, и в результате является наиболее динамично развивающейся страной, будущим ировым лидером и реальным противовесом Америки.

Я не говорю, что слепо надо брать с него пример, но чему-то поучиться можно.

На примере России, её истории, менталитета, а так же с учетом территориальных особенностей, можно сделать вывод, что ей абсолютно противопоказана демократия и нужна очень жесткая и централизованная власть, только при таком условии можно сохранить и развивать страну.

Edited by Bigoss
Link to post
Share on other sites

Почему Америка всему миру навязывает демократию как единственную и безальтернативную модель государственного устройства, а сама очень часто проводит жесткую и авторитарную политику?

Я считаю, что демократическая модель подходит далеко не всем странам, каждой стране при выборе своего курса надо учитывать свои исторические, территориальные, религиозные и другие особенности, а так же менталитет народа.

Посмотрите на Китай, он совместил свои древние китайские традиции с нормами социализма и капитализма, и в результате является наиболее динамично развивающейся страной, будущим ировым лидером и реальным противовесом Америки.

Я не говорю, что слепо надо брать с него пример, но чему-то поучиться можно.

На примере России, её истории, менталитета, а так же с учетом территориальных особенностей, можно сделать вывод, что ей абсолютно противопоказана демократия и нужна очень жесткая и централизованная власть, только при таком условии можно сохранить и развивать страну.

так то оно так, Бигозз, но если власть переходит в руки неуравновешенных людей - ох, быть беде!

Link to post
Share on other sites

Именно по-этому демократия(в Американском варианте) для России столь пагубна - нам нужен сильный единый центр власти, основное скрепляющее звено, и пока у нас будет противостояние с Западом и рядом исламских стран - демократия для нас губительна.

Правильно. Для нас в свое время самым лучшим вариантом была бы конституционная монархия :yes:

Link to post
Share on other sites

допрыгается

такой перевод мне больше всего нравится :) :lol:

я и Лоу голосуем за перевод (на форуме последнее время часто прибегают к голосованиям, - стандартная процедура ;) (демократическая :victory:))

Link to post
Share on other sites

ЗЫ. Макс ты мне сказал, что ты за демократию в России и тут такой топик :blink: Мая твая нипанимат!

я и по прежнему за демократов :cool: Алекс :) следуя своей рабской психологии :lool:

Link to post
Share on other sites
Как всегда, если попросишь писать на русском - увидишь только армянский. Надо было попросить отвечать только на армянском - сразу бы пошла кириллица или на французском, что бы хоть по английски почитать...

Это к сожалению не очень хорошая армянская черта.

Link to post
Share on other sites

Ребят, такая тема неприятная, даже не знаю почему...

я что ли виноват? :brows: Я не обидюсь можешь говорить

товарищ :D может просто лозунги временно исчерпались :secret: отсюда и сопутствующая депрессия, и еще я слышал сегодня солнечная вспышка и электромагнитный ветер :-

Link to post
Share on other sites

Очень некрасиво получилось господа !

Человек создал тему, все отлично знали, что он не знает армянского но, тем не менее, начали отвечать по-армянски, не удосужившись сделать перевод, да я понимаю, что там безобидные шутки, но Макс то этого не знал и вполне мог, обидится !

Сейчас мне начнут говорить, что форум армянский и т.д., но дело не в этом, а в культуре и в уважении, у нас всегда было принято так: если к компании 10 армян присоединился один собеседник русский, все обязательно говорят на русском что бы не обидеть гостя, хотя Хавк не гость, а такой же полноправный житель нашего виртуального дома, как и все остальные !

показывают свой уровень культуры. стыдно, что называют это армянской культурой. стыдно!

Link to post
Share on other sites
Ребят, такая тема неприятная, даже не знаю почему...

Очень некрасиво получилось господа !

Человек создал тему, но вместо того, что бы нормально ему ответить вы прекрасно зная, что он не понимает армянского, начали ему отвечать по-армянски, не удосужившись сделать перевод.

Да я понимаю, что там безобидные шутки, но Макс то этого не знал и вполне мог, обидеться!

Сейчас мне начнут говорить, что форум армянский и т.д., но дело не в этом, а в культуре и в уважении, у нас всегда было принято так: если к компании 10 армян присоединился один собеседник русский, все обязательно будут, говорят на русском что бы ни обидеть гостя, хотя Максим совсем не гость, а такой же полноправный житель нашего виртуального дома, как и все остальные !

Edited by Bigoss
Link to post
Share on other sites

Не обижайся Макс джан, поверь что не все такие, да думаю что ты и сам понял кто есть кто !

Да, ну брось - Макс, как я понял, не обидчивый. Тут все просто: кто посчитает для себя общение возможным - будет общаться, а с остальными и разговора не получится.

Link to post
Share on other sites

Если моя писанина обидела Макса, то прошу прощения. :flower:

Ребята, не надо передергивать ! Никто Максу по армянски не отвечал. Вся та трепотня с темой не имела ничего общего. Это был злостный оффтоп и флуд, который естественно удален. Такое бывает на любом форуме и в любой теме. И привязывать это к конкретно нашему случаю не стоит.

Link to post
Share on other sites

я что ли виноват? :brows: Я не обидюсь можешь говорить

товарищ :D может просто лозунги временно исчерпались :secret: отсюда и сопутствующая депрессия, и еще я слышал сегодня солнечная вспышка и электромагнитный ветер :-

Пернатый, ты что на меня обиделся? :cry: Не обижайся, я не хотел... я совсем не то имел ввиду! Хочешь, тебе ник жирно-абрикосовый устроим? Хочешь твое интервью доведем до 1000 постов? Хавчик, ты только скажи, у меня хорошие связи в верхах( :brows: ), все устроим! :hehe:

Ну а если серьезно, эта неприятность была связана как-раз с тем, о чем выше говорили ребята, но к счастью тему почистили и сейчас все нормально. :victory: А ты не обижайся, если я кого-то хочу обидеть, делаю это грязным матом! :angry: :hehe:

Link to post
Share on other sites

перевод с армянского не проблема (:cry:)

расстраивает то, что Бибар ничего так и не сказала, ни строчкой из Ортега-и-Гассета :rolleyes:

как же у нас тут обстоит дело с Демократией? :hm: :hm:

вот.. 5 часов утра.. сижу в интернете, сгружаю драйверы для лаптопа и думаю о демократии.. :(

АЙ АЙ АЙ

Link to post
Share on other sites

Չեմ հասկանում էս բաժնի անունը օֆֆտո՞պ չի : Բա պոստ ջնջելը ո՞րն էր , եթե ոչ վիրավորանք է պարունակում, ոչ էլ կանոնների խախտում : Բա որ ասում եմ աջալներն եկել աաա ... :brows: :lol:

Ну это вам домашнее задание ребята (Hawk - перевод с армянского не проблема © :D ) - товарижи "обижники"(тот кто обиделся от родного ыазыка) и переводчики )) :flag:

(да я шучу, там нечего обитется , говорю аджал пришол сразу ушол ... )))) )

demokratiKA ... : )) protiv demokratii net u vas v poliklinike ukoli spcialnie...?? eto j e bolno :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

:lool:

ФФууууу кажется процентов не прибавилось :)

demokratiKA ... : )) protiv demokratii net u vas v poliklinike ukoli spcialnie...?? eto j e bolno :rolleyes:

лана :angry: вот из выступления Григория Явлинского ~10 лет назад:

- Чтите Рынок как отца своего, и Демократию - мать вашу! :D

...................

а про перевод :pizza: щас.. нада дождаться кого-нить чтоб проснулась ;)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...