Jump to content

ДДТ - Руская рок-группа


Recommended Posts

I'v heard and noticed that this band is an unusual and great band , after Lateralis told me so. Here - is one of the best russian rock bands . ENJOY!!!!!! :flower: :flower: :flower:

При участии

ЧЕРНИКОВА, Ольга - Вокал

ФЕДИЧЕВ, Алексей - Гитара,Бэк-вокал

БОРИСОВ, Павел - Бас-гитара,Контрабас

ДОЦЕНКО, Игорь - Ударные,Бубен

ШУМАЙЛОВ, Константин - Клавишные

ДДТ - Аранжировка

КОЧЕРГИНА, Татьяна - Вокал

ВАСИЛЬЕВ, Иван - Труба,Тромбон

ШЕВЧУК, Юрий - Вокал

Дискография

1982 Свинья на радуге

ddt-82.jpg

1983 Компромисс

ddt-83.jpg

1984 Периферия

ddt-84.jpg

1985 Время

ddt-85_1.jpg

1988 Я получил эту роль

ddt-88.jpg

1991 Оттепель

ddt-90.jpg

1991 Пластун

ddt-91.jpg

1992 Актриса весна

ddt-92.jpg

1992 Черный пес Петербург

ddt-93.jpg

1994 Это все

ddt-94.jpg

1996 Любовь

ddt-96.jpg

1997 Рожденный в СССР

ddt-97.jpg

1998 Мир номер ноль. (Сингл.)

ddt-98.jpg

1999 Мир номер ноль

ddt-99a.jpg

1999 Просвистела

ddt-99b.jpg

1999 Метель августа

ddt-2000.jpg

2002 Единочество I

ddt-2002.jpg

2003 Единочество II. Живой

ddt-2003.jpg

2005 Пропавший без вести

ddt-2005.jpg

Link to post
Share on other sites
  • Replies 56
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Бескомпромиссный рок-альбом. Каждая песня — честный разговор о жизни, о людях, о стране, о будущем, настоящем и прошлом. Каждая песня — это боль, это нерв, это любовь. :)

Последни альбом группы , 2005

«Пропавший без вести»

album.jpg

Песня «Пропавший без вести», которая дала название диску, не только о тех, кто пропал и продолжает пропадать на нескончаемых войнах и бесконечных улицах но и о тех, кто пропадает в этой жизни, так и не найдя себе места. Жизнь перемалывает их. Здесь очень важна социальная тема, тема сопереживания с разлитой по России беде и, конечно же, вечный «рок-н-рольный» протест. «Пропавший без вести» — это, кстати, может быть и национальная идея: «Я назову тобой дорогу…». В этих словах образ русской женщины, который вобрал в себя всё: шёпот, дыхание, песню России, светлую грусть, печаль и надежду. Он не погиб, он может вернуться. «Хотелось бы снять клип "Я назову тобой дорогу" — дорога уходящая вдаль…Она его ждет…».

ПРОПАВШИЙ БЕЗ ВЕСТИ

Закрылась дверь, он вышел и пропал

Навек исчез, ни адреса, ни тени

Быть может, просто что-то он узнал

Про суть дорог и красоту сирени

Пропавший без вести, скажи, как мне найти

Открыткой стать и вырваться из сети

Неверный шаг, растаявший в пути

Всеперемалывающих столетий

Я замечаю, вижу — ты везде

Лежишь печально снегом на аллеях

В листве сырой, растрепанном гнезде

На мертвых пулях и убитых целях

Пропавший без вести, я где-то замечал

Твои глаза, улыбку и походку

Ты, исчезая, что-то мне кричал

О злой любви и требовал на водку

Пропавший без вести смешал весь этот мир

Добавил в сущность ложку человека

Без наготы, без ксивы и квартир,

Лишь на секунду выпавший из века

Пропавший без вести, ты знаешь обо всем

О том, как выйти за пределы смысла

Не воскрешен, но вечен, с Ним и в Нем

Уничтожаешь формулы и числа

Жизнь дорожает, выбившись из сил

Зализывает раны после драки

А ты на этом полотне светил

Мне подаешь таинственные знаки

Пропавший без вести, я верю — ты живой

Вас — миллионы, бродят между нами

Смотрите на могилы с номерами

И на свой путь, очерченный прямой…

Я назову тобой дорогу

:respect:

Менеджмент группы — Александр Тимошенко, Владимир Кузнецов.

E-mail: grpddt@mail. ru

© DDT, 2005

http://www.ddt.ru

Link to post
Share on other sites

Ани, я знаком с группой, правда не лично, а опосредованно - мой хороший друг даже как-то публично спел с Юрием Шевчуком, они знакомы... Оба пьяные.

Давно люблю это группу больше всех других русских групп...

Как не любить: "Я зажёг в церквах все свечи, но одну, одну оставил, чтобы друг в осенний вечер да по мне её поставил..." Или - "и если вокруг одно лихо, и если кругом слишком тонко, люби всех нас, Господи, тихо..."

А "Пропавший без вести" - это как жизнь. Только настоящая.

Link to post
Share on other sites

Celtic , hetaqrqir e , yes arnchutyun chem unecel nman erjashtutyan het. Parzapes arit chi exel , bayc nman erger lseluc es erbeq chem imacel vor voch@ inchvortex "rock" e kochvum. U misht asum em "rock" chem karoxanum lsel , chnayac anpayman nshum em vor vonc el chlini sirvac erger shat unem. Hangist tesakner@ anpayman lsum em, de "hard" uxxaki chi stacvum. Incheve, asacs inch e ` ays xmbern indz shat dur en galis, barern el chasem, xorimast , kyanqin hamntac u harazat - inch@ henc cuyc e talis ergi kam xmbi vorak@ , bayc arddyooqq karox em indz hamarel ROCK lsox? :hm: de ete sa rock e, uremn yes rock sirum em :huh: n-da , namanavand verjin CD-i erger@ . Lsel eq? ) te texadrem? :)

Link to post
Share on other sites

Закрылась дверь, он вышел и пропал

Навек исчез, ни адреса, ни тени

Быть может, просто что-то он узнал

Про суть дорог и красоту сирени

Пропавший без вести, скажи, как мне найти

Открыткой стать и вырваться из сети

Неверный шаг, растаявший в пути

Всеперемалывающих столетий

Я замечаю, вижу — ты везде

Лежишь печально снегом на аллеях

В листве сырой, растрепанном гнезде

На мертвых пулях и убитых целях

Пропавший без вести, я где-то замечал

Твои глаза, улыбку и походку

Ты, исчезая, что-то мне кричал

О злой любви и требовал на водку

Пропавший без вести смешал весь этот мир

Добавил в сущность ложку человека

Без наготы, без ксивы и квартир,

Лишь на секунду выпавший из века

Пропавший без вести, ты знаешь обо всем

О том, как выйти за пределы смысла

Не воскрешен, но вечен, с Ним и в Нем

Уничтожаешь формулы и числа

Жизнь дорожает, выбившись из сил

Зализывает раны после драки

А ты на этом полотне светил

Мне подаешь таинственные знаки

Пропавший без вести, я верю — ты живой

Вас — миллионы, бродят между нами

Смотрите на могилы с номерами

И на свой путь, очерченный прямой…

Я назову тобой дорогу

http://www.ddt.ru

:yes: :yes: :yes: :ranting: :victory:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

ДДТ - Пропавший без вести (download - скачать - բեռնել )

untitledlo8.jpg

Մարիամ ջան , նախորոք ներողություն - վերջին 10 և 11 համարի երգերը չեմ տեղադրել , ֆայլերի անվորակության պատճառով : Որակով տարբերակը խոստանում եմ մոտ օրերս փակցնել : :flower:

Link to post
Share on other sites

Kstati! Narod, ya gde-to vichital, chto DDT - eto пистeцыд, toest veshestvo, kotorim udobryaut zemlu, i posle obrabotki zemli etoi gadostiu, tam nichego nerastet i vashe nichego ne zivet... bilo sozdanno dlya parazitov, v osnovnom dlya malyariinogo kamara, no posle etogo "udobreniya" bilo mnogo zertv (vo vremya USSR).

RESUME:

Eto smertonosnoe veshestvo, kotoroe pervonachalno bilo sozdanno dlya "xoroshix" celei... Chto oni (uchastniki gruppi) xoteli skazat etim kada nazivali svou gruppu DDT ???

Link to post
Share on other sites

Ամեն ինչ հեչ , երբ 7-րդ դասարանում էի , ամբողջ ուսուցչական անձնակազմը փնտրում եր միջոց , որը կկանխի ոճիլի տարածումը երեխաների միջև , մեծ մասամբ ՝ իգական սեռի (քաղցրարուն էլի) : ՈՒ Դէդէտէ անունը այ նոր միտքս եկավ , դա էր միակ ոճիլի քիլլերը մինչև ամերիկյան դեղամիջոցների Հայաստան ներմուծելը : Ինձ էլ հետաքրքրեց , ի՞նչու են նրանք կրում այս անունը :

Link to post
Share on other sites

ДДТ

История группы

Эта история началась жарким олимпийским летом 80-го в Уфе, столице Башкирии, небольшой республики на полпути между Поволжьем и Уралом, когда Юрий Шевчук двадцатитрехлетний дипломированный художник, гитарист-самоучка и начинающий поэт, заглянул в один из местных домов культуры, в котором четверо молодых людей - Рустем Асанбаев, Геннадий Родин, Владимир Сигачев и Рустем Каримов - пили пиво и в свое удовольствие играли песни любимых западных групп. Шевчук заглянул на минутку, а остался, как оказалось, навсегда. Так на свет и появилась группа ДДТ, ядовитое имя которой долгие годы отравляло жизнь тем, кто семьдесят лет решал, какие песни петь и какие книги читать народам тогдашнего СССР. В последующие годы ДДТ не раз меняли свой состав, место жительства и профессиональный статус неизменными оставались лишь две вещи: личность автора всех песен группы Юрия Шевчука и его творческое кредо. На протяжение этих лет Шевчук зарекомендовал себя как не только классный музыкант, автор множества ставших хитами песен, но и как человек, всегда готовый открыто заявить о своей гражданской позиции. Две первых записи, сделанные кустарным способом в домашних условиях, легли в основу магнитофонного альбома "Свинья на радуге"(1982), который разошелся по стране и сделал имя группы известным далеко за пределами Башкирии.

48115612.jpg

Весной 1982 ДДТ приняли участие в конкурсе "Золотой Камертон", который проводила московская газета "Комсомольская Правда" и стали его лауреатами, однако, это никак не сказалось на дальнейшей судьбе группы. Желание продолжать работу и донести свою музыку до слушателей заставили лидеров ДДТ Шевчука и Сигачева искать приюта в Череповце, где работала знакомая им по конкурсу группа РОК-СЕНТЯБРЬ. С участниками РОК-СЕНТЯБРЯ в качестве сессионных музыкантов, был записан второй альбом ДДТ "Компромисс" (1983). 56115612.jpg

В мае 1983 группа с успехом выступила на стадионе "Лужники" в Москве, в программе официально санкционированного трехдневного фестивале "Рок за мир", однако, ее выступление было вырезано из посвященной событию телепрограммы. На следующий год в Уфе был записан альбом "Периферия", после чего участники ДДТ - и прежде всего сам Шевчук-подверглись жестким преследованиям со стороны местной администрации и КГБ (а доброхоты из местной газеты заклеймили их как "агентов Ватикана!") и были вынуждены покинуть дом. Некоторое время Шевчук провел в Свердловске, где играл с участниками группы УРФИН ДЖЮС, а в 1985 перебрался в Москву. В марте того же года он впервые дал концерт в Ленинграде.

Лишенный возможности работать нормально, Шевчук в этот период регулярно выступал на частных квартирах - соло или дуэтом со скрипачом, гитаристом и певцом Сергеем Рыженко. Их акустический альбом "Москва. Жара" (1985) в то время имел довольно широкую известность. Те же двое, плюс Сигачев, знаменитый фри-джазовый саксофонист Сергей Летов, а также уфимцы - гитарист Нияз Абдюшев и барабанщик Сергей Рудой - записали в ноябре 1985 альбом "Время".

В канун Нового 1987 года в Ленинграде сложился костяк нового состава ДДТ: Андрей Васильев (гитара, вокал), Вадим Курылев (бас, флейта, вокал) и Игорь Доценко (барабаны), который дебютировал 23 января в Рок-клубе, на концертном мемориале легендарной питерской группы РОССИЯНЕ (участником которой был, между прочим, нынешний директор ДДТ Евгений Мочулов).

Весной 1987 ДДТ представили свою программу аудитории V Ленинградского Рок - Фестиваля и стали его главным открытием. Позднее в том же году ДДТ с триумфом выступили на Всесоюзных Рок-фестивалях в подмосковных Черноголовке и Подольске в составе, который усилил клавишник ЗООПАРКА Андрей Муратов. В сентябре 1988 года в рядах группы появился знаменитый джазовый саксофонист Михаил Чернов, игравший везде - от биг-бэндов до ПОПУЛЯРНОЙ МЕХАНИКИ Сергея Курехина, и звезд местной рок-сцены.

Летом 1988 группа повторила успех на VI Ленинградском фестивале, проехалась с концертами от Балтики до Тихого океана, а ленинградское отделение фирмы "Мелодия" выпустило пластинку лучших песен ДДТ "Я получил эту роль".

Если конец 80-х ДДТ провели в непрерывных гастрольных поездках и несколько раз выезжали за границу (США, Франция, Япония, Венгрия, Польша, а позднее Израиль и Великобритания), то начало 90-х они встретили в студии. С выходом альбома "Оттепель" (1991) в жизни группы начался новый этап. ДДТ резко сократили число концертов, предпочитая показывать тщательно подготовленные, связанные общей концепцией и режиссурой программы ("Черный пес Петербург" в 1992, "Это все..." в 1994, "От и до" летом 1995), подтверждая свой статус регулярно выходящими альбомами ("Пластун", "Актриса Весна", "Это все"). Одними из первых ДДТ решили взять в свои руки контроль за изданием своей музыкальной продукции, открыв собственную студию и лейбл DDT Records.

28115612.jpg

27 мая 1993 года, в день рождения Санкт-Петербурга, ДДТ дали открытый концерт на Дворцовой площади, на котором присутствовало 120.000 человек. Тем же летом группа приняла участие в рок-фестивале "Белые Ночи Санкт-Петербурга" в Берлине, а осенью была удостоена престижной музыкальной премии "Овация" (местный аналог Grammy) - как Лучшая Рок-Группа Года, а сам Шевчук удостоился титула Лучший Рок-певец Года.

В январе 1995 года Шевчук отправился с миротворческой миссией в район военных действий в Чечне, где дал около пятидесяти концертов для российских военных.

25 июня 1995 года ДДТ дали грандиозный (и, вероятно, крупнейший в истории отечественного рока) соло-концерт на стадионе "Петровский", который посетило несколько десятков тысяч человек. На сегодня ДДТ являются единственной в России группой, способной привлечь внимание столь значительных аудиторий.

Хотя на первых порах музыка ДДТ тяготела к традициям 70-х (рок-н-ролл, блюз, хард-рок), со временем мелодический язык Шевчука стал более разнообразным: альбомы середины 80-х включали элементы новой волны, позднее усилились интонации народной музыки, а альбомы начала 90-х демонстрируют массу отличных баллад и поп-хитов, сделавших ДДТ одними из наиболее успешных и популярных исполнителей в российского рока.

ДДТ снялись в документальных фильмах "Я получил эту роль" (реж. А. Мельниченко, 1983), "Рок" (реж. А. Учитель, 1987), "Игра с неизвестным" (реж. П. Солдатенков, 1988) и "Лимита" (реж. Е. Головня, 1989), а сам Шевчук сыграл главную роль в художественном фильме С. Сельянова "Духов день" (1991).

StasMan

Link to post
Share on other sites

По спутниковому ТВ вчера смотрел передачу 'Кто хочет стать миллионером'.

Сидeли 2 девицы-певицы,- Сусанна Петросян и Астхик,- так вот они не смогли

ответить на вопрос кто такой Шевчук и ДДТ! Они вообще не знали что это

такое...

no comments..

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
По спутниковому ТВ вчера смотрел передачу 'Кто хочет стать миллионером'.Сидeли 2 девицы-певицы,- Сусанна Петросян и Астхик,- так вот они не смоглиответить на вопрос кто такой Шевчук и ДДТ! Они вообще не знали что этотакое...no comments..
А разве это стыдно ? :blink: Сама не знала их 2 месяца назад , так как не имела ничего общего с рок-ом (ну крoме песень которые мне нравятся как песни) . Стыдится что-ли ? :ermm:
Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
А вы знакомы с группой :) ? Какие впечетления? Нравится? Зачем? Какие именно песни ? Ищете песню ? Имя? :brows: ВОТ - СПАСИБО ! :p

Группу знаю, очень люблю, слушал все альбомы. Пропавший без вести - очень удачный альбом.

Шевчук - хороший поэт.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Чем ближе к смерти тем чище люди

Чем дальше в тыл тем жирней генералы...

Эти слова однажды меня сразили на повал.. многое можно выделить у ДДТ

Link to post
Share on other sites

А помнишь эту песенку

Что запевали с детства мы ?

В подъезде да на лесенке

Стояли наши стороны

И свет окном разбавленный

Был нам милее солнышка

И ветерок отравленный

Хватали мы из горлышка

:up:

Link to post
Share on other sites

И случилось однажды, о чем так мечтал

Он в горящую точку планеты попал

А когда наконец-то вернулся домой

Он свой старенький тир обходил стороной

И когда кто нибудь вспоминал о войне

Он топил свою совесть в тяжелом вине

Перед ним как живой тот парнишка стоял

Тот который его об одном умолял - Не стреляй!

:notworthy:

Link to post
Share on other sites

Так и быть, выкладюваю текст песни Пацаны :)

Умирали пацаны страшно,

Умирали пацаны просто.

И не каждый был снаружи прекрасным,

И не все были высокого роста.

Но когда на меня смотрели

Эти пыльные глаза человечьи

Не по-птичьи, да не по-овечьи,

По-людски они меня грели.

А я им пел рок-н-ролльные песни,

Говорил: все будет нормально.

И я кричал им, что мы все вместе,

Да как-то слушалось это банально.

Чем ближе к смерти, тем чище люди,

Чем дальше в тыл, тем жирней генералы.

Здесь я видел, что может быть будет

С Москвой, Украиной, Уралом.

Восемнадцать лет - это не много,

Когда бродишь по Тверской, да без денег.

И не мало, когда сердце стало,

А от страны тебе - пластмассовый веник.

Страна поет им рок-н-рольные песни,

Говорит - все будет нормально.

Страна кричит им, что мы все вместе,

Да звучит это как-то банально.

Умирали пацаны страшно,

Умирали пацаны просто.

И не каждый был снаружи прекрасным,

И не все были высокого роста.

Link to post
Share on other sites

Не могу пройти мимо просто так и выкладываю этот текст...

Эх, ДДТ, ДДТ.... :(

ЭТО ВСЁ

Побледневшие листья окна

Зарастают прозрачной водой.

У воды нет ни смерти, ни дна.

Я прощаюсь с тобой.

Горсть тепла после долгой зимы

Донесем. Пять минут до утра

Доживем. Наше море вины

Поглощает время-дыра.

Припев:

Это все, что останется после меня,

Это все, что возьму я с собой.

С нами память сидит у стола,

А в руке ее пламя свечи.

Ты такою хорошей была.

Посмотри на меня, не молчи.

Крики чайки на белой стене

Окольцованны черной луной.

Нарисуй что-нибудь на окне

И шепни на прощанье рекой.

Припев.

Две мечты да печали стакан

Мы, воскреснув, допили до дна.

Я не знаю, зачем тебе дан.

Правит мною дорога-луна.

Ты не плачь, если можешь, прости.

Жизнь - не сахар, а смерть нам - не чай.

Мне свою дорогу нести.

До свидания, друг, и прощай.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...