Jump to content

Богатые Армяне


Recommended Posts

Президент Армении вошел в десятку самых богатых людей страны

В Ереване состоится презентация армянского варианта журнала Forbes. В первом номере журнала будет опубликована первая десятка самых богатых людей Армении, которая составлена на основе экспертных исследований, бесед с родственниками и членами семей потенциальных богачей. В список самых богатых граждан Армении попали президент Роберт Кочарян, министр обороны Серж Саркисян, капитал которого, согласно Forbes, оценивается в $150 млн, однако, по утверждению оппозиционных политиков, эта цифра достигает $1 млрд. Список самых богатых людей Армении пополнили также министр юстиции Давид Арутюнян со своим состоянием в $75 млн, глава таможенного комитета Армен Аветисян, министр транспорта и связи Андраник Манукян, мэр Еревана Ерванд Захарян. Десятку самых богатых граждан Армении возглавляет депутат-предприниматель Гагик Царукян, средства которого оцениваются примерно в $500 млн. Однако в десятку самых богатых граждан Армении попали не только представители правящей элиты, но и предприниматели Михаил Багдасаров (владелец компании «Армавиа»), Грант Варданян (компании «Гранд Кенди», «Интернейшенел Масис-Тобак», «Гранд Сан»), семья Сукиасян, владеющая концерном SIL.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как Вы считаете, должен ли президент страны или министр обороны быть в числе самых богатых страны?

Edited by Amaras
Link to post
Share on other sites

Журнал Forbes начал выпускать армянскую версию

15 декабря 2006, 19:22

Знаменитый журнал Forbes отныне имеет армянскую версию. « Forbes-Армения» - так называется это издание, первый номер которого представлен в пятницу общественности.

Как заявил на презентации журнала его главный редактор, директор телекомпании «Кентрон» («Центр») Петрос Казарян, в Армении давно ощущалась потребность в журнале, который писал бы о политике и экономике, не будучи сугубо политическим и экономическим изданием. Армянский Forbes - «независимый журнал, издаваемый на независимые средства из-за пределов республики, что позволит нам деполитизированно писать обо всем», - заметил руководитель издания. Он предупредил, что армянская версия несколько отличается от классического типа мирового Forbes, поскольку в местном варианте больше политики, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно опубликованным в первом номере результатов экспертных опросам, самым богатым жителем Армении признан олигарх, депутат парламента Армении Гагик Царукян, политический деятель с самым плохим внешним имиджем - спикер армянского парламента Тигран Торосян. Политическая партия с самым большим интеллектуальным потенциалом - оппозиционное «Армянское общенациональное движение», правившее здесь в 1990-1998 гг. Титул самого бесперспективного политика достался лидеру оппозиционной Народной партии Армении Степану Демирчяну. «Политическим провалом года» в журнале сочли неурегулированность карабахского конфликта.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

ՌՈՒՍԱՍՏԱՆՑԻ ՄԵԾԱՀԱՐՈՒՍՏՆԵՐԻ ՑՈՒՑԱԿՈՒՄ ՄԵԿ ՏԱՍՆՅԱԿ ՀԱՅ

«Ֆինանս» հանդեսի հրապարակած ռուսաստանյան մեծահարուստների 500 հոգանոց ցուցակում տեղ են գտել մեկ տասնյակ հայեր: Նրանցից 1 մլրդ 300 մլն կարողությամբ առաջինն է «Ռոսգոսստրախ» ընկերությունների խմբի նախագահ եւ համասեփականատեր Դանիլ Խաչատուրովը: Այնուհետեւ ցուցակում հայերից Ռուբեն Վարդանյանն է՝ 960 մլն դոլար սեփականությամբ: Հայերի ցուցակում են Նիկոլայ Սարկիսովը՝ 620 մլն դոլար, Տիգրան Ներսիսյանը՝ 490 մլն դոլար եւ այլք:

Ռուսաստանցի մեծահարուստների ցուցակը գլխավորում է «Բազովի էլեմենտ» ընկերության միանձնյա սեփականատեր Օլեգ Դերիպասկան՝ 21 մլրդ 200 մլն դոլար կարողությամբ: Երկրորդ տեղում է հայտնվել «Չելսի» ֆուտբոլային ակումբի սեփականատեր Ռոման Աբրամովիչը՝ զիջելով միայն 200 մլն դոլար:

Edited by Amaras
Link to post
Share on other sites

Да, если это правда, то правящая элита Армении- подонки, и должно быть стыдно за таких героев.

Если президент страны и правящая элита располагает многомилионными капиталами при их ежемесячном окладе не более 5-10 тыс. долл., то это явная коррупция. В нищей стране так процветать- просто срам.

Edited by ARAMIS
Link to post
Share on other sites

А мы - дураки из спюрка, всё рвёмся помогать Армении, а потом наши денежки и усилия откладываются на счетах и в виде недвижимого имущества этих подонков. Вот дураки-то мы...и Азнавур иже.

Link to post
Share on other sites
А мы - дураки из спюрка, всё рвёмся помогать Армении, а потом наши денежки и усилия откладываются на счетах и в виде недвижимого имущества этих подонков. Вот дураки-то мы...и Азнавур иже.

Не могу высказать свою ненависть этим людям с большими кошельками(те кто брал взятки, а не те кто честно заработал). Просто нет слов!!! Не о людях думают, а только о себе, и прикрываюся патриотическими лозунгами! :angry: :angry: :angry:

Link to post
Share on other sites
Как Вы считаете, должен ли президент страны или министр обороны быть в числе самых богатых страны

Считаю, что не должны, но могут быть. Это не критерий. Критерий другое - откуда у них столько?

десятка самых богатых людей Армении, которая составлена на основе экспертных исследований, бесед с родственниками и членами семей потенциальных богачей.

А кто и что за "экспертная комиссия"? Что за "беседы с родственниками" и "потенциальные богачи", если есть экспертная комиссия, у которой должны быть точные данные?

Такое можно напечатать только при наличии данных банковских счетов, перечня имущества и все, заверенное нотариально.

Откуда и кто мог журналу "Форбс" дать такие данные?

Никто и не сомневается, что они богаты и обеспечены всем и навсегда, но эта статья, источники и доводы немного смахивают на сплетни за кофе...

Link to post
Share on other sites
Как Вы считаете, должен ли президент страны или министр обороны быть в числе самых богатых страны?

Ну президент и/или министр могут иметь такие деньги (например тот же Буш - один из крупнейших землевладельцев если не ошибаюсь...)

Вопрос в другом - как Кочарян и Саркисян умудрились столько заработать, неимея при этом официально никакого бизнеса??? :blink:

Link to post
Share on other sites
семья Сукиасян

Кстати весьма интерестная фамилия :blink: Как то сразу характеризует человека :)

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Зашла сюда и удивилась... даже не знаю, что сказать. Было бы смешно, если б не было так грустно.

Такое впечатление, что до выхода этого журнальчика, все думали (надеялись), что ОНИ от зарплаты до зарплаты едва концы с концами сводят. :)

А что касается "дураков" из спюрка, я их не считаю дураками, они ведь не ИМ помогают! Был бы только механизм, отслеживающий эту помощь, чтоб не оседала там, куда не предназначалась.

Link to post
Share on other sites

Это хорошо, что начали оглашать список. И пусть они ответят - откуда такие богатства. Особенно у министра обороны, который постоянно требует увеличения военного бюджета, а за пазухой у него...

Link to post
Share on other sites

Я считаю, что было бы по меньшей мере смешно, если бы президент страны не был бы в списке самых богатых людей страны! :D Другой вопрос кто возглавляет этот список! :cry: )))))))))

Link to post
Share on other sites
Я считаю, что было бы по меньшей мере смешно, если бы президент страны не был бы в списке самых богатых людей страны! :D Другой вопрос кто возглавляет этот список! :cry: )))))))))

Не вижу логического обоснования данного тезиса.

Почему президент страны должен обязательно быть в списке богачей?

Президент - чиновник, и получает зарплату, которая никак не позволит ему стать миллионером.

Другое дело, если он параллельно занимается бизнесом.

Но тут возникает вопрос: когда успевает, и не мешает ли занятие бизнесом его основной работе, и честный ли бизнес (кто осмелится конкурировать с президентом)?

Link to post
Share on other sites
Царукян Гагик самый лучший кандидат в президенты я так думаю

....Как говорится-рыбак рыбака видит из далека....

Всякие президенты бывают,а вот безмозглого видел только в США.

Герман,ты не одтуда,случайно?? :lol:

Это хорошо, что начали оглашать список. И пусть они ответят - откуда такие богатства. Особенно у министра обороны, который постоянно требует увеличения военного бюджета, а за пазухой у него...

Ха!!!Наивный!!!Никто отвечать не будет,кроме нас(если доживем) :p

Не вижу логического обоснования данного тезиса.

Почему президент страны должен обязательно быть в списке богачей?

Президент - чиновник, и получает зарплату, которая никак не позволит ему стать миллионером.

Другое дело, если он параллельно занимается бизнесом.

Но тут возникает вопрос: когда успевает, и не мешает ли занятие бизнесом его основной работе, и честный ли бизнес (кто осмелится конкурировать с президентом)?

Ни один Президент ,ни одной страны не имеет право заниматься "паралельно" бизнесом(кроме некоторых арабских шейхов и диктаторов в африканских странах).

КАЖДЫЙ НАРОД ИМЕЕТ ТОГО ПРАВИТЕЛЬЯ,КОТОРОГО ЗАСЛУЖИВАЕТ.(БИСМАРК).

Link to post
Share on other sites
  • 2 years later...
Интересно, на сколько увеличилось состояние Сержика и всего остального "цвета нации" за эти три года? :hm:

А что это ты, почти через три года об этом вспомнил?

Link to post
Share on other sites

С удовольствием раскулачил бы всех этих правительственных миллионеров. Под бутылочку красного вина, я с удовольствием слушал бы ответ на вопрос: - "как можно иметь столько миллионов при зарплате пару тысяч баксов"?

Тут один из двух, или отправил бы получить нобелевскую премию за высшую математику(а че, вдруг докажет))), или посадил бы в тюрьму за грабеж собственного народа.

П.С. Не могу сказать точно, что бы я с ними делал под водку "пшеничная" :hm: Не, от холодной водочки я сильно добрею, еще и отпустил бы..... пиво господа, пиво самый раз. :)

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

Самым богатым армянином в мире по версии журнала Forbes продолжает оставаться Кирк Киркорян. Состояние 93-летнего бизнесмена оценивается в $3,5 млрд. В списке самых богатых людей мира нашли место имена еще 4 армян, которые представляют Россию. Братья Сергей и Николай Саркисовы, являющиеся совладельцами страховой компании «Ресо Гарантия» с состоянием в $1,5 млрд каждый, занимают 833-е место в мире и 65-ое место в России. С тем же состоянием в $1,5 млрд и на тех же позициях в списке оказался глава и основной акционер компании «Росгосстрах» Даниил Хачатуров. 879-ое место в мире и 72-ое в России занимает основатель группы «Ташир» Самвел Карапетян. В списке миллиардеров отсутствует имя главы группы «Тройка Диалог» Рубена Варданяна.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...