Jump to content

Карабах может помочь Азербайджану


Recommended Posts

Хлеб и картофель Азербайджану

Осведомившись на днях из электронной версии нашей газеты о повышении в Арцах(карабах)е цены на зерно и хлеб, азербайджанская пресса с ликованием делает из этого далеко идущие выводы. Азербайджанские политологи же заключили, что повышение в Арцах(карабах)е цены на зерно и хлеб предоставит Азербайджану возможность восстановить свою территориальную целостность. Мы не вернулись бы к этому вздору, если бы не произошло неизбежное - подорожание хлеба и в Азербайджане. Причем, если произведенное в Арцах(карабах)е зерно не только полностью удовлетворяет внутренний спрос, но и экспортируется, то в самом Азербайджане ощущается острый недостаток зерна. Можно представить себе ситуацию в Азербайджане, если учесть, что Россия в этом году почти не будет заниматься экспортом пшеницы. С другой же стороны, с учетом стремления азербайджанских политических сил достичь власти любой ценой в преддверии президентских выборов в Азербайджане не исключается и возникновение дефицита хлеба. При всем при этом, на сегодня хлеб в Азербайджане стоит дороже, чем в Арцах(карабах)е и в регионе вообще. Согласно азербайджанской прессе, неутешительным является положение не только с хлебом, но и другими товарами первой необходимости, и, в частности, с картофелем. Так что, чем злорадствовать по поводу проблем соседей, лучше урегулировать собственные. Если же руководствоваться логикой наших соседей, то карабахцам следовало бы захватить Баку и освободить азербайджанский народ от его бесталанных властителей.

AA.

01-09-2003

c50.jpg

http://www.artsakhtert.com/rus/index.php?id=1106

Link to post
Share on other sites
У меня вопрос азерам.

Сколько стоит у вас хлеб???

наверное ведро мазута.

Только я одно не понял, чего они мазут и черную икру на хлеб не обменяют? Меня больше интересует какой из кланов контролирует:

1. мазут;

2. рыба и икра;

3. хлеб и картошка;

4. наркобизнес. :rolleyes:

Как распределил эти отрасли много- и глубокоуважаемые Гейдар-баба и "гюл баласы" Ильхам?

Link to post
Share on other sites
Только я одно не понял, чего они мазут и черную икру на хлеб не обменяют? Меня больше интересует какой из кланов контролирует:

1. мазут;

2. рыба и икра;

3. хлеб и картошка;

4. наркобизнес.

Ты сам уже понял, что у нас есть чтО обменять на хлеб, и подорожание буханки хлеба с 9 центов на 10 ну с ОООчень большой натяжкой можно назвать проблемой. Вопрос подорожания хлеба и кортошки может являтся проблемой только для НК и Армении, где народ в основном этим и питается.

По поводу кланов все просто: 1 и 2 понятное дело кем контролируется :king: , 4 - основной наркотраффик в Азербайджане проходит через неконтролируемые районы, т.е. через НК, так что лучше адресуйте этот вопрос своим политикам/наркобоссам. По поводу 3 - не знаю как у вас, а у нас это абсолютно невыгодный бизнес, что там контролировать.

Link to post
Share on other sites

Странная страна Азербайджан. Во всем мире пшеница и хлеб являются основополагющими пищевыми товарами, но не в Азербайджане. Видимо они икру мажут прямо на масло :D .

Link to post
Share on other sites

Montesuma

Почему обманиваешь . Ты знаешь уже сколько стоит зерно в Лондонской бирже. То ли хлеб у вас не из зерна готовят то ли не знаю что еще но килограм хлеба не может у вас стоить 9 центов.

Link to post
Share on other sites

Ты сам уже понял, что у нас есть чтО обменять на хлеб, и подорожание буханки хлеба с 9 центов на 10 ну с ОООчень большой натяжкой можно назвать проблемой. Вопрос подорожания хлеба и кортошки может являтся проблемой только для НК и Армении, где народ в основном этим и питается.

По поводу кланов все просто: 1 и 2 понятное дело кем контролируется :king: , 4 - основной наркотраффик в Азербайджане проходит через неконтролируемые районы, т.е. через НК, так что лучше адресуйте этот вопрос своим политикам/наркобоссам. По поводу 3 - не знаю как у вас, а у нас это абсолютно невыгодный бизнес, что там контролировать.

значит можно пологать, что НК контролирует азеров, торгующих в Москве наркотой? Круто. Тогда может имеет смысл, чтобы НК контролировал и хлеб в Азербайджане? Все равно он бесхозный, тем более вы в хлебе и картошке ни черта не смыслите. :)

П.С. А можно все это фактами?

Link to post
Share on other sites
Круто. Тогда может имеет смысл, чтобы НК контролировал и хлеб в Азербайджане? Все равно он бесхозный, тем более вы в хлебе и картошке ни черта не смыслите. :)

Ну это ты загнул!!

Как раз в овощах и фруктах, полный контроль по всей терротории России.

А у нас, скорее всего, кто-то решил нагреть на этом руки.

Кстати, по всем статистическим данным, земли под пшеницу в Азербайджане отведено как минимум в 2.5 раза больше чем в Армении. И эта статистика начала 80 годов. А сейчас и того больше, с учетом сокращения посевов хлопка. Я не думаю, что урожайность в Армении была-бы выше в 2 раза.

Раз цена повысилась, значит это кому-то надо. Вот и все.

Link to post
Share on other sites

Кинза,

Ну это ты загнул!!

это не я загнул, это твой соотечественник так необдуманно ляпнул. Читаем еще раз вместе:

По поводу 3 - не знаю как у вас, а у нас это абсолютно невыгодный бизнес, что там контролировать.

Как раз в овощах и фруктах, полный контроль по всей терротории России.
О, да, это точно. Всем известна песенка «широко шагает Азербайджан по московским рынкам».

Кстати, по всем статистическим данным, земли под пшеницу в Азербайджане отведено как минимум в 2.5 раза больше чем в Армении. И эта статистика начала 80 годов.

Конечно в 2,5 раза. если верить бумагам, то СССР опережал Америку. Ну да ладно, не в бумагах дело. ты еще забываешь про то, что население Аз. ССР почти в 3 раза было больше и плюс еще территория... :hm: не помню во сколько раз она была больше.

А сейчас и того больше, с учетом сокращения посевов хлопка. Я не думаю, что урожайность в Армении была-бы выше в 2 раза.
может быть и так, я не распологаю цифрами.

Раз цена повысилась, значит это кому-то надо. Вот и все.

Значит .

а может мак и/или конаплю выращивают, из за чего появился дефицит в хлебе? ведь по зельям, во всех широких смыслах, вы тоже передовые в России. Тоже статистика, не 80-ых годов прошлого столетия, а начала 21-го века.

Link to post
Share on other sites
Странная страна Азербайджан. Во всем мире  пшеница и хлеб являются основополагющими пищевыми товарами, но не в Азербайджане. Видимо они икру мажут прямо на масло :D .

Не знаю как в Армении, но во всем мире пшеница является "основополагающим пищевым товаром" для кур и скота. По-поводу икры твое замечание, как знатока морепродуктов, конечно бесценное. И самое странное оно так и есть, икру мажут на масло.

Почему обманиваешь . Ты знаешь уже сколько стоит зерно в Лондонской бирже. То ли хлеб у вас не из зерна готовят то ли не знаю что еще но килограм хлеба не может у вас стоить 9 центов.
Во-первых буханка и килограм две большие разницы, во-вторых давно мы в Лондоне хлеб не покупаем, хотя цены почти одинаковые.

Круто. Тогда может имеет смысл, чтобы НК контролировал и хлеб в Азербайджане? Все равно он бесхозный

М-да, узнаю армянскую хватку, все что не так лежит, бесконтрольно это наше "древнеармянское". Ну давай дерзай, но только смотри, не надарвись.

Link to post
Share on other sites

Я думаю АринБерд прав. Баба решил больше не сеять зерно в Азеристане поскольку как сами признались невыгодно а сеять Мак и коноплю. Я сейчас открою топик где показано вовлеченость Азеров в этом деле.

Вот и вся загвоздка с подоражанием цен

Link to post
Share on other sites
Не знаю как в Армении, но во всем мире пшеница является "основополагающим пищевым товаром" для кур и скота.

М-да, узнаю армянскую хватку, все что не так лежит, бесконтрольно это наше "древнеармянское". Ну давай дерзай, но только смотри, не надарвись.

:lol: :lol: :lol:

тюрксие, в прошлом кочевые, а ныне оседлые, племена до сих пор не знают, что основа и важно, а что нет. Результат -- никак свои корни не найдут.

Ну да ладно, рано тебе понимать, что такое хлеб и и контроль над хлебом.

Link to post
Share on other sites
Докатились!

Монтесума а что является основопологающей пищей для  белой и черных рас?

не знаю как насчет рас, но бараны предпочитают «ёнджя», так кажется по-тюркски?

Link to post
Share on other sites
значит можно пологать, что НК контролирует азеров, торгующих в Москве наркотой? Круто

...а разве те, кто в такие дела влезает оглядывается на политику? Там все может быть...

Link to post
Share on other sites

Монтесума, я по наивности думал, что икру мажут на бутерброд(хлеб с маслом), но, видимо, есть икру с маслом без хлеба новое изобретение ваших кулинаров.

А по-поводу скота, который употребляет у вас пшеницу, ты имел ввиду черных и белых баранов?

Link to post
Share on other sites

...а разве те, кто в такие дела влезает оглядывается на политику? Там все может быть...

Не имею понятия. :unsure:

А как насчет того, что политики занимаются наркобизнесом или контролируются наркодельцами? Не допускаете ли вы такое? :hm: Ведь если верить Азербайджанским СМИ и правительство, то аж само правительство Арцаха занимается наркобизнесом.

Link to post
Share on other sites
Ведь если верить Азербайджанским СМИ и правительство, то аж само правительство Арцаха занимается наркобизнесом.

конечно занимаються :yes: вчера сам Гукасян пришел ко мне, предлагал косяк за 100$, а позавчера Кочарян ворованный телик Sony принес продал мне за 120$ ... а этот Серж Саркисян вообще алкоголик, трансформатор за десятку предлагал :lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...