Jump to content

Recommended Posts

Пирожки у нас дома делают по такому рецепту:

Нам понадобится: муки где-то 2 стакана, сухие дрожжи 2ч.л., соль 0.5 ч. л., сахарный песок 1 ст. л., подсолнечное масло 2 ст. л., 1 яйцо, молоко 1 ст.

Смешиваем 2 ст. муки, одну чайную ложку сухих дрожжей и одно яйцо. Добавляем 1/2 ложки соли, сахар и масло. Вливаем подогретое молоко. Затем все тщательно перемешать до однородной массы. Тесто поставить в тепло на 1 или 2 часа (чем больше оно поднимется, тем лучше). Раскатать и вылепить пирожки, заправив их начинкой.

Начинку делайте кто какую любит. Я лично очень люблю с рисом и яйцами. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Главное чтобы пирожки с мацони были :D

Готовим мацони :D

Молоко кипятим,остужаем, потом в ещё теплое , но не горячее , разлитое в банки молоко кладем по 1 ст. ложке закваски : это кефир, или лучше получается , если вместо кефира использовать кислое молоко с рынка. А потом понемногу оставлять на закваску. Киснуть оно должно в не закрытом крышкой виде.Накрываем марлей , что бы был доступ воздуха.Когда готово это видно сразу. Молоко становится густое, если потрясти слегка банку, это сразу видно. Когда готово убрать в холодное место.

Link to post
Share on other sites

В Ереване у цирка была пирожковая, таких пирожков(с мясом), как там я больше не ел нигде. Мясо у всех пирожков какое-то комковатое и сухое, а там было сочное и однородное. Этот вкус запомнил на всю жизнь. Как ни пробовали делать получается не так. Никто не знает секрета приготовления фарша для пирожков?

Пол-царства за рецепт :)

Edited by bobhy
Link to post
Share on other sites

В Ереване у цирка была пирожковая, таких пирожков(с мясом), как там я больше не ел нигде. Мясо у всех пирожков какое-то комковатое и сухое, а там было сочное и однородное. Этот вкус запомнил на всю жизнь.

Ой а это случайно не в 90 годах было? :wow: Mмммммммм вкус и правда до сих пор во рту остался :up:

Link to post
Share on other sites

Ой а это случайно не в 90 годах было? :wow: Mмммммммм вкус и правда до сих пор во рту остался :up:

К сожалению, не пробовала пирожков в Ереване :brows: , но у нас дома делали ещё пирожки из слоёного теста с мясом и гранатами - кутабы ( не путать с азербайджанскими, те в виде лепёшек с разной начинкой).

Пирожки получаются очень нежными, сочными, тают во рту, уммм. :rolleyes:

Малинка :girlkiss: , наверняка, у вас дома тоже делали, спроси у мамы. ;)

Link to post
Share on other sites

К сожалению, не пробовала пирожков в Ереване :brows: , ,...

Jerus джан, пирожки в Ееване настолько типичны, как бублики в Москве. Ереванцев иногда даже называют “пеРРРашки утох”…

Кстати, пирожки с картошкой тоже не плохие. А с мясом я бы не посоветовал покупать, ибо мясо есть продукт портящийся… не можете знать какое мясо там употреблено и какой свежести. А картошка – фрукт народный но багородный. Отравиться картошкой невозможно.

Link to post
Share on other sites

Ой а это случайно не в 90 годах было? :wow: Mмммммммм вкус и правда до сих пор во рту остался :up:

Ето место было известно ешчо с шестидесятых годов. точно не помню дату но она возникла с открытием здания цирка
Link to post
Share on other sites

Ето место было известно ешчо с шестидесятых годов. точно не помню дату но она возникла с открытием здания цирка

Хорошие пирожки делают еще на ул. Абовяна, чуть ниже Кинотеатра Москва.

Кстати, выдаю идею бесплатно: если какой-то предприимчивый ереванец откроет красиво оформленный ресторан/магазин под названием, скажем, “PeRRashki House”, то неплохие деньги может сделать. Можно там стены фотографиями старого Еревана обвесить… Пирожки по вызову на дом доставлять и т. д…

Link to post
Share on other sites
Хорошие пирожки делают еще на ул. Абовяна, чуть ниже Кинотеатра Москва.

Кстати, выдаю идею бесплатно: если какой-то предприимчивый ереванец откроет красиво оформленный ресторан/магазин под названием, скажем, “PeRRashki House”, то неплохие деньги может сделать. Можно там стены фотографиями старого Еревана обвесить… Пирожки по вызову на дом доставлять и т. д…

klasnaya ideya :dance:

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...

На мой взгляд идеальный фарш для пирожков выглядит так:

На обычной мясокрубке прокрутить свинины полполам с говядиной, если свинина не жирная, то моно одну свинину, лучше всего окорок, обжарить в смеси смальца и растительного масла, соль. перец, мелки нарезанный лук по вкусу. Потом уже готовый фарш перемешать с зеленью петрушки)

Link to post
Share on other sites

Могу дать совет:

1. тесто для пирожков лучше делать из сырых дрожжей, тогда оно получается мягче

2. в начинку лучше класть не мелко нарезанный лук (желательно побольше,почти 1:1), а немного покрупнее, тогда мясо будет сочнее, а вместе с зеленью петрушки можно добавить порезанный зеленый лук, что придаст пирожкам дополнительную сочность и приятный вкус... :up:

Link to post
Share on other sites
  • 4 years later...
  • 4 months later...

Пока нет голодного Луи)

post-30908-1322425587_thumb.jpg

post-30908-1322425650_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
совесть надо иметь!!

чего нет, того нет!!!

Link to post
Share on other sites
и кого же вы кормите этими пирожками?

они все еще живы здоровы?

живы-здоровы, счастливы и довольны! и не надо оффтопить.

Link to post
Share on other sites

Назел джан, а эти пирожки жаренные или сдобные? И с чем ваши их любят больше всего? Помню в Питербурге я попробовала пирожки с изюмом. Мы со сладкой начинкой не готовили. Мне очень понравилось. Вкуснотища, но они должны быть обязательно маленькими почти в половину обычных.

Edited by Tulip
Link to post
Share on other sites
Назел джан, а эти пирожки жаренные или сдобные? И с чем ваши их любят больше всего? Помню в Питербурге я попробовала пирожки с изюмом. Мы со сладкой начинкой не готовили. Мне очень понравилось. Вкуснотища, но они должны быть обязательно маленькими почти в половину обычных.

Tulip джан, это жареные пирожки, начинка3 видов: мясная, пюре и капуста( для меня)))). Сладкие я делала раньше с джемом, но так как мои не любят сладкое, то это уже неактуальное А из сдобного теста я пеку большие пироги. Начинка разная.

Link to post
Share on other sites
Tulip джан, это жареные пирожки, начинка3 видов: мясная, пюре и капуста( для меня)))). Сладкие я делала раньше с джемом, но так как мои не любят сладкое, то это уже неактуальное А из сдобного теста я пеку большие пироги. Начинка разная.

Вот совпадение и у нас с капустой для меня. Правда больше всего все мы любим просто пышки из того же теста. Мне для этого приходится делать одну порцию теста отдельно только для пышек. Их можно есть с чем хочешь: с сыром, сметаной, джемом и просто. Моя мама так готовила и я своих научила. А вот со сдобой я не дружу, хотя особо к этому не стремлюсь. Слоеные пирожки тоже любим, но с ними возни много, иногда дохожу и до этого.

Link to post
Share on other sites
Вот совпадение и у нас с капустой для меня. Правда больше всего все мы любим просто пышки из того же теста. Мне для этого приходится делать одну порцию теста отдельно только для пышек. Их можно есть с чем хочешь: с сыром, сметаной, джемом и просто. Моя мама так готовила и я своих научила. А вот со сдобой я не дружу, хотя особо к этому не стремлюсь. Слоеные пирожки тоже любим, но с ними возни много, иногда дохожу и до этого.

Сдобные я пеку редко. Сладкое у нас не в почете, со слоеным много возни, зато какой простор для фантазии. Ну сейчас можно в любом магазине его купить, если неохота возиться) Хотя домашнее намного лучше.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...