Jump to content

Евреи ортадоксы против


Recommended Posts

Kем были евреи, принимавшие участие на конференции по “Холокосту”?

67 человек из 30 стран мира принимали участие на конференции на тему: “Перспектива “Холокост”а в мире”, состоявшейся в г.Тегеране. Среди них была также группа ортодоксальных евреев. Но мотивом, побудившим их к участию на этом съезде, отнюдь не было желание отрицать сам факт “Холокост”а. Они всего лишь против того, чтобы этот факт использовался для обоснования создания государства Израиль.

Эти евреи в черных шапках и с длиной бородой своей, внешне особо не отличаются от других ортодоксальных евреев. Но в действительности они относятся к особой касте (ветке) иудейской религии.

Часть из этих евреев относится к группе, которая называется “Нотирай карта” или “Городская стража”. Несколько тысяч ортодоксальных евреев, принадлежащих к этой группе, придерживаются такой точки зрения, что сионизм - это “отрава”, которая угрожает настоящим евреям.

Раввин Арун Коэн, являющийся членом этой группы, в своем выступлении на конференции в Тегеране заявил, что он молится Богу, чтобы мирным путем был устранен корень всех столкновений и кровопролитий на Ближнем Востоке, то есть, государство Израиль.

Он добавил, что место Израиля должно занять правительство, полностью отвечающее чаяниям палестинцев, с тем, чтобы арабы и евреи могли жить рядом друг с другом в полном мире и согласии, что они делали в течении многих веков.

Члены группы “Городская стража” убеждены, что само создание государства Израиль противоречит иудаизму. Они говорят, что по “Талмуд”у, который является Кодексом еврейских законов, евреи не должны прибегнуть к насилию с целью создания еврейского государства до пришествия “Маших” или “Спасителя мира”.

Среди членов группы “Городская стража”, прибывшие в Тегеран, находились также ортодоксальные евреи другого толка, такие как раввин Моше Айр Фридман, проживающий в Австрии. Он в интервью “ВВС” сказал, что целью его поездки в Тегеран не было обсуждение вопроса о том, был ли в действительности “Холокост” или нет. А намеревался он обсудить уроки, которые можно извлечь из этой истории.

Раввин Фридман говорит, что “Холокост” превратился в инструмент, посредством которого стараются придать законность действиям, причиняющим боль и страдания другим людям. По его убеждению, вынесение на обсуждение вопроса о “Холокост”е отнюдь не преследует цель показать всему миру, каким страданиям и боли подверглись евреи, а служит инструментом для обладания могуществом в торговой, военной областях, в области СМИ.

Раввин Коэн (член группы “Городская стража”) в своем выступлении в Тегеране заявил, что не может быть никакого сомнения в том, что “Холокост” был. Любая попытка принизить степень ответственности за данное преступление является страшным оскорблением памяти его жертв.

Вместе с тем, он назвал “Холокост” “Божьей волей” и добавил: “Сионисты находят в себе смелость заявить, что “Холокост” никогда не должен повториться. Они тем самым хотят препятствовать осуществлению “Божьей воли”, что является грехом”.

Движение “Городская стража” осуждено другими ортодоксальными евреями. Израильский парламент также осудил Тегеранскую конференцию.

Бибиси

Link to post
Share on other sites

Это известные товарищи, которые называются "Нетурей Карта" один из них даже у арафата был министром по делам еврев, их не так уж много, их осудили даже другие ортодоксы которые не признают Израиля

Link to post
Share on other sites

Если они стали лидерами то значит у них ест последователи, иначе лидеры кого?чего? не спорю может у них последователей менше чем противников но факт остается фактом, они есть

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Эти ортодоксы - наверное еврейский ответ экстремистским течениям исламского мира. Теперь в каждой из враждующих сторон есть официально зарегистрированные психи.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...