Jump to content

Сильвестр Сталлоне


Recommended Posts

Сильвестр Сталлоне намерен снять фильм о героической обороне Муса-лера во времена Геноцида армян 1915 года

Голливудский актер Сильвестр Сталлоне намерен снять фильм о героической обороне Муса-лера (гора Муса) во времена Геноцида армян 1915 года в Османской Турции. Как сообщает Общественное телевидение Армении Сталлоне заявил, что во время Первой мировой войны Турция осуществила массовое уничтожение армян.

Фильм, по словам актера, будет повествовать о том, как группа армян сумела организовать оборону на Муса-лере и спастись при помощи французских кораблей.

Сталлоне отметил, что осознает, что Турция будет препятствовать работе над фильмом и заявил, что Анкара уже 85 лет проводит политику отрицания Геноцида армян.

Оборона горы Муса (Муса-лер) вошла в историю национально-освободительной борьбы армянского народа как одна из наиболее героических страниц.

30 июля 1915 года жители 6 сел близ Муса-лера у побережья Средиземного моря организовали самооборону, превратив гору в непреступную крепость. После нескольких безуспешных штурмов турецкие войска, понеся большие потери, перешли к осаде Муса-лера.

На помощь оборонявшимся пришли французские военные корабли. 13-15 сентября защитники горы Муса были приняты на борт корабля «Жанна д'Арк» и других французских кораблей и переброшены в Порт-Саид. Были спасены около 4 тысяч человек, значительная часть из них – женщины и дети.

Геноцид армян считается первым геноцидом XX века, в результате которого в Османской Турции погибло более 1,5 млн. армян.

Факт Геноцида армян признан многими странами, в частности, Литвой, Уругваем, Россией, Францией, нижней палатой парламента Италии, большинством штатов США, а также парламентами Греции, Кипра, Аргентины, Бельгии, Уэльса, Национальным Советом Швейцарии, Палатой общин парламента Канады и сеймом Польши.

Link to post
Share on other sites

Сильвестр Сталлоне собирается снять фильм об обороне Муса-дага в годы Геноцида армян

20.12.2006 13:30 GMT+04:00

/PanARMENIAN.Net/ Сильвестр Сталлоне намерен снять фильм о героической обороне Муса-дага в 1915 году в Османской Турции на основе книги “40 дней Муса-дага”. По словам С.Сталлоне, во время Первой мировой войны Турция осуществила массовое уничтожение армян, и фильм расскажет о том, как армяне организовали оборону на Муса-даге и спаслись при помощи французских кораблей. Сталлоне также осознает, что Турция будет препятствовать работе над фильмом. При этом он заявил, что Анкара уже 85 лет проводит политику отрицания Геноцида армян, передает Общественное телевидение Армении.

Напомним, что оборона Муса-дага стала основой для всемирно известного романа Франца Верфеля «40 дней Муса-дага». 30 июля 1915 года жители 6 сел, расположенных вокруг горы у побережья Средиземного моря (Армянская Киликия) организовали самооборону, превратив гору в непреступную крепость. На помощь оборонявшимся пришли французские военные корабли. 13-15 сентября 1915 года защитники горы спустились к побережью, где их принял французский крейсер «Жанна д'Арк» и переправил в Египет. Было спасено около 4-х тысяч человек, большая часть из которых в 1946 году вернулась в Армению.

:respect: :respect: :respect:

Link to post
Share on other sites

Да, тяжело ему будет снимать этот фильм. Тем не менее, будем надеяться, что его замысел воплотиться и станет хорошей работой. Слаю :respect:

Link to post
Share on other sites

Сильвестр Сталлоне собирается снять фильм об обороне Муса-дага в годы Геноцида армян

20.12.2006 13:30 GMT+04:00

/PanARMENIAN.Net/ Сильвестр Сталлоне намерен снять фильм о героической обороне Муса-дага в 1915 году в Османской Турции на основе книги “40 дней Муса-дага”. По словам С.Сталлоне, во время Первой мировой войны Турция осуществила массовое уничтожение армян, и фильм расскажет о том, как армяне организовали оборону на Муса-даге и спаслись при помощи французских кораблей. Сталлоне также осознает, что Турция будет препятствовать работе над фильмом. При этом он заявил, что Анкара уже 85 лет проводит политику отрицания Геноцида армян, передает Общественное телевидение Армении.

Напомним, что оборона Муса-дага стала основой для всемирно известного романа Франца Верфеля «40 дней Муса-дага». 30 июля 1915 года жители 6 сел, расположенных вокруг горы у побережья Средиземного моря (Армянская Киликия) организовали самооборону, превратив гору в непреступную крепость. На помощь оборонявшимся пришли французские военные корабли. 13-15 сентября 1915 года защитники горы спустились к побережью, где их принял французский крейсер «Жанна д'Арк» и переправил в Египет. Было спасено около 4-х тысяч человек, большая часть из которых в 1946 году вернулась в Армению.

:respect: :respect: :respect:

Молодец Рембо!

:respect:

Link to post
Share on other sites

Давайте предложем Сталон джану идеи и сцены для картины? Я бы предложил скромную сцену, где Сталон джан из многоствольного пулемета типа ведет огонь по несколким тысячм туркам… ну там фески и ятаганы всякие взлетают в воздух гроздями… А на заднем плане (это важно – без этого никак!) бегут врассыпную стада баранов с криками “Эрмяниляр гялди”…

Link to post
Share on other sites

Так видишь одна тема в двух разных разделах.

Но если честно мне кажется что и третья есть где-то.Вчера видел.

Ну, думаешь это что, приветствуется, просто я дала понять что их надо слить в одну.

Link to post
Share on other sites
Guest Артур C.

Ну, думаешь это что, приветствуется, просто я дала понять что их надо слить в одну.

Я так и понял,что ты рассердилась,но как понимаешь я не могу слить всё в одну тему.

Я написал что по моему и третья такая же есть.

Ну сама понимаеь Сильвестр Сталоне личность такая,вот поэтому и открываем по несколько тем с ним связанным.

Link to post
Share on other sites

Ребята, просто выскажитесь какую тему с какой хотите соединить и в каком разделе поставить комбинированную тему. Модераторы наверное соединят их сегодня.

Link to post
Share on other sites

Я так и понял,что ты рассердилась,но как понимаешь я не могу слить всё в одну тему.

Я написал что по моему и третья такая же есть.

Ну сама понимаеь Сильвестр Сталоне личность такая,вот поэтому и открываем по несколько тем с ним связанным.

Нет, я не рассердилась :lol: просто намекнула модерам, чтобы они её соединили

Link to post
Share on other sites

Кстати, можно Шварценегеара пригласить сыграть в фильме o Шаумянoвском районе. А называть фильм будем.. да правильно догадались: “We will be back”…

2095dvd.jpg

Link to post
Share on other sites

Кстати, можно Шварценегеара пригласить сыграть в фильме o Шаумянoвском районе. А называть фильм будем.. да правильно догадались: “We will be back”…

2095dvd.jpg

Терминатор против азеров ? :lool:

Много чести для них ? :)

Link to post
Share on other sites
Сильвестр Сталлоне намерен снять фильм о героической обороне Муса-дага в 1915 году в Османской Турции на основе книги “40 дней Муса-дага”.

Молодец Слай джан !

Дай бог ему удачи в этом деле !

Link to post
Share on other sites

Турецкие организации намерены направить Сильвестру Сталлоне письма протеста

/PanARMENIAN.Net/ Турецкие организации намерены направить электронные письма протеста американскому киноактеру Сильвестру Сталлоне, который намерен экранизировать роман Франца Верфеля “40 дней Муса-дага”. Как сообщает турецкая газета “Миилиет”, председатель так называемой “Ассоциации по борьбе с утверждениями о геноциде армян” Саваш Эгилмез заявил, что “фильмы часто используют в пропагандистских целях, а армяне в этот раз также намерены воспользоваться подобной возможностью”. “Австрийский писатель, еврей по происхождению Франц Верфель написал этот роман в 1933 году. Роман полон лжи, так как автор писал этот роман только после беседы с националистически и радикально настроенными армянами”, - утверждает Эгилмез. По его словам, “необходимо предпринять соответствующие меры до начала съемок фильма, так после этого дело осложнится”. “Мы уже отправили продюсерам фильма соответствующие документы о событиях тех лет. Наши соотечественники помогут нам в том, чтобы не позволить продюсерам пойти на этот шаг”, отметил он.

Напомним, что Сильвестр Сталлоне заявил о намерении снять фильм о героической обороне Муса-дага в 1915 году в Османской Турции на основе книги “40 дней Муса-дага”. При этом он заявил, что Анкара уже 85 лет проводит политику отрицания Геноцида армян, передает Общественное телевидение Армении.

Link to post
Share on other sites

Вай Сильвики цавэ танем! :wow: :wow: :wow: :wow: :inlove:

Мне иногда говорят что я на него похож, впредь буду воспринимать как МЕГАкомплимент

Link to post
Share on other sites
Вай Сильвики цавэ танем! :wow: :wow: :wow: :wow: :inlove:

Мне иногда говорят что я на него похож, впредь буду воспринимать как МЕГАкомплимент

Он на тебя похож или ты на него похож ? :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...