Jump to content

США может нанести ядерный удар по России


Recommended Posts

Кофи Аннан предложил план создания реестра ущерба, причиненного в результате строительства Израилем разделительного барьера

11.01.2005 Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан направил председателю Генеральной Ассамблеи письмо, в котором изложил план создания реестра ущерба, который причинен физическим или юридическим лицам в результате строительства Израилем разделительного барьера.

Создание такого реестра предусмотрено резолюцией Генеральной Ассамблеи и консультативным заключением Международного Суда ООН.

Напомним, что в прошлом году по запросу Генеральной Ассамблеи Международный Суд вынес консультативное заключение, в котором признал, что «строительство стены, сооружаемой Израилем, оккупирующей державой, на оккупированной палестинской территории, в том числе в Восточном Иерусалиме и вокруг него, и введение связанного с нею режима противоречат международному праву».

Cуд указал, что Израиль обязан возместить весь ущерб, причиненный этим строительством. Генеральная Ассамблея поручила Генеральному секретарю ООН создать реестр ущерба.

http://www.un.org/russian/news/fullstorynews.asp?newsID=3119

Link to post
Share on other sites
  • Replies 434
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Дома бывают разные. Я был в Ливане и видел какие там дома.

А что ООН говорит о разрушениях Израиля?

Резолюция 1701 говорит о предоставлении Ливану компенсации за ущерб, причиненный войной, но игнорирует ущерб, причиненный Израилю ракетами Хизбаллы.

http://www.onisraelside.ru/current_action/action121.html

Ни о чем это не говорит? Нет такого чувства, что Израиль нагло врет о своем ущербе?

Link to post
Share on other sites
Cилы вторжения Израиля приземлились в Энтеббе, три транспортных самолета израильских сионистов, не имея на это никакого разрешения со стороны правительства Уганды, приземлились в аэропорту. Вслед за этим они направились прямо к старому зданию аэропорта, в котором под охраной палестинских коммандос находились заложники. Из самолета выкатили два военных джипа, и захватчики, используя ручные гранаты, пулеметы, базуки и другие виды оружия, подвергли разрушительному, наглому нападению здание аэропорта и угандийских солдат, которые охраняли здание. В результате этого нападения на здание нападающие убили 7 похитителей и нескольких заложников, а также угандийских солдат. Израильские захватчики взорвали здание старого аэропорта, повредили взлетную полосу, уничтожили несколько самолетов Уганды, а также разрушили много сооружений.

Уганда оказала всевозможную помощь и гостеприимство, которые она могла оказать всем заложникам. Ответом на этот гуманный жест со стороны сионистского Израиля — орудия империализма — было вторжение в Уганду, в результате чего он вновь доказал свою приверженность варварству и бандитизму.

Уганда требует от Израиля полной компенсации за ущерб. Я хочу выразить благодарность всем тем странам и организациям, особенно Организации африканского единства, которые направили послания сочувствия, солидарности и поддержки.

http://www.apn.ru/opinions/article10069.htm

И этим насолили и "наагрессничали"....

Link to post
Share on other sites
С тех самых пор, как Игорь Гефен начал решать, права ООН в подсчете ущерба Ливану или нет.

:lol:

Ливан не оспаривает, а считает ее своей. Израилю это не нравится, но все арабские страны наплевали на мнение Израиля, а Сирия, которой Израиль хочет эту территорию приписать - отказывается от нее.

Новая резолюция №1701 отменяет все прошлые по территориальному спору и пишет:

Т.е. отменяет свою же предыдущую, причисляя Шебаа к точно не определенным!!!

Международно признанные границы Израиль игнорирует. Опять началось?

Приведите где в резолюции 1701 говорится о том, что Израиль удерживает ливанские территории?

Шебаа - оспариваемая территория. Это факт. Ливан ее оспаривает.

Если бы ООН потребовал отддать территорию Ливану. Израиль отдал бы. Зачем нам арабская деревня.

Но отдавать сирийские территории без переговоров с Сирией, мы не будем.

Признанные границы Ливана, о оторых говорится в резолюции, на которую вы ссылаетесь, это территорию не включают. Карту я уже приводил.

Что признает или что не признает Израиль, к данному спору отношения не имеет. И не переводи те тему.

Есть резолюция СБ ООН, признавшая, что Израиль отдал Ливану все ливанские территории.

Есть разъяснение генерального секретаря ООН, о том, Израиль Ливану ничего не должен и все попытки привязать Шебаа к Ливану - не релевантны. Есть приведенная вами резолюция 1701, которая заявляет о вновь заявляет о своей решительной поддержке всестороннего соблюдения режима «голубой линии» ;

и о суверенитете Ливана в границах 1949 г., которые Шебаа в себя не включает.

И еще там говорится разоружении, и для делимитации международных границ Ливана, особенно в тех районах, в которых граница оспаривается или точно не определена, включая район Мазария-Шебаа,

Где вы нашли упоминание о том, что Израиль удерживает ливанские территории?

Link to post
Share on other sites
http://www.onisraelside.ru/current_action/action121.html

Ни о чем это не говорит? Нет такого чувства, что Израиль нагло врет о своем ущербе?

Для вас это вранье. А у меня полсеиьи на Севре живет. Все к мне переехали на это время. Для вас это картинки, а я все эти места знаю.

http://www.mignews.com/news/disasters/worl...3438_83551.html

http://lenta.ru/news/2006/07/23/barrage/

http://www.svobodanews.ru/Article/2006/07/...7150606233.html

http://foto.rambler.ru/users/ilichoff/haifa_bomb/HPIM1839/

http://www.moia.gov.il/oref/faq_ru.pdf

Link to post
Share on other sites
1. Об арабских жушах пусть Хизбалла думает, когда на территорию Израиля лезет.

2. Цифры, которые я приводил дущевный и физический ужерб гражданам не включал. Только разрушение и остановка производства.

3. Во сколько азербайджанских домов вы оцениваете жизнь 8 армян, разрушение армянских городов, здоровье физическое и психическое армянских граждан?

1. пусть думает кто хочет, меня первый пункт не интересует.... только один вопрос, почему когда речь заходит о арабах, вы всех арабов под одну гребёнку Хезболлы гребёте?

2. а это кто писАл "....Группа экспертов оценивала ущерб, нанесенный населению Израиля атаками "Хизбаллах", в том числе физические и душевные травмы граждан, а также разрушения гражданской инфраструктуры и жилых зданий....", мой дедо?

3. Вообще не понял что ты хочешь этим сказать.... какой то мыз-мыз трёхлетнего *****, который и предложения связать не может и мысль нормально высказать..... Какие жизни 8 армян? Кто оценивает жизни армян? их психическое и физическое состояние? и вообще, при чём тут армяне в этой теме? если пытаешься намекнуть на какие-то параллели, то пиши прямо...... не надо левое ухо правой рукой держать..... пиши прямо, чтобы было понятно..... или ты имеешь ввиду последние новости о выплате армянским семьям компенсации страховой компанией (семьям которые вужили Геноцид)? вообщем, прямо напиши потом поговорим...

Link to post
Share on other sites
2. а это кто писАл "....Группа экспертов оценивала ущерб, нанесенный населению Израиля атаками "Хизбаллах", в том числе физические и душевные травмы граждан, а также разрушения гражданской инфраструктуры и жилых зданий....", мой дедо?

Армянский квартал через призму двуличного Израиля

http://dovzhik.livejournal.com/27665.html

Ни в коей мере не берусь ставить на одну доску Катастрофу и геноцид армян, однако подобная позиция моего государства кажется мне двуличной и аморальной.

+Quote Post

Замечаете?

Ведь самый что ни на есть "прогрессивный" израильтянин,призывая признать Геноцид армян и стыдясь непризнание оного со стороны официального Израиля не ставит "на одну доску" страдания евреев и армян!

Армянский,а тем более арабский баит страдания многократно меньше того же байта еврея.

Отбрасывая политкорректность-ХТьФУ!-им всем в морду пархатую!

Link to post
Share on other sites
1. пусть думает кто хочет, меня первый пункт не интересует.... только один вопрос, почему когда речь заходит о арабах, вы всех арабов под одну гребёнку Хезболлы гребёте?

Вовсе мы не гребем. Может ты имеешь ввиду, почему весь народ Ливана должен расплачиваться за преступления Хизбаллы? Потому, что дает ей легитимацию. Потому, что когда Хизбалла проводит свои парады и демонстрации ни ливанская полиция, ни ливанская армия, ни ливанский народ не пытаются е разоружить.

http://www.un.org/russian/documen/scresol/...000/res1310.htm

6. призывает правительство Ливана обеспечить восстановление своих эффективной власти и присутствия на юге, и в частности приступить, как можно скорее, к значительному развертыванию Ливанских вооруженных сил;

Ни один ливанский солдат не охраняет южную границу Ливана. Только Хизбалла. Значит Хизбалла и есть вооруженные силы Ливана. Как вы себе представляете, Хизбалла будет нас обстреливать ракетами, убивать наших граждан, а мы будем молчать, по-скольку невозможно отличить хизбаллу от остальных ливанцев?

Можно, конечно оккупировать Ливан, и вести следствие, кто стрелял. И что, вы думаете, мир будет преветствовать такие шаги?

2.

а это кто писАл "....Группа экспертов оценивала ущерб, нанесенный населению Израиля атаками "Хизбаллах", в том числе физические и душевные травмы граждан, а также разрушения гражданской инфраструктуры и жилых зданий....", мой дедо?
Я привел сноску с указанием оценки Международной Амнистией ущерба нанесенного Ливану. То что там, среди прочего, говорится о психическом ущербе нанесенном израильтянам, можете не читать, если вам кажется смешным, что у нескольких женщин, побывавших под артобстрелом, крыша поехала. Ущерб нанесенный Израилю, я привел без учета стоимости погибших и раненых. Чисто экономический ущерб.

http://www.rusamny.com/372/t03(372).htm

Ущерб от ракетных обстрелов "Хизбаллой" Хайфы и других населенных пунктов на севере Израиля составил как минимум 5 млрд.шекелей или 1,3 млрд.долларов. Потери производства и жилого фонда из-за разрушений, вызванных запуском 3900 ракет, остановок 70% предприятий и бизнесов, недополученных налоговых поступлений составило не менее 9 млрд. шекелей или 2 млрд.долларов. Правительство обещало компенсировать потери населения и бизнесов за счет госбюджета.

3.

Вообще не понял что ты хочешь этим сказать.... какой то мыз-мыз трёхлетнего *****, который и предложения связать не может и мысль нормально высказать..... Какие жизни 8 армян? Кто оценивает жизни армян? их психическое и физическое состояние? и вообще, при чём тут армяне в этой теме? если пытаешься намекнуть на какие-то параллели, то пиши прямо...... не надо левое ухо правой рукой держать..... пиши прямо, чтобы было понятно.....

Что же тут непонятного. Никаких параллелей. Просто мне казалось, что если бы такое случилось с Арменией, если бы ваши соседи сделали с вами, то, что наши сделали с нами, вы не обсуждали бы здесь, является ли ваш сосед агрессором, и во что обойдутся ему разрушения нанесенные ему в ходе ответного удара.

Причем здесь армяне? При том, что в случае с Ливаном, они на стороне ливана. Заметь, никто здесь даже не осудил Хизбаллу, которая арушила границу соседнего государства. Обсуждается только ответный удар Израиля. В памяти армян осталась только реакция.

Link to post
Share on other sites
Причем здесь армяне? При том, что в случае с Ливаном, они на стороне ливана. Заметь, никто здесь даже не осудил Хизбаллу, которая арушила границу соседнего государства. Обсуждается только ответный удар Израиля. В памяти армян осталась только реакция.

В памяти армян осталось очень многое,очень...

Вот когда евреи признают Геноцид,тогда и армяне скажут свое веское слово.Причем армяне могут деиствовать не только словами...

Link to post
Share on other sites
В памяти армян осталось очень многое,очень...

Вот когда евреи признают Геноцид,тогда и армяне скажут свое веское слово.Причем армяне могут деиствовать не только словами...

Ты всерьез думаешь, что после того, как Израиль назовет Геноцид геноцидом, Армения осудит Иран за проведение конгресса отрицателей Холокоста? Потребует разоружить Хизбаллу, как того требует ООН?

Поддержит санкции против атомного вооружения Ирана? Призовет Иран прекратить угоржать Израилю уничтожением?

Link to post
Share on other sites

Странно и глупо то, что армяне, желая добиться признания Геноцида евреями, становятся на сторону арабов или других противников Израиля. Это арабы что-ли признали Геноцид? Или арабы потерпели Холокост и могут нас понять? И антисемитизм среди армян в ответ на нежелание евреев признавать Геноцид для меня является извращением и ожесточением сердца.

Link to post
Share on other sites

Мои 20% предупреждения очень напоминают мне осуждение Израиля за нападение на Ливан.

Я неделю терпел оскорбления, унижения, сохраняя вежливый тон.

Когда же я ответил той же монетой, я получил предупреждение. Кто-нибудь еще получил?

Link to post
Share on other sites
Ты всерьез думаешь, что после того, как Израиль назовет Геноцид геноцидом, Армения осудит Иран за проведение конгресса отрицателей Холокоста? Потребует разоружить Хизбаллу, как того требует ООН?

Поддержит санкции против атомного вооружения Ирана? Призовет Иран прекратить угоржать Израилю уничтожением?

А тут думать не надо.Ваше лобби нам достаточно крови попило.Этой весной намечается перелом.Здесь сломаем,дальше видно будет.Баш за баш.Бизнес называется.Вы недооцениваете Армению,как сдерживающий фактор.А зря..

Все в наших с вами руках.

Ведь именно Израиль занял изначально протурецкую и антиармянскую позицию.Мы вынуждены отвечать взаимностью.

Link to post
Share on other sites
Странно и глупо то, что армяне, желая добиться признания Геноцида евреями, становятся на сторону арабов или других противников Израиля. Это арабы что-ли признали Геноцид? Или арабы потерпели Холокост и могут нас понять? И антисемитизм среди армян в ответ на нежелание евреев признавать Геноцид для меня является извращением и ожесточением сердца.

Глупо выглядишь именно ты,призывая армян иммигрировать из России в соседней ветке,а здесь называя политику армян глупой,прикидываясь армянином. Ты всерьёз такого мнения об армянах? Глупо.Не там ты видно вырос...

Link to post
Share on other sites
Глупо выглядишь именно ты,призывая армян иммигрировать из России в соседней ветке,а здесь называя политику армян глупой,прикидываясь армянином. Ты всерьёз такого мнения об армянах? Глупо.Не там ты видно вырос...

Во-первых я не прикидываюсь. Во-вторых "политика" армян, основанная на ненависти к евреям, для меня отвратительна, именно как для армянина и христианина. Вырос я в Армении между прочим. Вот про тебя не знаю, вырос ли ты.

Link to post
Share on other sites
И антисемитизм среди армян в ответ на нежелание евреев признавать Геноцид для меня является извращением и ожесточением сердца.

И где ты здесь усмотрел антисемитизм, причем " в ответ"? Опять старая песенка? Это что еще за выкладки? За свои слова нужно отвечать.

Где и в чем ты усмотрел антисемитизм у армян?

Link to post
Share on other sites
Мои 20% предупреждения очень напоминают мне осуждение Израиля за нападение на Ливан.

Я неделю терпел оскорбления, унижения, сохраняя вежливый тон.

Когда же я ответил той же монетой, я получил предупреждение. Кто-нибудь еще получил?

Вы не той же монетой ответили, здесь не Торгсин...Вы перешли на открытые оскорбления, за что и мне влепили предупреждение.

А вообще уже утро, может начнем снова? Начать перечисление всех мастей лжи?

Link to post
Share on other sites
Во-первых я не прикидываюсь. Во-вторых "политика" армян, основанная на ненависти к евреям, для меня отвратительна, именно как для армянина и христианина. Вырос я в Армении между прочим. Вот про тебя не знаю, вырос ли ты.

В кавычки ты можешь взять для начала,своё существование,как таковое.

У Армении нет антиизраильской политики,несмотря на таковую (анти армянскую) у Израиля.

Я вырос в Баку,пережил погромы в конце 20 века,геноцид моего народа руками друзей Израиля.

Есть вопросы?

Насчет тебя-я ни каплю не сомневаюсь,что ты НЕ армянин.Более того,ты самый подлый из армяноненавистников,так как прикидываешься армянином.

Link to post
Share on other sites
И где ты здесь усмотрел антисемитизм, причем " в ответ"? Опять старая песенка? Это что еще за выкладки? За свои слова нужно отвечать.

Где и в чем ты усмотрел антисемитизм у армян?

Скорее ты усрешься.Фильтруй базар,иудей!Не дома!
Отбрасывая политкорректность-ХТьФУ!-им всем в морду пархатую!

Трусость, Игорь - национальная черта некоторых очень избранных, неважно кем.
Link to post
Share on other sites
Вы не той же монетой ответили, здесь не Торгсин...Вы перешли на открытые оскорбления, за что и мне влепили предупреждение.

А вообще уже утро, может начнем снова? Начать перечисление всех мастей лжи?

И где же ваше предупреждение? Я вижу только свое.

Link to post
Share on other sites

Это позиция твоих лично и карика форумных оппонентов.

Все сказано в ответ,в мягкой форме.Приведи свои постинги,на которые были написаны эти ответы. Политика Армении,как государства,здесь абсолютно ни при чём.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...