Jump to content

США может нанести ядерный удар по России


Recommended Posts

Кстати, читая предыдущие постинги...

[...]

Если бы у нас шла беседа на церковно-славянском, дореволюционном русском или, например, на польском языках, я бы и не подумал выносить предупреждение за слово "жид". В современном же русском языке это слово имеет негативную коннотацию и яркую ксенофобскую окраску. Европейский "Вечный жид", или русско-хазарский "Великий жидовин", - анахронизмы 9 века, и, как имена собственные, негативной окраски нести не могут. Но в нашем случае определяющим является контекст речи, а не историческая последовательность или, тем более, этимология слов.

Даже в приведенном Вами словаре Ожегова подчёркивается, что слово "жид" в русском языке является анахронизмом.

Исходя их всего этого, моё решение оставляю в силе и впредь прошу всех форумчан воздерживаться от употребления этого слова для обозначения еврейской нации.

Респект, как говорится.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 434
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Среди нас очень мало маснагетов в политике. Все больше дилетанты, поэтому и опираемся на факты и ссылки.

Ищем истину.... таким способом...

Обеими руками согласен.

Link to post
Share on other sites
Обеими руками согласен.

Так ,может быть,внесете свою лепту в это благородное дело интересными и содержательными постингами по теме нашей дружеской дискуссии с Игорем.

Link to post
Share on other sites
Игорь, Вы не ответили на количество разрушений в Израиле, "превосходящее" в Ливане...

Отвечаю. иВоенные действия закончились 14 августа.

С чего вы взяли, что свидетельства араба более объективны, чем, скажем, "международной Амнистии". Только на том основании, что араба опубликовали на 4 дня позже?

http://www.evangelie.ru/forum/t26389.html

Ваша ссылка.

http://lenta.ru/articles/2006/09/01/peace/

Похоже, наибольших успехов на данном этапе добился Ливан, которому международные доноры, собравшиеся 31 августа в Стокгольме, пообещали выделить почти миллиард долларов на восстановление разрушенной инфраструктуры. Ливанские власти, оценившие ущерб от войны Израиля с "Хизбаллой" в 3,6 миллиарда долларов, просили в качестве срочной помощи 500 миллионов, так что щедрость международного сообщества оказалась им как нельзя кстати.

Впервый раз вижу, что ООН находит больше разрушений, чем сама пострадавшая сторона.

Возможнно, ООН оценивал строительные работы по европейским расценкам. А арабы по своим собственным.

Возможно, каждую картонную хибару ООН считает домом и соответствующим образом учитывают стоимость. Арабы считают ее картонной хибарой и построют картонную хибару.

И во что же оценил ООН разрушения Израиля? Может и там ООН найдет больше, чем нашли Израильтяне? Или их он учитывать не хочет?

Кстати, вы мне так и не ответили - какие ЛИВАНСКИЕ земли удерживает Израиль?

И если он не удерживыает никаких ЛИВАНСКИХ земель, какое основание Ливан имел для атаки на Израиль?

А если он таких оснований не имел, так нечего и сопли распускать по поводу разрушений. Не лезь - не получишь.

Перерыв на сон.

Link to post
Share on other sites
С чего вы взяли, что свидетельства араба более объективны, чем, скажем, "международной Амнистии". Только на том основании, что араба опубликовали на 4 дня позже?
Игорь, не делайте вид, что Вы не видите вот этого!!!

При этом ООН оценивает нанесенный Ливану ущерб в 15 миллиардов долларов, что значительно больше сумм, заявленных ливанскими властями. Сюда входят 15 тысяч разрушенных домов, 80 мостов, 630 километров уничтоженного дорожного покрытия.

http://lenta.ru/articles/2006/09/01/peace/

Это сегодняшние данные!!!

Link to post
Share on other sites
Кстати, вы мне так и не ответили - какие ЛИВАНСКИЕ земли удерживает Израиль?

Вам приведена был карта Израиля по ООН, где красным отмечены оккупироыванные территории Ливана, вопреки ООН .

Сравните ее с этой:

post-23158-1168468167.jpg

post-23158-1168468252.gif

Link to post
Share on other sites

Ну что, увидели наконец Западную Галелию? А там найдете Шебаа.

Представители Ливана и Сирии потребовали от Израиля прекратить оккупацию территории в районе фермы Шебаа и пообещали урегулировать разногласия относительно границ

21.04.2006 Сегодня Совет Безопасности ООН рассмотрел доклад Генерального секретаря ООН о выполнении резолюции 1559 (2004) по Ливану. На заседании выступил премьер-министр Ливана Фуад ас-Синьора и И.о. Постоянного представителя Сирии при ООН Милад Ахиех. Оба потребовали, чтобы Израиль прекратил оккупацию территории в районе фермы Шебаа.

http://www.un.org/russian/news/fullstorynews.asp?newsID=5441

Ливанский кабинет министров в своем заявлении с целью получения вотума доверия ливанского парламента поставил задачу добиться освобождения района Шебаа (небольшая часть ливанской территории, еще оккупированная Израилем – ред.) и ливанских заключенных в Израиле.

http://www.communist.ru/root/archive/world/lebanon.struggle

Link to post
Share on other sites
Поверьте, от души желаю Вам спокойного сна...

:rolleyes:

Не верю, но ладно.

По заключению ООН Шеваа - сирийская территория. А сирийские территории мы будем оговаривать с сирийцами. И не важно, что в этом вопросе считает Ливан. Границы отхода нам указал ООН.

http://www.un.org/russian/documen/scresol/...001/res1365.htm

ссылаясь на заключение Генерального секретаря о том, что по состоянию на 16 июня 2000 года Израиль вывел свои силы из Ливана в соответствии с резолюцией 425 (1978) и выполнил требования, установленные в докладе Генерального секретаря от 22 мая 2000 года (S/2000/460), а также на заключение Генерального секретаря о том, что Временные силы Организации Объединенных Наций в Ливане (ВСООНЛ) в основном завершили выполнение двух из трех компонентов своего мандата, сконцентрировав теперь внимание на оставшейся задаче по восстановлению международного мира и безопасности,

Link to post
Share on other sites
По заключению ООН Шеваа - сирийская территория. А сирийские территории мы будем оговаривать с сирийцами. И не важно, что в этом вопросе считает Ливан. Границы отхода нам указал ООН.

http://www.un.org/russian/documen/scresol/...001/res1365.htm

ссылаясь на заключение Генерального секретаря о том, что по состоянию на 16 июня 2000 года Израиль вывел свои силы из Ливана в соответствии с резолюцией 425 (1978) и выполнил требования, установленные в докладе Генерального секретаря от 22 мая 2000 года (S/2000/460), а также на заключение Генерального секретаря о том, что Временные силы Организации Объединенных Наций в Ливане (ВСООНЛ) в основном завершили выполнение двух из трех компонентов своего мандата, сконцентрировав теперь внимание на оставшейся задаче по восстановлению международного мира и безопасности,

Опять подтасовка! Вы приводите устаревшую резолюцию 2001 года, когда есть свежая, от 2006 года:

Резолюция 1701 (2006),

принятая Советом Безопасности на его 5511-м заседании

11 августа 2006 года

Совет Безопасности,

10. просит Генерального секретаря разработать в контакте с соответствующими международными субъектами и заинтересованными сторонами предложения для осуществления соответствующих положений Тайфских соглашений и резолюций 1559 (2004) и 1680 (2006), включая разоружение, и для делимитации международных границ Ливана, особенно в тех районах, в которых граница оспаривается или точно не определена, включая район Мазария-Шебаа, и в течение 30 дней представить эти предложения Совету Безопасности;

http://www.un.org/russian/documen/scresol/...006/res1701.htm

Не пишите больше во сне...отоспитесь. А спокойной ночи на самом деле желаю, чтобы Вы завтра были более объективнее.

Link to post
Share on other sites
Опять подтасовка! Вы приводите устаревшую резолюцию 2001 года, когда есть свежая, от 2006 года:

http://www.un.org/russian/documen/scresol/...006/res1701.htm

Не пишите больше во сне...отоспитесь. А спокойной ночи на самом деле желаю, чтобы Вы завтра были более объективнее.

Эта резолюция послевоенная.

Спорная территория, это не ливанская территория.

Мы не может отдавать Ливану сирийскую территорию, даже если этого требует Хизбалла.

http://www.unic.ru/bill/index.shtml?0509/26

Израиль/Ливан

Вслед за недавними противоречивыми материалами в прессе и выступлениями на Генеральной Ассамблее Генеральный секретарь Кофи Аннан еще раз повторил прежнюю позицию ООН: Израиль вывел свои силы со всей территории Ливана во исполнение резолюций Совета Безопасности.

Когда в 2000 году Израиль вывел свои войска из южного Ливана, куда он вторгался в 1978-ом и 1982-ом годах, он сохранил свое присутствие на полосе Мазария Шебаа, захваченной у Сирии в 1967 году.

ООН признала новую “голубую линию”, разделяющую Израиль и Ливан, при том, что полоса Мазария Шебаа находится под контролем Израиля, и полагает, что Израиль полностью выполнил резолюции 425 и 426 Совета Безопасности 1978-го года, призывавшие к безотлагательному выводу израильских сил со всей территории Ливана.

Но боевики Хезболлы на юге Ливана и некоторые другие силы считают полосу Мазария Шебаа ливанской территорией, поэтому данная территория нередко являлась местом столкновений между Израилем и Хезболлой.

Не далее как на прошлой неделе, к примеру, во время общеполитической дискуссии на юбилейной 60-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН Министр иностранных дел Объединенных Арабских Эмиратов Рашид Абдулла Аль-Ноайми, приветствуя вывод Израиля из Газы, выразил надежду, что международное сообщество будет настаивать на полном выводе Израиля с арабских и палестинских территорий, оккупированных с 1967 года, включая сирийские Голанские высоты и ливанскую полосу Мазария Шебаа.

“Генеральный секретарь твердо верит, что все стороны должны относиться с полным уважением к целостности “голубой линии”, которая была единогласно установлена и получала неоднократную поддержку Совета Безопасности – последний раз в резолюции 1614 (2005)”, - говорится в заявлении Кофи Аннана, озвученном его пресс-секретарем. Тем самым сделана ссылка на последнюю резолюцию, подтверждающую уход Израиля со всей территории Ливана.

Какие территории Ливана удерживает Израиль?

Если он не удерживает никаких Ливанских территорий, какие основания для нападения на Израиль имел Ливан? А если Ливан напал на Израиль не имея на это оснований - Ливан агрессор. И нечего его жалеть. Получил по заслугам. Мало получил.

И, кстати, почему, сди Ливан напал а Израиль, разрушения, по крайней мере, соизмеримы, Ливану ООН и пр. выделяют деньги на восстановление и все жалеют. Израиль должен сам зализывать свои раны, да еше и утирать плевки "прогрессивного человечества"?

И еще, что значит "пропорциональное применение" силы, и что - "непропорциональное"?

Link to post
Share on other sites
Игорь

Вы явно недосыпаете.А ведь лучше переесть,чем недоспать :brows:

Я же в отпуске. Когда захочу - тогда и встану. Когда захочу - толда и лягу. А захочу, когда жена прикажет.

Link to post
Share on other sites
Я же в отпуске. Когда захочу - тогда и встану. Когда захочу - толда и лягу. А захочу, когда жена прикажет.

Ясно,Вами командуют точно также,как по вашим же словам Израилем. :D

Кстати вот здесь хороший анализ ситуации в свете новой политики Буша в Ираке.Сегодня он обьявил о посылке дополнительного контингента в размере 20.000 солдат в Ирак.

http://www.davidd

uke.com/general/distracti....html#more-1656://http://www.davidd

uke.com/general/d....html#more-1656

п.с. А вам не приходило в голову,что реальная цель Буша-это Иран,который и угрожает Израилю? Все остальное-от лукавого.

Edited by Sly
Link to post
Share on other sites
Вы вообще-то читаете, что я написал, или заранее готовите ответы.

Я писал что, хотя конечно и были случаи изнасилоывния, грабежа или чего-то в этом роде, со стороны советских солдат, общий уровень (статистические значения) преступности НЕ идет ни в какое сравнение с немецской. "Не идет в сравнение", значит несравненно ниже, то есть, скажем, единичные случаи, против тысяч.

Вы этому не верите? Вы требуете от меня подтверждения этого факта?

Я прочитал........только вы написали уклончиво) кого с кем сравнить непонятно), а "не идёт в сравнение" может быть как ниже так и выше...... но я решил. что вы под влиянием западного агитпропа пишете нам о иных вещах.........

Пишите пожалуйста понятнее)

Относительн традиции массового геноцида, СССР не был девственницей. Вспомните - "ничтожить кулачество как класс", например. Да и вообще, уничтожение миллионов советских граждан советскими ораганми правосудий трудно было бы не назвать геноцидом, если бы оно имело генную основу.

Обсуждат качества и недостатки русского народа я не собираюсь. Достаточно того, что мы выясняем какие кровожадные евреи.

Геноцид -это вообще массовое уничтожение людей по этническому и религиозному признаку.........

А уничтожение класса-это уничтожение по социальному классу..........Т.е. в данном случае это не геноцид и зачастую вообще не убийство.а просто политические репрессии.............т.е. грубо массовая запись кулаков в колхозники- это то же их уничтожение как класса.........Я не оправдываю уничтожение классов. однако должен заметить , что борьба шла двухсторонняя.........при советстской власти очень мало случаев когда политически репрессии применяли с отношении невинных людей.....Советская власть безжалостно уничтожала врагов своих.....но смысла в простом убийстве своих граждан особого не было........

Link to post
Share on other sites
Эта резолюция послевоенная.
Спорная территория, это не ливанская территория.

Тем более ! Значит незачем приводить сюда устаревшие, т.к. есть более новые, где не Израилю решать чья это территория.

ООН еще не решила. А Ливан считает своей. Сирия не против.

И, кстати, почему, сди Ливан напал а Израиль

Вот пишите ложь и начинаете ее же развивать.... Ливан на Израиль не нападал.

Link to post
Share on other sites
Я же в отпуске. Когда захочу - тогда и встану. Когда захочу - толда и лягу. А захочу, когда жена прикажет.

Когда г-н Гефен проснется, я предоставлю ему возможность доказать его принципы цивилизованности, которые он так широко рекламирует здесь:

«Мне не нравится, когда врываются в иностранные посольства. Не нравятся послы - вышли. Прерви дипотношения. Но есть никие правила поведения, которые стоит соблюдать. Эти правила я считаю правилами поведения цивилизованных людей.»
и жестко раскритиковать американцев.

Американские войска ворвались в консульство Ирана и арестовали пятерых дипломатов

Войска США ворвались в четверг в консульство Ирана в городе Эрбиль в провинции Курдистан на севере Ирака. В результате штурма задержаны пятеро сотрудников иранского дипломатического представительства, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на арабский телеканал Al-Jazeera.

http://www.newsru.com/world/11jan2007/usatroopsiran.html

Link to post
Share on other sites
Ясно,Вами командуют точно также,как по вашим же словам Израилем. :D

Кстати вот здесь хороший анализ ситуации в свете новой политики Буша в Ираке.Сегодня он обьявил о посылке дополнительного контингента в размере 20.000 солдат в Ирак.

<a href="http://www.davidduke.com/general/distracting-congress-from-the-real-war-plan-iran_1656.html#more-1656"'>http://www.davidduke.com/general/distracting-congress-from-the-real-war-plan-iran_1656.html#more-1656" target="_blank">http://www.davidd

uke.com/general/distracti....html#more-1656://http://www.davidd

uke.com/general/d....html#more-1656</a>

п.с. А вам не приходило в голову,что реальная цель Буша-это Иран,который и угрожает Израилю? Все остальное-от лукавого.

Да оставьте вы свои иллюзии относительтно Израиля! Если Америке будет нужно, она положит на Израль, как нчего делать.

Иран, с точки угрожает мировой стабильности, в том понимании, в котором стабильность видет Америка. Или, скажем, Буш.

С этой формулировкой я готов согласиться. Если вас такая формулировка устраивает, остается только определиться, что есть плохого и что есть хорошего в бушевском понгимании стабильности.

Избавьтесь вы от своей паранои, что Израиль руководит миром. Израиль маленькая страна, которая пытается выжить в этом враждебном ему мире.

Link to post
Share on other sites
при советстской власти очень мало случаев когда политически репрессии применяли с отношении невинных людей.....Советская власть безжалостно уничтожала врагов своих.....но смысла в простом убийстве своих граждан особого не было........

Мне даже противно обсуждать эту тему. Враги народа, безродные космополиты, врачи-убийцы...

Тухачевский, Якир, Туполев, Королев, Рокосовский, мой папа.

Link to post
Share on other sites
Тем более ! Значит незачем приводить сюда устаревшие, т.к. есть более новые, где не Израилю решать чья это территория.

ООН еще не решила. А Ливан считает своей. Сирия не против.

Вот пишите ложь и начинаете ее же развивать.... Ливан на Израиль не нападал.

Когда я признал, что был неправ, вы и все ваши болельщики плевались в меня строем.

У вас не хватает порядочности признать , что вы неправы, а у ваших болнльщиков не хватает гражданской честности, остановить быше выкручавание.

Я привел вам документы ООН подтверждающие, что Израиль не удерживает ни ордного метра ливанской земли.

Документы ООН. Вы не привели ни одного документа опровергающего эти факты. Приводите упоминание о спорных землях, и утверждаете, что - раз спорные, значит ливанские.

Израиль не готов отдавать Ливану сирийские земли под давлением Хизбаллы. Если же Хизбалла воюет за сирийские или палестинские земли, то пусть ливанский народ расплачивается за это.

Кто начал войну? Да этого не оспаривает ни одна страна в мире. Ни ООН, ни правозащитники.

Не поручусь за вашу любимую Совтскую Россию, но ни один более или менее солидеый орган не отрицает факта, что Хизбалла НАПАЛА НА ИЗРАИЛЬ, УБИЛА 7 ЧЕЛОВЕК НА ИЗРАИЛЬСКОЙ ТЕРРИТОРИИ, И ПОХИТИЛА 2-Х, БЕЗ ВСЯКОЙ ПРОВОКАЦИИ СО СТОРОНЫ ИЗРАИЛЯ.

http://lenta.ru/news/2006/11/12/hezbollah/

Напомним, что 12 июля боевики "Хизбаллы" вторглись на территорию Израиля, захватив в плен двух солдат ЦАХАЛ.

http://u-f.ru/ru/Hots/ID_2274

В первые дни после того, как 12 июля боевики "Хизбаллы" нарушили ливано-израильскую границу и похитили двух солдат, спровоцировав ракетно-бомбовые удары израильских ВВС

http://www.rosbalt.ru/2006/07/13/260096.html

Напомним, что боевые действия начались накануне с рейда боевиков «Хизбаллы», финансируемой Ираном и Сирией, на север Израиля. Было совершено нападение на военный патруль, в результате которого двое солдат были похищены,

Тем не менее, я в глазах ваших болельщиков выгляжу упрямым фонатиком, а вы благородным борцом за правду.

Ситуация напоминает мне и отношение "прогрессивного челдовечества" к Израилю. На Израиль напали.

Ео все жалеют агрессовров, а пострадавшую сторону оплевывают.

Link to post
Share on other sites
У вас не хватает порядочности признать , что вы неправы, а у ваших болнльщиков не хватает гражданской честности, остановить быше выкручавание.

Я привел вам документы ООН подтверждающие, что Израиль не удерживает ни ордного метра ливанской земли.

А я Вам привел документы ООН, последние, где ясно написано, что эти территории Ливан считает своими и Сирия не против!

А Израиль удерживает их (читайте выше). Это не Израилю решать - чьи это земли, тоже мне, судья нашелся...

А если Вам не очень видно, то напишу покрупнее:

5. вновь заявляет также о своей решительной поддержке, как об этом говорится во всех его предыдущих резолюциях, территориальной целостности, суверенитета и политической независимости Ливана в пределах его международно признанных границ, как это предусмотрено в Общем соглашении о перемирии между Израилем и Ливаном от 23 марта 1949 года;

И посмотрите на карты 1949 года, которые я впечатал выше, еще раз.

Хезболла - это не Ливан. А Вы писали, что Ливан напал на Израиль. И но ООН, ни ЕС, ни какая другая организация в мире не подтвердила факта нападения на Израиля Ливана, что Вы опять взялись за фальсификации?

Армия Ливана даже не вмешалась в во время вашей агрессии.

Link to post
Share on other sites
Да оставьте вы свои иллюзии относительтно Израиля! Если Америке будет нужно, она положит на Израль, как нчего делать.

Иран, с точки угрожает мировой стабильности, в том понимании, в котором стабильность видет Америка. Или, скажем, Буш.

С этой формулировкой я готов согласиться. Если вас такая формулировка устраивает, остается только определиться, что есть плохого и что есть хорошего в бушевском понгимании стабильности.

Избавьтесь вы от своей паранои, что Израиль руководит миром. Израиль маленькая страна, которая пытается выжить в этом враждебном ему мире.

Да,Игорь,вы последовали моему совету и явно переспали.В таком случае-лучше недоесть,чем переспать.То,что Америка положит на Израиль,когда это будет нужно,кто его знает?

Но,если положит,мало не покажется.Избавьтесь вы от своей паранойи,будто я думаю,что Израиль руководит миром.Руководилка у Израиля не выросла.Просто я привожу конкретные факты,когда Америка идет на поводу у израильского(если вам угодно) лобби.

Link to post
Share on other sites
Да,Игорь,вы последовали моему совету и явно переспали.В таком случае-лучше недоесть,чем переспать.То,что Америка положит на Израиль,когда это будет нужно,кто его знает?

Но,если положит,мало не покажется.Избавьтесь вы от своей паранойи,будто я думаю,что Израиль руководит миром.Руководилка у Израиля не выросла.Просто я привожу конкретные факты,когда Америка идет на поводу у израильского(если вам угодно) лобби.

Америка шла у Израильского лобби на поводу, когда заставила нас отдать Синай?

Когда заставила нас заключить Осло и превезти сюда свору бандитов во главе с Арафатом?

Когда заставила Барака согласиться на грницы по линии раздела 1949г?

Когда душит нас разрушить некотолрые поселения?

Я не сомневаюсь, что евреи Америки в большинстве своем желают добра Израилю. Да и то, с условием, что это добро не идет в разрез с их собственным добром.

Бросьте. Еврейское лобби занято вовсе не Израилем, а собственным трудоустройством. Факт, что при всем при том, что Буш интересы буша полностью совпадают с нашими, евреи в большинстве своем проголосовали за демократов.

Демократы всегда незначали несколько еврев на высокие посты.

Выскокопосавленные евреи за это убеждали американских еврев, что демократы - это хороше для Израиля.

Link to post
Share on other sites
Америка шла у Израильского лобби на поводу, когда заставила нас отдать Синай?

Когда заставила нас заключить Осло и превезти сюда свору бандитов во главе с Арафатом?

Когда заставила Барака согласиться на грницы по линии раздела 1949г?

Когда душит нас разрушить некотолрые поселения?

Игорь, Вас послушать, так США враждебнейшее вам государство, которое только и душит вас... Никак не дает вам расправиться со всем арабским миром и выстроить Израиль на всем Ближнем Востоке и передней Азии, что в Кнессете встречается стоя и с гимном ....

Например, как говорит Шахак, Бен Гурион был атеистом и даже бравировал своим пренебрежением религиозными правилами, но во время войны 1956 г. он объявил в Кнессете, что истинная цель войны — «восстановить царство Давида и Соломона», причем при этих словах почти все депутаты встали и запели гимн Израиля. Такой же религиозный исток имеют и неоднократно формулировавшиеся требования «библейских границ», которые простираются (в максимальных размерах) в Египте — до окрестностей Каира, в Ираке — до Ефрата, в Турции — до озера Ван, включают Ливан и Сирию, Иорданию, Кувейт, Кипр.

http://www.rus-sky.org/history/library/shafarevich/3.htm

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...