Jump to content

США может нанести ядерный удар по России


Recommended Posts

Значит ли это,что в общем,к тебе здесь отношение получше? :brows:

От кого там сыпались оскорбления,по какому поводу,если не секрет?

Я почти не иучаствую в российских форумах. Процент быдла там очень высок. Они завладевают форумом и разговор ведется в основном на нецензурщине и откровенных оскорблениях. И здесь, и у азербайджанцев, быдла гораздо меньше. Может быть, итернет у вас менее доступен. Находиться и здесь и там мне гораздо приятнее, чем в российских форумах.

Проблемма у азербайджанцев, состояла в том, что функции российских хамов там взяли на себя религиозные мусульмане. Для них, израильтянин - красная тряпка для быка, захвативший мусульманские земли и убивающий мусульман. И неважно для них, в каких отношениях с их страной состоит Израиль. И в каких отношениях с их патроном Турцией, состоит Израиль. Израиль - враг Ислама. И спорть тут не о чем.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 434
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Историю стоит учить не только по советским учебникам. Первый траур по поводу военного провала немцы отпраздновали не после Сталинграла, а после Эль Аламейна. Где англичане, вместе с американцами разгромили армию Роммеля.

Игорь, Вы или полный профан в истории или же отъявленный фальсификатор !

С такими, как Вы нужно говорить только фактами.

Вот Вам расклад:

Битва за Эль-Аламейн, 1942

В октябре, когда 8-я армия готовилась нанести удар по противнику, армия Роммеля состояла из 8 итальянских и 4 немецких дивизии в том числе 4 танковых и 2 моторизованных и парашютной бригады. Всего в ней насчитывалось около 80 тысяч человек, 540 танков и в том числе 280 устаревших итальянских, 1219 орудий и 350 самолетов. Армия удерживала 60 километровый рубеж к юго-западу от Эль-Аламейна.

С этими силами Роммель противостоял 10-му, командириром которого был генерал- лейтенант Г. Ламсден, 12-му генерал-лейтенанта Б. Хоррокс, 30-му генерал-лейтенанта О. Лиз корпусам 8-й британской армии - 10 дивизий и 4 отдельные бригады, в том числе 3 бронетанковые дивизии и 2 бронетанковые бригады. Всего в армии было 230 тысяч человек, 2311 орудий, 1500 самолетов и 1440 танков. Среди них новые танки американского производства, приспособленные для действия в пустыне - 128 танков "Грант" и 267 — "Шерман". Английские войска имели решающее превосходство над противником.

http://www.weltkrieg.ru/battles/Alamein

Сталинградская битва по продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники превзошла на тот момент все сражения мировой истории. Она развернулась на огромной территории в 100 тысяч квадратных километров. На отдельных этапах с обеих сторон в ней участвовало свыше 2 миллионов человек, до 2 тысяч танков, более 2 тысяч самолетов, до 26 тысяч орудий. По результатам эта битва также превзошла все предшествовавшие. Под Сталинградом советские войска разгромили пять армий: две немецкие, две румынские и одну итальянскую. Немецко-фашистские войска потеряли убитыми, ранеными, плененными более 800 тысяч солдат и офицеров, а также большое количество боевой техники, оружия и снаряжения.
http://battle.volgadmin.ru/osn.asp?np=11&npp=0

Общее соотношение сил и средств на курском направлении к началу июля 1943 года

Советские войска (фронты) Соотношение сил и средств с учетом сил фронтов Противник (группы армий — ГА)

Силы и средства Центральный, Воронежский Центральный, Воронежский те же и Степной* 9 и 2 армии ГА "Центр, 4 ТА и а/гр "Кемпф" ГА "Юг"

Личный состав, тыс. чел.** 1336 1,4:1 2,1:1 свыше 900

Орудия и миномёты, шт.*** 19100 1,9:1 2,8:1 около 10000

Танки и САУ (для противника — штурмовых орудий), шт. 3444, в т.ч. легких 900 1,2:1 1,8:1 2733, в т.ч. устаревших 360

Самолеты, шт.**** 2172 1:1 1,3:1 около 2050

http://www.kursk1943.mil.ru/kursk/oob/index.html

Первый траур по поводу военного провала немцы

А вот этой фальсификацией будете поить ваше подрастающее поколение.

Первый самый крупный провал был зимой 1941 года, под Москвой!!!

Задолго до Эль Аламейна. Прекратите лгать и распространять вашу пропаганду... Стыдно Игорь, так в открытую лгать...

Link to post
Share on other sites
Игорь, Вы или полный профан в истории или же отъявленный фальсификатор !

С такими, как Вы нужно говорить только фактами.

Вот Вам расклад:

http://www.weltkrieg.ru/battles/Alamein

http://battle.volgadmin.ru/osn.asp?np=11&npp=0

http://www.kursk1943.mil.ru/kursk/oob/index.html

А вот этой фальсификацией будете поить ваше подрастающее поколение.

Первый самый крупный провал был зимой 1941 года, под Москвой!!!

Задолго до Эль Аламейна. Прекратите лгать и распространять вашу пропаганду... Стыдно Игорь, так в открытую лгать...

Сколько народку потеряли немцы в Московском сражении? С Эль Аламейном это поражение даже советские историки не сравнивали.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%...%B5%D0%B9%D0%BD

В годы Второй мировой войны в районе Эль-Аламейна произошли два важных сражения между войсками Оси и союзниками. В июле 1942 войска союзников под командованием британского фельдмаршала К. остановили наступление германо-итальянских войск под командованием Э. Роммеля. В конце октября — начале ноября 1942 Роммель потерпел здесь поражение от армии под командованием Б. Монтгомери.

http://www.weltkrieg.ru/battles/Alamein/

За время сражения под Эль-Аламейном итало-немецкие войска потеряли 55 тысяч убитыми, ранеными и пленными, 320 танков и около 1 тысячи орудий. Английские потери составили 13,5 тысяч человек убитыми, ранеными и пропавшими без вести. Из строя вышло 432 танка. Победа англичан под Эль-Аламейном была первым значительным успехом английских войск в Северо-Африканской кампании 1940—1943 годов. 8-я британская армия в ходе двухнедельных наступательных действий сломила сопротивление итало-немецких войск, нанесла им большой урон и изгнала из Египта. Это изменило обстановку в Северной Африке и на Средиземном море в пользу западных союзников.

http://militera.lib.ru/h/taylor/07.html

Впрочем, успокойтесь. Вы считаете, что Сталинградская победа был больше? Больше. Мне тоже так кажется. Однако, это не повод пренебрегать победами несоветской армии. Там, знаете ли, тоже люди гибли. Причем, на американцев немцы не нападали. Американцы воеваи на за выживание, как советские.

Link to post
Share on other sites
Сколько народку потеряли немцы в Московском сражении? С Эль Аламейном это поражение даже советские историки не сравнивали.
Игорь, хватит лгать! Уже заврались и продолжаете бессовестно в том же духе...

Вы это специально или на самом деле полный профан?

Читайте:

“До войны с Советским Союзом немецкая армия несла удивительно малые потери. Во всех военных кампаниях с начала войны немецкие сухопутные силы потеряли убитыми и пропавшими без вести в общей сложности менее 100 000 человек. Столько же только убитыми потеряли уже в первые восемь недель войны против Советского Союза”, – писал генерал Б. Мюллер-Гиллебрандт.

Зима на Восточном фронте, в том числе и Битва под Москвой, произвели невиданное ранее опустошение в рядах вермахта. К 743 000 общих потерь с 22 июня до конца ноября (из них 244 000 убитыми и пропавшими без вести) прибавились еще 400 000 солдат и офицеров – порядка полусотни дивизий потеряли более 50% процентов своего состава.

Вдобавок к потерянным с 22 июня до конца года 100 000 единиц автотранспорта из 500 000, которыми располагал вермахт к началу войны, в зимних боях немцами, по их собственным данным, было потеряно еще 74 000 единиц автотранспорта (пополнение – всего 7400 машин). Обозы и артиллерия лишились за зиму 179 000 лошадей (на замену прибыло только 20 000). Значительными были потери в танках и артиллерии.

http://www.rustrana.ru/article.php?nid=4242

Link to post
Share on other sites

Гераци, я теперь понимаю почену они несут всё это ахиню, что бы люди вышли бы из себя начили бы опровергать всю эту липу , откравеное враньё и фальсифицацию, тем самым пытаются создать спор переходяший в конфликт, а потом играя на эмоциях участников обвинять всех в якобе антисеметизме и нацизме.

тo есть задача евреев в том числе на этом форуме, это промывание мозгов, создание конфликтов между учаcтниками, правокации.

какой нормалный человек родившийся в бывшем союзе будет нести такою чудовешною лож про сталинград, битву про москву и еше позволять себе сравнивать эти великие сражение с несравнимым по маштабу и значениях сражениями.

игорь просто типичный и нагядны представитель своей нации.

Edited by simple
Link to post
Share on other sites

Игорь, мне непонятно Ваше поведение - фальсифицировать и подтасовывать факты в пользу США и Великобритании.

Зачем Вы это делаете? Или может Вы полностью отзомбированы вашей, израильской пропагандой?

Для чего Вам нужно принизить роль СССР во Второй Мировой войне и превознести роль наших союзников?

Link to post
Share on other sites
Объективности ради, чтоит отметить, сто Советская армия освободила Пол-Европы. Мой папа принимал в этом самое непосредственное участие. США и Англия освободили вторую половину.

Здесь СССР обошелся без помощи моего старика, которого и отправил досиживать в Коми АССР недосиженный срок.

Вам больно за своего отца, и это нормально.

Зачем же вы добиваете его (или память о нем, если его уже нет), оскорбляя и принижая военные заслуги Советской армии во Второй мировой?

Я не вижу логики. Или ненависть так ослепляет?

Link to post
Share on other sites

Frezy, вы действительно верите в его трогательною как бы в незначай брошенною фразу про невинно осужденного отца?

лично я таким типам неверю, пообшался с ними в свою время и вертуале и в реале, да и многое о там времене прочёл и сделал свои выводы.

Edited by simple
Link to post
Share on other sites
Frezy, вы действительно верите в его трогательною как бы в незначай брошенною фразу про невинно осужденного отца?

лично я таким типам неверю, пообшался с ними в свою время и вертуале и в реале, да и многое о там времене прочёл и сделал свои выводы.

Презумпцию невиновности никто еще не отменял.

Он говорит - я верю.

Если это ложь, то она на его совести.

Link to post
Share on other sites
Игорь, мне непонятно Ваше поведение - фальсифицировать и подтасовывать факты в пользу США и Великобритании.

Зачем Вы это делаете? Или может Вы полностью отзомбированы вашей, израильской пропагандой?

Для чего Вам нужно принизить роль СССР во Второй Мировой войне и превознести роль наших союзников?

Гераци jan :flower: , я не знаю как хорошо ты знаешь Игоря, но он у меня в списке фанатов, кому не докажешь ничего... Он как наши восточные соседи, сапсем зомби... Но что мне в кайф, это то, что в любой момент скажи что нибудь о Израиле или евреях, Игорь как солдат появляется сразу тут..... Но твоему терпению с МиГом и карсом все завидуют.... может что нибудь у вас получится.... я давно уже в пассе.... Игорь даже меня назвал антисемитом, а даже не знаю что это такое......

Link to post
Share on other sites

Фанатик? Да ну?

Напомню вам с чего нечался сыр-бор.

америка европу из грязи тянула ...или в 44 за спинами русских хоть и разные фронты были?
Первый траур по поводу военного провала немцы отпраздновали не после Сталинграла, а после Эль Аламейна. Где англичане, вместе с американцами разгромили армию Роммеля. А танковыми войсками у немцев, между прочим, командовал, ваш знакомый Гудериан.

Я уж не говорю о том, на чем Советская армия ездила, на чем летала, что ела и во что одевалась. Я не принижаю, конечно, роли Советской армии во Второй Мировой войне, однако, не стоит пренебрегать и остальными участниками этой войны.

С чего вы взяли, что американский погибший солдат, был меньше погибшим и меньше солдатом, чем советский погибший солдат?

Когда уже советский человек поймет, что признание героизма несоветских солдат в войне с Гитлером, это, отнюдь, не принижение заслуг советского солдата?

Специально для Frezy_grant. Мой отец не считает, что я каким-то образом принижаю или оскорбляю заслуги Советской Армии, тем что не оскорбляю и не принижаю заслуг армий Англии и США.

И еще, Тот кто считает, что радио изобрел не Попов, паровоз - не братья Черепановы, лампочку не Яблочков - ничем не принижает и не оскорблякт заслуг российской науки, он не фанатик, НЕ ПРИХВОСТЕНЬ ИМПЕРИАЛИЗМА И НЕ БЕЗРОДНЫЙ КОСМОПОЛИТ.

Мой папа прекрасно напивается в мае в Ашкелоне вместе с англичанами и американцами кторые тоже приближали День Победы как могли. Каждый при своих медалях.

Кстати, папины ордена я купил в Москве в 2002 году по списку. Его собственные у него отобрали при посадке.

Link to post
Share on other sites
С чего вы взяли, что американский погибший солдат, был меньше погибшим и меньше солдатом, чем советский погибший солдат?
Игорь, разговора об этом не было. Это Вы придумали сейчас, в качестве отвлекающего маневра.

А разговор шел об этих Ваших словах:

Историю стоит учить не только по советским учебникам. Первый траур по поводу военного провала немцы отпраздновали не после Сталинграла, а после Эль Аламейна. Где англичане, вместе с американцами разгромили армию Роммеля.

Сколько народку потеряли немцы в Московском сражении? С Эль Аламейном это поражение даже советские историки не сравнивали.

Что является искажением истории в пользу США или Великобритании. И, после доказательства обратного, Вам был задан конкретный вопрос - с какой целью Вы это делаете?

Вывода два:

1. Вы совершенно не знаете истории (что маловероятно, т.к. образование получали в Союзе).

2. Вы сознательно заняты фальсификацией.

Можно от Вас услышать - какова Ваша цель?

Link to post
Share on other sites

игорь какого чёрта вы выдернули мою цитату из контекста? опять создаёте путаницу и конфликты? знете вы даже хуже азеров, те хоть по тупости своей, как бараны одно и тоже доказывают, вы же это делаете спецально.

только еврей наверное может пойти на то что бы нагло ставить знак равенства между сталинградом и эль алемайном, если рассказывать тут типичною американцою ложь о спасение европы бескорыстными и благородными американцами.

игорь мне вам совет, недавно открылся новый форум "армянский" випАрмения что ли называется, читайте там свои лексции, там вас поймут.

Link to post
Share on other sites
игорь какого чёрта вы выдернули мою цитату из контекста? опять создаёте путаницу и конфликты? знете вы даже хуже азеров, те хоть по тупости своей, как бараны одно и тоже доказывают, вы же это делаете спецально.

только еврей наверное может пойти на то что бы нагло ставить знак равенства между сталинградом и эль алемайном, если рассказывать тут типичною американцою ложь о спасение европы бескорыстными и благородными американцами.

игорь мне вам совет, недавно открылся новый форум "армянский" випАрмения что ли называется, читайте там свои лексции, там вас поймут.

И что же вы имели ввиду в своей вырывнной из контекста фразе? По поводу того, что в 1944 г. американцы и англичане прятались за спинами у советских солдат?

Link to post
Share on other sites
На мои вопросы, видимо, Вы отвечать не собираетесь...

Ваши вопросы мне что-то напоминают...

Скакой целью вы фальсифицируете?

Кому вы служите?

И ведь это после советской школы. Пионером, наверное, был. Сволочь еврейской национальности.

Кстати, в советской школе вам что нибудь про Эль Аламейн рассказывали?

А про морские батталии, что-нибудь кроме героизма советских моряков?

Я, например, знаком с бывшими советскими морЯками, которые до 70-х-80-х плавали на серии кораблей "Патриа", которые американцы строили для одноразового пользования. Только дойти до Мурманска. Это так американцы наживались на войне.

Link to post
Share on other sites
Ваши вопросы мне что-то напоминают...

Скакой целью вы фальсифицируете?

Кому вы служите?

И ведь это после советской школы. Пионером, наверное, был. Сволочь еврейской национальности.

Кстати, в советской школе вам что нибудь про Эль Аламейн рассказывали?

А про морские батталии, что-нибудь кроме героизма советских моряков?

Я, например, знаком с бывшими советскими морЯками, которые до 70-х-80-х плавали на серии кораблей "Патриа", которые американцы строили для одноразового пользования. Только дойти до Мурманска. Это так американцы наживались на войне.

Игорь, вместо ответов - шквал Ваших вопросов с вольной интерпретацией... То, что Вы фальсифицируете - факт, висящий на форуме.

Поэтому и вопрос - с какой целью Вы это делаете?

Если Вам нечего ответить - не отвечайте, оставим этот факт в виде принятой информации, что Вы заняты фальсификацией без объяснения.

И прошу Вас, понять меня правильно, без Ваших интерпретаций. Если Вы Игорь Гефен из Текоа, то у меня есть основания относится к Вам с уважением именно по армянскому вопросу, где Вы проявили честность (не здесь), поэтому мне и странны Ваши искажения...

Link to post
Share on other sites
Игорь, вместо ответов - шквал Ваших вопросов с вольной интерпретацией... То, что Вы фальсифицируете - факт, висящий на форуме.

Поэтому и вопрос - с какой целью Вы это делаете?

Если Вам нечего ответить - не отвечайте, оставим этот факт в виде принятой информации, что Вы заняты фальсификацией без объяснения.

И прошу Вас, понять меня правильно, без Ваших интерпретаций. Если Вы Игорь Гефен из Текоа, то у меня есть основания относится к Вам с уважением именно по армянскому вопросу, где Вы проявили честность (не здесь), поэтому мне и странны Ваши искажения...

До сих пор, единственный ФАКТ, который вы привели как пример моих искажеий было высказывание относительно Московского сражения.

О.К. Возможно советские историки не ставят Эль Аламейн по рейтингу выше Московского сражения.

Посе того, как у вас появились основания относиться ко мне с уважением, я готов объяснить, что я имел ввиду. Результаты сражения не всегда измеряются колличеством убитых солдат противника.

Под Аламейном немцев выгнали из Африки. Велика заслуга. Однако. Все европейское побережье Средиземного моря контролировалось немцами. Испания, Франция, Италия, Греция, Турция. Ливан, Сирия. Захвати Гитлер африканское побережье и южная Европа для союзников вне досигаемости. Вход в Средиземноморье возможен только через узкий Гибралтар, который контролируется береговой артилерией.

Победа под Москвой, отдвинула немцев на 100-200 км. Конечно с большимми жертвами.

И еще. Не забывайте, что Русские не воевали за Европу. Русские воевали за себя. Они и рады были бы, если бы Гитлер продолжал соблюдать договор Рибинтропа-Молотова. Но - нет!

С Англичанами Гитлер воевать не хотел. Одна из гепотиз Чуда Дюнкерка, это демонстрация немцами желания мириться с англичанами. И Гесс полетел туда не ради посадки.

Но англичане и американцы решили что БУДУТ СПАСАТЬ ЕВРОПУ ОТ НАЦИЗМА.

Link to post
Share on other sites

На предыдущую часть не буду отвечать. Надеюсь, мы друг друга поняли....

Но на это:

Но англичане и американцы решили что БУДУТ СПАСАТЬ ЕВРОПУ ОТ НАЦИЗМА.

Игорь, это Ирак-0 (т.е. можно и Ирак-2, если бы было возможно в обратном направлении времени).

Сначала выпестовали нацизм (Хусейна) против СССР (Ирана), а потом "мавр должен уйти"...

Гитлера к власти привели США... Думаю, что Вы не сомневаетесь в этом.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...