Jump to content

США может нанести ядерный удар по России


Recommended Posts

Тем не менее, представьте себе. Бегин разрешил арабам открытие религиозных университетов, которые впоследствии превратились черти во что. Главную опасность видели в малорелигиозных активистах ООП. Хамаса тогда не было. Эти решения принимаются на основе прогнозов. А прогноз, сами знаете, он только прогноз. Сидят себе и молются. Хотят учить Ислам. Пусть учат. Потому что если не дать, Бог весть, что они изучать будут.

Игорь, не надо принижать уровень Моссада (одной из самых лучших разведок мира), я думаю, вы не будете отрицать, что подобного рода решения принимались не без их ведома и деятельного участия ?

Я думаю, что, поддерживая и финансово подпитывая различные арабские религиозные организации ваше правительство и спецслужбы прекрасно осознавали последствия своей деятельности.

Я предполагаю что, вам нужна, просто необходима война, ибо в случае наступления мира в Израиле ваша страна из регионального лидера превратится в рядовое Ближневосточное государство и как следствие вы станните неинтересны вашему главному союзнику и спонсору США, и она прекратит многомиллионное вливание в вашу экономику.

Кстати очень близок момент, когда вы перестанете быть региональным лидером и главным союзником США на Ближнем Востоке, не за горами создание независимого Курдистана (чему вы активно противитесь, но процесс не остановить), вашего будущего соперника в этом регионе.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 434
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

2. Россия вернула деньги по линдлизу? Америка их требует?

помощь американцев, англичан и других нам в Великую Отечественную войну составила всего четыре процента того, что вложил советский народ в Победу над фашистской Германией.

http://www.zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/97/211/82.html

Link to post
Share on other sites
Гераци джан, вопрос о том, кого считать евреем, остается открытым долгое время даже в Израиле.
Дорогой Кельтик, вдумайся в первое предложение....

Как может быть этнос/народ, приравненный к этносу?

Современные евреи и народы к ним приравненные делятся на следующие группы: * сефарды – евреи южной Европы (языки романской группы)* ашкеназы – евреи северной Европы (язык германской группы – идиш)* евреи Израиля (язык семитской группы – иврит)* эбраэли – евреи Грузии (язык картвельской семьи – киврули)* религиозная группа караимов (язык тюркской группы – караимский)* этноконфессиональное сообщество крымчаков (язык тюркской группы – крымчакский)* этноконфессиональное сообщество горских евреев (язык иранской группы – татский)* евреи Средней Азии (языки иранской группы)Численность носителей еврейских языков и диалектов – 14 млн. человек.

http://zhurnal.lib.ru/a/alexice_s/jew.shtml

Link to post
Share on other sites

Гераци, но ведь речь идет не об этносе в чистом виде, а об этнокультуре, т.е. культуре опред. этноса, ассимилировавшей в себя многочисленные народности! В данном случае евреи = иудеи, будь то хазары или гунны этнически, плюс - потомки иудеев, не относящие себя ни к какой религии. Хотя, я повторяюсь, даже в Израиле не знают, что делать с теми, кто выходит из иудейства!

И мой контр-вопрос: можно ли считать армянами "курдов" Эль-Камишли в Сирии? Или частью армянской цивилизации? Вопрос хемшилов, алевитов - это серьезные вопросы... Мне кажется, что единственное различие в том, что разброс еврейской культуры гораздо масштабнее...

Link to post
Share on other sites
Гераци, но ведь речь идет не об этносе в чистом виде, а об этнокультуре, т.е. культуре опред. этноса, ассимилировавшей в себя многочисленные народности!

О какой культуре определенного этноса, ассимилировавшей в себя все культуры мира ты говоришь?

Язык общий? Литература? Архитектурный стиль? Кухня? Музыка? Традиции? Или религия?

И какого этноса?

Этнос может состоять из разных рас??? Это с каких пор?

Link to post
Share on other sites

Только убедительная просьбы к участникам-евреям, не начинать обвинительных выкриков, а постараться толково объяснить - что же общего у всех евреев мира в этническом плане?

Link to post
Share on other sites

А если вы хотите увидеть пример вашей уникальности и богоизбранности, посмотрите на то что вы творили в Ливане, только не надо говорить что вы уничтожали исключительно террористов, а может быть бомбежка мирных кварталов, школ, больниц это тоже борьба против терроризма ?

И плевать вы хотели на мнение всего мира, а когда Россия проводит антитеррористические операции в Чечне то больше всех поднимает шум представители вашей диаспоры называя Россию агрессором и окупантом.

А когда вы поняли что можете серьезно завязнуть в Ливане, вы быстро начали втягивать туда ООН, чтобы международный контингент взял на себя самую грязную работу - поддержание порядка в полностью разрушенной вами странне.

Я уже заранее предвижу, что вы назовете все это провокацией и клеветой на бедных евреев и мирное государство Израиль, чему я совсем не удивлюсь.

Link to post
Share on other sites
А если вы хотите увидеть пример вашей уникальности и богоизбранности, посмотрите на то что вы творили в Ливане, только не надо говорить что вы уничтожали исключительно террористов, а может быть бомбежка мирных кварталов, школ, больниц это тоже борьба против терроризма ?

И плевать вы хотели на мнение всего мира, а когда Россия проводит антитеррористические операции в Чечне то больше всех поднимает шум представители вашей диаспоры называя Россию агрессором и окупантом.

А когда вы поняли что можете серьезно завязнуть в Ливане, вы быстро начали втягивать туда ООН, чтобы международный контингент взял на себя самую грязную работу - поддержание порядка в полностью разрушенной вами странне.

Я уже заранее предвижу, что вы назовете все это провокацией и клеветой на бедных евреев и мирное государство Израиль, чему я совсем не удивлюсь.

Уважаемый Бигосс, это была самооборона, попытка спасти 2х солдат, уложив сотню своих солдат и тысячу чужих мирных жителей.

А разрушенный Ливан - отместка...

Когда-то наши бывшие соотечественники, сейчас проживающие в Израиле, жестко осуждали гитлеровские войска, вешающие каждого десятого сельчанина за партизанские вылазки одного из них...

Link to post
Share on other sites

Гераци джан, я говорю о культуре семитского этноса, который образовался на территории древнего Израиля, далее был здорово "окультурен" в Вавилоне и Персии, позже частично репатриировался в Иудею, образовав общество, устройство которого было признано Римской империей, и после 70 года рассеявшегося по свету... Хазары, например, частично восприняли культуру этого этноса, полностью восприняв религию. Под давлением стереотипов окружающей языческой и христианской среды еврейская идентификация этого народа лишь упрочилась...

Я тебе могу привести примеры народов из Бирмы, которые на полном серьезе считают себя евреями, при их росте в метр с кепкой!

Другие подобные примеры - румыны. Интересная нация, тебе не кажется? Что потерял латинский язык в славянско-германско-греческо-тюркско-фракийском ареале? Однако европейцы чуть ли не со времён Римской Империи! :)

Или уйгуры - интересный народ, на лицо - персы, говорят по тюркски... И уже - тюрки!

Даже мы, армяне - семито-армяне южной Армении и арменоидо-армяне - центральной - армяне, а арменоиды Марастана - уже нет. Почему? Потому, что расовые, этнологические группы далеко не всегда совпадают с лингвистическими, и, тем более, културными! У цивилизационного взаимодействия свои законы, у природы - свои...

Link to post
Share on other sites
Современные евреи и народы к ним приравненные делятся на следующие группы: * сефарды – евреи южной Европы (языки романской группы)* ашкеназы – евреи северной Европы (язык германской группы – идиш)* евреи Израиля (язык семитской группы – иврит)* эбраэли – евреи Грузии (язык картвельской семьи – киврули)* религиозная группа караимов (язык тюркской группы – караимский)* этноконфессиональное сообщество крымчаков (язык тюркской группы – крымчакский)* этноконфессиональное сообщество горских евреев (язык иранской группы – татский)* евреи Средней Азии (языки иранской группы)Численность носителей еврейских языков и диалектов – 14 млн. человек.

Самыми этнически чистокровными евреями сохранившими свой генотип, можно считать:

1) евреев сефардов.

2) иранских евреев.

3) горских евреев.

А современные ашкенази, это смесь иудеев, хазар, славян и многих других народов.

Если верить Гумилеву хазары один из предков современных евреев совсем не тюркский народ, а ираноязячный близкий к сарматам и аланам, использующий в своих войнах наемную тюркскую военную конницу.

Link to post
Share on other sites

Насчет Ливана - отдельная история. Израиль оккупирует Ливан уже 25 лет, и за 25 лет ни черта ни смог там сделать, всё стало только хуже для Израиля... Думаю, часто, имеет место переоценка Израиля, как государства. Израиль - страна третьего мира, и полностью исполняет волю США в своём регионе.

Но такие страны третьего мира, как Израиль, или Армения, имеют удивительную метафизическую характеристику - вечность. И этого не сможет отнять ни Ахмадинеджад (он без мулл вообще ничего не может!), ни Эрдоган со всеми Алиевыми впридачу...

Link to post
Share on other sites

Дорогой Кельтик, ты что-то путаешь.....

Гераци джан, я говорю о культуре семитского этноса, который образовался на территории древнего Израиля, далее был здорово "окультурен" в Вавилоне и Персии
Все! Здесь и закончилось семитское начало той небольшой группы иудеев, которых выставили из Древнего Египта.

Шло не только "окультуривание", но и дегенетизация, т.е. полное исчезновение семитских генов. Выше я приводил пример моей знакомой еврейки, у которой еврейскоих генов кот наплакал.

позже частично репатриировался в Иудею, образовав общество, устройство которого было признано Римской империей

Насколько я помню, после их изгнания из Вавилонии, они объявились уже в Римской Империи... поправь, если не так.

Но Римская Империя признавала не этнос, а сообщество!

Под давлением стереотипов окружающей языческой и христианской среды еврейская идентификация этого народа лишь упрочилась...
Вполне возможно, но эта идентификация не отвечает требованиям этноса. Она прекрасно отвечает требованиям конфессии.

Я тебе могу привести примеры народов из Бирмы, которые на полном серьезе считают себя евреями, при их росте в метр с кепкой!

Правильно! То, о чем я и пишу - не может быть этноса из разных рас. А у евреев все три основные расы налицо...

Другие подобные примеры - румыны. Интересная нация, тебе не кажется? Что потерял латинский язык в славянско-германско-греческо-тюркско-фракийском ареале? Однако европейцы чуть ли не со времён Римской Империи! :)
Румыны - это этнос, сформировавшийся из даков и римлян. Оттуда и романская языковая группа.

Прочти книгу - Даки или скачай, посмотри фильмы - "Даки" или "Колонна".

Или уйгуры - интересный народ, на лицо - персы, говорят по тюркски... И уже - тюрки!

Уйгуры не столько персы, сколько монголоиды.

семито-армяне южной Армении
Что? Это ты откуда выкопал? Семиты это арменоиды (правда, в прошлом), а не армяне-семиты....

Потому, что расовые, этнологические группы далеко не всегда совпадают с лингвистическими, и, тем более, културными! У цивилизационного взаимодействия свои законы, у природы - свои...

Поэтому я и привел основные компоненты этноса/народа.

У нас совпадает по большинству.

Link to post
Share on other sites
Насчет Ливана - отдельная история. Израиль оккупирует Ливан уже 25 лет, и за 25 лет ни черта ни смог там сделать, всё стало только хуже для Израиля...
Дорогой Кельтик, объясни, пожалуйста Игорю об этих 25 годах оккупации, а то он совсем не информирован об этом и искренне удивляется этому факту....

Думаю, часто, имеет место переоценка Израиля, как государства. Израиль - страна третьего мира, и полностью исполняет волю США в своём регионе.

По развитию и уровню жизни не совсем третьего мира... Вливания США в размере 30 млрд. ежегодно (официально 5 млрд.) держат его на уровне.

Но такие страны третьего мира, как Израиль, или Армения, имеют удивительную метафизическую характеристику

Дорогой Кельтик,экономически мы с Израилем несравнимы... будем объективны. И исторически несравнимы.

Никогда не было полного опустения Армении от армян. Мы всегда жили на своей земле, теряя НАШ генофонд, а не ассимилируя в себе чужой.

Link to post
Share on other sites

У нас совпадает, Гераци джан, просто я не позволяю себе оперировать такой единицей, как "этнос" ввиду того, что в чистом виде этносов не существует, а если расширять границы этноса, то получается именно "этнокультура", и раса совершенно получается непричём. Или ты хочешь сказать, что негр Рачик, который поёт в группе HAYQ - не армянин?! Для меня он, отслуживший в армянской армии, говорящий по-армянски, исповедующий армянскую веру и живущий в Армении - намного больший армянин, чем некий арменоид Игнасио Куюмджиан в Монтевидео, у которого дети - уругвайцы...

Link to post
Share on other sites

В Вавилоне жили семитские народы говоряшие на семитских языках один из которых акадский они в последствии и воприняли, но несомнено другое то что евреи изначально сотавляли смесь различных нарордов Ближнего Востока семитских и не симитских.

Link to post
Share on other sites
У нас совпадает, Гераци джан, просто я не позволяю себе оперировать такой единицей, как "этнос" ввиду того, что в чистом виде этносов не существует, а если расширять границы этноса, то получается именно "этнокультура", и раса совершенно получается непричём. Или ты хочешь сказать, что негр Рачик, который поёт в группе HAYQ - не армянин?! Для меня он, отслуживший в армянской армии, говорящий по-армянски, исповедующий армянскую веру и живущий в Армении - намного больший армянин, чем некий арменоид Игнасио Куюмджиан в Монтевидео, у которого дети - уругвайцы...

Кельтик, дорогой, пойми, мы не берем исключения. разговор идет об обобщенном "портрете" этноса.

Такие работы проводились и проводятся сейчас, но большей частью не рекламируются в печати.

Я имел доступ к определенной литературе по антропологии, в частности, по краниологии. Это, простым языком - измерение форм и размеров черепа.

Многое сообщить не могу, но у каждого народа/этноса - свои обобщенные портреты и краниограммы (рентгенографии черепа).

Это делается чисто в научных целях, преследующих изучение эпидемиологии заболеваний головного мозга, в зависимости от формы и размеров черепа.

Данные, обычно, не публикуются в печати - расизм-масизм....назваица...

Но это же факт!

Это я к примеру негра Рачика и арменоида Игнасио.

Link to post
Share on other sites
Или ты хочешь сказать, что негр Рачик, который поёт в группе HAYQ - не армянин?! Для меня он, отслуживший в армянской армии, говорящий по-армянски, исповедующий армянскую веру и живущий в Армении - намного больший армянин, чем некий арменоид Игнасио Куюмджиан в Монтевидео, у которого дети - уругвайцы...

Так к вопросу у наших...евреях,дорогой Келтик

они что,на одном языке говорят?

давай с этого начнем.

Link to post
Share on other sites
Так к вопросу у наших...евреях,дорогой Келтик

они что,на одном языке говорят?

давай с этого начнем.

Нет, дорогой Слай, еврейских языков (не диалектов, а совершенно разных языков) - множество. Я уже привел их.

Link to post
Share on other sites
Антропология семитов

Древние евреи, амореи, финикийцы, ханаанеи, аккадцы принадлежали к арменоидному типу балкано-кавказской ветви европеоидной расы. Но нередким был и семито-аравийский тип индосредиземноморской ветви.

Alexice Schneider © 2003-2005

http://www.randevu-zip.narod.ru/jew/jew.htm

Link to post
Share on other sites

Гераци джан, дело не только в экономике, но и в политике. Представь на секунду, что США больше не поддерживает Израиль политически - что с ним сделают арабы! И разве поможет тогда Израилю их уровень жизни?

Для существования серьезной экономики нужна - физически - территория. В Израиле реальной производительной экономики нет и быть не может в принципе, есть экономика виртуальная. Благодаря огромной взаимодополняющей сети взаимодействий с США, с еврейской диаспорой, с про-сионистскими мега-китами, Израиль держится довольно уверенно, в откровенно недружелюбных условиях. Но с каждым днём у меня всё серьезнее появляется ощущение, что это временно... Израиль должен или расширить свои границы, причем довольно серьезно, или же его может снова временно не стать, или почти не стать...

Link to post
Share on other sites
Гераци джан, дело не только в экономике, но и в политике. Представь на секунду, что США больше не поддерживает Израиль политически - что с ним сделают арабы! И разве поможет тогда Израилю их уровень жизни?

Для существования серьезной экономики нужна - физически - территория. В Израиле реальной производительной экономики нет и быть не может в принципе, есть экономика виртуальная. Благодаря огромной взаимодополняющей сети взаимодействий с США, с еврейской диаспорой, с про-сионистскими мега-китами, Израиль держится довольно уверенно, в откровенно недружелюбных условиях. Но с каждым днём у меня всё серьезнее появляется ощущение, что это временно... Израиль должен или расширить свои границы, причем довольно серьезно, или же его может снова временно не стать, или почти не стать...

Так я и говорю, что Израиль держат США. И не временно. Если исчезнет Израиль, за ним последуют и США.

Link to post
Share on other sites
Я имел доступ к определенной литературе по антропологии, в частности по краниологии. Это, простым языком - измерение форм и размеров черепа.

Как с этой позиции объяснить тот факт, что у многих ашкенази имеются ярко выраженные семитские антропологические черты, получается что это ставит под сомнение хазарское присхождение европейских(польских) евреев ?

Как вы думаете, насколько правдоподобна хазарская теория происхождения ашкенази ?

Link to post
Share on other sites
Нет, дорогой Слай, еврейских языков (не диалектов, а совершенно разных языков) - множество. Я уже привел их.

:rolleyes:

язык у нации бывает один,если языков несколько,то и наций соотвественное количество.

Есть нации,которые говорят на другом,ненациональном языке(бельгийцы),но нет нации,которая говорит на своем языке,но считается другой нацией.

Тьфу,запутаться можно. :wow:

Link to post
Share on other sites

Гераци джан, я с тобой согласен и прекрасно понимаю, что ты говоришь. Просто в условиях глобализации чисто этнические грани всё более размываются, и этот процесс будет идти дальше. Ты акцентируешь антропологическую составляющую народа, я же - культурную. А грани культуры очень широки.. Например - мне ничего не помешает сегодня чувствовать себя ирладцем, если я захочу этого. И пусть я не говорю на гэльском - достаточно чего-то соединяющего меня с этой культурой, будь то история, или ментальность, или просто какая-то доминантная эмпатия...

Нация ведь в душе, а не в антропологии, иначе, например, Абдул-Гамид не стал бы тем, кем стал...

Link to post
Share on other sites
Как с этой позиции объяснить тот факт, что у многих ашкенази имеются ярко выраженные семитские антропологические черты, получается что это ставит под сомнение хазарское присхождение европейских(польских) евреев ?

Как вы думаете, насколько правдоподобна хазарская теория происхождения ашкенази ?

Дорогой Бигосс, наиболее реально-приближающиеся семитские черты у ассирийцев и арабов.

А остальное можете посмотреть вот здесь, там, правда, о русских, но может найдете и про другие народы.

Я могу дать ссылку только сюда, остальные сайты требуют введения кодов.

http://socionics.org/theory/Default.aspx?l...ssian_type.html

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...