Jump to content

в е5реване прошло вручение национальных премий


Recommended Posts

ЕРЕВАН, 15 декабря. /Новости-Армения/. В Ереване состоялась 4-я ежегодная церемония вручения национальных музыкальных премий 2006 года.

Ведущими церемонии, которая транслировалась накануне в прямом эфере Общественного телевидения Армении, были вице-мисс Европа-2005 Лусине Товмасян и актер Хорен Левонян (внук народного артиста СССР Хорена Абрамяна).

Решением жюри, в состав которого входили авторитетные деятели армянского телевидения и шоу-бизнеса, «Лучшим певцом года» провозглашен Айко, а премию «Лучшая певица года» разделили обе номинантки – Асмик Карапетян и Эмми.

«Открытием года» объявлена юная певица Сильва Акопян, которая на днях одержала блестящую победу на конкурсе BBC под названием The Next Big Things.

Решением оргкомитета в этом году учрежден «Специальный приз» в память трагически погибшей в ноябре текущего года молодой талантливой певицы Вардуи Варданян. Награда была вручена сестре и сыну певицы.

«Лучшей поп-группой» признан женский квартет «Айер» (Армяне), а «Лучшей рок-группой» - EMPYRAY – одна из наиболее популярных современных рок-групп в Армении.

В рамках мероприятия «Специальная награда» присуждена продюсеру французского шансонье Шарля Азнавура – Левону Саяну за проект «Азнавур и друзья» - гала-концерт под открытым небом, который состоялся на Площади Республики в центре Еревана в сентябре.

Награда лауреата была вручена председателю Совета Общественной телерадиокомпании Армении Алексану Арутюняну, который пообещал вручить ее лично Саяну в феврале 2007 года в Париже.

В номинации «Лучший альбом года» победил альбом «Кому...» певца Тиграна Петросяна, а «Хитом года» признана песня группы «Айк» - «Ветер подул», которая вызвала огромный ажиотаж в кругу армянской молодежи.

В ходе церемонии был впервые представлен саунд-трек к фильму «Не бойся», съемки которого осуществляются со стороны ОТА в связи с 15-летию независимости Армении и создания Армянской армии. Фильм рассказывает о простом парне из Еревана, который участвовал в карабахской войне солдатом и дослужился до звания генерала.

«Лучшим дуэтом года» признана пара Арминка-Арман Ованнисян с песней «Этой ночью».

В номинации «Лучший клип года» победила песня «Здравствуй, страна» (режиссер клипа Давид Бабаян) . В клипе заняты ведущие армянские исполнители Шушан Петросян, Алла Левонян, Инга и Ануш Аршакяны (лауреаты президентской премии), а также Лейла Сарибекян, группа Hay Folk и две сельские бабушки.

Мероприятие организовано Общественным телевидением Армении при участии Всеармянского фонда «Айастан» и продюсерской компании «Шарм холдинг».

В состав жюри входили 11 человек – исполнительный директор Общественного радио Армении Армен Амирян, главный режиссер Общественного телевидения Армении Сурен Рштуни, художественный руководитель Государственного эстрадного-симфонического оркестра Ерванд Ерзнкян, автор проекта Comedy Club Артур Джанибекян, президент продюссерской компании «Шарм холдинг» Рубен Джаноян, вице-президент компании «Шарм холдинг», Грант Тохатян, директор радистанции Ван Шушаник Аревшатян,руководитель Государственного джаз-бенда Армен Мартиросян, глава парламентской комиссии по вопросам науки, образования, культуры и молодежи Грануш Акопян, композитор, аранжировщик Ара Торосян и председатель жюри – руководитель Государственного театра песни Артур Григорян. –0--

переслать эту новость >>

андре спец приз вручен за поездку на евро

Link to post
Share on other sites

Aysor KODAK theatrum teghi unecav Armenian Music Video Awards mrcanakabashxutyun@,vortegh lavaguyn ergich mrcanak@ shnorvec Andrein,isk lavaguy ergchuhi Varduhi Vardanyan.Tarva lavaguyn duet Armenchik ev Christine Pepelyan,lavaguyn compozitor Arsen Grigoryan idep Arsen@ ir het tarav erec mrcanak tarber nominacianerum,lavaguyn Debut HAYQ ev shat urishner.Mrcanak stacav Sakon ev evs mek mrcanak handisatesi hamakranc vor@ shat amotali er .Erb bardzracav bem handisates@ ughaki teghum sarec 3500 hoguc erevi te dsapaharec miayn 10-@ bolor@ apshecin te inchpes Sakon arzhanacav ayd mrcanakin, na parzapes chgiter inch anel bolor@ dsidsaghum ein.Kareli e asel lav er shat lav cher vorovhetev erazhshtutyun@ shat bardzr er isk tonaynutyun@ ankanon.Shat geghecik er Shushan Petrosyan@ lav nirarel er ev ir voj@ shat sazum er iren.Christinei,Arminkai,Silviai,Sirushoi masin khosq chka.Mrcanakabashxutyun@ bacec Andyin ev gnac erku zham heto menahamerg uner Las Vegasum.

Link to post
Share on other sites

22-го января в зале всемирно известного американского театра «Кодак» состоялось вручение премий представителям армянского шоу-бизнеса. К сему мероприятию приложили руку «M-club», Armenian Music Center, и студия «Меридиан». Трансляцию осуществлял канал «Армения», причём через Интернет, что отрицательно сказалось на качестве эфира. Церемонию вёл местная звезда Ара Газарян в паре с постоянно менявшимеся партнёршами. В то же время, в павильоне канала «Армения» собрались те, кто по тем или иным причинам не могли присутствовать на церемонии награждения.

В самом начале трансляции было объявлено, что в течение всего эфира будет проводиться интернет голосование с целью выявления лучших певца, певицы и дуэта года. Остальных победителей называли сами организаторы.

Обращал на себя внимание тот факт, что вместе со звёздами армянской эстрады на сцене было очень много звёзд лос-анджелевского разлива типа Анди и Сако. Напомнили о себе также исполнители, некогда блиставшие на нашей эстраде, а ныне проживающие в Штатах, такие как молодившаяся примадонна Эльвина Макарян; неожиданно превратившаяся из брюнетки в блондинку Анна Арменакян; эффектная Ида Агаханян, которая представила нам новый дуэт вместе с чернокожим, но - увы! – незнакомым нам певцом в сопровождении живого джаз-рокового ансамбля, при этом Ида откровенно фальшивила, что сводило на нет её тщетные попытки копировать Эллу Фиджеральд. Ещё один наш бывший соотечественник Арман Агаджанян представил трогательную песню, посвящённую Вардуи Варданян, с которой его связывала крепкая дружба. Приятно было, что их озорной бесшабашный клип также был удостоен премии.

Примечательно также, что в этот день были отмеченны премиями наши рэп-группы. «Hay Tgheq» впервые выступавшие со сцены на официальных мероприятиях исполнили mix из своих первого и последнего хитов, имеется ввиду «Harazat kucha» и песня про лето, которую они сделали вместе с Сержо и Эмми. Кстати, именно эта песня была удостоенна премии. Группа «HAYQ» завоевала номинацию «Прорыв года» и премию за песню «Kami pchi», которую они и исполнили со сцены.

Эффектно выступила Софи Мхеян, её номер под Майкла Джексона, наш зритель уже имел возможность видеть на церемонии вручения национальных номиаций.

Несколько раз на сцену поднимался Арсен Григорян, получивший приз за песню «Анвернагир» и названный лучшим композитором года. Лучшим автором текстов безоговорочно стал Авет Барсегян, который в этой области просто вне конкуренции. Специальной премией был отмечен Артур Григорян. Три премии получил клип «Красный-синий-оранжевый» - за лучший текст песни и лучшую режиссёрскую и операторскую работу. Несмотря на участие в церемонии местных звёзд, премии получали, в основном, армянские клипы, за исключением, клипа Овика Шахбазяна, режиссёром которого является уже упоминаемый нами Арман Агаджанян. Непонятно за что в павильоне ТV Армения получил сартефикат на премию новоявленная залётная звезда Супер-пупер Сако, которого представили как продюсера Эмми. Он, по всей видимости, хотел поразить этим своих родственников и знакомых в Америке, но поразил, как выяснилось, саму Эмми. Тут же связавшись с Надеждой Саркисян мы узнали, что после эфира самозванца ждёт большая порка.

Специальными премиями посмертно были награжденны Георгий Минасян, чья премия была вручена его супруге и Арам Асатрян, память которого зал почтил стоя. Альбом Арама Асатряна, выпущенный уже после его смерти был назван самым продаваемым альбомом года. В память Арама Асатряна спел со сцены Арменчик, и, что стало сюрпризом, в конце песни к нему присоединился маленький Арам Асатрян, внук гусана, который, получая за деда премию, пообещал продолжить его дело.

Приза «Симпатия зала» был удостоен местный певец Сако, который выйдя на сцену не мог связать двух слов. Кстати, судя по тому, как ведущие пытались заставить зал аплодировать собственной «симпатии», - «Как выбирали, так и аплодируйте!», - создавалось впечатление, что никто никого не выбирал.

В конце церемонии были подведенны итоги Интернет-голосования. Самыми продоваемыми на Интернет-сайтах песнями стали песни Кристинэ Пепелян. Её дуэт с Арменчиком был назван лучшим дуэтом года. Лучшим певцом стал Андре и лучшей певицей была посмертно названна Вардуи Варданян.

Приятно было, что на протяжение всего вечера всё время поминалась память о Вардуи. Она как бы негласно была рядом. Посвящённую ей песню пел не только Арман Агаджанян, но и Сирушо. Андре представил свой дуэт с ней. Кстати, бросилось в глаза то, что когда в конце песни Андре протянул руку к экрану с кадрами с Вардуи, само собой напрашивалось, что зал в этот момент должен был встать, но прагматичные американцы этого не почувствовали. Видимо поэтому когда представительница АMC объявила о том, что Вардуи Варданян названа «Лучшей певицей года», она попросила зал встать.

Подводя итоги всему сказанному, хочется отметить, что, как не крути, лос-анджелевская версия номинации, более реально отобразила расстоновку сил в армянском шоу-бизнесе, чем ереванская. Это касается самых главных премий. Согласитесь, справедливо, что прорывом года стала всё-таки группа «HAYQ», а неизвестно откуда появившаяся маленькая девочка Сильва Акопян, что лучшим дуэтом года был всё-таки дуэт Пепелян с Арменчиком, а не слабая его копия в исполнении Арминки и Армана Ованнисяна, что лучший певец года всё-таки Андре, дойстойно представивший Армению на Евровидение, а непонятно чем занимающийся весь год Айко и что можно было бы всё-таки, в последний раз, почтить память замечательной певицы Вардуи Варданян, назвав её лучшей певицей года, а не создавать сомнительную ситуацию, разделив это звание между Асмик Карапетян и Эмми.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...