Jump to content

Жить с родителями или без?


Жить с родителями или нет?  

33 members have voted

  1. 1. Жить с родителями или нет?

    • вместе в одном доме
      4
    • в одном городе
      21
    • нет
      8


Recommended Posts

  • Replies 174
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Почему в другом городе, Артур джан. Можно жить на одной лестничной площадке, в соседних квартирах. Это вообще идеальный вариант. Но я думаю, что хорошо, когда в одном доме одна хозяйка и один хозяин. И что молодые должны быть одни друг с другом.

Link to post
Share on other sites

в таком случае полностью согласен с тобой... :flower:

главное не оставлять родителей в дали от себя... не отгонять от себя и в старости особенно заботиться о них... и не имеет значения... будь это твои папа с мамой, которые дали тебе жизнь или же родители твоей жены, которые дали жизнь твоей спутнице, матери твоих детей... это самое главное.

Link to post
Share on other sites

А вам не кажется, что в Армении, слав Богу, эта проблема не актуальна? А в диаспоре… Кажется у Сильвы Капутикян в книге "Караваны все еще в пути" описана, как американские армяне показывая Дома престарелых для армян гордились тем, что "они самые лучшие в США".

Рекомендую прочитать(есть русский перевод), очень познавательная книга о жизни армян в диаспоре…

Link to post
Share on other sites

:ermm: Отвратительно , Сас, вечно ты выкапываешь какие-нибудь крайности откуда-нибудь. Да еще преподносишь их эдак "на серебряном подносе".

Link to post
Share on other sites

А что, Breeze, CАС правду говорит. У нас в Армении обязательно кто-то живет с родителями. Если у кого родители одни, значит либо дети за границей, либо у них сыновей нет, а дочки замужем, либо еще какая-то другая экстремальная причина. :)

Диаспору и Армению в этом сравнивать несерьезно даже.

Link to post
Share on other sites
:ermm: Отвратительно , Сас, вечно ты выкапываешь какие-нибудь крайности откуда-нибудь. Да еще преподносишь их эдак "на серебряном подносе".

Breeze,

я так и не понял, что было "отвратительно" в моем тексте? А слова "вечно ты выкапываешь какие-нибудь крайности откуда-нибудь"

я отношу к Вашей усталости, все таки уже конец рабочего дня.

А книга очень интересна и актуальна.

Edited by SAS
Link to post
Share on other sites

Бриз, Сас на этот раз непричем.. ну или почти непричем.. Это все Сильва Капутикян.. Это ей присуще выкапывание какой-то крайности,возведение это в супер-трагическую степень и преподнесение как данное.... :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
А вам не кажется, что в Армении, слав Богу, эта проблема не актуальна?

слава Богу! пусть так будет всегда! а так будет пока наши дети воспитываются в духе наших традиций, нашей веры... в высочайшем уважении к родителям... а родители посвещают свою жизнь своим детям... поэтому и не встречают старость в диком одиночестве...

Link to post
Share on other sites

расскажу от имени детей:

у меня и родители папы и родители мамы жилы всегда далеко от нас, родители мамы в другой стране, а папы в Армении, но далеко от Еревана, с родителями мамы у папы прекраснейшие отношения, а с родителями папы... кхм кхм... так, что далеко- рядом, ничего не меняет.

а вот бабушек и дедушек у меня, так сказать ,не было... вот о чем я жалею!

Link to post
Share on other sites
Бриз, Сас на этот раз непричем.. ну или почти непричем.. Это все Сильва Капутикян.. Это ей присуще выкапывание какой-то крайности,возведение это в супер-трагическую степень и преподнесение как данное.... :lol:  :lol:

Wir,

а Вы хоть читали указанную книгу Капутикян или Вы не опускаетесь до такого уровня? А Дома престарелых, это не "выкапывание", а данность западного общества. Знаете, даже в Армении они существуют, правда, не в таких масштабах...

Link to post
Share on other sites

САС,вопрос в акцентах, а у Капутикян акценты всегда расставлены чрезмерно трагично... а то что дома престарелых существуют не только в Штатах , но и в Армении я, представьте себе знаю... так что , это не данность западного общества, а данность современного общества.

Edited by Wir
Link to post
Share on other sites
САС,вопрос в акцентах, а у Капутикян акценты всегда расставлены чрезмерно трагично... а то что дома престарелых существуют не только в Штатах , но и в Армении я, представьте себе знаю... так что , это не данность западного общества, а  данность современного общества.

Именно западного, а не армянского, потому что в Армении ни один нормальный человек своих родителей не отправит туда, если конечно, жена не стерва... :)

А там это ПРАВИЛО, а не исключение... Надо акценты расставить правильно. Интересно, а что Вы читали у нее, что пришли к такому печально-трагическому заключению? Спрашиваю только из-за любопытства.

Link to post
Share on other sites

ряд произведений, не много но достаточно... ( а любопытство -грех, посему потакать не буду и список прилагать не стану) ну не нравится мне она, не нравится ее тон, не нравится этот трагизм.. не по душе мне это! а то что на западе дома престарелых- это норма, по моему ты неправ... как один раз сказал Кримсон, анализировать надо не с запада на восток, а с юга на север.. в южных странах старики живут дома, с родными.. а вот в северных практика "отправки" страиков в дома престарелых более распространена..

Link to post
Share on other sites

аж 5 человек проголосовали за то чтобы полностью изолировать себя от родителей... :hm: у меня есть сосед... не один сосед... их много... пол дома старики... он живет один... почти не слышит ничего, видит очень плохо... приезжаю на обед он поднимается еле еле... помогаю старику... и подняться и спуститься... есть у него 2 сына и одна дочь... но они все живут в России... а еще один раз утром спускался и другой пожилой человек лежал на земле... пришлось поднимать его на воторой этаж... и вот смотришь и думаешь... где же их дети которые дажу кружку воды не в состоянии подать своим родителям... да какие бы родители ни были... они всё равно родители... и надо бы хотя бы побояться того, что можно просто напросто оказаться на месте вот этих стариков... ибо как аукнится так и откликнится...

Link to post
Share on other sites
А что Вы там видите, Breeze джан? Вы в Москве?

Сейчас в Москве, Сатеник, раньше была в Анапе, там армян тоже немало. В Москве к сожалению знаю не так много армян, как дома. Знаю ростовских армян, у меня мама оттуда. Собственно, по ним и делаю выводы.

Link to post
Share on other sites
аж 5 человек проголосовали за то чтобы полностью изолировать себя от родителей... :hm:

Тут только 3 варианта может быть - либо родители ненормально вредные, либо дети, либо оба. Такое ведь тоже бывает. Иначе зачем бежать друг от друга, непонятно. :hm:

Link to post
Share on other sites
ну не нравится мне она, не нравится ее тон, не нравится этот трагизм.. не по душе мне это!

Не нравится - не читайте, Wir, но и оценок тогда хоть не давайте, да еще в таком тоне, будто говорите о своей прачке. Неужели не понимаете, что это некрасиво, Wir?!... :verysad:

Link to post
Share on other sites

некрасиво высказывать свое мнение??? или некрасиво именно в отношению СК??? а как "про свою прачку "я правда не писала.. писала как про поэтессу, с которой несколько расхожусь в точках зрения.

(жаль если на самом деле резко прозвучало..кажется категоричность некоторых участников незаметно-заразна... :) )

Edited by Wir
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...