Jump to content

Азерпичацы выслали гражданина Турции..


Recommended Posts

Из Азербайджана выдворен музыкант-армянин, являющийся гражданином Турции

Из Баку выдворен гражданин Турции, армянин по национальности Бурак Бедикян, сообщает Общественное телевидение Армении со ссылкой на турецкий телеканал NTV. Согласно источнику, Бедикян прибыл в Баку 19 декабря в составе труппы турецкой певицы Сертаб Эренер, прибывшей на гастроли в Баку. Власти Азербайджана не дали разъяснений по поводу выдворения, однако турецкие источники в качестве мотива инцидента указывают на этническую принадлежность музыканта Бедикяна.

Министерство иностранных дел Турции выступило с официальным протестом и потребовало у азербайджанской стороны разъяснений в связи с фактом депортации гражданина их страны.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/761344.html

Link to post
Share on other sites

Пикантность данной ситуации в том,что чушки хотят быть святее Папы Римского в своей животной армянофобии и давно перещеголяли турок.А теперь с турками поцапаются на государственном уровне,из-за армянина! Это после утвержедений азерского султана ИльХама о толерантности азерпичанского народа и наличии 30 тыс армян в Баку. :lool:

Link to post
Share on other sites
Пикантность данной ситуации в том,что чушки хотят быть святее Папы Римского в своей животной армянофобии и давно перещеголяли турок.А теперь с турками поцапаются на государственном уровне,из-за армянина! Это после утвержедений азерского султана ИльХама о толерантности азерпичанского народа и наличии 30 тыс армян в Баку. :lool:

Пусть подготовят заранее приказы о выдворении 30-40 тыс. армянских солдат, когда возьмем Баку....

Link to post
Share on other sites
Пусть подготовят заранее приказы о выдворении 30-40 тыс. армянских солдат, когда возьмем Баку....

а тут не успели вернуть азерского солдата,новый азерский аскяр сдался в плен доблестным воинам Арцаха.

Не иначе,азеры пустились на ухищрения по изменению демографического состава перед неизбжным референдуме о статусе :lol:

Азербайджанский рядовой сдался в плен армянским вооруженным силам

/PanARMENIAN.Net/ 24-го декабря примерно в 14:10 по местному времени к одному из боевых постов военной части Иджевана подошел и сдался в плен военнослужащий-срочник ВС Азербайджана, рядовой Самид Низмоглы Мамедов, 1987 года рождения. Как сообщил PanARMENIAN.Net пресс-секретарь министра обороны Армении, полковник Сейран Шахсуварян, азербайджанский военнослужащий не имел при себе оружия и боеприпасов. Свой поступок Самид Мамедов объяснил постоянными издевательствами и избиениями со стороны офицеров. В ВС Азербайджана С. Мамедов служит год, был призван из военкомата Акстафы. По данному факту проводится следствие.

Edited by Sly
Link to post
Share on other sites
/PanARMENIAN.Net/ 24-го декабря примерно в 14:10 по местному времени к одному из боевых постов военной части Иджевана подошел и сдался в плен военнослужащий-срочник ВС Азербайджана, рядовой Самид Низмоглы Мамедов, 1987 года рождения. Как сообщил PanARMENIAN.Net пресс-секретарь министра обороны Армении, полковник Сейран Шахсуварян, азербайджанский военнослужащий не имел при себе оружия и боеприпасов. Свой поступок Самид Мамедов объяснил постоянными издевательствами и избиениями со стороны офицеров. В ВС Азербайджана С. Мамедов служит год, был призван из военкомата Акстафы. По данному факту проводится следствие.

Скоро придется отдельный поселок строить для их военных перебежчиков в Армении под названием "Поселок-моселок" :lol:

Link to post
Share on other sites

Кайф... и ИА заявляет такое после этого:

Ильхам Алиев: "Сделаем все возможное, чтобы заполучить Олимпиаду-2016 в Баку"

Президент Азербайджана Ильхам Алиев, являющийся главой Национального олимпийского комитета (НОК) страны, в своем выступлении на встрече со спортивной общественностью заявил о том, что Баку имеет все шансы для проведения у себя летней Олимпиады 2016 года.

"Азербайджан во всем мире знают как спортивную страну, - приводит слова Алиева azerisport.com. - Мы понимаем, что нелегкое дело проводить Олимпиаду у себя дома, но мы верим в свои силы".

Глава азербайджанского НОК признался, что лет шесть назад на вопрос одного журналиста о том, готов ли Азербайджан проводить у себя Олимпиаду, не смог найти ответ. "Но сейчас я верю в силу Азербайджана. Мы сделаем все возможное, чтобы заполучить Олимпиаду-2016 в Баку. Но если вдруг мы все же не достигнем своей цели, то будем надеяться на 2020 год", - отметил Ильхам Алиев.

Link to post
Share on other sites
Мы сделаем все возможное, чтобы заполучить Олимпиаду-2016 в Баку. Но если вдруг мы все же не достигнем своей цели, то будем надеяться на 2020 год", - отметил Ильхам Алиев.

Я полностью солидарен с Ильхамом. Мы тоже сделаем все, чтобы мы смогли организовать Олимпиаду 2016 в Баку!

Если не успеем, то в 2020 точно организуем. И даже несколько азеротурков пригласим из рынков России.

Link to post
Share on other sites
Я полностью солидарен с Ильхамом. Мы тоже сделаем все, чтобы мы смогли организовать Олимпиаду 2016 в Баку!

Если не успеем, то в 2020 точно организуем. И даже несколько азеротурков пригласим из рынков России.

К 2021 кончается азерская нефть и ясно,что Ильхам будет сидеть на троне до полного отсоса нефти из ######а(научный термин,означает нефтесодержащая земля),сроки поджимают,ведь к 2021 году мазутный султанат на глиняных ножках рассыпется в пользу истинных хозяев этой земли.

Link to post
Share on other sites
Министерство иностранных дел Турции выступило с официальным протестом и потребовало у азербайджанской стороны разъяснений в связи с фактом депортации гражданина их страны.

Мда... Мне такое и во сне не могло приснится. Если дальше так пойдет, мне кажется через пару лет турция офицально признает карабах))))

Link to post
Share on other sites

Вся соль в том, что Турция на весь мир орет о том, что геноцида небыло, что армяне в их стране не нежелательные персоны, а конфликт произошел только по вине армян. И вот какая штука, что бы хоть как-то это подтвердить они вынуждены напоказ защищать армянина которого угораздило стать гражданином Турции. Исходя из этого можно сделать следующий тактический ход: всем армянам Турции ехать в Баку, а пока их будут выставлять обратно, будет нарастать напряженка между Баку и Анкарой. Как там в старом как мир военно-политическом правиле: разделяй и властвуй! :brows:

Link to post
Share on other sites

Азербайджану следует предоставить автономию хотя бы одному народу

«Азербайджану следует предоставить автономию хотя бы одному народу», - об этом в беседе с корреспондентом Tolish.info заявил один из лидеров Исламской партии Азербайджана.

Пожелавший остаться неизвестным политик сказал, что для возвращения Арцах(карабах)а в состав Азербайджана, стране необходимо доказать свою толерантность к населяющим Азербайджан нацменьшинствам. «Предоставленная, например аварцам или талышам, автономия станет хорошим доказательством того, что Азербайджан – это интернациональная страна, где для всех народов, в том числе и армян Арцах(карабах)а, есть хорошие возможности для мирного проживания и развития национальной культуры».

Продолжая мысль, политик заметил, что «к сожалению, власти Азербайджана сегодня даже не думают о возможностях такой политики. Кроме того, у международного сообщества, не без помощи армян, складывается впечатление, будто права нацменьшинств Азербайджана постоянно ущемляются. Этому поспособствовал и недавний переход к армянам служащего азербайджанской армии, аварца по национальности Гарачаева. Лидер сепаратистов НКР сразу же воспользовался данным фактом и заявил, что нацменьшинства Азербайджана не желают более находится в составе нашей страны. Думаю, что предоставленная автономия одному из нацменьшинств Азербайджана докажет международному сообществу, что Азербайджан – это демократичная страна, где уважаются права каждого гражданина. В этом случае в состав Азербайджана пожелают вернуться и армяне Арцах(карабах)а, которые, по известным причинам, ныне вынуждены терпеть бесчинства властей этой самопровозглашенной республики», - заключил азербайджанский политик.

Tolish.info

вот на что надкнулся....

кстати, тот первый азрский солдат - Вусал, аварцем был... его выдворять не надо было. не верный поступок с нашей стороны :ermm:

Link to post
Share on other sites

LowSpirit джан, не могу не выразить тебе свои к тебе добрые, дружественные чувства!

Что меня прикалывает, так это отношение переодическое к LowSpirit. Человек с первого дня, как влез в форум писал о теплых чувствах к армянам! И взамен этого, он получает в виде слов, фраз (НЕ ЗРЯ ГОВОРЯТ, ЧТО СИЛЬНЕЕ ВСЕГО РАНИТ СЛОВО) ОН ПОЛУЧАЕТ то, что предназначется скинам, фашистам! Влезьте на скиновский сайт и попытайтесь им мозги проветрить! Почему этот классный питерсский должен слышать плохое, которое предназначается отморозкам?!

LowSpirit джан, прекрасно чувствую, знаю, что ты здесь, потому что уважаешь армян и нашел родственные души, которые выше наций, а тем более людских пороков.

Уверен, что знаешь: на форуме у тебя есть ДРУЗЬЯ! Самое светлое чувство, ДРУЖБА! Естесно, после ЛЮБВИ!!!

LowSpirit джан, всех благ тебе в Новом году! Так выпъем же, за свершение мечт!!!

Слава Армени! Слава России, России моего деда, моей бабушки (упокой Господь их душу), России LowSpirit джан! :)

Link to post
Share on other sites

Правильно говоришь Уго джан! LowSpirit джан тебе огромный :respect:

ЗЫ по теме: сперва думал что это так регнум прикололся, но потом на одном чисто российском сайте нашел эту же новорсть.

Link to post
Share on other sites
Правильно говоришь Уго джан! LowSpirit джан тебе огромный :respect:

ЗЫ по теме: сперва думал что это так регнум прикололся, но потом на одном чисто российском сайте нашел эту же новорсть.

А какое красивое имя у высланного армянина-Бурак, :victory: да ещё Бедикян(Петикян?) :flag:

Нет,чушки определенно ничего не понимают! :lool:

Link to post
Share on other sites
Из Азербайджана выдворен музыкант-армянин, являющийся гражданином Турции

Из Баку выдворен гражданин Турции, армянин по национальности Бурак Бедикян, сообщает Общественное телевидение Армении со ссылкой на турецкий телеканал NTV. Согласно источнику, Бедикян прибыл в Баку 19 декабря в составе труппы турецкой певицы Сертаб Эренер, прибывшей на гастроли в Баку. Власти Азербайджана не дали разъяснений по поводу выдворения, однако турецкие источники в качестве мотива инцидента указывают на этническую принадлежность музыканта Бедикяна.

Министерство иностранных дел Турции выступило с официальным протестом и потребовало у азербайджанской стороны разъяснений в связи с фактом депортации гражданина их страны.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/761344.html

Они этим в очередной раз показали всему миру, что они варвары, а их словам о демократичности, толетарности и предоставления самых широких прав и автономий Арцах(карабах)ским армянам, грош цена.

Link to post
Share on other sites

LowSpirit джан, не могу не выразить тебе свои к тебе добрые, дружественные чувства!

Что меня прикалывает, так это отношение переодическое к LowSpirit. Человек с первого дня, как влез в форум писал о теплых чувствах к армянам! И взамен этого, он получает в виде слов, фраз (НЕ ЗРЯ ГОВОРЯТ, ЧТО СИЛЬНЕЕ ВСЕГО РАНИТ СЛОВО) ОН ПОЛУЧАЕТ то, что предназначется скинам, фашистам! Влезьте на скиновский сайт и попытайтесь им мозги проветрить! Почему этот классный питерсский должен слышать плохое, которое предназначается отморозкам?!

LowSpirit джан, прекрасно чувствую, знаю, что ты здесь, потому что уважаешь армян и нашел родственные души, которые выше наций, а тем более людских пороков.

Уверен, что знаешь: на форуме у тебя есть ДРУЗЬЯ! Самое светлое чувство, ДРУЖБА! Естесно, после ЛЮБВИ!!!

LowSpirit джан, всех благ тебе в Новом году! Так выпъем же, за свершение мечт!!!

Слава Армени! Слава России, России моего деда, моей бабушки (упокой Господь их душу), России LowSpirit джан! :)

Правильно говоришь Уго джан! LowSpirit джан тебе огромный :respect:

Э, ребят, я даже заволновался как-то... :blush: На самом деле очень приятные слова, спасибо... Я не ставил себе кай-то цели понравиться кому-то или как-то специально себя зарекомендовать, говорю то что считаю правильным. Как некоторые тут убедились - могу и грубо и в лицо, если надо. Очень рад, что нормальные люди меня поняли, и поняли правильно.

:respect:

Link to post
Share on other sites
LowSpirit джан, не могу не выразить тебе свои к тебе добрые, дружественные чувства!

Что меня прикалывает, так это отношение переодическое к LowSpirit. Человек с первого дня, как влез в форум писал о теплых чувствах к армянам! И взамен этого, он получает в виде слов, фраз (НЕ ЗРЯ ГОВОРЯТ, ЧТО СИЛЬНЕЕ ВСЕГО РАНИТ СЛОВО) ОН ПОЛУЧАЕТ то, что предназначется скинам, фашистам! Влезьте на скиновский сайт и попытайтесь им мозги проветрить! Почему этот классный питерсский должен слышать плохое, которое предназначается отморозкам?!

LowSpirit джан, прекрасно чувствую, знаю, что ты здесь, потому что уважаешь армян и нашел родственные души, которые выше наций, а тем более людских пороков.

Уверен, что знаешь: на форуме у тебя есть ДРУЗЬЯ! Самое светлое чувство, ДРУЖБА! Естесно, после ЛЮБВИ!!!

LowSpirit джан, всех благ тебе в Новом году! Так выпъем же, за свершение мечт!!!

Слава Армени! Слава России, России моего деда, моей бабушки (упокой Господь их душу), России LowSpirit джан! :)

100% :respect:

Лоу джан, приезжай в Москву на рюмку чая :brows: (или на выбор), забудем про политику и от души. :drunk:

Link to post
Share on other sites
100% :respect:

Лоу джан, приезжай в Москву на рюмку чая :brows: (или на выбор), забудем про политику и от души. :drunk:

Максим, хочу выбраться в Москву с лета. Но так складываются обстоятельства в последнее время, что до апреля, как минимум, не смогу. Но как только соберусь - сразу сообщу: не в моих привычках пренебрегать приглашениями(особенно на душевную рюмочку чая :brows: )! :victory:

Link to post
Share on other sites
Они этим в очередной раз показали всему миру, что они варвары, а их словам о демократичности, толетарности и предоставления самых широких прав и автономий Арцах(карабах)ским армянам, грош цена.

Уважаемый Бигосс, поэтому и предложение ко всем армянам, гражданам стран, у которых визовый режим с Аз-яном - подайте заявление в посольство Аз-яна на получение визы.

Пусть откажут и обоснуют !

А потом с этим - к своим региональным депутатам!

Многие мои друзья в США так и делают, чтобы им показать, а не звучали только СМИ...

Link to post
Share on other sites

Армянская фамилия турецкого гражданина могла стать причиной инцидента в Азербайджане?

Причиной выдворения из Азербайджана турецкого гражданина является нежелание Баку создать почву для инцидента, объявив перед 10-15 тыс. зрителями армянскую фамилию музыканта Бурака Бедикяна, "поскольку Азербайджан находится в состоянии войны с Арменией". Подобное сообщение Турция получила от министерства иностранных дел Азербайджана и посольства Азербайджана в Анкаре.

Напомним, что пианиста Бедикяна, прибывшего с гастролями в Баку 19 декабря в составе группы турецкой певицы Сертаб Эренер, власти Азербайджана не пустили в страну и попросили вернуться обратно в Стамбул. Для Бедикяна же являются неприемлемыми объяснения азербайджанской стороны, поскольку предстоящие два концерта должны были состоятся в концертном зале "Гюлистан", а не под открытым небом, и зрителями которых стали бы представители элиты.

Между тем, Бурак Бедикян заявил, что более не намерен приезжать в Баку, покуда власти Азербайджана официально не принесли свои извинения за недостойное обращение с ним в аэропорту. "Я не хочу придавать личностный характер инциденту, однако налицо неуважительное отношение к Турции, гражданином которой я являюсь", - заметил музыкант. Бедикян подчеркнул, что не испытывает вражды по отношению к Азербайджану и посетит эту страну, когда проблема будет решена. Об этом сообщает радиостанция "Свобода" со ссылкой на Turkish Daily News.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/762484.html

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...