Jump to content

Конец 2006-ого. Форум опустел.


Recommended Posts

Конец декабря 2006 года; форум популярнейшего армянского сайта Hayastan.com практически пустеет с каждым днём. И дело совсем не в преддверии Нового Года - как раз наоборот, люди в такой период ещё более активизировывались. Так в чём же причина? Не в том ли, что "душа форума", представленная определёнными форумчанами, покинула форум?

Сказать, что мне, ребятушки, знаете ли, всё равно, кто заходит и выходит, - было бы неправильно; равнодушие - это уже плохо. Многие могут выразить позицию относительно того, что многие приходят и уходят, а форум остаётся, мол, на то он и форум. Форум-то, конечно, остаётся, НО ОСТАЁТСЯ НЕ ТАКИМ, каким он был, а активность его в положительном направлении сильно снижается; десятки тем, ранее активных, вообще остаются НЕДЕЛЯМИ без ответа. И что, кто-то посмеет сказать, что пока новых форумчан не нашлось? А куда подевались старые активисты? Варианта тут всего два: либо они смылись, либо их "смыли". В первом случае тоже 2 варианта - смыться можно 1) по собственной доброй воле и 2) исходя из "изменившихся" условий. О втором случае вообще молчу - и так понятно.

Я никого не агитирую возвращать кого-либо или, тем более, извиняться перед людьми - ни к чему это.

НО знайте: немалое количество людей не просто перестало "форумиться" вообще, а перекочевало на другой форум, вполне определённый, кстати. И виной тому - не тупое желание поголовного "дрейфа", а неблагоприятный фон тут, на Hayastan-е.

Так давайте разбираться в самих себе и в форуме, соответственно, изменяя его политику. Предложения вроде "кому не нравится, пусть убирается" - не принимаются. С такой политикой мы уже на первой стадии начнём терять новичков - куда уж там им до хазарапетов.

И в своих суждениях не забывайте, пожалуйста, учесть, что: всё то, что творится - это ПОЗОР для форума, носящего название HAYASTAN.

Link to post
Share on other sites

Нет слов Ник джан, господин*** очень сильно в этом приуспел, а наши так называемые "демократы" в упор это не видели и отказывались видеть !

Ничего, прорвемся ! ! !

Link to post
Share on other sites
А куда подевались старые активисты?

Многих из них банальным образом переманили на новый форум, в чем приуспел господин *** и некоторые бывшие форумджане.

С каждым днем я всё больше уверен, что имело место - четко спланированная и успешно проведенная акция.

Как говорится - дело выбора, придут новые люди, я уже несколько человек сагитировал.

Link to post
Share on other sites
И в своих суждениях не забывайте, пожалуйста, учесть, что: всё то, что творится - это ПОЗОР для форума, носящего название HAYASTAN.

Почему позор?

Ну,покинули форум несколько сионистов и что? Все нормально,лучше меньше,да лучше. :flag:

Link to post
Share on other sites
Почему позор?

Ну,покинули форум несколько сионистов и что? Все нормально,лучше меньше,да лучше. :flag:

Причем тут cионисты ? Cманили самую молодую и активную часть форума.

Link to post
Share on other sites

мдя... скажем прямо.. мозоль у вас ужо на сионистской теме:))) а траблы, как мне кажется, кроются в общечеловеческом факторе)))) и без сионизма;))))

Link to post
Share on other sites
Согласен дорогая Нафа, что дело совсем не в сионизме, а во многих других причинах.

Так если известны причины,отчего бы с ними не поделиться? На то и форум.Зачем умные мысли держать при себе? :brows:

Link to post
Share on other sites
С каждым днем я всё больше уверен, что имело место - четко спланированная и успешно проведенная акция

Как говорится - дело выбора, придут новые люди, я уже несколько человек сагитировал.

Макс, дорогой, ну сколько можно городить эту чушь? "Вотер - враг народа". "Вотер всё умышленно спланировал". "Вотер 3-ье, 10-ье".

Вотер никак не причастен к созданию нового форума, его привлекли туда мы сами, и очень рады, что он пошел нам на встречу. А вам, большинству, до сих пор неизвестны истинные причины того, что здесь произошло, и вы никогда их не узнаете, ибо никто не собирается брать тут на себя вину.

Одним словом, пора бы вам уже забыть былое и постараться жить дальше, так, как вы и хотели, в мире и согласии.

Процветания вам и всего хорошего :)))

Link to post
Share on other sites

Мне кажется , хоть и больно терять участников , но форум живёт . Те темы , которые не актуальны на данный момент , оставлены до лучших времён . Если кто решил перейти на другой форум , то это личное дело каждого из нас , я не вижу в этом ничего плохого или кризисного . Случается и такое , что участники приводят ссылки с других форумов , а это значит , что они там постоянные форумчане , но это же хорошо . к нам попадает информация и мы её используем . Мы же не комплексуем из-за участия в форумах других стран или национальных , но не армянских ... Так в чём же дело ?

Link to post
Share on other sites
Мне кажется , хоть и больно терять участников , но форум живёт . Те темы , которые не актуальны на данный момент , оставлены до лучших времён . Если кто решил перейти на другой форум , то это личное дело каждого из нас , я не вижу в этом ничего плохого или кризисного . Случается и такое , что участники приводят ссылки с других форумов , а это значит , что они там постоянные форумчане , но это же хорошо . к нам попадает информация и мы её используем . Мы же не комплексуем из-за участия в форумах других стран или национальных , но не армянских ... Так в чём же дело ?

Soglasna Samvel jan, skatertyu dorogda , ya'b skazala galuboye nebo , seri asvalt i garaj s Ferrari )

Link to post
Share on other sites

Согластна с Дрянной, пора бы уже успокоиться, вернуться - молодцы, нет-это их право. Тот новый форум не плохой, если им там нравятся, то пусть будет по ихнему. Хотя я тоже там :blush: , но этот форум не брошу ни за что, я его люблю и с ним меня многое связывает.

Link to post
Share on other sites
Макс, дорогой, ну сколько можно городить эту чушь? "Вотер - враг народа". "Вотер всё умышленно спланировал". "Вотер 3-ье, 10-ье".

Вотер никак не причастен к созданию нового форума, его привлекли туда мы сами, и очень рады, что он пошел нам на встречу. А вам, большинству, до сих пор неизвестны истинные причины того, что здесь произошло, и вы никогда их не узнаете, ибо никто не собирается брать тут на себя вину.

Одним словом, пора бы вам уже забыть былое и постараться жить дальше, так, как вы и хотели, в мире и согласии. :flower:

Процветания вам и всего хорошего :)))

Дорогая Айка, давай останемся каждый при своем мнении и не будем мусолить эту тему.

Link to post
Share on other sites
Дорогая Инга, давай останемся каждый при своем мнении и не будем мусолить эту тему.

это Айка:secret:

:kiss:

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

:blush:

Link to post
Share on other sites
Мне кажется , хоть и больно терять участников , но форум живёт . Те темы , которые не актуальны на данный момент , оставлены до лучших времён . Если кто решил перейти на другой форум , то это личное дело каждого из нас , я не вижу в этом ничего плохого или кризисного

Если по доброй воли, то пожалуста я тоже во многих форумах участвую, но тут господин*** воспользовавшись ПМ нашего форума занялся вербовкой форумджан рассылая всем письма и приглашения.

Но как говорится - бог нам всем судья !

Link to post
Share on other sites

Причина некоторого спада активности на форуме заключается в конфликте между некоторыми его участниками, в результате которого небольшая но довольно активная часть участников перебралась на новый форум. Чтож, Интернет - свободное пространство, и если кому-то по каким-то причинам на форуме не интересно, то это его право.

Что касается нашего с вами форума, то он успешно пережил уже 3 подобных конфликта, в результате которых некоторые активыне пользователи уходили и создавали свои форумы. Переживёт и четвёртый. Форум - живой социальный организм, функционирование которого не зависит от амбиций и обижничества отдельных его участников.

Мне бы очень хотелось чтобы между армянскими интернет-форумами существовали отношения партнёрства и взаимоподдержки. На деле же, происходит совсем не так - на некоторых, казалось бы тоже армянских форумах, в своё время отколовшихся от нашего, на hayastan.com и его пользователей выливаются тонны помоев, как будто обижники всё ещё не могут утолить свою обиду. Пусть их совесть будет им судьёй.

Безусловно, жаль что некоторые интересные и умные наши друзья решили связать своё общение с другими форумами. Но это их право и их выбор. Форум конечно что-то теряет, но он постоянно находится в развитии, и скоро наверстает упущенное. Так происходило всегда, так будет и в этот раз.

Вообще, роль нашего форума в истории армянского интернет-сообщества поистине огромна. hayastan.com это не только место для развлекательного общения, но также место, сама атмосфера которого выдержана в духе армянских ценностей и традиций, место, где на высоком содержательном уровне происходят дискуссии по актуальным политическим, историческим и этно-культурным темам. Таким был, есть и будет наш форум.

Что касается нас, участников и, особенно, модераторов форума, то мы, в свою очередь должны работать ещё интенсивнее, чтобы сделать наш форум таким, каким он был, и каким он будет - местом общения умных, образованных и патриотичных армян, да и не только армян, со всего мира, площадкой с дружелюбной и комфортной для всех его участников атмосферой.

Link to post
Share on other sites
Макс, дорогой, ну сколько можно городить эту чушь? "Вотер - враг народа". "Вотер всё умышленно спланировал". "Вотер 3-ье, 10-ье".

Вотер никак не причастен к созданию нового форума

Погоди, Аюшка, касательно "причастен" - может, и не причастен, но дело, ни в "боевом крещении", ни в "причастии" и ни в каком-либо другом "таинстве" форума.

его привлекли туда мы сами, и очень рады, что он пошел нам на встречу. А вам, большинству, до сих пор неизвестны истинные причины того, что здесь произошло, и вы никогда их не узнаете, ибо никто не собирается брать тут на себя вину.
Ну, почему же "брать" - я открыто признаю, что виноват во многом; также признаю свою вину в нескоординированности своих действий - из-за этого и провалилось кое-что. Но речь-то сейчас совсем не об этом.

Мне кажется , хоть и больно терять участников , но форум живёт . Те темы , которые не актуальны на данный момент , оставлены до лучших времён . Если кто решил перейти на другой форум , то это личное дело каждого из нас , я не вижу в этом ничего плохого или кризисного . Случается и такое , что участники приводят ссылки с других форумов , а это значит , что они там постоянные форумчане , но это же хорошо . к нам попадает информация и мы её используем . Мы же не комплексуем из-за участия в форумах других стран или национальных , но не армянских ... Так в чём же дело ?

А в том, дорогой SamvelT, что не надо блинами лицо вытирать - не надо насильственным путём людей на другой форум переманивать - синдром "маленького царька" никого к добру не приводит, а если и приводит кого-то, то лишь временно. Это раз.

И два - то, что действительно произошло на этом форуме - вина не только моя, но и кое-каких олухов, сидевших и глупо молчавших, когда надо было орать и гнать супостатов в шею. Если так продолжится и дальше, то я могу со всей серьёзностью поздравить всё форумское АРМЯНСТВО, будь этого форума или какого-либо другого. А о произошедшем знаю не понаслышке, а являлся непосредственным свидетелем.

Причина некоторого спада активности на форуме заключается в конфликте между некоторыми его участниками

Ну, сейчас-то не об этом...

в результате которого небольшая но довольно активная часть участников перебралась на новый форум

Вот-вот, активная.

Чтож, Интернет - свободное пространство, и если кому-то по каким-то причинам на форуме не интересно, то это его право.
Согласен, спору нет.

Мне бы очень хотелось чтобы между армянскими интернет-форумами существовали отношения партнёрства и взаимоподдержки.

:respect:

Вообще, роль нашего форума в истории армянского интернет-сообщества поистине огромна.
Я как раз об этом, Карен джан; этого забывать как раз нельзя; этот форум должен служить примером остальным, а не становиться звеном раздора и похоти.

hayastan.com это не только место для развлекательного общения, но также место, сама атмосфера которого выдержана в духе армянских ценностей и традиций, место, где на высоком содержательном уровне происходят дискуссии по актуальным политическим, историческим и этно-культурным темам. Таким был, есть и будет наш форум.

Об этом как раз, и речь.

Что касается нас, участников и, особенно, модераторов форума, то мы, в свою очередь должны работать ещё интенсивнее, чтобы сделать наш форум таким, каким он был, и каким он будет - местом общения умных, образованных и патриотичных армян, да и не только армян, со всего мира, площадкой с дружелюбной и комфортной для всех его участников атмосферой.

:respect:

Link to post
Share on other sites
Вообще, роль нашего форума в истории армянского интернет-сообщества поистине огромна. hayastan.com это не только место для развлекательного общения, но также место, сама атмосфера которого выдержана в духе армянских ценностей и традиций, место, где на высоком содержательном уровне происходят дискуссии по актуальным политическим, историческим и этно-культурным темам. Таким был, есть и будет наш форум.

Что касается нас, участников и, особенно, модераторов форума, то мы, в свою очередь должны работать ещё интенсивнее, чтобы сделать наш форум таким, каким он был, и каким он будет - местом общения умных, образованных и патриотичных армян, да и не только армян, со всего мира, площадкой с дружелюбной и комфортной для всех его участников атмосферой.

:respect:

Link to post
Share on other sites

___________________________________________________________________________________

А в том, дорогой SamvelT, что не надо блинами лицо вытирать - не надо насильственным путём людей на другой форум переманивать - синдром "маленького царька" никого к добру не приводит, а если и приводит кого-то, то лишь временно. Это раз.

И два - то, что действительно произошло на этом форуме - вина не только моя, но и кое-каких олухов, сидевших и глупо молчавших, когда надо было орать и гнать супостатов в шею. Если так продолжится и дальше, то я могу со всей серьёзностью поздравить всё форумское АРМЯНСТВО, будь этого форума или какого-либо другого. А о произошедшем знаю не понаслышке, а являлся непосредственным свидетелем.

___________________________________________________________________________________Извини дорогой Nick , а кто же блинами лицо вытирать это делал и к чему это сказано ? Если человек руководствуясь эмоциями , в истеричной форме что-то старается доказать , неизвестно кому - это говорит об одном , что он не вышел из детства или у него недостаток культуры общения . Мне лично вообще не хочется учавствовать в дисскуссиях с нарочито провокационным тоном , это извини меня родной , не мой стиль . Лицом к лицу - anytime , anywhere ... И потом изгонять из форума и т.д. А не задумывался ли ты когда нибудь , что многие участники(модеры) не знают простой грамматики ? И не является ли это причиной того , что многие или даже некоторые участники форума , просто напросто выбирали других модераторов для улучшения имиджа всего форума ... так , что прошу без выводов ... они относительны как и весь окружающий нас мир ...

Link to post
Share on other sites

Ну рас уж пошли серьезные тосты и попытки “писать Историю”, то разрешите заметить как “свидетель”. Кармир джан, в твом постинге много позитива, но произошедшее было чем угодно, только не расколом среди форумчан. Да, у нас тогда (как и всегда, кстати!) была категория лиц желающaя бо'льшей свободы для типа сексуальных тем и т. п., но этот “конфликтный потенциал” был явно недостаотчен для того, что произошло. А главной причиной произошедшого было то, что на некоторое время полономочия админа форума использовались… против самого форума же. Голова пожирала свое же тело… К сожалению функции админа долго были возложены на человека, личная высокая самооценка которого не соответствовале его реальным способностям (особенно в области управления коллективом).

Делать предсказания невыгодное дело, т. к. если предсказание не сбудеться, то тебя осмеят, а если сбудеться, то по ходу все станут говорить, что и они тоже “с самого начала так думали”. Но я рискну предугадать ход событий. Сейчас кое-кто по нам слезу пускает (см. название этой темы: “Конец 2006-ого. Форум опустел”), но я уверен, что при правильной организации дела можно повернуть ситуацию в нужную сторону, и выйти из ситуации даже еще более окрепшими, чем были раньше. Ведь иногда худые ветки дерева обрезают, чтобы оно лучше росло. Будем считать, что Hayastan.com ми кич этел енк.

А этот ВИПАрмения… Опять же делать предсказания невыгодное дело. Но несмотря на их некоторую активность сейчас, не вижу никакого будущего для них. И через 3 месяца и через год они, если не исчезнут, то в лучшем случае в среднем будут иметь типа дюжины посетителей и 3-5 активных юзеров. Большинство ушедших вернеться нам. Т. е. НЕ произойдет то, что произошло когда-то с ОпенАрмения, ибо у ОпенАрмения есть свой интеллектуальный ресурс.

Так что, ребята, что произошло может к лучшему. Давайте тжжцненк Hayastan.com в лучших традициях. Тосты будут потом, сейчас все в темы… лицом к широким юзерским массам!

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...