Jump to content

Тайна албанского письма разгадана!


Recommended Posts

Пишу с третьего раза вследствие ошибок форума :ranting:

Коварные армяне не устают сажать в лужу доблестных азербайджанских лжеучёных, денно и нощно трудящихся над созданием героической истории "древнего" Азербайджана, вклад которого в мировую культуру (в виде толмы, мугама, кяманчи и Черкизовского рынка) поистине неоспорим! :lol:

Совсем недавно, благодаря панорамному взгляду (в прямом и переносном смысле) на проблемы истории и исторического детерминизма, пользователем ЖЖ, программистом-оккупантом, и просто коварным армянином, уважаемым mkdotam-ом была произведена подлинная революция в албанистике. Наконец-то удалось расшифровать древние албанские письмена, над разгадкой которых уже давно бьются лучшие азербайджанские фантасты научные умы!

Итак, ближе к делу. Эти милые создания, разместили по адресу http://бакилыларня/ca/photos/dashsalahli.html следующий бред научный текст и картинку с "древнеалбанскими" письменами:

dashsalahli.jpg

Фрагмент подлинной плиты с церкви в селении Даш Салахлы Казахского р-на

(в настоящее время данная плита заменена армянами на камень с армянскими надписями)

см. текст в подразделе «Новости» - «Церковь в селении Даш Салахлы»

Итак, произносим коварное армянское магическое заклинание, переворачиваем рисунок на 180о и... вуаля:

blogentry-16110-1168534562.gif

Видим обыкновенные армянские буквы, которые, при некотором зрительном усилии, складываются в слова и позволяют восстановить смысл текста, написанного на армянском же языке.

Отсюда вывод - либо коварные армяне уже присвоили "древнеалбанский" алфавит и язык :angry: либо азербайджанские фальсификаторы сели в очередную лужу. Похоже, сидение в луже составляет обязательную и весьма частую практику для каждого уважающего себя азербайджанского учёного (насколько комично бы ни звучало само словосочетание "азербайджанский учёный") :hm:

В целом, по таким же канонам строится и вся историческая наука в Азербайджане - всё извращается и ставится с ног на голову, не останавливаясь перед дешёвыми подлогами и сказками для дураков. Чтож, пожелаем нашим азербайджанским друзьям дальнейших успехов в сидении в луже и исполнении заветов незабвенного Азербаши! Широко шагает Гейдаристан :up:

С вами был Karmir с обзором последних достижений науки :victory:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...