Jump to content

Есть ли здесь Толкиенисты?


Recommended Posts

Есть ли в это форуме те, кто читал "Властелина колец", и кому эта книга нравится?

Или может хотя бы фильм смотрели и понравился? :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 87
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ха! Спрашиваешь!.. Канешна есть.. ;)

только я не Толкинист, однако прочитала Хоббита в 8 лет, а Властелина в 12.. и с тех пор много раз перечитывала, вообще мне очень нравилось.. :flower:

------------

Но должна отметить Винни -Пух, как человек , мне симпатичен гораздо больше :lol:

Link to post
Share on other sites

у меня подружка помешана на толкиене. а мне оочень фильм понравился, я Артура потащила туда, он заснул :lol:

а вот бегать по лесам с деревянным мечом мне не по душе... кстати видела своими глазами Толкинистов в Киеве, в лесу бегали туда -сюда :)

Link to post
Share on other sites
а вот бегать по лесам с деревянным мечом мне не по душе... кстати видела своими глазами Толкинистов в Киеве, в лесу бегали туда -сюда :)

Так не обязательно Толкинисты должны бегать по лесам с деревянными мечами :D

Link to post
Share on other sites

А кто-нибудь видел первые 2 части "Властелина колец" в прикольном переводе от Гоблина?

Правда вторая часть хуже получилась, но всё равно были очень смешные моменты :D

Link to post
Share on other sites
прочитала Хоббита в 8 лет, а Властелина в 12.. и с тех пор много раз перечитывала, вообще мне очень нравилось.. :flower:

------------

Но должна отметить Винни -Пух, как человек , мне симпатичен гораздо больше :lol:

А мне симпатичен Пятачок, как поросенок. :lol:

Link to post
Share on other sites
А кто-нибудь видел первые 2 части "Властелина колец" в прикольном переводе от Гоблина?

Правда вторая часть хуже получилась, но всё равно были очень смешные моменты :D

Я смотрел недавно.. не досмотрел. Мне не понравилось. 2,5 часа смотреть невозможно.. :/

Link to post
Share on other sites

Но вообще-то в детстве я тоже сильно переболел Толкиеном. И "Путешествие туда и обратно" мне понравилось гораздо больше, наверное я просто был младше тогда. Я просто улетел в мир этой книги. Особенно потрясли всадники на волках - ОООО!

Link to post
Share on other sites
Но вообще-то в детстве я тоже сильно переболел Толкиеном. И "Путешествие туда и обратно" мне понравилось гораздо больше, наверное я просто был младше тогда. Я просто улетел в мир этой книги. Особенно потрясли всадники на волках - ОООО!

А я в первый раз читала "Властелина колец" в старших классах в школе, на меня тогда сильное впечатление произвели назгулы!

Link to post
Share on other sites

А во второй части фильма на меня самое большое впечатление произвела битва за Rohan, хоть она и не была полностью тождественна книге.

Но это так было снято!! Круто!! :wow:

Link to post
Share on other sites

Да, ладно Френч!.. Фильм клевый!

Его надо большой компанией смотреть!! ;) :wow: :up:

Это просто умора...

- Конопля - это ж трава!..

- Какая это трава!? Это дерево!! Ей просто вырасти не дают!.. :D :lol: :lol:

--------

А когда Голый начал рассуждать как он через границу переходить будет, я просто до слез смеялась :lol: ..

Link to post
Share on other sites

Из перевода Гоблина мне ещё понравилось как Йовин съязвила Арагорну

"Это ваша супруга подарила вам эти бусиньки?" :D

Её лицо прямо идеально подошло в этот момент под такую стервозность, хотя на самом деле в фильме Йовин далеко не стерва :lol:

Link to post
Share on other sites

ПРАВДА О ГАРРИ ПОТЕРЕ

Утверждение 1: Книги Дж.К. Роулинг о Гарри Поттере имеют антихристианскую направленность.

Доказательство: Книги о Гарри Поттере содержат насмешки над христианами и христианским учением. Насмешки эти завуалированы и не являются прямыми, но понятливый англоязычный читатель уразумеет их.

Поясню: можно сказать "Бог", а можно - "Тот наверху". Первое - прямое упоминание, второе - косвенное. Читающий безошибочно поймет, о ком идет речь, в обоих случаях. Например, бес Баламут у Клайва Льюиса не говорит слова "Бог", но читателю ясно, кто такой, в устах Баламута, "Враг".

Подобным образом, в книгах о Гарри Поттере содержатся многочисленные антихристианские намеки, понятные англоязычному читателю. Роулинг достаточно осторожно делает эти намеки. Противные дядя и тетя Гарри, воспитывающие его, являются сильными шаржами на христиан-фундаменталистов. Это можно отчетливо проследить по их высказываниям. Подобные намеки утратили силу при переводе на русский язык, потому что переводчики, видимо, их не поняли, и изменили смысл, но они есть в английском издании!

В первой книге из серии есть по крайней мере пять мест, где Господь или небеса (как место, где находится Его престол) упоминаются всуе и неподобающим образом (в английском издании Harry Potter and the Sorcerer's Stone, pp.12, 23, 69,152, 290). Герои книги профанируют Рождество, Пасху и Молитву Господню.

Кроме того, четко прослеживается, что под маглами Роулинг подразумевает не просто таких людей, которые не являются магами, а именно тех, кто верит, что магия опасна и несет моральное зло - т.е., христиан-фундаменталистов.

Утверждение 2: в книгах Дж. К. Роулинг прослеживаются глубокие и явные сатанинские корни.

Доказательство: биографы Роулинг отрицают ее причастность к организации Церковь Сатаны. Я считаю, что биографию можно написать какую угодно. Волк (или его издатель) может написать себе биографию овечки, но по поведенческим признакам можно безошибочно судить о нем: это волк. "По плодам их судите:". Сатанистом является не тот, кто признается в этом или является членом организации Церковь Сатаны, а тот, кто исполняет и распространяет сатанинское учение.

Можно ли судить по содержанию книг Роулинг, что она сатанистка? Я утверждаю: да, можно! Герои книги Роулинг занимаются не просто магией, а настоящим проверенным сатанизмом. Вот небольшой список сатанинских ритуалов и взглядов, практикуемых в этих книгах (все ссылки даны на английские издания):

1.Жертвоприношение кошки (Harry Potter and the Chamber of Secrets, p.139).

2.Неволшебники, как вы и я ("маглы"), представлены скучными, глупыми, жестокими и никчемными людьми (Harry Potter and the Goblet of Fire, p. 33).

3.Сила описывается как единственно верный моральный выбор, вне зависимости от добра и зла (Harry Potter and the Sorcerer's Stone, p. 291).

4.Кровавые жертвоприношения (Harry Potter and the Sorcerer's Stone, p. 656.).

5.Отрезание руки живого человека для ритуала (Harry Potter and the Sorcerer's Stone p. 641).

6.Нечто, выглядящее как младенец или зародыш, сварено заживо в горшке (Goblet of Fire, p.666).

7.Одержимость (Goblet of Fire, p. 653-54).

8.Оборотни (Harry Potter and the Prisoner of Azkaban, p. p.345, 381) и вампиры (Harry Potter and the Prisoner of Azkaban p.147).

9.Возвращение злого мага к жизни посредством пролития крови (Harry Potter and the Goblet of Fire, p. 463).

10.Астральные проецирования или полеты (Harry Potter and the Goblet of Fire, pp. 667-669).

11.Заклинания и левитация (Harry Potter and the Goblet of Fire, pp. 344-45).

12.Воплощение в животное (Harry Potter and the Goblet of Fire, p. 534).

13.Дивинация, чтение магических кристаллов (Harry Potter and the Prisoner of Azkaban, p. 297).

14.Гарри лжет (Sorcerer's Stone, p. 292), крадет (Harry Potter and the Chamber of Secrets, p. 165), нарушает правила (Prisoner of Azkaban, p.31), поступает нечестно, списывая работу другого ученика (Prisoner of Azkaban p. 146.). Обманывать, согласно морали магов, нормально (Goblet of Fire, p. 343).

15.Одобрение астрологии (Sorcerer's Stone , p. 257)

16.Учение, что люди могут существовать без душ (Prisoner of Azkaban, p. 247).

17.Общение с мертвыми; души мертвых, живущие в людях (Prisoner of Azkaban, p. 427-428).

18.Гарри принимает магические средства, улучшающие настроение (настоящие травы, действительно используемые шаманами и колдунами) (Sorcerer's Stone, p. 137, 286-87).

19.Использование "Руки славы" (Prisoner of Azkaban, p. 52) - оккультный элемент, являющийся засушенной рукой повешенного убийцы. Пальцы этой руки светятся и горят, как свечи. Рука помещается в доме, и все, находящиеся в нем, попадают под власть заклинания.

20.Использование магических чар (Prisoner of Azkaban, p.118, 188).

21.Утверждение, что смерть является просто "следующим великим приключением" (Sorcerer's Stone, p. 302) может быть верным для христиан, но для нехристиан, как Гарри и его друзья, смерть является прямым билетом в ад. Соблазн испытать "следующее великое приключение" может подтолкнуть юные неутвержденные души к самоубийству и потере вечности.

22.На одной из иллюстраций книги на лбу Гарри четко виден шрам в виде молнии или стилизованной буквы S. Этот знак символизирует разрушительную силу молнии и поэтому называется "Разрушитель". В языческой мифологии молния служила оружием Зевса. Сатанисты используют этот знак для получения власти над другими людьми. Этот знак так же использовался СС в нацистской Германии. Мы знаем, что идеология Гитлера была совершенно пропитана оккультизмом. Этот же знак сегодня рисуют на своих лбах дети - фанаты Гарри Поттера.

В дополнение в перечисленному, в книгах Роулинг наблюдается сильная неприязнь к семье, вообще характерная для сатанизма. Родственники Гарри, его приемные родители, с которыми он живет, описаны, как гадкие, эгоистичные и злые люди. Они преследуют Гарри за его убеждения и даже запирают его. Эти родственники выглядят тупыми и слабыми, в то время, как его друзья, маги и колдуны, выглядят намного предпочтительнее: они мудры и могущественны. Что начнут думать о своих родителях дети, читающие эти книги, если родители не ведут такую захватывающую жизнь, как эти маги и колдуны?

А что сама Роулинг говорит о своих книгах? Цитата: "Смерть и тяжелая утрата, и то, что смерть означает, я бы сказала, является одной из центральных тем всех семи книг".

Как известно даже непосвященным, культ смерти является ведущим в сатанизме. Нужны ли еще комментарии? На основании вышеизложенного я снова повторяю, что убежден: Дж.К. Роулинг - приверженка сатанизма, знающая и испытавшая то, о чем она пишет. Роулинг может и не быть членом Церкви Сатаны, но это неважно. Она не просто копирует описания сатанинских и колдовских ритуалов из других источников - она понимает их смысл, значение и знает последующий результат.

Утверждение 3: книги о Гарри Поттере пропагандируют непослушание родителям, бунт и своеволие.

Доказательство: Гарри Поттер кричит на своих приемных родителей, ругается, непослушен - как иначе назвать его поведение, если это не бунт и борьба?

Кроме того, Гарри Потер и его друзья вовлечены в противодействие с взрослыми и учителями. Например, они раздражены тем, что Гермиона Грэнджер подчиняется школьным правилам и не лжет преподавателям. Но позже она тоже научается неповиновению, лжет, и таким образом, становится положительным персонажем и принимается в компанию Гарри! Можно ли назвать такое поведение образцовым для детской книжки?

Утверждение 4: книги о Гарри Поттере представляют волшебство и колдовство в безобидном и привлекательном свете и содержат практическое руководство по обучению оккультизму.

Доказательство: любой, кто когда либо вникал в вопросы магии и колдовства, согласится с таким заявлением после прочтения книг о Гарри Поттере. Я занимался оккультизмом с 14 до 25 лет, и заявляю, что умный и творческий ребенок может получить из этих книг огромное количество первосортных знаний по магии и колдовству. Я уже перечислял конкретные сатанинские ритуалы, описываемые в книге. Кроме того, основные идеи и понятия в книга Роулинг отчетливо перекликаются с таковыми в книгах идеолога сатанизма Алистера Кроули. Роулинг использует те же термины, что и Кроули в своих книгах. Более того, некоторые факты биографии Гарри Поттера напрямую заимствованы из биографии Алистера Кроули, например, возраст, в котором Гарри приобщается к магии, соответствует возрасту, в котором Кроули приобщился к магии - 11-й день рождения. Это что - случайность, совпадение, или указание на первоисточник? Я убежден, что кумир сатанистов А. Кроули выступил прототипом Гарри Поттера в книгах Роулинг. Ряд! овой христианин не заметит этого при чтении книг Роулинг, но сатанист (даже бывший) заметит немедленно.

Ничего не могу сказать о личном одобрении Алистером Кроули книг Роулинг, но думаю, что если бы он был жив, он бы отметил, что Роулинг воплотила его мечту сделать магию естественной частью повседневной жизни. Теперь миллионы детей в мире подхватили учение Кроули, популяризированное и упрощенное под детский возраст в книгах Роулинг.

Дорогие друзья, не верьте, что книги Роулинг безобидны для ваших детей и могут привести лишь к простому подражанию, идолопоклонству или повышенному интересу к колдовству. Утверждать, что книги Роулинг описывают лишь невинное вымышленное колдовство, это все равно, что согласиться, что сцены секса и насилия в голливудских фильмах не имеют никакого влияния на общество. Именно поэтому считаю своим долгом предупредить вас: книги о Гарри Поттере намного опаснее, чем кажутся. Я надеюсь, что вы серьезно отнесетесь к данному предупреждению и запретите вашим детям чтение книг, культивирующих аморальные взгляды.

Полагаю, что написанного выше достаточно, чтобы служить предупреждением родителям: "Хотите навечно потерять своих детей - позвольте им читать о Гарри Поттере!".

Благословит вас Господь Бог Всемогущий! ":Чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы" (2-е Коринфянам 2:11).

Слуга Агнца и ваш, Павел Сенников.

Link to post
Share on other sites

Nikolay, prichem tut Garri Potter????

Tolkien - rulezzz.... Vtoroi fil`m ne nravitsja mne sovsem, no perviy - nichego... A Xobbit - luchshe vsego, imho.. Togda bylo detsyvo... A pesenku "za sinie gory, za beliy tuman" ya i do siix por naizust` znayu... uzhe stol`ko let napevayu ee pod rodivshuyusya togda melodiyu..

Link to post
Share on other sites
Да, ладно Френч!.. Фильм клевый!

Его надо большой компанией смотреть!! ;) :wow: :up:

Это просто умора...

- Конопля - это ж трава!..

- Какая это трава!? Это дерево!! Ей просто вырасти не дают!.. :D :lol: :lol:

--------

А когда Голый начал рассуждать как он через границу переходить будет, я просто до слез смеялась :lol: ..

Бриз джан, просто там ничего нового нет. он просто взял и переложил старые шутки и анекдоты на этот фильм...

Link to post
Share on other sites
ПРАВДА О ГАРРИ ПОТЕРЕ

Тема эта вообще-то про произведения Толкиена, а не Роулинг.

А на счёт Гарри Поттера - я читала уже где-то эту статью про "антихристианскую направленность". По-моему выглядит всё это крайне нелепо и местами даже смешно :lol:

Кстати, в кабинете у Дамблдора, где висят портреты предыдущих headmaster-ов Hogwarts-a, висит также портрет Гендальфа ;)

А вообще образ Гендальфа достаточно калоритный, и многие своих персонажей пишут с него. Вот и Джордж Лукас говорил, что образ Obi-Wan Kenobi (4 эпизод SW) он писал с Гендальфа :)

Link to post
Share on other sites

A vot mne real'no ponravilsya perevod Goblina, pervaja chast' voobshe obxoxotat'sya, a soun-track ulet! osobenno "nas ne dogonyat' "!

Sbornik citat da i tol'ko! :lol: :wow: :clap:

Link to post
Share on other sites

прочитала недавно... в новой зеландии на бумажных купюрах изображены главные герои "властелина колец" :lol:

иранк воч туманян унен, воч нарекаци, вочел кучак (с) КВН

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
у меня подружка помешана на толкиене. а мне оочень фильм понравился, я Артура потащила туда, он заснул :lol:

:lol: Артур не один такой. Я тоже во время просмотра заснул. Проснулся когда фильм практически закончился. :)

Link to post
Share on other sites
Я тоже во время просмотра заснул. Проснулся когда фильм практически закончился.

Это ещё и потому, что фильм длинный, и то в кинотеатрах урезанный вариант крутят, на DVD фильм ещё длиннее.

Link to post
Share on other sites
Есть ли в это форуме те, кто читал "Властелина колец", и кому эта книга нравится?

Или может хотя бы фильм смотрели и понравился? :rolleyes:

Мне нравится Толкиен :rolleyes:

И LOTR тоже :flower:

P/S: а я думаю что это у тебя за аватар такой...теперь понятно ;) :p

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...