Jump to content

Женщины в политике


Recommended Posts

  • Replies 65
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

MARISHA, ты их не переубедишь, у них найдутся сотни доводов против.

Причина ненависти мужчин к феминисткам и вообще к независимым женщинам одна, и она очень проста, но я её не назову, иначе здесь война начнется. :lol:

Скажу политкорректно: пусть будет мир между полами, и пусть женщинам всегда будут нужны мужчины, а мужчинам - женщины. И пусть власть попадает в руки тех, кто этого достоин, вне зависимости от половой принадлежности. :flower:

Link to post
Share on other sites

Среди величайших монархов в истории человечества немало женщин-Клеопатра,Феодора,Царица Тамара,Королева Виктория и Елизавета,Екатерина Великая.

Неговоря уже о предводительницах восстаний и прочих полит. мероприятий-Марфа Посадница,Жанна Д арк,этот список можно продолжать очень долго.

Так что женщина в политике была со времён когда и в помине не было понятия "феминизм".

Link to post
Share on other sites
Так что женщина в политике была со времён когда и в помине не было понятия "феминизм".

Заметьте, что слово феминизм используют здесь только участники дискуссии, но не участницы. ;)

Феминизм это вообще отдельная тема, не так ли?

Link to post
Share on other sites
Заметьте, что слово феминизм используют здесь только участники дискуссии, но не участницы. ;)

Феминизм это вообще отдельная тема, не так ли?

Так ли...Он собственно и возник в ответ на "реакцию" мужской половины,когда разрасталась в Европе так называемая эмансипация.И такие разговоры типа "женщина за собой не следит" и т.д. только способствуют укреплению средь женщин феминистского настроя.Потому что даже полная дура,способна понять с этих слов,что в действительности движет этими мужчинами которые так говорят.

И самое главное что это способсвует укреплению в обществе антиморальных чувств-получается порочный круг,когда женщине ставится в вину что она не красится,не "следит за собой"(это выражение достойно самых лестных слов :up: ),ну а женщина действет по принципу "Ах так?Вот вам,тогда я и вовсе стану уродиной :ranting: ,или вовсе мужиком :santa: ,то же самое относительно "женоподобных мужчин",но это совсем другой разговор...

Я так понял,что женщина должна тратить свою энергию время и деньги,чтоб мазать на себя какое-то дерьмо,а потом парить на седьмом небе,от того что какой-то сотрудник или знакомый,сделает ей комплимент!)))))))))))))

Edited by Thanatos
Link to post
Share on other sites

Не думаю, что хождение в нечесаном виде и драной одежде - признак независимости и внутренней свободы. Исходя из этой логики, самое свободное и независимое существо - это бомж (хотя, если задуматься, может, так оно и есть... :hehe: )

Большинство женщин следят за собой, пользуются косметикой и парфюмерией вовсе не затем, чтобы привлекать внимание противоположного пола.

Они делают это из уважения к себе и окружающим.

Человек, любой, должен быть чистым и ухоженным.

Это минимум миниморум, базис.

Link to post
Share on other sites
Не думаю, что хождение в нечесаном виде и драной одежде - признак независимости и внутренней свободы. Исходя из этой логики, самое свободное и независимое существо - это бомж (хотя, если задуматься, может, так оно и есть... :hehe: )

Большинство женщин следят за собой, пользуются косметикой и парфюмерией вовсе не затем, чтобы привлекать внимание противоположного пола.

Они делают это из уважения к себе и окружающим.

Человек, любой, должен быть чистым и ухоженным.

Это минимум миниморум, базис.

Да чистым,можно быть очень чистым но не пользоваться парфюмерией,какое же тут уважение к себе и окружающим заставлять мёрзнуть при ветре и себя и других)))

Умылись причесались,всё в порядке,но без излишеств.Такое же излишество не мыться и вонять грязью.Что грязью что парфюмом...

Edited by Thanatos
Link to post
Share on other sites
Да чистым,можно быть очень чистым но не пользоваться парфюмерией,

Сочувствую... :lol:

Неумеренно обливаться духами это все равно, что намылиться с ног до головы и выйти на улицу. :wow:

Древние говорили "Aurelia mediocritas"(золотая середина).

Кажется, мы отклониличь от темы.

Разговор, вроде, шел о женщинах в политике? И какая связь с парфюмом? :hehe:

Link to post
Share on other sites

Незнаю! Мне кажеться женщины в политике не помешают - это и престиж страны кстате, а на счёт женщин в армянской политике с этим в Армении большая проблема! :)

poka tolko preduprejdayu

Edited by BIBAR
neumenie kontrolirovat' sobstvenny YAZYK
Link to post
Share on other sites

Женщина в политике должна быть, наприм. как Маргарет Тетчер-умная, великолепная женщина и отличный политик. Женщины в политике должны быть такие, а не как истеричка Юлия Тимошенко.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Незнаю! Мне кажеться женщины в политике не помешают - это и престиж страны кстате, а на счёт женщин в армянской политике с этим в Армении большая проблема! :)

poka tolko preduprejdayu

Ну,женщин иметь в политике для "престижа страны" это дань моде,причем не самая лучшая.

В армянской политике вообще с политиками большая проблема,а вот с женщинами,как раз ,ни каких проблем.Они у нас красивые,умные,и женственные. :p :rolleyes:

Если серезно ответить на вопрос,то конечно же,женщина ставшая политиком перестает быть женщиной(не в половом смысле,конечно, а по сути).

Просто политика такая грязная штука,что вопрос даже не стоит об уме или способностях женщины.Конечно,они и умные и способные,но теряют все свои женские качества(или почти все) по дороге к политическому Олимпу.

Женская эмансипация и феминизм-следствие "обмельчания" мужчин и наоборот.Это взаимосвязано.

У сильного и умного мужчины жена не будет феминисткой. :lol:

И конечно же,есть вещи,чем женщина не должна заниматься.Женщина,желающая во всем ровняться с мужчиной так же противна и не естественная,как и женоподобный мужчина.

Давайте дружить. :flower: :inlove: :clap:

Link to post
Share on other sites

Специально тащить женщин в политику ради имиджа страны я бы не стала, но Dj.ARMEN прав в том,что нам нужны женщины в политике. Их отсутствие говорит о том, что у нас сексистское государство.

Что бы там не болтали форумские любители подчеркнуть свою приверженность патриархальным традициям; мужчины и женщины имеют равные права на участие в политике и имеют равные способности от природы (с этим, надеюсь, никто уже не спорит), а ,следовательно, должны иметь равные возможности.

Пока у нас мужчины будут грузиться по поводу мужикоподобных баб и т.д., придумывать небылицы про западные страны, где видите ли им пощечин понадавали, мы так и будем отставать от той "цивилизации", к которой себя активно приписываем.

Вашу бы энергию,господа, да в мирное русло...эх :rolleyes:

Edited by aliya
Link to post
Share on other sites
Что бы там не болтали форумские любители подчеркнуть свою приверженность патриархальным традициям; мужчины и женщины имеют равные права на участие в политике и имеют равные способности от природы (с этим, надеюсь, никто уже не спорит), а ,следовательно, должны иметь равные возможности.

Пока у нас мужчины будут грузиться по поводу мужикоподобных баб и т.д., придумывать небылицы про западные страны, где видите ли им пощечин понадавали, мы так и будем отставать от той "цивилизации", к которой себя активно приписываем.

Вашу бы энергию,господа, да в мирное русло...эх :rolleyes:

Даааа????.Мы от природы имеем равные способности?? И никто спорить не будет??.

Зря надеялись,Алия! Я буду спорить. :p

Равные способности от природы мы имели бы,если бы мужчины могли рожать!!!Я требую равноправие в этом вопросе!!!

А если понятно всю глупость такой постановки вопроса,то уже понятно,что мужчина и женщина от природы НЕ имеют равные способности.ОНИ ПРОСТО РАЗНЫЕ.

Соответственно,природой они преднозначены для РАЗНЫХ функции.Соответственно у них РАЗНЫЕ способности(я не говорю больше или меньше,а разные).Соответственно их способности не мугут быть одинаковыми и использоватся равнозначно в одной плоскости(в философском смысле).

Женщина это Мать.Это продолжительница человечества.Не в плане животного размножения,а в плане того,что душа и тело соединяются в чреве матери.Она несет духовную составляющую в развитие человека.Духовность подразумевает внутренное богатствО,красота и нежность.Во имя женщины совершаются все подвиги и подлости.Она стимул в борьбе Добра и Зла.

Мужчина- животное,не обрамененное(в основном) тонкой нервной системой.Мужчина охотник,добытчик и производитель.

Это ,если в животном смысле.А мозги и душа даны,что бы он еще и думал о духовных ценностях и не вел себя как животное.

Он не "хранитель очага" в самом глубоком смысле этого слова.Кто хранитель-мы знаем.

Поэтому,когда женщина хочет быть как мужчина и наоборот,это неестественно,уродливо и некрасиво.

Что касается "грузиться по поводу мужикоподобных баб",то не думаю,что это имеет смысла.Лично я,в место "погружание" просто выбираю "женоподобную" женщину.

А пощечины получают не "некоторые форумские любители",а совершенно конкретные западные мужчины.Ну и с большой колокольни мне наплевать на них.Если не смогли быть мужчинами ,что бы их женщины оставались женщинами-это их проблемы.

Небылиц никто не рассказывает.В западном полушарие резко увеличилось количество геев и лесбиянок.А в эту "цивилизацию" лично я не хочу.

Так что,уважаемая Алия,дискриминация была уже от природы,будет и дальше.Конечно,это не должно касаться прав женщины быть равным членом общества.Но терять женские достоинства тоже нельзя.

Чем консервативнее общество в этом плане,тем больше шансов выжить в наше время.

Я мою энергию отправил на мирное урегулирование взаимоотношении между мужчинами и женщинами. :rolleyes:

Мира и Любви Вам. :flower:

Link to post
Share on other sites

У всех людей разные способности, как у женщин, так и у мужчин - это факт, никуда не денетесь. По-моему это понятно всем.

Что касается дискриминации по половому признаку, то почему -то именно в мусульманских странах кол-во женщин в парламенте (политике) больше, чем в развитых.

Что касается армянских женщин - тут меня волнует еще один вопрос: http://hetq.am/rus/interview/0609-kharatyan.html

Нужно активно вовлекать женщин во все сферы жизни: бизнес, политику и т.д. Ведь женщины - это колоссальный ресурс. А армянская женщина :flag: даст фору любому мужчине!!

Опыт Китая - http://www.etext.org/Politics/MIM/russia/rb31.htm

Link to post
Share on other sites
Давид, зачем ты меня пугаешь!... :blink: :rolleyes:

Ха...пугливая!!! Правде надо в лицо смотреть!!! :lol: :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Ха...пугливая!!! Правде надо в лицо смотреть!!! :lol: :rolleyes:

Ладно, попробую...но только сначала рюмочку коньяка приму, для поддержки моей неустойчивой психики! :blink: :lol:

Link to post
Share on other sites
Даааа????.Мы от природы имеем равные способности?? И никто спорить не будет??.

Зря надеялись,Алия! Я буду спорить. :p

Равные способности от природы мы имели бы,если бы мужчины могли рожать!!!Я требую равноправие в этом вопросе!!!

А если понятно всю глупость такой постановки вопроса,то уже понятно,что мужчина и женщина от природы НЕ имеют равные способности.ОНИ ПРОСТО РАЗНЫЕ.

Соответственно,природой они преднозначены для РАЗНЫХ функции.Соответственно у них РАЗНЫЕ способности(я не говорю больше или меньше,а разные).Соответственно их способности не мугут быть одинаковыми и использоватся равнозначно в одной плоскости(в философском смысле).

Женщина это Мать.Это продолжительница человечества.Не в плане животного размножения,а в плане того,что душа и тело соединяются в чреве матери.Она несет духовную составляющую в развитие человека.Духовность подразумевает внутренное богатствО,красота и нежность.Во имя женщины совершаются все подвиги и подлости.Она стимул в борьбе Добра и Зла.

всё что вы рассказали очень интересно, только вы описываете биологические функции но при этом говорите о духовном. у любой самки именно та же функция которую вы описали, и духовность тут не причём, ведь львицы тоже ухитряются размножатся (если конечно духовные люди им не мешают).

Мужчина- животное,не обрамененное(в основном) тонкой нервной системой.Мужчина охотник,добытчик и производитель.

Это ,если в животном смысле.А мозги и душа даны,что бы он еще и думал о духовных ценностях и не вел себя как животное.

так есть душа у мужчин или это отличительная черта женщин? :p

У мужчины потенциально столько же духовного сколько у женщин, это уже зависит не от пола а от воспитания, образования... ну и всяких таких дел...

Он не "хранитель очага" в самом глубоком смысле этого слова.Кто хранитель-мы знаем.

Поэтому,когда женщина хочет быть как мужчина и наоборот,это неестественно,уродливо и некрасиво.

Что касается "грузиться по поводу мужикоподобных баб",то не думаю,что это имеет смысла.Лично я,в место "погружание" просто выбираю "женоподобную" женщину.

только я не понимаю причем тут политика и мужеподобность?

hum....что нужно для того чтоб быть политиком?

Ум, логика.....

так что не вижу причин которые должны помешать женщине быть политиком, ааа, кроме одной - мужчины ;)

А пощечины получают не "некоторые форумские любители",а совершенно конкретные западные мужчины.Ну и с большой колокольни мне наплевать на них.Если не смогли быть мужчинами ,что бы их женщины оставались женщинами-это их проблемы.

Небылиц никто не рассказывает. В западном полушарие резко увеличилось количество геев и лесбиянок.А в эту "цивилизацию" лично я не хочу.

геев и лесбиянок 10% не зависимо от страны

:flower:

Link to post
Share on other sites
Даааа????.Мы от природы имеем равные способности?? И никто спорить не будет??.

Зря надеялись,Алия! Я буду спорить. :p

Равные способности от природы мы имели бы,если бы мужчины могли рожать!!!Я требую равноправие в этом вопросе!!!

А если понятно всю глупость такой постановки вопроса,то уже понятно,что мужчина и женщина от природы НЕ имеют равные способности.ОНИ ПРОСТО РАЗНЫЕ.

Соответственно,природой они преднозначены для РАЗНЫХ функции.Соответственно у них РАЗНЫЕ способности(я не говорю больше или меньше,а разные).Соответственно их способности не мугут быть одинаковыми и использоватся равнозначно в одной плоскости(в философском смысле).

Женщина это Мать.Это продолжительница человечества.Не в плане животного размножения,а в плане того,что душа и тело соединяются в чреве матери.Она несет духовную составляющую в развитие человека.Духовность подразумевает внутренное богатствО,красота и нежность.Во имя женщины совершаются все подвиги и подлости.Она стимул в борьбе Добра и Зла.

Мужчина- животное,не обрамененное(в основном) тонкой нервной системой.Мужчина охотник,добытчик и производитель.

Это ,если в животном смысле.А мозги и душа даны,что бы он еще и думал о духовных ценностях и не вел себя как животное.

Он не "хранитель очага" в самом глубоком смысле этого слова.Кто хранитель-мы знаем.

Поэтому,когда женщина хочет быть как мужчина и наоборот,это неестественно,уродливо и некрасиво.

Что касается "грузиться по поводу мужикоподобных баб",то не думаю,что это имеет смысла.Лично я,в место "погружание" просто выбираю "женоподобную" женщину.

А пощечины получают не "некоторые форумские любители",а совершенно конкретные западные мужчины.Ну и с большой колокольни мне наплевать на них.Если не смогли быть мужчинами ,что бы их женщины оставались женщинами-это их проблемы.

Небылиц никто не рассказывает.В западном полушарие резко увеличилось количество геев и лесбиянок.А в эту "цивилизацию" лично я не хочу.

Так что,уважаемая Алия,дискриминация была уже от природы,будет и дальше.Конечно,это не должно касаться прав женщины быть равным членом общества.Но терять женские достоинства тоже нельзя.

Чем консервативнее общество в этом плане,тем больше шансов выжить в наше время.

Я мою энергию отправил на мирное урегулирование взаимоотношении между мужчинами и женщинами. :rolleyes:

Мира и Любви Вам. :flower:

Угу, все так. Только то, что вы тут пишете- это сплошная демагогия. Рожать -не рожать...Геи-лесбиянки...Не стоит превращать в балаган...

Я уверена, что Вы закончили как минимум пару классов школы и вполне способны понять, что я имею ввиду, говоря о равных способностях. Могу еще раз разжевать свою мысль, если не ясно: я имею ввиду не одинаковые биологические функции, а, скажем, равные умственные способности.

Когда-то считалось, что женщинам нужно только уметь читать в пределах азбуки и знать простейшие арифметические действия (а именно, складывать числа и вычитать), т.к. она не предназначена от природы для чего-то другого. Чуть позже, женщинам запрещали поступать в университеты, т.к. жизнь женщины должна сводиться к 3-м К: "kuchen; kinder; kirchen", и она больше ничеого и не сможет.

Вы с этим согласн? Если да, то, пожалуй, Вы родились не в свое время.

Link to post
Share on other sites
Ладно, попробую...но только сначала рюмочку коньяка приму, для поддержки моей неустойчивой психики! :blink: :lol:

Осторожно!!!! Женский алкоголизм не лечится!!!(без намека на дискриминацию) :lol: :flower:

так есть душа у мужчин или это отличительная черта женщин? :p

У мужчины потенциально столько же духовного сколько у женщин, это уже зависит не от пола а от воспитания, образования... ну и всяких таких дел...

только я не понимаю причем тут политика и мужеподобность?

hum....что нужно для того чтоб быть политиком?

Ум, логика.....

так что не вижу причин которые должны помешать женщине быть политиком, ааа, кроме одной - мужчины ;)

геев и лесбиянок 10% не зависимо от страны

:flower:

У всех все есть,только в разных количествах и в разной степени развития.Именно это я хотел довести до вас.Только ума и логики не хватит,что бы стать политиком.

Геи и лесбиянки могут состовлять в одной стране 20%,а в другой-1%.

10%-это общее среднее количество в мире,очень приблизительное.

Что же касается мешающих факторов женщин,желающих стать политиками,то тут вопрос очень глубокий и перевести его на бытовой уровень неправильно.Я утверждаю,что когда человек делает карьеру,это происходит в замен чего либо.Например не возможно на все 100% отдаваться работе,при этом на все 100% быть хорошим семьянином(не хватает время на семью) и так далее.Для женщины это более трудно,так как в семье она играет боле важную роль.Таких примеров много,и этот вопрос надо обсуждать отдельно в разделе философии.

Угу, все так. Только то, что вы тут пишете- это сплошная демагогия. Рожать -не рожать...Геи-лесбиянки...Не стоит превращать в балаган...

Я уверена, что Вы закончили как минимум пару классов школы и вполне способны понять, что я имею ввиду, говоря о равных способностях. Могу еще раз разжевать свою мысль, если не ясно: я имею ввиду не одинаковые биологические функции, а, скажем, равные умственные способности.

Когда-то считалось, что женщинам нужно только уметь читать в пределах азбуки и знать простейшие арифметические действия (а именно, складывать числа и вычитать), т.к. она не предназначена от природы для чего-то другого. Чуть позже, женщинам запрещали поступать в университеты, т.к. жизнь женщины должна сводиться к 3-м К: "kuchen; kinder; kirchen", и она больше ничеого и не сможет.

Вы с этим согласн? Если да, то, пожалуй, Вы родились не в свое время.

Многоуважаемая Алия!

Я уверен,что образование "пару классов" имеют все участники нашего форума старше 10 лет,в том числе и Вы.Но не уверен,что все дети старше 10 лет понимают то,что обсуждаем мы.Если Вы имели ввиду равные способности(умственные),но при этом согласны,что у нас разные биологические функции,то "разжевываю свою мысль еще раз" спейшали фор ю!,потому,что именно в этом состоит Ваше заблуждение.

Природа,наделив разными функциями биологических особей,наделяет их и разумом,который может быть "равным" в количественном смысле,но ни как не может быть "одинаковым" по вектору(не очень сложно изясняюсь?).Если бы Вы внимательно следили за моим предыдущем постером,то поняли бы логическую цепочку.Разные биологические задачи подразумевают разные направленности ума и разумности.Гениальный физик не может так же гениально танцевать балет,а гениальный танцор не может быть гениальным астрофизиком.Хотя ум от природы они имеют "в равном количестве" и вообще могут быть как женщинами,так и мужчинами.Вот основная направленность моей мысли.Элементарно,Ватсон! :flower: :flower:

Исходя из этого следует,что разность биологических задачь определяет разность направления жизнедейтельности мужчин и женщин,а это ,в свою очередь,определяет Разные возможности мужчин и женщин в одной плоскости.Есть вещи,которые лучше делает женщина,мужчине туда лезть не стоит.Например,раз вопрос приобрел некоторый эротический оттенок,секс.Понятно,что для мужчины лучшый портнер в сексе-это женщина.По этому,мужчина,видававщий себя за женщину вызывает отвращение.Так же женщина,будучая "мужеподобным",теряет свою женственность.

Это один из миллионов пример,которое можно привести,но я ограничусь.И так пост получился длинным.

ЧТО ЖЕ КАСАЕТСЯ ДЕМАГОГИИ ПО ПОВОДУ "РОЖАТЬ-НЕ РОЖАТЬ",то если это демагогия-вопросы к Богу!Вы меня перепутали со Всевышним! :clap: Лично я считаю,что это не демагогия,а законы природы.Но,как говорится:у мужчин железная логика,а у женщин-нержавеющая. :flower: :kiss:

Не надо копировать "западную" культуру.Там все происходит в ущерб семейным и духовным ценностям. :/

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...