Jump to content

о Благодатном огне с другой стороны


Recommended Posts

Мои родители посмотрели фильм о Благодатном огне. Видели всю эту давку, крики итп. И они сказали "И они надеются попасть в Царство Небесное. Зачем кричать? Где кротость, смирение? итп". Надо сказать что мои родителим в целом, нецерковные люди. Так вот и возникает вопрос, почему же так получается, что мы христиане, в Храме Божием, ведем себя ТАК? Как после этого нас можно назвать христианами?

Простите Христа ради.

Link to post
Share on other sites
Мои родители посмотрели фильм о Благодатном огне. Видели всю эту давку, крики итп. И они сказали "И они надеются попасть в Царство Небесное. Зачем кричать? Где кротость, смирение? итп". Надо сказать что мои родителим в целом, нецерковные люди. Так вот и возникает вопрос, почему же так получается, что мы христиане, в Храме Божием, ведем себя ТАК? Как после этого нас можно назвать христианами?

Простите Христа ради.

Дорогой UnSpeakable!

Ваши родители правильно заметили........

Честно сказать в этот день мне не хочется идти туда. Несмотря можно спрятаться где нибудь и молиться, но когда видишь, что "давят" на наших верующих, то не можешь и не вмешаться.

Дай Бог нам мира и согласия!!!

Храни Вас Господь!!!

Link to post
Share on other sites

Мне рассказывала одна знакомая, которая на Пасху причащалась в этом храме. По ее словам греки вели себя ужасно - ругались, кричали друг на друга, толкались и т.п. и после этого причащались. По ее словам они подошли в конце, чтоб обошлось без неприятностей. Честно говоря мне неприятно было видеть пляшущих арабов и толкотня там бывает и не выйти наверное если человеку стало плохо. Հայր Ղևոնդ, ինչ նկատի ունեք ասելով, թե ճնշում են մեր հավատացյալներին: Կարող եք գրել ՊՄ եթե դա նուրբ գիր է:

Link to post
Share on other sites
Честно говоря мне неприятно было видеть пляшущих арабов и толкотня ....

Многие, независимо от социального происхождения или образования, в религиозных вопросах совсем как дети, и по поведению и по уровню знаний. от того и воспринимают религию как некое волшебство или как народный обычай. Таких волнует только вопрос самоутверждения, то есть идея, что их религия самая хорошая. И, в целях самоутверждения, пытаются доказать, что у всех остальных религия плохая. Например, сектанты только этим и занимаются, доказывая всему миру, что спасение только у них, а все остальные будут гореть в аду.

Если обратить внимание, часто на первый план выходит понятие не самого христианства, а православия.

И критерии православия тоже интересны: принимается только то, что они когда-то приняли, и отвергается все то, что они отвергали. То есть, как у них исторически сложилось, так должно быть и у всех, в противном случае вы инославный. А если инославный то можно и грубить.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...