Jump to content

Самые необычные кухонные приборы


Recommended Posts

Самые необычные кухонные приборы

Весы. Конечно, электронными кухонными весами в наши дни не удивишь никого. Но это чудо-устройство поразит обилием функций даже самого искушенного пользователя кухонной техники: пользуясь базой данных, в которой заложена подробная информация о 1440 видах пищевых продуктов, оно определяет не только точный вес порции, но и содержание в ней калорий, белков, углеводов, жиров, сахара, клетчатки, холестерина и даже вычисляет ее гликемический индекс. Кроме того, эти весы запоминают питательные характеристики всего, что вы съедаете за день. Идеальный прибор как для тех, кто сидит на диете, так и для тех, кто просто следит за своим питанием.

012.jpg

Умные ярлычки. Они созданы специально для скоропортящихся продуктов. Наклеив такой ярлычок, скажем, на пакет с молоком вы по его цвету легко определите, как скоро у него истекает срок хранения. Ярлычок будет постепенно менять цвет с зеленого на желтый, а затем и на красный. Если зеленый цвет говорит о первой свежести продукта, то красный – сигнал того, что продукт испорчен.

013.jpg

Домашний бар. Иметь дома настоящий пивной бар с не иссякающим краном – это мечта всех мужчин и, что греха таить, многих женщин. В этот домашний бар вставляются стандартные пятилитровые кеги, которые мгновенно охлаждаются с помощью специальной системы. Если пиво все еще недостаточно холодное, к вашим услугам встроенный морозильник, выдающий ровные кубики льда.

014.jpg

Тостер-чайник. Еще одно дитя в семействе кухонных гибридов. Этот прибор одновременно вскипятит воду и поджарит хлеб, сэкономив вам несколько минут, в течение которых вы сможете по-настоящему насладиться завтраком.

015.jpg

Таймер. Даже опытные кулинары частенько определяют готовность блюда не по внешнему виду, а по времени приготовления. Для этой цели таймер-тетрис, в котором, как в известной игре экран постепенно заполняется падающими сверху фигурками – прекрасная альтернатива обычным часам. Когда экран закрывается полностью, блюдо готово.

017.jpg

Скатерть-клавиатура. Уникальное изобретение для тех, кто любит есть за компьютером. Функционирует как обычная клавиатура и как не совсем обычная скатерть. Все необходимые электронные компоненты вотканы прямо в водонепроницаемое полотно. Даже если пользователь ненароком что-то прольет или рассыплет, ничего страшного не произойдет.

016.jpg

Защитная крышечка для мороженого (Ice Cream Protector). Товар именно под таким необычным названием выпустила американская компания Ben and Jerry. Главный козырь такой крышечки – кодовый замок, шифр которого будет известен только владельцу. С помощью этого приспособления вы сможете надежно защитить свое мороженое от любых преступных посягательств. Правда, подходит такая крышечка только к контейнерам мороженого, произведенным все той же компанией Ben and Jerry.

009.jpg

Универсальный открыватель. Эта чудная машинка производства компании Black & Decker поможет вам навсегда забыть о скользящих неповоротливых крышках. Теперь чтобы полакомиться вожделенным вареньем, компотом или салатом вам не придется тратить уйму сил на открытие банки. Кстати, это устройство с легкостью открывает еще и бутылки, и консервные банки.

010.jpg

Духовка-холодильник. Замечательное изобретение компании Wirpool, незаменимое при бешеном темпе современной жизни. Перед уходом на работу вы кладете в него то, что собираетесь съесть на ужин, и оно весь день поддерживает низкую температуру, чтобы ваша еда не испортилась. Затем, в назначенный час, это устройство переключается с режима холодильника на режим духовки и начинает нагреваться. Ужин готов как раз к вашему приходу.

011.jpg

Суперпароварка. Конечно, пароварки на рынке кухонной техники появились давно, но то, что предлагает компания Sharp, кардинально отличается от всего, что есть. Приготовление на пару неизменно ассоциируется у нас с невкусной диетической пищей, но пароварка компании Sharp навсегда изменит это представление. В ней заложено сразу 20 режимов приготовления пищи с использованием жара, пара и суперпара (нагретого почти до 300 градусов), с помощью которых ваши блюда обретут неповторимый вкус и аромат,

а также сохранят все витамины и питательные вещества.

012.jpg

Холодильник-телевизор. Телевизор с 13-дюймовым жидкокристаллическим экраном, встроенный в дверцу холодильника – прекрасная идея для современной кухни от компании LG. Холодильник оснащен выдвижными полками, водяным фильтром и специальным устройством, которое подает наружу жестяные баночки Кока-Колы, подобно торговому автомату.

013.jpg

Тостер для сэндвичей с беконом и яйцом. Это чудное блюдо знакомо всем, кто хоть раз завтракал в Mc Donald’s. Теперь, с помощью нового тостера производства компании Back To Basics, его можно отведать и дома. Яйцо и бекон запекаются в специальных отделениях, тосты поджариваются, как обычно, причем все происходит синхронно. Пять минут – и приятного аппетита!

014.jpg

Винный сканер. Если размер вашей коллекции вин превышает способности вашей памяти, самое время приобрести портативный винный сканер компании Intelliscanner. Он сканирует информацию с этикеток и переносит ее в компьютер. Специальная программа рассказывает вам историю сортов вин, хранящихся в вашей коллекции, а также рекомендует оптимальные условия хранения и подсказывает, когда лучше всего открыть то или иное вино.

015.jpg

Шоколадная фондюшница. Это замечательное устройство поможет вам в домашних условиях приготовить изысканное швейцарское блюдо, которое приятно поразит даже самых искушенных гостей. Слово "шоколадная" в названии вовсе не должно ограничивать вашу фантазию – в качестве "начинки" можно использовать и карамель, и соус для барбекю, и сыр (желательно швейцарский). Работа этой фондюшницы напоминает извержение вулкана: под давлением расплавленная вкусная масса подается наверх, а затем красиво сползает

по "склонам". Главное – успевайте ловить.

016.jpg

Индукционная плита. На вид это обычная стеклокерамическая плита, но на самом деле это совершенно новое слово в кухонной технике. Конфорки не нагреваются, а нагревают сковородки и кастрюли, создавая в них с помощью индукции магнитное поле. Благодаря быстрому равномерному нагреву значительно сокращается время приготовления ваших любимых блюд. Пока такие плиты производит только компания Kupperbush, но уже скоро технологию должны перенять другие производители бытовой техники.

017.jpg

Кофе-машина Tassimo. Это гибрид капельной кофеварки и машины для приготовления эспрессо. Кофе-машина Tassimo способна приготовить и обычный черный кофе, и каппучино, и какао, и горячий шоколад, и ароматный чай, подобрав оптимальное время и температуру воды. Стоит это миниатюрное устройство для домашней кухни раз в десять дешевле, чем крупные промышленные агрегаты с меньшим набором функций.

018.jpg

Link to post
Share on other sites

Я имела удовольствие испить кофе, приготовленный в кофе-машине Tassimo. На кухне сей девайс смотрится вполне представительно. Один маленький минус - сложно достать те самые T-диски (картриджи), из которых и получается тот самый кофе, горячи шоколад и пр... ;)

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Прикольно ))) Мона открыть еще тему о самых бесполезных приборов или наименее востребованных. Ведь большенство покупают не дешевые приборы, использовав раз, они достойно занимают место на полке!!!

Link to post
Share on other sites

Люди добрые, скиньтесь мне на холодильник бар pls. Как прочитал про него в этой теме, сразу понял, что больше в жизни нам всем тут в общаге ничего не надо.

Человеку , который изобрел его надо поставить памятник, дать нобелевскую премию , а когда умрет, похоронить под кремлевской стеной.

Эта концепция гениальна по своей сути!

Если денег на холодильник не хватит, то куплю хотя бы пивной кран и воткну в наш , как впихнуть туда бочку уж как-нибудь придумаем, Дональдос как раз биофизику учит, вчера молекулярную сдавал. Во имя пива он поистине готов на все!

-----------------------

Деньги переправляйте сюда:

Commerzbank

konto: 0124712493

blz: 320410

В качестве организации/имени ставьте : Madtronix Hedge Founds Group (Guu's technologies)

Цель перевода : BuGA (Büro - und Geschäftsausstattung)

Спасибо ВСЕМ!!!! Вы даете деньги на доброе дело!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...